Страницы: 1
Поиск
Группировка сводной таблицы по времени в часах
Автор: wowick. Доброе время суток. Есть таблица, в которой в одном столбце находятся данные в формате время, типа 19:16:06, от 0 до 24 часов. А в соседних столбцах некие данные. Хочу создать сводную таблицу и сгруппировать эти данные по часам. Знаю, что даты ексель умеет группировать по дням, неделям, месяцам, кварталам... А есть ли подобное по часам, минутам??? Или же сначала в исходной таблице создать новый столбец, который заполнить с помощью функции Час(), а затем уже в сводной таблице ...
Изменен: 06.04.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
(DAX) Среднее в вычисляемом поле в (PowerPivot)
Автор: tabularasa. Приветствую. Нахожусь в начале пути освоения PowerPivot :( Не могу разобраться с формулой, которая вычисляла бы среднее значение по нескольким критериям отбора. То есть надо сложить все продажи за месяц каждой подкатегории (торг точки), вычислить среднее значение для клиента, вывести среднее от получившихся значений за год... AVERAGE, AVERAGEX, SUM, DISTINCT, CALCULATE, COUNTROWS - нужно что-то из этого, но не получается никак составить подходящий вариант. В примере лист ...
Изменен: 27.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисление среднего за час (при наличии наблюдений каждую минуту), необходимо из минутных значений получить средечасовые
... 3 минуты. Необходимо получить среднюю соленость за час для всей БД. Всего ... чч) и ср. соленость за час. Очень расчитываю на вашу поддержку ...
Изменен: 19.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх