Страницы: 1 2 След.
Поиск
Траспонирование таблицы с повторяющимися значениями, Помогите привести таблицу в нужны формат
Автор: magistr_ken. Привет, знатоки. Нужна ваша помощь, слева то что написано буквами это СКЮ, сверху(2001,2002, и т.д) это код магазина. А то что между ними это продажи. Мне нужно привести это в вид где все это стоит вертикально. При этом для каждого СКЮ должны повторяться все коды магазинов,и рядом стоять продажи этого СКЮ в этот магаз. Пример как должно выглядеть показал.
Изменен: 04.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проверка даты
Автор: Galina7138. Здравствуйте, вопрос такой. Есть таблица с датами отчетов. Даты формируются исходя из периодичности . Формула ДАТА составляется из текущего месяца, текущего года и отчетного дня. Проблема в 31 числах и 29-31 в феврале. Например, отчет каждое 31 число. Если эта дата есть в месяце - никаких проблем. Если это, например, февраль, то эта формула составляет дату 2023 год, месяц 2, день 31. Так как такой даты не существует, то Эксель возвращает дату в марте. А мне нужно ставить ...
Изменен: 07.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос заполнения ячеек по поиску по первым символам из другой таблицы
Автор: Евгений Г. Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Не силен в написаниях макросов. Прошу вашей помощи. Есть таблица, в которой есть однотипные значения, начинающиеся на одни и те же символы. Есть отчет в который нужно эти однотипные значения снести под одну строку. Делается это каждый раз вручную. Прошу вас помочь написать макрос, с помощью которого можно будет делать это автоматически. Количество строк всегда разное, количество столбцов одинаковое ( 79 ) Если можно, то прописать, ...
Изменен: 28.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет переменных (ячеек) в функции СУММ и вывод этих данных в ячейку
Автор: Андрей Малышев. Добрый день! Есть некая таблица со значениями в столбик, пользователь с использованием функции "СУММ" сам выбирает нужные ему значения. Ячейка "СЧЁТЗ" должна автоматический выводить количество ячеек, которые выбрал пользователь для подсчета в функции "СУММ" . Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать?
Изменен: 14.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывод ФИО сотрудника в течении 10 дней до его дня рождения
Автор: dom23. Здравствуйте, дорогие форумчане!  Помогите, пожалуйста, сделать формулу вывода ФИО сотрудника в течении 10 дней до его дня рождения, желательно сразу в другом журнале. Если сотрудников двое, то очень желательно выводить двоих.  Спасибо за помочь!
Изменен: 08.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Показать самую раннюю дату поставки по конкретному сочетанию "Артикул+Серийный номер"
Автор: Катя. Добрый день! Понимаю, что решение должно быть достаточно простым (хотя порой, если так кажется, формула получается на выходе огромной), но никак не могу сообразить, каким именно. Помогите, пожалуйста! Имеется ряд артикулов, по каждому из которых есть некоторое число серийных номеров. Причём одни и те же серийные номера могут рандомно повторяться у разных артикулов. Также есть данные по датам поставки каждой позиции (Артикул+Серийник). Одна и та же позиция (Артикул+Серийник) может ...
Теги: Дата
Изменен: 30.07.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывод каждой ячейки таблицы построчно
Автор: abdulov.777. Приветствую всех! Никак не могу понять как можно решить задачу. Есть таблица с 6 столбцами. Нужно каждую ячейку таблицы вывести построчно. Пример прилагаю.
Теги: таблица
Изменен: 23.07.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск в ексель текстовых значений, Формула поиска части текста текста в ексель
Автор: Glazkov. Как на скрине указано нужно вывести по искомому тексту все значения которые могут с ним быть связаны. На выходе была возможность работать с готовой таблицей, копировать, редактировать 
Теги: таблица
Изменен: 14.05.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечь данные из таблицы Word с переносом строк
Автор: Samyrro054. Здравствуйте! Существует таблица Word, в которой каждая новая строка не является новой ячейкой, а просто перенос строки (Enter-ом создавали новую строку). Я пытаюсь извлечь все строки таблицы в ячейки Excel. Но поскольку этой не обычный перебор строк таблицы циклом, необходима помощь в создании макроса, который сможет выделить текст до переноса строки, записать его в ячейку Excel и т.д. в цикле каждую новую строку. Такое вообще реально сделать? Вот код для подключения к ...
Изменен: 14.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выделить строки таблицы по совпадению в столбце
Автор: evgen740102. Есть таблица с товаром и клиентами. Один товар могут покупать разные клиенты. Необходимо закрасить всю строку таблицы одним цветом, в которой происходит совпадение по товару. Таблица регулярно обновляется. Нужно, чтобы при добавлении новой строки, на нее распространялось условие. Товар в колонке "Part Number:" Если значение в колонке "Part Number:" совпадает, закрасить всю строку таблицы. Этот способ поможет выделить всех клиентов, которые когда-либо ...
Изменен: 12.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск наименьшей или наибольшей даты с критериями, Поиск наименьшей или наибольшей даты с критериями
Автор: shitko. Есть данные: клиент, статус, дата. Необходимо найти наименьшую/наибольшую дату в разрезе клиента и статуса. Критериев может быть и больше. Есть ли полноценная функция, подобная суммеслимн, но для работы с датами?
Теги: Дата
Изменен: 28.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование диаграммы по нескольким клиентам
Автор: Kolya321. Добрый день. Есть задача проанализировать платежи поступавшие от клиентов (ломаю голову 2ой день). В общем - в файле есть много данных но в примере кусок который и нужно проанализировать. Есть платежи от клиентов на разные суммы (таблица №1), по несколько платежей в месяц. Нужно сформировать диаграмму в которой будут суммированы платежи поступившие в каждый из месяцев (чтоб отразить поступления от каждого из клиентов помесячно). В примере всего 4 клиента, но в основной таблице ...
Теги: таблица
Изменен: 24.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список документов в зависимости от выбранного в списке
Автор: zolotoi_017. Ячейку I2 нужно сделать зависимым от H2, и должен автоматически выдавать список документов в зависимости от выбранного в списке H2. И в I2 в списке должна быть возможность поставить галочки рядом с каждым документом.
Изменен: 11.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматичекая вставка фиксированой даты
Автор: Мамбет. Допустим, при вводе данные в ячейку диапазана A2:A100, автоматическая появлялась в соответствующей ячейке диапазона B2:B100  фиксированная дата, при этом дата не должна меняться при последуюших изменениях в ячейках диапазона A2:A100, в том числе при удаление и вставки ячейки или строка, кроме случая редактирования в самом ячейке даты.
Теги: Дата
Изменен: 13.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проверка на числовой формат четных строк в таблице, Заливка ячеек с помощью условного форматирования
Автор: man2exp. Есть таблица, четные строки которой должны быть в числовом формате. Количество строк может меняться. Помогите реализовать УФ проверку на текстовые значения в четных строках (там где должно стоять число) таблицы. похожее нашел, но к моим данным неприменимо, а связку через функцию ТЕКСТ () реализовать не могу, т.к. тут строки и чередование. Заранее спасибо
Изменен: 12.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменение цвета в строк с итогами по условиям
Автор: AndreySim. Привет. Имею дело с отчетом который выгружается в определенном виде. Каждый раз разное количество строк, групп, периодов.  Далее с этим отчетом необходимо провести преобразования. Некоторые строчки нужно выделить цветом и жирным шрифтом и в них же применить формулы в новом столбце. В целом, примерно знаю ход решения. Строки которые необходимо выделить содержат итоги и имеют общий признак - пустые ячейки, которых нет в остальных строках. Можно использовать этот признак, но ...
Изменен: 18.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечение даты в сводной таблице, Извлечение диапазона дат функцией "Получить.данные.сводной.таблицы"
Автор: RomanNF. Добрый день! Нужна помощь в решении задачки. Как модифицировать формулу ниже, чтобы с ее помощью можно было задавать диапазон дат, например с 24.04.2017 по 29.04.2017 г. для выгрузки из сводной таблицы? =ЕСЛИОШИБКА(ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ("Количество";'Сводная операции-нагрузка'!$A$3;"Дата";ДАТА($D$2;$C$2;$B$2);"Операция";[@Операция]);"")
Изменен: 02.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Собрать дату с месяцем в родительном падеже
Автор: CosCos. Добрый день. Прошу экспертов помочь советом: нужно из трех ячеек собрать дату в формате, понятном Excel, при этом в одной из них месяц в родительном падеже. В именительном работает, но вот хочу в родительном. Пример А1: 21 А2: марта А3: 2017 ДАТАЗНАЧ(СЦЕПИТЬ(А1;" ";А2;" ";A3)) выдает ошибку. Пробовал через текст и формат =ДАТАЗНАЧ(ТЕКСТ(СЦЕПИТЬ(А1;" ";А2;" ";А3);"[$-FC19]ММММ;@& ...
Теги: Дата
Изменен: 21.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование текста и его деление на столбцы
Автор: dm_pm. Добрый день! Прошу подсказать, как грамотно и быстро можно "отсортировать" текст в первом столбце для его формирования по в другие последующие столбцы. 
Изменен: 26.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображение движения по траектории, заданной табличными значениями, на примере посадки Бурана
Автор: МатросНаЗебре. В прикреплённом файле продемонстрировано отображения движения по траектории, заданной табличными значениями. На примере посадки "Бурана". PS. 15 ноября 1988 года состоялся первый полёт орбитального корабля Буран.
Изменен: 11.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Иерархия в оси дат (добавление месяца) на интерактивной диаграмме, Работа с интерактивной диаграммой. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Автор: alexbogomol. Здравствуйте! Рабочий файл во вложении. Создал интерактивную диаграмму по примеру данной статьи. (http://www.planetaexcel.ru/techniques/4/42/) Появилась необходимость к оси дат добавить категорию "месяц". В ручную объединять ячейки под месяца и менять область в диаграмме нет смысла, потому что перестает двигаться ось дат в интерактивной диаграмме. Мои мысли: "нужно привязать месяца к диапазону с именем Labels". Данный диапазон взят по ...
Изменен: 22.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск дат в заданном массиве., Поиск дат в заданном массиве, истина сум.значений из другого столбца иначе пропуск.
Автор: vetl.foto. Добрый день. Необходимо построить отчёт, который будет показывать % вовремя исполненных запросов по неделям. Выгрузка - вставляю данные (желтым залито). Формулы просчитывают наличие просрочки по запросу (N). Проставляется (столбец R, "Кол-во просроченных") признак просрочки: 1-есть, 0-нет. (чтобы узнать кол-во просроченных запросов). Что хотелось бы сделать :idea: После того как проделано: 1; 2; 3:  лист "2016", ячейка F5 - ...
Изменен: 18.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не работает функция СУММ с массивом, Суммирование массива не выполняется функцией сумм в одной ячейке. Если вывести массив и просуммировать этот диапазон с помощью СУММ то все работает.
Автор: J3000. Суммирование массива не выполняется функцией Сумм в одной ячейке. Если вывести массив в диапазон и потом просуммировать этот диапазон с помощью СУММ то все работает. Подскажите пожалуйста, почему не работает СУММ для массива в одной ячейке
Теги: сумм
Изменен: 30.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Суммирование в зависимости от внешнего признака
Автор: sh00r00p. Можно ли как-то формулами, без использования макросов, заставить excel считать общий вес так, чтобы вес заказанной продукции считался в зависимости от того, какая это продукция - весовая или штучная. Поясню. Во вложении файл, в столбец С забивается количество заказанной продукции. А еще есть лист со справочником Weights, где указана вся номенклатура (как штучная, так и весовая), указаны веса упаковок. Как хочу, чтобы работало: заполняется столбец С, далее проверяется продукт ...
Теги: сумм, сумма
Изменен: 18.05.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Работа с массивом таблиц, Появилась такая мысль - оптимизировать процесс работы с массой таблиц.
Автор: sdonchevskiy. Здравствуйте, Коллеги. Кто может подсказать с разъяснением ситуации. Я хочу сделать своеобразную систему документооборота. Есть ряд филиалов, которые присылают нам одинаковые таблицы в excel. И к определенному сроку я свожу данные в одну такую же таблицу (просто суммирую все другие ячейки соответственно). Есть ли способ максимально автоматизировать этот процесс? Я уж думал об acess - в базу данных объединить все таблицы и работать с ними, это возможно? Или есть другой ...
Изменен: 12.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обработка формата даты посредством VBA
Автор: SanShiney. Приветствую! Вводная часть (можно пропустить): Я работаю планнинг менеджером в одной компании. Для планирования работ есть программа (Priavera) которая работает как База даннных. В ней есть информация, которую я хочу обработать в Excel, т.к. сама программа не выдает информации в качестве приемлемом для презентации. Поэтому, я копирую данные из сторонней программы и вставляю их как текст. И потом, я произвожу кучу операций по обработке данных, для того, чтоб приветси их в ...
Изменен: 28.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Последний рабочий день месяца ИЛИ первый следующего
Автор: Mr. SADIST. Уважаемые знатоки предмета! Не хотел создавать новую тему, дабы не заклеймили, но поиск не помог, хотя я пытался! Вопрос: как формулой задать дату последнего рабочего дня месяца, НО если он выпадает на выходной (праздники не в счёт, но, если можно, то использовать диапазон дат в формуле, чтобы задать) то чтобы это был первый рабочий день следующего месяца? Просмотрел темы: http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=27198 , http://www.planetaexcel.ru/forum ...
Изменен: 05.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое заполнение дат и объединение ячеек, автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" .
Автор: kesha. Всем привет. Помогите автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" . Столбцы "Начало" и "Конец" — это начало и конец недель, их необходимо объединять в столбце "Период автоматически", формат объединения указан в столбце "Период вручную". Желательно без макросов.
Изменен: 24.08.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
изменение структуры таблицы
Автор: Belkozavrus. приветствую! подскажите, пожалуйста, возможно ли и как перенести данные из табл.во вложении так, чтобы данные по продажам по месяцам по каждой позиции располагались построчно. то есть был бы, к примеру, столбец "месяц" и столбец "количество", а каждая позиция повторялась бы построчно по количеству месяцов. спасибо! с уважением, Ксения
Изменен: 15.04.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Условное форматирование заголовка таблицы по содержанию строки
Автор: palach-d. Уважаемые знатоки Экселя. Мне нужна ваша помощь. Я столкнулся с такой задачей: В первом столбце таблицы ставится маркер. В моём случае это латинская буква "а". Благодаря скрипту, найденному на данном сайте она ставится простым кликом по ячейке. Далее в таблице в заголовке идёт список фамилий. Под ними указывается отработанное время простым числом и иногда буками. Мне нужно условное форматирование для заголовка с фамилиями, чтобы подсвечивались ячейки заполненные в ...
Изменен: 15.04.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх