Страницы: 1
Поиск
PowerPivot Ранжир по отфильтрованным данным (в контексте суток), Расчёт RANKX привязать к суткам сквозным образом по всё объектам
Автор: vladjuha. Здравствуйте! Делаю ранжир по столбцу Пр с выборкой по суткам такой формулой: =RANKX ( FILTER ('Table'; [Время (Год)] = 'Table'[Время (Год)] && [Время (День)] = 'Table'[Время (День)] ); 'Table'[Пр]; ; ASC;Dense ) Но считает она по всей совокупности. Как прикрутить контекст суток?
Изменен: 11.11.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
(DAX) Среднее в вычисляемом поле в (PowerPivot)
Автор: tabularasa. Приветствую. Нахожусь в начале пути освоения PowerPivot :( Не могу разобраться с формулой, которая вычисляла бы среднее значение по нескольким критериям отбора. То есть надо сложить все продажи за месяц каждой подкатегории (торг точки), вычислить среднее значение для клиента, вывести среднее от получившихся значений за год... AVERAGE, AVERAGEX, SUM, DISTINCT, CALCULATE, COUNTROWS - нужно что-то из этого, но не получается никак составить подходящий вариант. В примере лист ...
Изменен: 27.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Освоить PowerPivot, DAX, PowerView, Посоветуйте ресурс
Автор: tabularasa. Добрый вечер. Excel осваиваю по мере рабочей необходимости. Столкнулся с проблемой медленной обработки больших массивов данных, со сложностью наглядного представления и интуитивным интерфейсом для руководства и т.д. Обнаружил в Excel такие надстройки как PowerPivot, PowerView и, сдается мне, как раз с их помощью названные проблемы можно решить. Однако найти русскоязычный интернет-ресурс по надстройкам PowerPivot, PowerView, языку DAX оказалось непросто. Есть ли они вообще? ...
Изменен: 08.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисление среднего за час (при наличии наблюдений каждую минуту), необходимо из минутных значений получить средечасовые
Автор: tolamericano. Добрый день! Я прочитал несколько статей и тем на форуме, но все равно не нашел решение для своей задачи, хотя было очень много похожих. Я уверен, что решение элементарное. Итак, имеется массив данных наблюдений за соленостью воды за несколько лет. Измерения производятся прибором каждые 3 минуты. Необходимо получить среднюю соленость за час для всей БД. Всего в таблице 2 столбца: дата и время (дд.мм.гггг чч:мм) и соленость. Хотелось бы на выходе получить еще 2 столбца ...
Изменен: 19.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх