Страницы: 1
Поиск
Не получается консолидировать диапазоны
Автор: Анастасия. Здравствуйте, коллеги! В расчётной таблице необходимо привести сводную табличку для вычисления общего кол-ва м2 определённого вида стекла. Первый столбец включает перечень видов с выпадающим списком, для выбора стекла. В заказах они могут дублироваться. Затем выбираю диапазон консолидации с суммированием, это столбец "Стекло" и "S, кв.м." И всё, пиши "пропало"... Дальше не получается. Причём проделывая те же манипуляции со столбцами "Стекло& ...
Изменен: 06.05.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Пустая сумма или 0 при сложении или вычитании пустой ячейки
Автор: Jalil. Здравсвуйте! Хочу высчитать прибыль при подсчете покупики/продажи товара. Есть информация за сколько купил товар за 2руб, при продажи товра , указваю за сколько продал за 5руб: тут не сложно 5-2=3 руб прибыли Но как сделать так чтобы прибыль не считалась, если сумма продажи не указана, а сумма покупки за 5руб указана. 5 - пустая ячейка = 0 или пустая ячейка? Но формула считает пустую ячейку как НОЛЬ 0, и в итоге из-за минусов не понятно какая прибыль уже есть. выходит так 5 - ...
Изменен: 19.05.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как задать нижнюю ячейку именованного диапазона (Excel 2010)?
Автор: Широков. Уважаемые специалисты! Посоветуйте, пожалуйста, как мне решить следующую проблему. У меня есть таблица в Excel 2010, в которой макросом из основного листа данные по определенному критерию выбираются на лист «Выборка». На этом листе у меня в настоящее время есть именованный диапазон со следующим описанием =СМЕЩ('Выборка'!$D$2;0;0;ПОИСКПОЗ(1E+306;'Выборка'!$D:$D)) На основе листа «Выборка» у меня строится график, в котором ряд задаётся через ...
Изменен: 20.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
При фильтрации диапазона по части текстовой строки в результатах отсутствуют реально существующие строки
Автор: zurkirill. Всем здравствуйте, много лет пользуюсь поиском по данному форуму, который решает 99,9% всех вопросов.  Но видимо настал день и мне создать тему. Файл прилагаю реальный, не модифицированный для примера. Excel 2016 MSO (16.0.4266.1001) Описываю пошагово. 1. в фильтре столбца Материал ввожу в поле текстового поиска слово "коробка" и вижу два вида позиций:      "Клеммная коробка для использования ........." -очень длинное название       & ...
Изменен: 09.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Аналитическая работа по договору ГПХ
Автор: Zealot92. Всем доброго времени суток! Работа по договору ГПХ на территории работодателя (м. Нагатинская) Срок договора - 2 месяца. Оплата -  85 тыс. руб. в месяц Гросс Требования: Главное требование - хорошее знание excel и vba, умение структурировать и сводить массивы данных Второстепенное - знание 223-ФЗ Обязанности: Подготовка аналитических отчетов торгово-закупочной деятельности. Анализ отдельных показателей по запросу. Подразделение: ГК "Ростех" ...
Изменен: 28.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Общая формула для ПРОСМОТР и ЕСЛИ
Автор: MrMiniput. Добрый день, прошу помощи в написании формулы. Задача такая, есть данные которые заполняются каждые 10 дней Необходимо рассчитать только актуальные (последние данные) не суммируя их и исключая нули Так же разместил тему на сайте http://www.excelworld.ru/forum/2-40835-1#270706 Пример во вложении Заранее благодарю
Теги: формулы
Изменен: 19.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Расчет длительности (количества дней) процесса
Автор: sanych09. Здравствуйте Столкнулся с проблемой расчета "чистого" количества дней, которое было затрачено на выполнения определенного объекта. Нужно посчитать количество дней без учета перерыва между этапами и также учитывать, что некоторые этапы выполнялись параллельно с другим(и) Для наглядности, добавил столбцы  D - X.  Можно ли решить вопрос формулами или Power Query? Спасибо заранее за любую наводку
Изменен: 30.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание именованного диапазона в VBA
Автор: xploid. Здравствуйте, уважаемые форумчане! В качестве примера, прикрепил сортированную таблицу учебных заведений с фамилиями учеников и их оценками. Пожалуйста, помогите создать макросом именованные диапазоны так чтобы имена диапазонов брались из столбца "Код уч. заведения".
Теги: диапазон
Изменен: 27.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск и использование символа скобки в regexp, При попытке найти с помощью regexp символа скобки выдает ошибку или #ЗНАЧ
Автор: kdbled. Доброго. Использую макрос по RegExpExtract, найденный на просторах данного сайта. При любой попытке найти открывающую "(" или закрывающую ")" скобку формула выдает либо ошибку, потому что скобка не закрыта, либо #ЗНАЧ. Какой синтаксис использования "(" и ")" как символов в поиске через RegExpExtract? Вот что я уже пробовал: =RegExpExtract(RC[-3];"(\d{1,3}";1) =RegExpExtract(RC&# ...
Изменен: 19.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Существует ли альтернатива Power Query макросами или же формулами?
Автор: Fuad1992. Доброго всем времени суток уважаемые форумчане! Существует ли альтернатива Power Query макросами или же формулами? Что было до Power Query?) Power Query очень хорош и удобен, однако кушает много памяти. Компьютер дико зависает при большом количестве таких таблиц. К примеру в одном файле имеется более чем 30 страниц, в каждом из которых имеется Query таблица. Все берется с одной громоздской таблицы из 26 столбцов и более чем 4 тыс. строк. Там все примитивно, действует пару ...
Изменен: 11.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчёт ячеек, удовлетворяющих условиям, для разных листов
Автор: TuchinSV. Добрый день! Есть у меня формула =СЧЁТЕСЛИМН(D3:D38;"=0";C3:C38;"<>вых") Она производит подсчёт ячеек удовлетворяющих условиям. Формула одинакова на всех листах книги. В моей книге Excel много листов Мне надо преобразовать формулу таким образом, чтобы я, например, на первом листе выбирал из выпадающего списка имя листа и формула выдавала значения подсчета на выбранном листе. В моем понимании мне надо в формулу каким то ...
Теги: диапазон
Изменен: 01.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как быстро, правильно и корректно инвертировать выделение, Как обратить диапазон
Автор: Jack Famous. Доброго времени суток, Планетяне! Хотелось бы оживить парочку родственных архивных тем: Как расформатировать весь лист кроме выделенного диапазона? и Как без цикла инвертировать выделение? — обе от Alex_ST. Как я понял, без цикла можно обойтись только создавая лист, как тут показал Игорь — быстро, просто и надёжно. В том числе, я остановил своё внимание на ещё 2х решениях: сбор диапазонов в Union циклом, как тут и решение от Дмитрия «The_Prist» Щербакова через ...
Теги: диапазон
Изменен: 22.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтрация данных, выбирая условия из выпадающих списоков
Автор: frimen. Добрый день. Необходимо провести фильтрацию данных в таблице выбирая нужные условия из выпадающего списка. В списках указан диапазон, поэтому при выборе списка с диапазоном, данные фильтровалась от и до согласно диапазона. При выборе дополнительного условия также с диапазоном, должны отфильтроваться уже отфильтрованные данные раньше. Подскажите, как это можно сделать?
Изменен: 17.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список во время редактирования ячейки
Автор: RazorBaze. Все знают, что если начать ячейку с "=", а следом ввести букву (например, "Е") - появится список функций, начинающихся на эту букву: - ЕОШИБКА - ЕСЛИ - ЕСЛИПУСТО - ЕССЫЛКА - ЕТЕКСТ - ЕЧИСЛО, и т.д. При этом, если после "Е" поставить букву "С" - все несовпадения отсеются, и останутся только: - ЕСЛИ - ЕСЛИПУСТО - ЕССЫЛКА, и т.д. Такой же список, только с другими вариантами выбора, выпадает в ...
Изменен: 15.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразовать массив, чтобы сначала выводились числа модуль которых меньше 1.
Автор: Yak73. Не представляю как это сделать с помощью формул Excel
Изменен: 25.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макросом сцепить несвязанный (рваный) диапазон и добавить результат к ячейке, Не получается сделать перебор всех ячеек разорванного диапазона
Автор: simon100500. Здравствуйте! Делаю макрос, который после запуска позволит выбрать на соседнем листе не связанный (рваный, по Ctrl) диапазон, соединит каждую ячейку диапазона через разделитель "; " и добавит к активной ячейке. Сделал форму, на ней элемент RefEdit1 для выбора диапазона. Повесил на кнопку формы такой макрос. Для связанного диапазона работает. А для "рваного" — нет. Private Sub CommandButton1_Click() Dim Y As Range Dim Cell As ...
Изменен: 19.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Строчное и колоночное протаскивание формулы, сбивается с исходных ячеек на 1 позицию
Автор: vkochiev. Решил спрогнозировать в табличке возможный доход организации при определенной загрузке в Процентах. Вообщем, думал что, сделав формулу по вычислению суммы  по отношению к  100%, затем смогу протянуть ее, но увы. ПРОИСХОДИТ СМЕЩЕНИЕ В ИСХОДНЫХ ДАННЫХ, МОЖЕТ Я ГДЕ ТО ГАЛОЧКУ НЕ ПОСТАВИЛ, ДУМАЛ ПО ЛОГИКЕ ПРОГРАММА САМА ПОЙМЕТ откуда забирать данные при протаскивании. ведь дни и прогрессию она протягивает. Файлик с примечаниями (красным выделил ошибки):
Изменен: 10.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
Автор: phaggi. Подскажите, пожалуйста, как найти в строке, содержащей несколько слов, любое слово из диапазона. Первое, что пришло в голову: {=НАЙТИ(диапазон;строка)} Если в диапазоне в первой ячейке есть слово, содержащееся в строке, то "найти" его находит. Если слово содержится в диапазоне не в первой ячейке, "найти" его не находит, выдает ошибку. Думал над вариантом с ЧАСТОТА, но что-то тоже не родилось ничего толкового. Поиск в гугле и внутре Планеты выдает, как ...
Изменен: 28.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обмен значений двух диапозонов, Ребят, милые, нужна помощь в объяснении макроса. Пожалуйста, буду очень признательна.
Автор: KatherineBack. Ребят, в лабораторной работе задание: произвести обмен данными (значениями) между двумя диапазонами. Нашла макрос, он работает как надо, все замечательно... Но мне для защиты нужно объяснить каждую функцию, строку и их значения. вот сам макрос: Sub SelsXchange() With Selection If Not .Areas.Count = 2 Then Exit Sub If Not .Areas(1).Columns.Count = .Areas(2).Columns.Count Then Exit Sub If Not .Areas(1).Rows.Count = .Areas(2).Rows.Count Then Exit Sub Dim tmpArea: ...
Изменен: 18.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Теоретический вопрос что лучше большие формулы или вспомогательные ячейки?
Автор: Blood81. уважаемые форумчане подскажите как с точки зрения скорости пересчета книги эксель и "веса" файла лучше поступать: - использовать в одной ячейке сложную формулу которая сама строит массивы высчитывает средние величины и ограничения и совершает иные действия с этими массивами, - или же лучше упростить формулу введя вспомогательный столбец с промежуточными расчетами на который впоследствии будут ссылаться формулы? P.s. а что скажете про использование имен в формулах? ...
Изменен: 11.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Использование именованного диапазона в формулах, Именованный-диапазон таблица
Автор: ExcelStudent. Уважаемые коллеги, Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать таблицу, имя которой задано в качестве именованного диапазона для использования в расчетах? Я работаю с большим количеством таблиц, которые выгружаются именно в качестве именных диапазонов. При обновлении таблиц может менятся количество строк и столбцов, и соответственно, абсолютные диапазоны необходимо каждый раз проверять - не выехала ли таблица за рамки диапазона, не поехали ли расчеты из-за ...
Изменен: 25.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображать данные с большого диапазона ячеек в отдельно выведенную
Автор: prodigirl. Подскажите пожалуйста, с помощью какой функции можно автоматически отображать данные с большого диапазона ячеек (столбца) в отдельно выведенную, объединенную ячейку, через запятую.  В приложенном мной скрин шоте нужно чтобы данные с диапазона Р56-Р70 при добавлении автоматически отображались в строках E42, B44, через запятую, но при незаполненных полях, запятые не отображались, как при формуле =P56&", "&P57&", "&P58&", "&P59&", "&P60&& ...
Изменен: 06.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
формула, которая проверяет определенные условия и выдает заранее прописанный параметр
Автор: MirrorAble. Суть проблемы.  У меня есть два столбца.  В первом: количество ошибок от 1 до 3 Во втором: доход от 100 до 300 Сопоставляем: одна ошибка - доход 300 две ошибки - доход 200 три ошибки - доход 100 Вопрос: как создать условие во втором столбце, дабы ячейка проверяла первый столбец на кол-во ошибок?    Красным я выделил базовые условия. Данные я вводил вручную. Но нужно генерировать много чисел. Буду менять кол-во ошибок, и хочу сразу видеть во втором столбце ...
Теги: формулы
Изменен: 09.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Неизменность ячеек при изменении условия другой ячейки
Автор: IvanBir. Коллеги! Я прикрепил файл. Можно ли в эксель сделать так, чтобы менялись значения ячейки только для текущей даты при изменении другой ячейки, а при таких же условиях остальные (будущие) даты не менялись? В файле я попытался объяснить, что мне нужно. Возможно ли так? Буду благодарен за помощь!
Изменен: 26.12.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
использование имен таблиц в строке формул
Автор: confic confov.       подскажите каким образом я могу использовать формулу СУММЕСЛИМН ссылаясь на ячейку содержащую ИМЯ ТАБЛИЦЫ находящемся на другом листе ?
Изменен: 29.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет количества одинаковых признаков
Автор: Максим Зеленский. Доброе время суток. Не могу решить задачку, совсем завис Есть список неких данных, назовем их сегментами, каждый из которых в один момент времени обладает 2-мя признаками (всего признаков 6). Количество записей на 1 сегмент разное. Признаки для 1 сегмента не повторяются. Как узнать количество сегментов, имеющих два конкретных признака? Решить нужно формулой, желательно без допстолбцов :(
Теги: формулы
Изменен: 20.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проверка по диапазону с подстановкой значения
Автор: kesha. Всем привет! Есть диапазон "продукты" (столбец Е), по которому должен проверяться "список" (столбец А). Если в ячейках "списка" есть вхождение из "продуктов", то в соседнюю ячейку "проверки" (столбец B) вписать имя диапазона, ну или просто слово "продукты". Если вхождение не подтверждается, оставить ячейку пустой. Моя формула некорректно работает: =ЕСЛИ(И(ЕОШ(НАЙТИ(продукты;A2)));"продукты";) Пожалуйста, ...
Изменен: 27.07.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборка с дипазона и вставка соответсвуещего значения
Автор: skyp. Здравствуйте все! Нужно в столбце найти нужное число и вставить соответствующее ему по строке число из другого столбца. Например, в столбце А найти число 3 и если оно в ячейке А3, вставить число из ячейки С3 Буду признателен за помощь. Что-то сам никак... :)
Изменен: 28.12.2012
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх