Страницы: 1
Поиск
Суммирование промежуточных итогов в общем итоге сводной таблицы
Автор: svd007. Здравствуйте!  У меня есть мера, считающая среднюю для каждого шага.  Но в общем итоге таблицы мне нужно суммировать средние полученные на каждом шаге.  Как это сделать?  На форуме искал, нашел пример в котором автору решает похожую задачу, но она для промежуточных итогов и общего работает одинаково, а это не совсем то что нужно.  ПС:  Всех с прошедшими!  ППС: Знатоки Power Pivot и формул Dax, помогите разобраться с тяжелым для меня вопросом (только учусь формулам ...
Изменен: 27.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
(DAX) Среднее в вычисляемом поле в (PowerPivot)
... с формулой, которая вычисляла бы среднее значение по нескольким критериям отбора ... клиента, вывести среднее от получившихся значений за год... AVERAGE, AVERAGEX, SUM, DISTINCT, CALCULATE ...
Изменен: 27.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисление среднего за час (при наличии наблюдений каждую минуту), необходимо из минутных значений получить средечасовые
Автор: tolamericano. Добрый день! Я прочитал несколько статей и тем на форуме, но все равно не нашел решение для своей задачи, хотя было очень много похожих. Я уверен, что решение элементарное. Итак, имеется массив данных наблюдений за соленостью воды за несколько лет. Измерения производятся прибором каждые 3 минуты. Необходимо получить среднюю соленость за час для всей БД. Всего в таблице 2 столбца: дата и время (дд.мм.гггг чч:мм) и соленость. Хотелось бы на выходе получить еще 2 столбца ...
Изменен: 19.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх