Страницы: 1 2 След.
Поиск
Выпадающий список с поиском
Автор: Mik1965. Здравствуйте господа профессионалы. Excel 2013 Кто возьмется сделать выпадающий список с поиском без нажатия на стрелочку вниз. Пример как в видео В таблице приложенного файла уже есть добавление новых значений и сортировка по алфавиту Нужно что бы это осталось. В общем выпадающий список должен уметь 1.      Поиск по буквам (не по первым, а по всем) найденные слова сразу должны появляться под выпадающем списком 2.      Возможность добавления новых значений 3.      Сортировка по ...
Изменен: 08.03.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список с поиском насущный вопрос
Автор: Mik1965. Здравствуйте форумчане. Возник вопрос по выпадающему списку. Вот существует такой список (приложенный файл) Он умеет - выбирать из диапазона уже заполненые данные - добовлять данные в диапазон ячеек - сортировать диапазон ячеек Вопрос как сделать хороший поиск в выпадающем списке по диапазону как в приложенном видео Мне кажеться это давольно насущный вопрос Заранее всем благодарен кто сможет помочь Не смог прикрепить видео - выложил на Яндекс диск https://disk.yandex.ru/i/ ...
Изменен: 04.03.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список с добавлением - заполнение
Автор: Mik1965. Добрый день. Прошу помочь вот в чем. Есть выпадающий список с добавлением новых значений. Сейчас новые значения добавляються в начало диапазона. Как можно сделать что бы значения и новые значения добавлялись в конец диапазона. Прилагаю файл с примером У меня вот такой код Код Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range) Dim lReply As Long If Target.Cells.Count > 1 Then Exit Sub         If Not Intersect(Target, Range("B30")) Is Nothing Then             If ...
Изменен: 29.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сохранение книги при изменении инфрмации в ячейки
Автор: 9070722@gmail.com. Здравствуйте. Помогите пожалуста разобраться в коде. Поставил код (из форума) для управления выпадающего списка (добавление в список, сортировка). После установки кода, после каждого добавления информации в любую ячеку происходит автоматическое сохранение файла - отменить ввод уже невозможно. Возможно в коде зашито такое действие. К сожалению я не большой знаток VB. Подскажите как быть Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range) Dim lReply As Long     If Target. ...
Изменен: 10.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Динамические выпадающие списки с поиском , Динамические выпадающие списки с поиском
Автор: Василий Федосов. Добрый день. Коллеги, подскажите пожалуйста: 1. Возможно ли реализовать выпадающий список с поиском, но не для одной ячейки, а для нескольких (есть сводная которая будет постоянно заполняться) 2. Возможно ли сделать два зависимых выпадающих списка друг от дурга, так же для каждой ячейки (Столбцы В;С - предположим часть сводной, внося значение в строки В3 (выпадающий список с поиском) и дальше вниз, строчки в столбце С3 (выпадающий список с поиском) и дальше вниз, должны ...
Изменен: 17.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список из "отфильтрованных" ячеек
Автор: Александр. Добрый день! Прошу помочь с настройкой выпадающего списка из отфильтрованных ячеек столбца умной таблицы (фильтр по двум условиям). В таблице на листе "список" исходные данные; выпадающие списки -  на листах "Петербург" и "Москва". Не могу настроить отбор нужных ячеек, которые должны попасть в выпадающий список. В прилагаемом файле сделал пояснения к задаче. Формулами или макросом - не имеет значения, но сводная таблица мне не подходит, т.к.  ...
Изменен: 10.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение коллекций Excel VBA, Вопрос по работе с коллекциями в Excel VBA
Автор: Владислав Дорошенко. Всем привет! Пишу макрос в Excel для выборки данных с одной таблицы одного листа и последующей вставке в другую таблицу на другой лист, с удалением дубликатов. Логика программы: 1) Под определенным условием, программа выбирает данные из нужных мне ячеек первого листа и заносит её в коллекцию. 2) Аналогично первому пункту, программа проделывает те же действия, но только со второй таблицей на втором листе. 3) Используя "цикл в цикле" программа сравнивает ...
Теги: Excel, VBA, Collections
Изменен: 22.06.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Пустая сумма или 0 при сложении или вычитании пустой ячейки
Автор: Jalil. Здравсвуйте! Хочу высчитать прибыль при подсчете покупики/продажи товара. Есть информация за сколько купил товар за 2руб, при продажи товра , указваю за сколько продал за 5руб: тут не сложно 5-2=3 руб прибыли Но как сделать так чтобы прибыль не считалась, если сумма продажи не указана, а сумма покупки за 5руб указана. 5 - пустая ячейка = 0 или пустая ячейка? Но формула считает пустую ячейку как НОЛЬ 0, и в итоге из-за минусов не понятно какая прибыль уже есть. выходит так 5 - ...
Изменен: 19.05.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подстановка значения из выпадающего списка в зависимости от значения соседней ячейки
Автор: Дмитрий Анатолич. добрый день подскажите пож-ста как сделать, чтобы при вбивании значения во 2й столбец автоматом выбирался этот цвет (если такой есть) из списка значений в 1-м столбце буду признателен за помощь
Изменен: 21.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список зависимый от значения ячейки
Автор: Slepo28. Добрый день друзья. Наткнулся на ограничения в функции Проверка данных, не поддерживает длинные формулы. Как по другому сделать выпадающий список в ячейке G2 зависимым от значения в F2? В ячейку I2 просто вставил пример формулы. Спасибо.  
Изменен: 27.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Аналитическая работа по договору ГПХ
Автор: Zealot92. Всем доброго времени суток! Работа по договору ГПХ на территории работодателя (м. Нагатинская) Срок договора - 2 месяца. Оплата -  85 тыс. руб. в месяц Гросс Требования: Главное требование - хорошее знание excel и vba, умение структурировать и сводить массивы данных Второстепенное - знание 223-ФЗ Обязанности: Подготовка аналитических отчетов торгово-закупочной деятельности. Анализ отдельных показателей по запросу. Подразделение: ГК "Ростех" ...
Изменен: 28.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Общая формула для ПРОСМОТР и ЕСЛИ
Автор: MrMiniput. Добрый день, прошу помощи в написании формулы. Задача такая, есть данные которые заполняются каждые 10 дней Необходимо рассчитать только актуальные (последние данные) не суммируя их и исключая нули Так же разместил тему на сайте http://www.excelworld.ru/forum/2-40835-1#270706 Пример во вложении Заранее благодарю
Теги: формулы
Изменен: 19.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Расчет длительности (количества дней) процесса
Автор: sanych09. Здравствуйте Столкнулся с проблемой расчета "чистого" количества дней, которое было затрачено на выполнения определенного объекта. Нужно посчитать количество дней без учета перерыва между этапами и также учитывать, что некоторые этапы выполнялись параллельно с другим(и) Для наглядности, добавил столбцы  D - X.  Можно ли решить вопрос формулами или Power Query? Спасибо заранее за любую наводку
Изменен: 30.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск и использование символа скобки в regexp, При попытке найти с помощью regexp символа скобки выдает ошибку или #ЗНАЧ
Автор: kdbled. Доброго. Использую макрос по RegExpExtract, найденный на просторах данного сайта. При любой попытке найти открывающую "(" или закрывающую ")" скобку формула выдает либо ошибку, потому что скобка не закрыта, либо #ЗНАЧ. Какой синтаксис использования "(" и ")" как символов в поиске через RegExpExtract? Вот что я уже пробовал: =RegExpExtract(RC[-3];"(\d{1,3}";1) =RegExpExtract(RC&# ...
Изменен: 19.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Скрыть столбец по условию
Автор: aimv. Доброе утро! Ребят маленькая просьба помочь! Есть файл с 2-я листами - Sheet1 и Sheet2 Sheet2 содержит в колонке А название поля (дублируется на Sheet1) и в колонке В условие 1-0 Так вот вопрос - как организовать кнопку (где угодно) при нажатии которой она будет смотреть в колонку В Sheet2 и если 0 то искать значение напротив (колонка А, Sheet2), а затем находить его на Sheet1 и прятать эту колонку? Буду очень благодарен
Теги: EXCEL, VBA, macro
Изменен: 15.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Существует ли альтернатива Power Query макросами или же формулами?
Автор: Fuad1992. Доброго всем времени суток уважаемые форумчане! Существует ли альтернатива Power Query макросами или же формулами? Что было до Power Query?) Power Query очень хорош и удобен, однако кушает много памяти. Компьютер дико зависает при большом количестве таких таблиц. К примеру в одном файле имеется более чем 30 страниц, в каждом из которых имеется Query таблица. Все берется с одной громоздской таблицы из 26 столбцов и более чем 4 тыс. строк. Там все примитивно, действует пару ...
Изменен: 11.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список во время редактирования ячейки
Автор: RazorBaze. Все знают, что если начать ячейку с "=", а следом ввести букву (например, "Е") - появится список функций, начинающихся на эту букву: - ЕОШИБКА - ЕСЛИ - ЕСЛИПУСТО - ЕССЫЛКА - ЕТЕКСТ - ЕЧИСЛО, и т.д. При этом, если после "Е" поставить букву "С" - все несовпадения отсеются, и останутся только: - ЕСЛИ - ЕСЛИПУСТО - ЕССЫЛКА, и т.д. Такой же список, только с другими вариантами выбора, выпадает в ...
Изменен: 15.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразовать массив, чтобы сначала выводились числа модуль которых меньше 1.
Автор: Yak73. Не представляю как это сделать с помощью формул Excel
Изменен: 25.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Текст из выпадающего списка дописывать в ячейку с имеющимся в ней текстом, дописывание текста
Автор: alt_bert. Добрый вечер господа. Может кто подскажет в решении моей проблемки. Исходные данные: 1 выпадающий список (ActiveX или элемент управления формы) в котором список фамилий; 1 ячейка для сбора текста со списка. Цель: при выборе фамилии из списка,  фамилия должна прописаться в ячейку, при выборе последующих фамилий из списка, все они должны появиться в одной ячейки. т.е. постоянно дописываться. Можно сделать и через кнопку (выбрал фамилию и добавил) Получается, что вопрос ...
Изменен: 03.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список с десятичными числами, проблема в создании.
Автор: SimonZen. Пытаюсь создать список эксель с десятичными дробями, в диапозоне данных соответственно пишу 0;0,5;1;1,5 и т.д. Но спустя некоторое время эксель самовольно заменяет все запятые на точку запятой, получает совершенно ненужны список (0;0;5;1;1;5). 
Изменен: 29.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос для коллекций и сбора инфы в коллекции, возможность создать функцию CollectionCreate(ColName as String, DataAdd as Range)
Автор: SanShiney. Здравствуйте! Есть мысль. Но не знаю, на сколько она реализуема. Когда пишу макросы, часто приходится вновь и вновь писать код для создания коллекции и накопления в неё информации. Так, вот, возможно ли написать sub, который бы это делал без лишнего гемора? К примеру: CollectionCreate(TESTCOLLECTION) - создать коллекцию с имененм "TESTCOLLECTION" CollectionAdd(TESTCOLLECTION, 100) - добавляет 100 в коллекцию  "TESTCOLLECTION" ...
Теги: macro, Collections, VBA
Изменен: 23.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Строчное и колоночное протаскивание формулы, сбивается с исходных ячеек на 1 позицию
Автор: vkochiev. Решил спрогнозировать в табличке возможный доход организации при определенной загрузке в Процентах. Вообщем, думал что, сделав формулу по вычислению суммы  по отношению к  100%, затем смогу протянуть ее, но увы. ПРОИСХОДИТ СМЕЩЕНИЕ В ИСХОДНЫХ ДАННЫХ, МОЖЕТ Я ГДЕ ТО ГАЛОЧКУ НЕ ПОСТАВИЛ, ДУМАЛ ПО ЛОГИКЕ ПРОГРАММА САМА ПОЙМЕТ откуда забирать данные при протаскивании. ведь дни и прогрессию она протягивает. Файлик с примечаниями (красным выделил ошибки):
Изменен: 10.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
выпадающий список или фильтр
Автор: 007alex3. Всем доброго времени суток.Помогите пожалуйста с выпадающим списком.Хотелось бы сделать,чтобы при выборе в ячейке а1 города(спб или екб) оставался один выбранный город с его же товарооборотами,а другие пропадали.Подскажите,как это можэно сделать,пробовал и с фильтром,и с выпадающим списком сделать,но не выходит,все города остаются.И ещё такой вопрос,можно ли к выпадающему городу прикрепить 2 графика,опять же,чтобы одному городу соответствовали определенные графики.Если знаете, ...
Изменен: 16.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Протянуть зависимый выпадающий список
Автор: Alex76. Добрый день! Пытался разобраться с зависимым выпадающим списком. В закрепленной ячейке (G2) все успешно работает. Но как распространить или "протянуть" данную формулу в таблице (J2;J25) - так и не разобрался. Уважаемые форумчане, прошу подкинуть идейку.  
Изменен: 21.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Теоретический вопрос что лучше большие формулы или вспомогательные ячейки?
Автор: Blood81. уважаемые форумчане подскажите как с точки зрения скорости пересчета книги эксель и "веса" файла лучше поступать: - использовать в одной ячейке сложную формулу которая сама строит массивы высчитывает средние величины и ограничения и совершает иные действия с этими массивами, - или же лучше упростить формулу введя вспомогательный столбец с промежуточными расчетами на который впоследствии будут ссылаться формулы? P.s. а что скажете про использование имен в формулах? ...
Изменен: 11.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список с гиперссылками на внешние файлы
Автор: Vitulus.               Уважаемые специалисты !           Прошу помощи в решении такой задачи.       Хочу сделать озвучку англоязычных слов и банально расположить в папке с файлом Excel wav или mp3 файлики, которые бы озвучивали конкретное слово.   В листе "источник" в столбцах с заголовками 1, 2, 3 (для каждой таблицы отдельный перевод) будут находится гиперссылки на внешние файлы wav.       Хотел бы сделать так, чтобы в листе "времена" в ячейках ...
Изменен: 02.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Использование именованного диапазона в формулах, Именованный-диапазон таблица
Автор: ExcelStudent. Уважаемые коллеги, Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать таблицу, имя которой задано в качестве именованного диапазона для использования в расчетах? Я работаю с большим количеством таблиц, которые выгружаются именно в качестве именных диапазонов. При обновлении таблиц может менятся количество строк и столбцов, и соответственно, абсолютные диапазоны необходимо каждый раз проверять - не выехала ли таблица за рамки диапазона, не поехали ли расчеты из-за ...
Изменен: 25.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
формула, которая проверяет определенные условия и выдает заранее прописанный параметр
Автор: MirrorAble. Суть проблемы.  У меня есть два столбца.  В первом: количество ошибок от 1 до 3 Во втором: доход от 100 до 300 Сопоставляем: одна ошибка - доход 300 две ошибки - доход 200 три ошибки - доход 100 Вопрос: как создать условие во втором столбце, дабы ячейка проверяла первый столбец на кол-во ошибок?    Красным я выделил базовые условия. Данные я вводил вручную. Но нужно генерировать много чисел. Буду менять кол-во ошибок, и хочу сразу видеть во втором столбце ...
Теги: формулы
Изменен: 09.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Неизменность ячеек при изменении условия другой ячейки
Автор: IvanBir. Коллеги! Я прикрепил файл. Можно ли в эксель сделать так, чтобы менялись значения ячейки только для текущей даты при изменении другой ячейки, а при таких же условиях остальные (будущие) даты не менялись? В файле я попытался объяснить, что мне нужно. Возможно ли так? Буду благодарен за помощь!
Изменен: 26.12.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет количества одинаковых признаков
Автор: Максим Зеленский. Доброе время суток. Не могу решить задачку, совсем завис Есть список неких данных, назовем их сегментами, каждый из которых в один момент времени обладает 2-мя признаками (всего признаков 6). Количество записей на 1 сегмент разное. Признаки для 1 сегмента не повторяются. Как узнать количество сегментов, имеющих два конкретных признака? Решить нужно формулой, желательно без допстолбцов :(
Теги: формулы
Изменен: 20.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх