Страницы: 1 2 След.
Поиск
Задача по экселю, статистика по клиентам по заданным условиям, Помощь в формировании формулы статистического подсчета
Автор: RinatSibay. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить такую задачу, уже больше 2 недель не могу найти возможных путей решения: Нужно подсчитать количество людей получивших консультацию/патронаж/лекцию/... в определенное время и месте. Я смог найти количество проведенных консультаций и по датам и по местам, но не могу их сопоставить с количеством получшившим помощь людей. Тоесть если у нас 6 человек пришли за услугой, то нужно узнать сколько из них получили консультацию в 1 квартале ...
Изменен: 19.08.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Траспонирование таблицы с повторяющимися значениями, Помогите привести таблицу в нужны формат
Автор: magistr_ken. Привет, знатоки. Нужна ваша помощь, слева то что написано буквами это СКЮ, сверху(2001,2002, и т.д) это код магазина. А то что между ними это продажи. Мне нужно привести это в вид где все это стоит вертикально. При этом для каждого СКЮ должны повторяться все коды магазинов,и рядом стоять продажи этого СКЮ в этот магаз. Пример как должно выглядеть показал.
Изменен: 04.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Тест на знание Excel , Необходимо решить пару заданий
Автор: Антон Петров. Добрый день. Помоги с решением теста. Кто сделает все задания,пишите в личку. Вознаграждение гарантирую. Спасибо. 
Теги: помощь
Изменен: 16.03.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос заполнения ячеек по поиску по первым символам из другой таблицы
Автор: Евгений Г. Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Не силен в написаниях макросов. Прошу вашей помощи. Есть таблица, в которой есть однотипные значения, начинающиеся на одни и те же символы. Есть отчет в который нужно эти однотипные значения снести под одну строку. Делается это каждый раз вручную. Прошу вас помочь написать макрос, с помощью которого можно будет делать это автоматически. Количество строк всегда разное, количество столбцов одинаковое ( 79 ) Если можно, то прописать, ...
Изменен: 28.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет переменных (ячеек) в функции СУММ и вывод этих данных в ячейку
Автор: Андрей Малышев. Добрый день! Есть некая таблица со значениями в столбик, пользователь с использованием функции "СУММ" сам выбирает нужные ему значения. Ячейка "СЧЁТЗ" должна автоматический выводить количество ячеек, которые выбрал пользователь для подсчета в функции "СУММ" . Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать?
Изменен: 14.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перенос данных из одного листа по дням
Автор: Елена Григорьевна. Добрый день, помогите разобраться  :cry: .Есть 100 машин, выезжают ежедневно , из программы можно выгрузить файл , но на все единицы (прикреплю пример) эти все машины нужно разнести по листам на каждую единицу (файл прикреплю) и еще, при выгрузке общий расход топлива , а нужно разделение на холостой и рабочий  8-0 . возможно ли это сделать по формуле? или только в ручную? Помогите  :( 
Теги: помощь
Изменен: 01.06.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение ячеек по цвету шрифта VBA, Помогите, пожалуйста, написать на VBA функцию для сравнения ячеек по цвету шрифта
Автор: Леонид Субботин. Добрый день! Подскажите, возможно ли прописать функцию на VBA, которая будет сравнивать ячейки по цвету шрифта, чтобы её можно было вызвать из ячейки (по подобию RegExp)? К примеру, мне нужно сравнить 2 ячейки с отклонениями, в одной значение выделено зеленым шрифтом, а в другой красным. Нужно, чтобы при сравнении выдавалось значение ИСТИНА/ЛОЖЬ, если цвет шрифта одинаковый/различается
Теги: макросы, VBA
Изменен: 28.04.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывод каждой ячейки таблицы построчно
Автор: abdulov.777. Приветствую всех! Никак не могу понять как можно решить задачу. Есть таблица с 6 столбцами. Нужно каждую ячейку таблицы вывести построчно. Пример прилагаю.
Теги: таблица
Изменен: 23.07.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск в ексель текстовых значений, Формула поиска части текста текста в ексель
Автор: Glazkov. Как на скрине указано нужно вывести по искомому тексту все значения которые могут с ним быть связаны. На выходе была возможность работать с готовой таблицей, копировать, редактировать 
Теги: таблица
Изменен: 14.05.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечь данные из таблицы Word с переносом строк
Автор: Samyrro054. Здравствуйте! Существует таблица Word, в которой каждая новая строка не является новой ячейкой, а просто перенос строки (Enter-ом создавали новую строку). Я пытаюсь извлечь все строки таблицы в ячейки Excel. Но поскольку этой не обычный перебор строк таблицы циклом, необходима помощь в создании макроса, который сможет выделить текст до переноса строки, записать его в ячейку Excel и т.д. в цикле каждую новую строку. Такое вообще реально сделать? Вот код для подключения к ...
Изменен: 14.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выделить строки таблицы по совпадению в столбце
Автор: evgen740102. Есть таблица с товаром и клиентами. Один товар могут покупать разные клиенты. Необходимо закрасить всю строку таблицы одним цветом, в которой происходит совпадение по товару. Таблица регулярно обновляется. Нужно, чтобы при добавлении новой строки, на нее распространялось условие. Товар в колонке "Part Number:" Если значение в колонке "Part Number:" совпадает, закрасить всю строку таблицы. Этот способ поможет выделить всех клиентов, которые когда-либо ...
Изменен: 12.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование диаграммы по нескольким клиентам
Автор: Kolya321. Добрый день. Есть задача проанализировать платежи поступавшие от клиентов (ломаю голову 2ой день). В общем - в файле есть много данных но в примере кусок который и нужно проанализировать. Есть платежи от клиентов на разные суммы (таблица №1), по несколько платежей в месяц. Нужно сформировать диаграмму в которой будут суммированы платежи поступившие в каждый из месяцев (чтоб отразить поступления от каждого из клиентов помесячно). В примере всего 4 клиента, но в основной таблице ...
Теги: таблица
Изменен: 24.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Аналитическая работа по договору ГПХ
Автор: Zealot92. Всем доброго времени суток! Работа по договору ГПХ на территории работодателя (м. Нагатинская) Срок договора - 2 месяца. Оплата -  85 тыс. руб. в месяц Гросс Требования: Главное требование - хорошее знание excel и vba, умение структурировать и сводить массивы данных Второстепенное - знание 223-ФЗ Обязанности: Подготовка аналитических отчетов торгово-закупочной деятельности. Анализ отдельных показателей по запросу. Подразделение: ГК "Ростех" ...
Изменен: 28.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список документов в зависимости от выбранного в списке
Автор: zolotoi_017. Ячейку I2 нужно сделать зависимым от H2, и должен автоматически выдавать список документов в зависимости от выбранного в списке H2. И в I2 в списке должна быть возможность поставить галочки рядом с каждым документом.
Изменен: 11.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Существует ли альтернатива Power Query макросами или же формулами?
Автор: Fuad1992. Доброго всем времени суток уважаемые форумчане! Существует ли альтернатива Power Query макросами или же формулами? Что было до Power Query?) Power Query очень хорош и удобен, однако кушает много памяти. Компьютер дико зависает при большом количестве таких таблиц. К примеру в одном файле имеется более чем 30 страниц, в каждом из которых имеется Query таблица. Все берется с одной громоздской таблицы из 26 столбцов и более чем 4 тыс. строк. Там все примитивно, действует пару ...
Изменен: 11.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проверка на числовой формат четных строк в таблице, Заливка ячеек с помощью условного форматирования
Автор: man2exp. Есть таблица, четные строки которой должны быть в числовом формате. Количество строк может меняться. Помогите реализовать УФ проверку на текстовые значения в четных строках (там где должно стоять число) таблицы. похожее нашел, но к моим данным неприменимо, а связку через функцию ТЕКСТ () реализовать не могу, т.к. тут строки и чередование. Заранее спасибо
Изменен: 12.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сохранение в отдельные файлы
Автор: pympyy. Привет всем! Посоветовали ваш форум как очень отзывчивый и добрый. У меня есть задача создать макрос. Макрос должен уметь фильтровать данные в одном столбце и сохранять по этой выборке в отдельные файлы Приложил файл, там есть столбец "Продукт", в нем содержатся продукты "Сыр Огурец Шоколад" и тд, по исполнению Макроса в папке с файлом должны оказаться Файлы с именами "Огурец" "Сыр" "Томат" ...
Изменен: 11.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменение цвета в строк с итогами по условиям
Автор: AndreySim. Привет. Имею дело с отчетом который выгружается в определенном виде. Каждый раз разное количество строк, групп, периодов.  Далее с этим отчетом необходимо провести преобразования. Некоторые строчки нужно выделить цветом и жирным шрифтом и в них же применить формулы в новом столбце. В целом, примерно знаю ход решения. Строки которые необходимо выделить содержат итоги и имеют общий признак - пустые ячейки, которых нет в остальных строках. Можно использовать этот признак, но ...
Изменен: 18.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование текста и его деление на столбцы
Автор: dm_pm. Добрый день! Прошу подсказать, как грамотно и быстро можно "отсортировать" текст в первом столбце для его формирования по в другие последующие столбцы. 
Изменен: 26.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображение движения по траектории, заданной табличными значениями, на примере посадки Бурана
Автор: МатросНаЗебре. В прикреплённом файле продемонстрировано отображения движения по траектории, заданной табличными значениями. На примере посадки "Бурана". PS. 15 ноября 1988 года состоялся первый полёт орбитального корабля Буран.
Изменен: 11.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор случайного значения из списка-массива (спинтакс)
Автор: NaMoRZA. Всем доброго вечера! Не смог кратко полностью описать в заголовке вопрос, но как бы основную проблему написал. Теперь подробнее. На днях столкнулся с новой задачей и никак не могу ее до конца решить. Суть: Найти в файле "html" все конструкции типа спинтакс, например, "{Доброго дня|Здравствуйте|Привет}, {уважаемый|дорогой} Петр!", случайным образом выбрать один вариант и заменить им набор. Т.е., в результате должно получиться: - Доброго дня ...
Изменен: 16.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Консультация / Помощь по EXCEL, Консультация / Помощь / Поддержка
Автор: Vlad_Pinchuk. Необходимо помочь / рассказать / научить : Мне нужно освоить это  срочно, коротко, оперативно ! • Пользоваться функциями : ► ВПР ► СУММЕСЛИ ► СЦЕПИТЬ ► ПРОМЕЖУТОЧНЫЙИТОГ ► ПОИСКПОЗ ► ИНДЕКС • Построению графиков • Построению сводных таблиц • Условному форматированию • Пользоваться простейшими макросами  • Сортировке  • Поиск данных  Может посоветуете какие готовые курсы с этими материалом ?  Всех благодарю за понимание и любую ...
Изменен: 14.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое создание таблицы с детализацией из двух таблиц по набору показателей, Как из двух таблиц с распределением плана (по дням, по менеджерам) создать общую таблицу с распределением плана по дням и менеджерам
Автор: helloworld. Добрый день! Возникла следующая задача. Есть таблица с распределением плана по менежерам и таблица с распределением плана по месяцам (а также созданная на ее основе таблица с распределением бюджета по дням). Нужно сделать общую таблицу для загрузки в Acces c распределением план по менеджерам по дням на год, т.е. таблица должна содержать три столбца - дата, менеджер, план. Нет проблем сделать такое распределение по одному сотруднику, но можно ли при этом не копировать для ...
Изменен: 19.11.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос для нескольких (определенных) листов книги
Автор: qweewert. Прошу помощи Как изменить созданий макрос, который можно легко применить сразу к нескольким листам. А то каждый раз когда создаю макрос нужно вручную активировать на каждый лист. Поискал здесь, но применить не могу Вкратце Нужен шаблон (шапка) на определение листи куда будут вставлятса макрос записаний автоматом. Заранее большое спасибо
Теги: макросы
Изменен: 23.09.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Переписать макросы с VBA для Excel 2007 на OpenOffice, хочу оценить стоимость
Автор: calve. Добрый день! необходимо переписать макросы с VBA для Excel 2007 на OpenOffice Прошу подсказать сколько это может стоить за 1 лист А4 макросов Примеры задачи выложу в понедельник. Тут вложения не должны превышать 100 Кб
Теги: макросы
Изменен: 28.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ошибка в данных сводной таблицы при использования фильтра через макрос, использовал office 2013 x64 на разных компьютерах, с разными файлами, проблема остается.
Автор: ozand. Всем добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: создал две сводные таблицы на одном листенаписал макрос который в зависимости от выбранной ячейки в первой, фильтры во второй (это требуется для отображения детализации значений - аналог если щелкнуть по значению два раза, для получения изначальных данных, но в нужном формате) * по горизонтали в заголовке месяца, значения в таблице выдуманы и = месяцу (используется AVG). Номер месяца сделал специально чтобы видеть ошибку.  ...
Изменен: 13.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Работа с массивом таблиц, Появилась такая мысль - оптимизировать процесс работы с массой таблиц.
Автор: sdonchevskiy. Здравствуйте, Коллеги. Кто может подсказать с разъяснением ситуации. Я хочу сделать своеобразную систему документооборота. Есть ряд филиалов, которые присылают нам одинаковые таблицы в excel. И к определенному сроку я свожу данные в одну такую же таблицу (просто суммирую все другие ячейки соответственно). Есть ли способ максимально автоматизировать этот процесс? Я уж думал об acess - в базу данных объединить все таблицы и работать с ними, это возможно? Или есть другой ...
Изменен: 12.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Программа на VBA - АвтоСписок
Автор: Павел Коган. Уважаемые форумчане! Решил написать сюда, да исправят меня, при необходимости, модераторы.  Позвольте поделиться с вами, на мой взгляд, очень удобной программой на VBA, которая всем без особого труда поможет быстро форматировать таблицы, создавать выпадающие списки и привязывать их к таблице.  Прилагаю видео инструкцию по использованию этой программы - https://www.youtube.com/watch?v=6vVt4vVc0xM Файл с программой прикрепляю. Тестируйте на своих таблицах и пользуйтесь на ...
Изменен: 27.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
макрос с поиском решения на нескольких листах, как в Excel2010 сделать макрос, запускающий последовательно поиск решения на нескольких листах
Автор: hrnv. Здравствуйте,  Без макроса процесс выглядит так: 1 Настраиваю поиск решения (ограничения, изменяемые, целевую) на нескольких листах. На каждом листе настройки разные. Они сохраняются если  вызвать окно поиска решения, выставить все, а потом закрыть не запуская.   2. Запускаю поиск решения на листе 1, курю 2-3 минуты, запускаю поиск решения на листе 2, курю.... на листе 10 3. Прохожусь по всем листам - сохраняю результаты поиска решения. Прикидываю как изменить настройки и снова ...
Теги: макросы
Изменен: 24.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Помогите рассчитать значения по нескольким параметрам одной формулой
Автор: Lofthildur. Дорогие форумчане, прошу помочь с головоломкой, которую даже сложновато сформулировать...)) Задача, в общем, такая: нужно прописать формулу, которая будет "понимать" и соотносить дату в одном столбце с обозначением месяца в названии другого столбца и выводить нужные результаты. См. приложенный файл, там я постаралась описать подробнее/понятнее. Заранее огромное спасибо!
Изменен: 08.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх