Страницы: 1 2 3 4 След.
Поиск
Сведение по признаку, Исправить код VBA Excel
Автор: romeiro. Здравствуйте! Пожалуйста, подправьте мой код, ниже пример исходных данных и желаемого результата. Нужно по Номеру короткому(nname) и Уровню(Uroven) сгруппировать строки. Уровень для одного номера может отличаться, но для след. строк Уровень также будет расти внутри группы.Sub Sostav_po_uzlam() Application.ScreenUpdating = False ' îòêëþ÷àåì îáíîâëåíèå ýêðàíà Set wb = ActiveWorkbook x = 2 'ÁÛËÎ 2 !!! y = 1 For Each nname In Range("A3:A50000").Cells x = x + 1 nvbom = ...
Изменен: 24.01.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как создать таблицу с 50+ строками, Не могу перенести полную обновляемую таблицу из интернета
Автор: Sur Arutyuni. Здравствуйте,  Мне нужно создать таблицу, которая обновляется, но проблема в том, что на странице из интернета, с которой я импортируют таблицу видно только 50 строк, а для того чтобы увидеть все 1200 строк нужно нажимать “show more”(тогда всё появляется), но excel распознает только первые 50 строк, когда вставляешь ссылку на импорт.Как сделать так, чтобы обновляемая таблица распознавала все строки сразу, чтобы даже  «show more” не нужно было нажимать
Изменен: 19.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Распределение сумм по месяцам, когда есть две даты, Нужно придумать универсальную формулу, которая смогла бы разбивать каждую сумму по месяцам
Автор: Pushninka. Коллеги, добрый день! Прошу помочь с решением такой задачи: "Есть две даты (начало и конец периода) и сумма, нужно понять, как можно разбить сумму по месяцам в этом временном отрезке" Прикладываю Excel для наглядности. Спасибо!
Изменен: 30.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обновление внешних данных на защищённом листе Excel по запросу
Автор: alex_rem. Всем доброго времени суток. Описание проблемы: есть протокол, в который подтягиваются данные по приборам из таблицы на втором листе. А в таблицу на втором листе, в свою очередь, подтягиваются данные из внешнего источника (см. пример). Внешним источником служит таблица в отдельном файле excel (Все таблицы НЕ сводные!!!). Листы в данном протоколе, а также сама книга будут защищены паролем, который исполнители, заполняющие протокол, знать не будут.  Обновлять данные  нужно не ...
Изменен: 24.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query парсить информацию со всплывающей страницы сайта
Автор: allovar. Добрый день всем! Есть сайт фондовой биржи. На сайте в углу есть кнопка "ТОРГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ", при нажатии на которую вызывается страница с информацией по торгам на бирже. Как можно с помощью Power Query правильно спарсить данную страницу? Ссылка https://kase.kz/ru/#trade_info_period. У меня при обычном Get From Web по этой ссылке парситься только главная страница, а всплывающая нет. Как быть?
Изменен: 24.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как указать число по образцу?, Привести числовые данные к особому шаблону
Автор: Daryana Sova. Добрый вечер. Есть такая проблема, высылают числовые данные, которые нужно привести к особому шаблону. Вводить вручную около двух тысяч знаков это ужас ужасный, может есть какой-либо макрос или формула? Помогите пожалуйста. Фишка вот в чем, допустим есть три столбца, в первом указано количество знаков всего, во втором количество знаков после запятой, в третьем само значение. К примеру 8/3/45. Мне нужно, чтобы в четвертом встало число 00045,000. Первый и второй столбец не ...
Теги: Excel
Изменен: 15.12.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA excel парсер highchart графика, Парсер на VBA (excel, макрос) highchart графика
Автор: mvfedosov. Добрый день. Необходим парсер на VBA (excel, макрос) highchart графика  https://yield.chinabond.com.cn/cbweb-mn/indices/single_index_query?locale=en_US (скриншот 1234567890). Парсер должен записывать на лист excel значения в три колонки: дата, значение в этой дате красного графика и значение в этой дате желтого графика. Алгоритм получения html кода страницы не важен, преимущественно нужно сделать акцент на решении преобразования данных (скриншот 12345678901, выделено красной ...
Теги: Excel, VBA, Парсер
Изменен: 16.09.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
[VBA] Поиск и перенос уникальных данных
Автор: BUCK. Всем добрый день! Очень прошу вас помочь в создании макроса для переноса уникальных данных из одной книги в другую, так как макросами владею не сильно. Пример приложил в файле, для простоты Лист=Книга. Допущения следующие: Исходный файл "Книга 2", который выгружается из открытого источника, и куда постоянно добавляются данные в верхнюю часть таблицы, а также обновляются существующие данные "Книга 1" - рабочий файл, в который мне необходимо перенести новые ...
Теги: VBA, Excel
Изменен: 09.09.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как узнать причину запуска восстановления файла?, автовосстановление Excel
Автор: borro. Здравствуйте! Файл xlsx подготавливается с помощью файла rdl программы Report Builder от Microsoft. Когда ты его получаешь и пытаешься открыть, Excel сразу предлагает восстановить файл. Можно ли как-то узнать, что не нравится Excel в файле с тем, чтобы это попытаться исправить в генераторе отчета?
Изменен: 05.09.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не распознается переменная в цикле
Автор: Жан Коштоян. Добрый день! Прошу помочь с Excel VBA. У меня excel 2010. На листе "Лист1" в ячейке R7C53 записана формула массива: {=НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ДВССЫЛ($AZ$7 )>=$AX$7;ДВССЫЛ($AZ$7));1)} Она вычисляет минимальное значение из диапазона записанного в R7C52 превышающее расчетное значение в ячейке R7C50. Алгоритм действий: 1. Вычисляем сечение клапана (Высота*ширину). Записываем в ячейку R7C50; 2. В диапазоне $AW$6:$AW$36 (в макросе записано в стиле R1C1) записаны максимальные ...
Изменен: 31.08.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Строки в Power Query, Проблема с чтением количества строк
Автор: Александр Юдин. Добрый день. Возникла интересная проблема: при подключениях в Power query к двум идентичным листам происходит смещение строк внутри pq. Файлы приложил в примере, может кто-то сталкивался и знает причину?
Теги: PowerQuery, Excel
Изменен: 18.08.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обязательность заполнения ячейки при заполненной соседней ячейке
Автор: xxx996. Здравствуйте,  Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, что бы если в ячейке M2 было заполнено "Иное(обязательный комментарий)", то ячейка N2 обязательна к заполнению(если не заполнена и пользователь пытается сохранить файл выводить ошибку "Не заполнены ячейки в столбце M").  И так по всему столбцу.  Пример во вложении.  Заранее спасибо.
Теги: Excel
Изменен: 31.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка картинки из файла Excel в документ Word, Вставка картинки из файла Excel в документ Word
Автор: Олег Кулиничев. доброго времени суток на одном из сторонних форумов нашёл код для вставки в создаваемый документ Word картинки формата PNG (код ниже) при вставке в документ Word картинки с печатью она вставляется в определённое место с типом форматирования "В тексте" помогите, пожалуйста, решить мою проблему; 1) как сделать после вставки картинки её "За текстом", а не "В тексте" 2) как "привязать" вставку картинки к опреднённому месту в документе ( ...
Теги: Excel, Word
Изменен: 28.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический перенос данных из таблиц Word в столбцы Excel
Автор: Padavone. Здравствуйте, уважаемые программисты! Кто может помочь в решении вопроса при использовании Word и Excel 2019? Как автоматизировать следующие действия? Открыть файл Word, в его таблицах определить только параметры и их результаты/значения (иной текст игнорировать), открыть итоговый файл Excel, в ячейку А2 внести имя файла Word, в ячейку В1 и далее вправо внести выявленные в таблицах файла Word параметры, в ячейку В2 и далее вправо, внести выявленные в таблицах файла Word ...
Изменен: 18.12.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проблема при отправке почты из Excel через Outlook (добавление нескольких файлов в текст письма Outlook)
Автор: Олег Кулиничев. Доброго времени суток Сделал таблицу для отправки сообщений различным адресатам. При выборе различной тематики сообщения подтягивается: 1) в ячейку G3 - адресат 2) в ячейку G4 - тема сообщения 3) в ячейку G5 - текст сообщения 4) в ячейку G6 - пустое значение, ссылка на вложение или ссылки на вложения К примеру, в одном из вариантов выбора G6 имеет вот какое значение: "\\fuib.com\kho\DOCUMENTYOOKUTU\Кулиничев\! открытие счетов\закрытие счетов\заявление о закрытии счёта ...
Теги: Excel, Outlook
Изменен: 14.11.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет переменных (ячеек) в функции СУММ и вывод этих данных в ячейку
Автор: Андрей Малышев. Добрый день! Есть некая таблица со значениями в столбик, пользователь с использованием функции "СУММ" сам выбирает нужные ему значения. Ячейка "СЧЁТЗ" должна автоматический выводить количество ячеек, которые выбрал пользователь для подсчета в функции "СУММ" . Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать?
Изменен: 14.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка в Power Pivot по колонке-значению
Автор: Вячеслав Давидьянц. Здравствуйте. Имеем Excel 2016 и сводную таблицу следующего вида (см прикрепленный файл). В настройках сводной указал автозаполнение пустых ячеек, поэтому надпись "НАГ ООО" у нас повторяется в каждой строке. Я хочу просто отсортировать по колонке  "Дней просрочки" (это мера) безотносительно любых других колонок. Для нашего примера "НАГ ООО" должны "расклеиться" (т.е. перестать быть рядом). Попробовал в Power Pivot плоскую сводную ...
Теги: Excel, Power Pivot
Изменен: 12.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Разнесение строк по условию на разные листы в одной книге
Автор: Булочкин. Всем привет! Господа, прошу у Вас помощи в реализации своей задачи. (Excel VBA) Основная суть задачи в том, чтобы перенести целые строки с данными на другой лист по условию, которое представляет из себя фрагмент текста. То есть, задаем поиск по столбцу "С" на наличие в его ячейках например текста "АРТ4" (без учета регистра). При нахождении этого совпадения, должна вырезаться вся строка, на которой находится найденная ячейка и вставляться на новый созданный ...
Теги: Excel, VBA
Изменен: 28.08.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Базовая обработка отчета - выгрузки в Power Query
Автор: Nik021. Добрый день! Необходимо обработать выгрузку 1) Найти в шапке информацию о дате и указать её в новом столбце на каждой строке 2) Найти по ключевому слову номер строки, после которой начинается отчет Я сделал запрос в PQ, который всё это делает, но не уверен в его производительности Прошу проверить и поправить. Спасибо let Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="данные"]}[Content], Период = Table.AddColumn( Источник, "Период", each List.First( ...
Теги: Excel, Power Query
Изменен: 30.07.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как используя функцию atan2 найти значение Y-axis ?
Автор: sleeper141. Как найти значение на 28.04.21 17:43 Y-axis, имея следующие данные: X Y inclane 28.04.21 17:41 31 28.04.21 17:42 21 -89,9960 28.04.21 17:43 ? -89,9960 Формула =ГРАДУСЫ(ATAN2(A5-$A$4;B5-$B$4))
Теги: Excel
Изменен: 27.07.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение коллекций Excel VBA, Вопрос по работе с коллекциями в Excel VBA
Автор: Владислав Дорошенко. Всем привет! Пишу макрос в Excel для выборки данных с одной таблицы одного листа и последующей вставке в другую таблицу на другой лист, с удалением дубликатов. Логика программы: 1) Под определенным условием, программа выбирает данные из нужных мне ячеек первого листа и заносит её в коллекцию. 2) Аналогично первому пункту, программа проделывает те же действия, но только со второй таблицей на втором листе. 3) Используя "цикл в цикле" программа сравнивает ...
Теги: Excel, VBA, Collections
Изменен: 22.06.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA отфильтрованные значения, Нужно передать переменной только отфильтрованные значения
Автор: Максим Гусев. Всем привет. Есть строчка в коде VBA  которая передает значения c листа в переменную, затем эта переменная используется в массиве. Вопрос можно ли добавить какое нибудь свойство или метод чтобы в переменную передавались только видимые отфильтрованные значения? Таблица слишком большая, долго отрабатывает выгрузка. При фильтрации выгружает все и скрытые значения тоже. Пробовал SpecialCells(xlCellTypeVisible) но я так понимаю он работает только с Range.Dim Name As String Dim ...
Теги: VBA, Excel, фильтр
Изменен: 25.05.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование с 1 документа на другой ссылкой , VBA Excel
Автор: Игорь Нигматулин. Здравствуйте.  Ребят подскажите, пожалуйста.  Написал код, но не могу  доработать один момент . Необходимо, что бы в строку .Cells(119, 28 + i)  скопировалось значение поделённое на 1000 Пример .Cells(119, 28 + i) /1000 из строки sh.Cells(21, 3).ValueДанные строки находятся в разных документах. ребят подскажите, как решить данную задачу. Долго голову ломал, не могу разобраться, как это сделать. Заранее большое спасибо Ниже приведён полный код, для понимания  Sub ...
Теги: Excel
Изменен: 23.05.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение ячеек по цвету шрифта VBA, Помогите, пожалуйста, написать на VBA функцию для сравнения ячеек по цвету шрифта
Автор: Леонид Субботин. Добрый день! Подскажите, возможно ли прописать функцию на VBA, которая будет сравнивать ячейки по цвету шрифта, чтобы её можно было вызвать из ячейки (по подобию RegExp)? К примеру, мне нужно сравнить 2 ячейки с отклонениями, в одной значение выделено зеленым шрифтом, а в другой красным. Нужно, чтобы при сравнении выдавалось значение ИСТИНА/ЛОЖЬ, если цвет шрифта одинаковый/различается
Теги: макросы, VBA
Изменен: 28.04.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Просуммировать числа которые записаны через двоеточие
Автор: Богдан Закирова. Как просуммировать числа которые находятся в одной ячейке например в первой ячейке 1:2 (именно с двоеточием), и нужно получить сумму чисел 1 и 2
Теги: Excel
Изменен: 14.04.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Импорт данных из excel в access (vba), По кнопке данные уходят из открытого файла excel в две таблицы access
Автор: Сергей. Добрый день. В общем, нужен код. Основная задача - импорт данных из открытого excel в две таблицы (главная+подчиненная) access. Плюс по мелочам в access.  Если кто-то заинтересуется - скину полное описание.
Теги: VBA, Access, Excel
Изменен: 27.02.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как назначить переменной числовое значение функции
Автор: seregasss435. Подскажите пожалуйста как назначить переменной числовое значение функции =LEN(R2C2) - LEN(SUBSTITUTE(R2C2,"";"","""")) не помещая функцию в ячейку . Это необходимо для того что бы подсчитав с помощью функции количество определенных символов в ячейке использовать дальше полученную переменную в условие IF Then Else (Если количество символов в определенной ячейке, что определяеться функцией при сравнение с другой переменной меньше, ...
Изменен: 21.02.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA скачать файл с сайта
Автор: Joker097. Добрый день! делаю гет запрос к ссылке контент, статус 200, вижу в заголовке отчета Content-Disposition c "именем файла.xlsx" который я хочу скачать. Если работать через браузер как пользователь то это появляется на этапе автоматического скачивания файла браузера Яндекс либо на этапе выбора куда сохранить файл в IE. Что прописать в коде после .send ? Чую что нужен response, что чтобы забрать ответ от сервера в папку на рабочий стол к примеру. Хелп! =) https ...
Теги: VBA, GET, XHR, Excel, Web
Изменен: 07.02.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Настройка промежуточных итогов в сводной таблице Excel
Автор: Nik021. Добрый день Можно ли настроить промежуточные итоги в сводной таблице таким образом, чтобы они были только в первом столбце ?  Или в первой строке, если быть точны. В моем примере я хочу видеть итоги по каждому складу, но не хочу видеть итоги по каждой категории товара. Макет сводной - табличная форма. Спасибо
Изменен: 16.01.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отправка сообщений в приложении Outlook через макрос, Помощь в нахождении ошибки
Автор: kysokg. Добрый день. Просьба найти ошибку в следующем коде. Краткая информация: MHC и inzh - checkbox, SendTo - textbox. Необходимо, чтобы send_click отправляла письмо по выбранным пользователям галочкам(checkbox), либо на адрес введенный вручную в поле SendTo. Не удается сделать так, чтобы во всех случаях корректно отправлялось письмо. Заранее спасибо Private Sub send_Click() If MHC.Value = True Then recipient = "MHC@pochta.ru" res = SendEmailUsingOutlook(recipient, letter, ...
Изменен: 14.01.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх