Страницы: 1
Поиск
PowerPivot Ранжир по отфильтрованным данным (в контексте суток), Расчёт RANKX привязать к суткам сквозным образом по всё объектам
Автор: vladjuha. Здравствуйте! Делаю ранжир по столбцу Пр с выборкой по суткам такой формулой: =RANKX ( FILTER ('Table'; [Время (Год)] = 'Table'[Время (Год)] && [Время (День)] = 'Table'[Время (День)] ); 'Table'[Пр]; ; ASC;Dense ) Но считает она по всей совокупности. Как прикрутить контекст суток?
Изменен: 11.11.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerPivot - количество за день, Посчитать количество выполняющихся заявок в течении определенного периода в мере
Автор: duhovnik. Добрый день. Помогите пожалуйста с формулой. Есть таблица с заявками: Название задач Начало  Окончание  Задача 1 01.01.2021  03.01.2021  Задача 2 02.01.2021 04.01.2021   Задача 3 03.01.2021 05.01.2021   Задача 4 04.01.2021 06.01.2021  Задача 5 05.01.202107.01.2021  Мне нужно в PowerPivot, в мере посчитать количество выполняющихся заявок на каждый день. Т.е. дата выполнения - это промежуток от даты начала до даты окончания. Итоговый результат должен быть таким: День  ...
Теги: powerpivot
Изменен: 27.07.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Объединение данных (массивов) в PowerPivot, позволяет ли PowerPivot такое?
Автор: Zhukov_K. Всем доброго времени суток! Вопрос по PowerPivot Реально ли такое сделать с помощью PowerPivot: есть два массива данных с одинаковой структурой - один в Access , а второй в Excel. Первый массив содержит данные за период 2014 год, а второй - за период 2015 год. Можно ли средствами PowerPivot объединить эти два массива (как бы склеить) чтобы можно было по объединенным данным построить сводную таблицу?
Теги: powerpivot
Изменен: 10.06.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
(DAX) Среднее в вычисляемом поле в (PowerPivot)
... освоения PowerPivot :( Не могу разобраться с формулой, которая вычисляла бы среднее значение ... (торг точки), вычислить среднее значение для клиента, вывести среднее от получившихся значений ... за год... AVERAGE, AVERAGEX, SUM, DISTINCT, CALCULATE, COUNTROWS ... помощи языка DAX в надстройке PowerPivot, т.к. для реальной задачи ...
Изменен: 27.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Освоить PowerPivot, DAX, PowerView, Посоветуйте ресурс
Автор: tabularasa. Добрый вечер. Excel осваиваю по мере рабочей необходимости. Столкнулся с проблемой медленной обработки больших массивов данных, со сложностью наглядного представления и интуитивным интерфейсом для руководства и т.д. Обнаружил в Excel такие надстройки как PowerPivot, PowerView и, сдается мне, как раз с их помощью названные проблемы можно решить. Однако найти русскоязычный интернет-ресурс по надстройкам PowerPivot, PowerView, языку DAX оказалось непросто. Есть ли они вообще? ...
Изменен: 08.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подключение надстройки PowerPivot (Excel 2010) к SAP BW, настройка подключения к инфо-кубу SAP BW (SAP BW OLE DB Provider)
Автор: dedenkov. Добрый день, использовал ли кто-либо PowerPivot для импорта данных из SAP BW? Буду признателен любым идеям. суть в том, чтобы используя возможности EXCEL POWERPIVOT подключиться к кубу данных BW.
Изменен: 08.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисление среднего за час (при наличии наблюдений каждую минуту), необходимо из минутных значений получить средечасовые
Автор: tolamericano. Добрый день! Я прочитал несколько статей и тем на форуме, но все равно не нашел решение для своей задачи, хотя было очень много похожих. Я уверен, что решение элементарное. Итак, имеется массив данных наблюдений за соленостью воды за несколько лет. Измерения производятся прибором каждые 3 минуты. Необходимо получить среднюю соленость за час для всей БД. Всего в таблице 2 столбца: дата и время (дд.мм.гггг чч:мм) и соленость. Хотелось бы на выходе получить еще 2 столбца ...
Изменен: 19.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Составление рейтинга по Сводной таблице из PowerPivot
Автор: csarga. Добрый день, составляю рейтинг самых продающихся товаров в нашей компании, использую Excel 2013. Сводная таблица подключена к PowerPivot (которая, в свою очередь, получает данные посредством запроса к OLAP Кубу). Механика таблицы следующая: 1) Сортировка по убыванию по полю "Количество Продаж" 2) Фильтрация "Первые 20" чтобы отображать только 20 позиций Используется срез, который позволяет выбрать период в неделях (одну или несколько). Возникла ...
Изменен: 18.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх