Страницы: 1
Поиск
Сделать такую ячейку, Нужно сделать ячейку с разделяющей линии по диагонали. Одна надпись снизу, другая сверху.
Автор: Кондулуков.   Всем добрый день. Я новичок в Excel подскажите как сделать такую надпись в ячейке как тут   Текст снизу слева и текст сверху справа.                                                                                               С уважением Сергей Кондулуков. 
Изменен: 27.07.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменение части текста в ячейке (string, range, superscript), Форматирование текста в ячейке при помощи функции
... 2 строки и возвращает в ячейку при помощи Range, а после ... strTemp = strName + srtsuperscript ' Как произвести формат содержимого String, если Characters и ...
Изменен: 05.06.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечь данные из таблицы Word с переносом строк
Автор: Samyrro054. Здравствуйте! Существует таблица Word, в которой каждая новая строка не является новой ячейкой, а просто перенос строки (Enter-ом создавали новую строку). Я пытаюсь извлечь все строки таблицы в ячейки Excel. Но поскольку этой не обычный перебор строк таблицы циклом, необходима помощь в создании макроса, который сможет выделить текст до переноса строки, записать его в ячейку Excel и т.д. в цикле каждую новую строку. Такое вообще реально сделать? Вот код для подключения к ...
Изменен: 14.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос для вставки в следующую пустую строку
Автор: Nat7613. Пожалуйста, помогите с макросом. Нужно данные из ячейки H16 Листа "Конверт" копировать в столбец С Листа "Реестр", начиная с С5 и ниже в пустые строки столбца С. Текст в Н16 будет разный.
Теги: ячейка
Изменен: 30.11.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как получить такой формат даты 2016_06
Автор: Alexey795. Добрый день подскажите пожалуйста в чем фокус иксель убирает нижнее "_" между цифрами  как получить такой формат даты 2016_06 ? =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ_ММ") возвращает 2016 6 =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ_МММ")   ==>    2016 06 =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ+ММ")               2016+06  (с + и др знаками работает норм) =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ + ММ")              2016 + 06 =ТЕКСТ(A10;"ГГГГ _ ММ")            2016дваПробела06 =ТЕКСТ(A7;"ГГГГ"&& ...
Изменен: 16.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как переделать формат ячейки с числового на текст, так что бы впереди остался нуль?, изменение формата ячейки
Автор: igorasas. Добрый день! у меня идут числа, артикулы, и в переди нуль. соответсвенно он исчезасает. Я спарсил данные, и у меня формат артикуля Арт04715656, я убираю Арт, остаётся 4715656 а нужно 04715656. Нажимаю сменить формат ячейки, не помогает (( что то я не то делаю.
Изменен: 13.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проблема с сортировкой по числу в ячейке с текстом
... ячейках есть текст. Знаю, сто раз писано и расписано про форматы и ... прочее. Игра с форматами никак не помогает. Ячейки бажные, они экспортированы из ... сработал на все ячейки, ошибка. (хотя, на первой ячейке сработал). Как быть ...
Изменен: 11.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Добавление нолей перед числом и сохранение его как текста VBA, Преобразовать массив чисел в текст, добавив нужное количество нолей
Автор: Mirai. Здравствуйте. Не нашел нигде решение задачи. Дело в том, что при копировании текста (selection.value=selection.value) у меня пропадают нули перед кодами (было 00154 стало 154). И тут два варианта копировать как текст правильно, но я не знаю как или добавить нули опять. Хорошего решения я не нашел. Как преобразовать формат текста в нужный (0000000) и сохранить его как текст? Как правильно копировать подобные значения? Может кто при помощи VBA выставлял такие форматы текста? ...
Изменен: 14.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
Автор: phaggi. Подскажите, пожалуйста, как найти в строке, содержащей несколько слов, любое слово из диапазона. Первое, что пришло в голову: {=НАЙТИ(диапазон;строка)} Если в диапазоне в первой ячейке есть слово, содержащееся в строке, то "найти" его находит. Если слово содержится в диапазоне не в первой ячейке, "найти" его не находит, выдает ошибку. Думал над вариантом с ЧАСТОТА, но что-то тоже не родилось ничего толкового. Поиск в гугле и внутре Планеты выдает, как ...
Изменен: 28.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Неизменность ячеек при изменении условия другой ячейки
Автор: IvanBir. Коллеги! Я прикрепил файл. Можно ли в эксель сделать так, чтобы менялись значения ячейки только для текущей даты при изменении другой ячейки, а при таких же условиях остальные (будущие) даты не менялись? В файле я попытался объяснить, что мне нужно. Возможно ли так? Буду благодарен за помощь!
Изменен: 26.12.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как выделить жирным текст часть ячейки
Автор: blackdron. Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста, Необходимо выделить жирными именно только первую ячейку при присоединении, а именно Cells(i, 1) в строке после "=" Cells(i, 1) = Cells(i, 1) + vbNewLine + a + vbNewLine + b + " руб." Просто если изначально первую строку делать жирный, то при слиянии он весь текст желает жирным, а мне нужно только изначальную первую ячейку Весь код прилагаю. For i = 1 To 1315 Dim a As String Dim b As String a = Cells(i, 2 ...
Изменен: 29.05.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое копирование части текста ячейки в другую ячейку
Автор: SanyekSP. Я составляю документ и, так вышло, что делаю это в EXCEL. Мне необходимо автоматически копировать часть текста из одной ячейки в часть другой ячейки. Копируемая часть будет постоянно меняться и не хочется каждый раз копировать в несколько частей этого же документа. Возможно ли такое? Пример во вложении. За ранее спасибо.
Изменен: 24.04.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание карточки товара, Консолидированное отображение данных из разных столбцов в выбранной строке в одной форме
Автор: andrey062006. Как сделать чтоб форма брала значение в выделенной ячейке  и разносила параметры по фреймам (см. вложеный файл)? Суть состоит в следующем. В книге более 40 столбцов разной длины. Каждый раз пролистывать всё это чтоб просмотреть обобщенную информацию, надоело. Нужно чтоб, встав на ячейку с наименованием, в форму в разные фреймы попали данные например в первый фрейм "параметр 1", во второй фрейм "параметр 2" а в тратий фрейм вошли "параметры 3,4,5& ...
Изменен: 15.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
подставлять стиль ячейки с помощью формулы, Условное форматирование, но форумулой?
Автор: Ne_L. Возможно ли как то? не используя условное форматирование? влиять на цвет ячейки формулой? Либо подставлять цвет из заранее заполненной таблицы наименование->цвет
Изменен: 09.05.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
вычисление времени на основе не временных данных и преобразование во временной формат
Автор: andrey062006. есть такая проблема по ТК время работы сотрудника 41 час, сотрудник работает 5-и дневную рабочую неделю пытаюсь рассчитать суточное время работы сотрудника чтобы учесть переработку и дополнительную работу получилось сделать формулу которая вычисляет время но не могу сделать чтобы это получалось в формате времени (строка 3), поэтому приходится вводить ещё одну строку руками (строка 4) чтоб на основании неё шел расчет как сделать чтоб в строке 3 получалось преобразование ...
Изменен: 22.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вопрос, связанный с редактированием текста, Будет полезно узнать
Автор: stanislav123. 1) Как с помощью стандартных функций указать на то, что ячейка содержит определенный символ 2) Как с помощью тех же функций удалить в ячейке все, что содержится после него, т.е. все, что напечатано далее по тексту. Например, в ячейке есть: "АБВГД \ фолврафоырваофырвалофрываорфылоралофвырао", как получить с помощью формулы просто: "АБВГД" ???
Изменен: 28.01.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх