Страницы: 1
Поиск
Сокращение (адаптация) длинной формулы для макроса в VBA, При активации записанной макрорекордером формулы появляется ошибка: "Run-time error '1004' Application-defined or object-defined error"
Автор: i molecule. Доброго времени суток! Есть довольно длинная формула (1580 знаков), которая никак не хочет работать в VBA, даже после обработки макрорекордером – вылетает ошибка 1004. Формула, вставляемая вручную (есть в файле-примере):  =ЕСЛИ(ИЛИ(ПСТР([@Номер];1;2)="05";ПСТР([@Номер];1;2)="06";ПСТР([@Номер];1;2)="07";ПСТР([@Номер];1;5)="08";ПСТР([@Номер];1;5)="09";ПСТР([@Номер];1;2)="10& ...
Изменен: 18.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Упорядочивание массива по содержимому, массивы
Автор: Victor. Уважаемые форумчане, очень прошу помочь в решении следующей задачи: Есть объявленный массив SL(1 To 11), которому уже присвоены значения из целых чисел. Например, SL(1) = 20, SL(2) = 45, SL(3) = 10, SL(4) = 19 и т.д. Из этого массива нужно определить максимальное значение и присвоить его номер массиву HB() под первым номером. Например, максимальное значение в массиве SL() равно 45, тогда HB(1) = 2 (так как SL(2) = 45). Далее нужно определить какое из оставшихся значений массива SL ...
Изменен: 10.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA. Перенос значений в столбце из первого листа по одной ячейке на новые листы.
Автор: Ana Lin.  Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку в работе с макросами, как можно решить данную проблему. К сожалению не смогла найти решение подобной задачи в интернете. Для более подробного объяснения: Есть вот такие 2 столбца на первом листе с видами растений и их порядковыми номерами, количество строчек может быть разное. Название каждого листа в таблице, кроме первого - порядковый номер (в моей таблице названия листов изменяются с помощью макроса). 1 Вишня 2 Яблоня 3 Роза 4  ...
Изменен: 17.07.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечь данные из таблицы Word с переносом строк
Автор: Samyrro054. Здравствуйте! Существует таблица Word, в которой каждая новая строка не является новой ячейкой, а просто перенос строки (Enter-ом создавали новую строку). Я пытаюсь извлечь все строки таблицы в ячейки Excel. Но поскольку этой не обычный перебор строк таблицы циклом, необходима помощь в создании макроса, который сможет выделить текст до переноса строки, записать его в ячейку Excel и т.д. в цикле каждую новую строку. Такое вообще реально сделать? Вот код для подключения к ...
Изменен: 14.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Экспорта данных с одного листа на другой в одной книге, упростить код
Автор: macovea. Доброго времени суток, дорогие профи и гуру! Обращаюсь к вам за помощью в упрощении макроса, писанного долго и нудно, зато своими руками, с использованием подсказок здесь и чуть-чуть просто в интернете. Вижу, что макрос вышел "тяжёлый", вижу, что можно его сделать красивым, вижу, что это цикл. НО! Заплутала в синтаксисе... Нид хелп... Собственно, сам текст макроса, нуждающийся в наведении лоска. Там имена ячеек последовательны, а столбцы - через один. Вот в этой ...
Изменен: 27.11.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Написать цикл в пользовательскую функцию, прошу помощи
Автор: Сергей Сахаров. Уважаемые товарищи специалисты! Я наивно полагал, что справлюсь сам, но EXCELL и VBA остудили мой пыл и я залип. Имеется некий массив данных, на основе которых автозаполняются различные формы и документы. В частности международная транспортная накладная СМР. Чего я хотел: Чтобы ВПР искала в сводной таблице номер СМР и брала оттуда данные для заполнения граф. Столкнулся с проблемой, когда по одной СМР едет несколько грузов и каждый со своим идентификатором (инвойсом). ...
Теги: цикл, ПСТР, ВПР, VBA
Изменен: 10.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх