Страницы: 1
Поиск
Парсинг txt в таблицу
Автор: A S. Есть текстовый файл формата: столбец1 значение столбец2 значение столбец1 значение столбец2 значение столбец3 значение столбец1 значение столбец2 значение столбец3 значение столбец1 значение столбец2 значение ... Третий столбец может отсутствовать. Нужно собрать это в человеческую таблицу. можно использовать формулы, запросы, автозамену в исходном файле. Пока что представляю себе так: запрос получает данные как есть, формула массива дополняет отсутствующие столбец3 Дальше парситься ...
Изменен: 16.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Суммирование данных в диапазоне после подмены заголовков, заголовки служат критерием для суммирования
Автор: Radament. Доброго времени суток! Имеется Таблица 1., в которой представлены некие объемы, разбитые по категориям и подкатегориям. Имеется Таблица 2., в которой задано соответсвие сочетания категории+подкатегории и подменяемого значения. Хотелось бы прописать формулу массива (G13), которая бы суммировала значения из массива объемов в Таблице 1. по одному из подменяемых значений (F13). При этом хотелось бы обойтись без создания отдельной строки.(как получилось сделать в H13 c ...
Изменен: 15.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск вхождений по списку искомых значений (не работает готовое решение)
Автор: skogkatt. Добрый день, коллеги. Помогите разобраться, почему не работает найденное на форуме решение. Точнее, иногда работает, а иногда нет. Задача: есть список паттернов (потенциальных вхождений), которые надо найти в строке. Желаемый результат: ИСТИНА если хотя бы один паттерн найден, ЛОЖЬ, если не найден ни один. (конечный результат - условное форматирование списка значений, найдены паттерны или нет) Подходящее решение нашел вот тут http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php? ...
Изменен: 09.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Маска ввода ФИО для TextBox, Необходимо в textbox вставить маску вида "Иванов А.А."
Автор: En_Oane. Никак не пойму как сделать эту маску. 
Теги: маска, VBA
Изменен: 08.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Посчитать сумму по условию (наименования) в первом столбце
Автор: frimen. Здравствуйте! Такая ситуация. Нужно произвести подсчет суммы ячеек с определенным интервалом. Формула была найдена. Считаем с помощью массива. Подсчет ведется. В кратце: мне необходимо посчитать сумму n- количество ячеек с интервалов в 6. Вот так выглядит формула: {=СУММ(ЕСЛИ(ОСТАТ(СТРОКА(B3:B800);6)=3;B3:B800;))} Но, считает только в первых 3 ячейках. А вот в остальных 2 наотрез отказывается. Пишется 0 в результат. Хотя все верно. Можно конечно было бы и деревянным методом ...
Изменен: 03.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисление формулы массива в коде VBA
Автор: Столбенко Владислав. Здравствуйте! Обычные формулы Экселя можно обработать непосредственно в коде VBA через  Application.WorksheetFunction , ну или через просто  Application. Возможен ли такой фокус с формулами массива   ?
Изменен: 10.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск в масиве нужной ячейки по маске, с помощью формулы массива необходимо найти нужные ячейки по определённой маске...
Автор: Валерий Попов. помогите найти формулу массива, по которой я смогу вывести из таблицы нужные мне элементы по заданной мной маске.... хотелось бы обойтись формулой, чем макросом.... хочу использовать эту формулу в разных местах книги и сколько угодно раз.... я это сделал с помощью двух формул и могу использовать только в одном месте....  С уважением к Вам и Вашему времени.... спасибо....
Изменен: 06.03.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх