Страницы: 1
Поиск
Сумма чисел, по определенной дате, из одной ячейки
Автор: Abumislim Agilov. Всем привет. Возникает случай, когда надо вводит определенные суммы, и даты в одну ячейку. Далее, нужно в другую ячейку суммировать именно те числа, которые соответствуют своим датам. Пример: ячейка А1 содержит: 2000.00-2015/150.05-2016/500000.30-2017/230.70-2016, соответственно сначала идет число любое как сумма с копейками (разделитель между рублями и копейками это "."), потом идет "-" как разделитель между числом и датой (дата всегда это целый год ...
Изменен: 20.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет переменных (ячеек) в функции СУММ и вывод этих данных в ячейку
Автор: Андрей Малышев. Добрый день! Есть некая таблица со значениями в столбик, пользователь с использованием функции "СУММ" сам выбирает нужные ему значения. Ячейка "СЧЁТЗ" должна автоматический выводить количество ячеек, которые выбрал пользователь для подсчета в функции "СУММ" . Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать?
Изменен: 14.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Пустая сумма или 0 при сложении или вычитании пустой ячейки
Автор: Jalil. Здравсвуйте! Хочу высчитать прибыль при подсчете покупики/продажи товара. Есть информация за сколько купил товар за 2руб, при продажи товра , указваю за сколько продал за 5руб: тут не сложно 5-2=3 руб прибыли Но как сделать так чтобы прибыль не считалась, если сумма продажи не указана, а сумма покупки за 5руб указана. 5 - пустая ячейка = 0 или пустая ячейка? Но формула считает пустую ячейку как НОЛЬ 0, и в итоге из-за минусов не понятно какая прибыль уже есть. выходит так 5 - ...
Изменен: 19.05.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Нарастающий итог в Excel, Условие на изменение в ячейке
Автор: axill_3d.           Уважаемые коллеги прошу Вашей помощи. Очень хочу реализовать такую штуку , правда не знаю возможно-ли ,в Екселе , это сделать.  Итак суть проблемы. Есть лист zz1 , на листе занято три ячейки A2 (количество) B2 (приход) C2 (расход). В ячейке А2 вписано некое начальное количество товара  которое меняется с нарастающим итогом по дням в зависимости от значения в ячейке В2 и С2 . Пример . Начальное значение ячейки А2 например 500 . Если поставить в ячейку В2   ...
Изменен: 09.04.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerPivot: сумма с нарастающим итогом в сводной таблице
Автор: Silent_VL. Добрый вечер! Прошу помощи, сижу в гугле уже 4 день и не могу найти ответов. Ничего не получается. Исходные данные: 1. Есть куча таблиц, всё сводится в единую сводную таблицу. 2. Одна из таблиц, содержит, в том числе, столбцы с артикулами и количеством (столбец "отпущено"). Артикулы в таблице повторяются в разных строках с разным количеством. Задача: Сделать (что угодно - меру/вычисляемый столбец) сумму по столбцу отпущено для каждого артикула с нарастающим ...
Изменен: 20.12.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет итогов с разных листов
Автор: SSmoke. Необходимо делать общий рапорт с разных листов. ( прикладываю файл примера). Придумал формулу, как оно может работать, но есть одна проблема, Если будут добавляться новые заказчики или листы, то необходимо перепрописывать формулу, что затрачивает время, можно ли сделать так ,что бы в формулу автоматически добавлялись все листы, может массивом каким-то, не могу разобраться с этим. 
Теги: итоги
Изменен: 25.09.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет общей суммы значений по уникальному названию, Суммирование кол-ва по позициям
Автор: tonykaluga. Приветствую! Пожалуйста подскажите какую формулу следует использовать? Есть ряд форм, каждая из которых содержит в себе два столбца: наименование и кол-во, необходимо подсчитать общее кол-во каждого наименования по всем формам в одной сводной форме ( Решено ) Вторая часть вопроса: Если добавить третий столбик с ценой, как подсчитать среднюю цену в сводной форме ? ( Пример 2.xlsx)
Изменен: 19.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не работает функция СУММ с массивом, Суммирование массива не выполняется функцией сумм в одной ячейке. Если вывести массив и просуммировать этот диапазон с помощью СУММ то все работает.
Автор: J3000. Суммирование массива не выполняется функцией Сумм в одной ячейке. Если вывести массив в диапазон и потом просуммировать этот диапазон с помощью СУММ то все работает. Подскажите пожалуйста, почему не работает СУММ для массива в одной ячейке
Теги: сумм
Изменен: 30.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Суммирование в зависимости от внешнего признака
Автор: sh00r00p. Можно ли как-то формулами, без использования макросов, заставить excel считать общий вес так, чтобы вес заказанной продукции считался в зависимости от того, какая это продукция - весовая или штучная. Поясню. Во вложении файл, в столбец С забивается количество заказанной продукции. А еще есть лист со справочником Weights, где указана вся номенклатура (как штучная, так и весовая), указаны веса упаковок. Как хочу, чтобы работало: заполняется столбец С, далее проверяется продукт ...
Теги: сумм, сумма
Изменен: 18.05.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Суммирование по нескольким значениям
Автор: angbrad. Не могу произвести суммирование по критерию набираю формулу СУММЕСЛИ выбираю значение, потом критерий, потом диапазон суммирования, он почему то выдает только первое значение а не суммирует массив
Изменен: 06.09.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сумма в таблице по разным критериям, Для подведения итогов за месяц
Автор: evgeny9. Здравствуйте! Прошу помочь с нижеописанной проблемой. Ежедневно ведется учет выполнения сотрудниками разных видов работ. К концу месяца нужно создать сводную таблицу, в которой должно отобразиться, сколько "единиц" каждого вида работ сделал сотрудник за весь месяц. Т.е. нужно просмотреть всю ежедневную таблицу (каждый день), и при нахождении в ней фамилии сотрудника прибавить рядом стоящее значение (кол-во "единиц" работы) в столбец с названием этой ...
Изменен: 23.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет сумм по декадам
Автор: Valjuxa. Добрый день! Есть необходимость подсчитать суммы в таблице по декадам. Было бы удобно, если на отдельной закладке и с подсчетом по месяцам тоже.  Так же можно ли подсчитать сумму по декадам, только по платежам с определенным кодом, например V,1B Я в экселе относительно новичок, поэтому незнакома с расширенными формулами пока, так что простите, если вопрос глупый.
Изменен: 04.12.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
сумма значкеий отобраных по ГПР
Автор: 7neon77. Необходимо по каждому человеку просуммировать количество часов на каждом из объектов в течении месяца. В верхней строке код объекта в нижней отработанных часов. В конечном итоге хочу добиться вычитания из фонда зарплаты по объектам зарплаты каждого человека в зависимости от времени работы на каждом объекте. Буду благодарен за любые разумные советы.
Теги: ГПР, сумма
Изменен: 18.11.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос выборочной очистки и формула суммирования
Автор: andrey062006. Есть табличка заказов. Количество строк может быть разным! Как сделать чтоб в итогах считалось не общее количество, по столбцу, а умноженное количество в заказе на значение в строке "в упаковке" и так суммировалось построчно, то есть что-то типа =сумм(F3*B3;F4*B4;...) и т.д. Количество строк может меняться но каждый раз переписывать формулу очень хлопотно. Может может кто подсказать как это сделать проще формулой или макросом (лучше формулой)? Примерно тоже ...
Изменен: 12.05.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Русский Ексель не понимает английских имен формул (функций?)., Можно ли сделать формулы в Екселе "двуязычными"?
Автор: Avguct. Уважаемые форумчане, в старых версиях Екселя можно было свободно использовать как русские, так и английские названия имена функций. Ексель одинаково считал и формулу =sum(a1:a10) и формулу =сумм(а1:а10). Однако, с какого-то момента, который я упустил ситуация поменялась и теперь, в своем русском Екселе я могу использовать только русские имена (стандартных, не считая некоторых экзотических(?) непереведенных(?), типа ABS(), COS(), и т.п.) функций (СУММ, СУММЕСЛИ, СУММЕСЛИМН) и ...
Изменен: 15.02.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборочное суммирование ячеек
Автор: Igor64zzz. Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в excel 2007 суммировать каждое n-ое значение ячеек столбца в отфильтрованном (видимом) диапазоне не прибегая к помощи макросов?
Изменен: 08.02.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх