Страницы: 1
Поиск
Сделать такую ячейку, Нужно сделать ячейку с разделяющей линии по диагонали. Одна надпись снизу, другая сверху.
Автор: Кондулуков.   Всем добрый день. Я новичок в Excel подскажите как сделать такую надпись в ячейке как тут   Текст снизу слева и текст сверху справа.                                                                                               С уважением Сергей Кондулуков. 
Изменен: 27.07.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечь данные из таблицы Word с переносом строк
Автор: Samyrro054. Здравствуйте! Существует таблица Word, в которой каждая новая строка не является новой ячейкой, а просто перенос строки (Enter-ом создавали новую строку). Я пытаюсь извлечь все строки таблицы в ячейки Excel. Но поскольку этой не обычный перебор строк таблицы циклом, необходима помощь в создании макроса, который сможет выделить текст до переноса строки, записать его в ячейку Excel и т.д. в цикле каждую новую строку. Такое вообще реально сделать? Вот код для подключения к ...
Изменен: 14.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Найти в ячейке слово и вставка значений (работа с текстом), Работа с текстом.
Автор: lilo295. Добрый день, Уважаемые Гуру! Долго ломал голову сам как решить вопрос и пытался найти в интернете решение, но увы. Помогите справиться с задачей. Пример: есть в одной ячейке (А1) названия и значения этих параметров |Размер колеса|20 |Описание колеса|очень удобное |Цвет колеса| синий Мне нужно в ячейке А1 из всех параметров найти к примеру "Описание колеса" и вставить в ячейку В1  значение "очень удобное". Помогите, пожалуйста, ...
Изменен: 19.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос для вставки в следующую пустую строку
Автор: Nat7613. Пожалуйста, помогите с макросом. Нужно данные из ячейки H16 Листа "Конверт" копировать в столбец С Листа "Реестр", начиная с С5 и ниже в пустые строки столбца С. Текст в Н16 будет разный.
Теги: ячейка
Изменен: 30.11.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование информации с одного листа книги на другой лист этой же книги по заданному времени
Автор: Al_ta_iR. Доброго времени суток Может кто знает как реализовать копирование информации из одного листа книги в другой по времени (дате). Например: - у меня есть книга с расписанием занятий - в нём на первом листе указывается текущее расписание - на следующих 2 листах - расписание верхней и нижней недель (таблицы одинаковы, информация разная) для удобства, чтобы из них в нужное время при необходимости брать информацию для занесения (КОПИПАСТА) в лист с текущим расписанием - сам ...
Изменен: 01.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как переделать формат ячейки с числового на текст, так что бы впереди остался нуль?, изменение формата ячейки
Автор: igorasas. Добрый день! у меня идут числа, артикулы, и в переди нуль. соответсвенно он исчезасает. Я спарсил данные, и у меня формат артикуля Арт04715656, я убираю Арт, остаётся 4715656 а нужно 04715656. Нажимаю сменить формат ячейки, не помогает (( что то я не то делаю.
Изменен: 13.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
Автор: phaggi. Подскажите, пожалуйста, как найти в строке, содержащей несколько слов, любое слово из диапазона. Первое, что пришло в голову: {=НАЙТИ(диапазон;строка)} Если в диапазоне в первой ячейке есть слово, содержащееся в строке, то "найти" его находит. Если слово содержится в диапазоне не в первой ячейке, "найти" его не находит, выдает ошибку. Думал над вариантом с ЧАСТОТА, но что-то тоже не родилось ничего толкового. Поиск в гугле и внутре Планеты выдает, как ...
Изменен: 28.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
копирование данных из одной таблицы в другую
Автор: pylovk. Ребята, помогите, я в Екселе совсем не силен. Проблема состоит в следующем. Есть два файла, на обоих стоят фильтры. При копировании ячеек из одного файла и вставке в другой, копируются не все ячейки и к дате прибавляется 4 года. В чем проблема??
Изменен: 05.03.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Неизменность ячеек при изменении условия другой ячейки
Автор: IvanBir. Коллеги! Я прикрепил файл. Можно ли в эксель сделать так, чтобы менялись значения ячейки только для текущей даты при изменении другой ячейки, а при таких же условиях остальные (будущие) даты не менялись? В файле я попытался объяснить, что мне нужно. Возможно ли так? Буду благодарен за помощь!
Изменен: 26.12.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как скопировать "картинку" вместе с ячейками, на другой лист средствами VBA
Автор: Dmitriywu. Здравствуйте, уважаемые специалисты по эксель помогите советом: На листе №1 есть таблица "содержащая" рисунок  Вопрос: как средствами VBA скопировать содержимое таблицы,   вместе с картинкой, на другой лист? Что пробовал: Копирую через диапазон range  копируются только ячейки, но без нужной картинки Мой код:Sub копирование_рисунка_с_формой() Range("Лист1!D16:K35").Copy Range("Лист2!E16").PasteSpecial End Sub Пример ...
Изменен: 04.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как выделить жирным текст часть ячейки
Автор: blackdron. Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста, Необходимо выделить жирными именно только первую ячейку при присоединении, а именно Cells(i, 1) в строке после "=" Cells(i, 1) = Cells(i, 1) + vbNewLine + a + vbNewLine + b + " руб." Просто если изначально первую строку делать жирный, то при слиянии он весь текст желает жирным, а мне нужно только изначальную первую ячейку Весь код прилагаю. For i = 1 To 1315 Dim a As String Dim b As String a = Cells(i, 2 ...
Изменен: 29.05.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое копирование части текста ячейки в другую ячейку
Автор: SanyekSP. Я составляю документ и, так вышло, что делаю это в EXCEL. Мне необходимо автоматически копировать часть текста из одной ячейки в часть другой ячейки. Копируемая часть будет постоянно меняться и не хочется каждый раз копировать в несколько частей этого же документа. Возможно ли такое? Пример во вложении. За ранее спасибо.
Изменен: 24.04.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание карточки товара, Консолидированное отображение данных из разных столбцов в выбранной строке в одной форме
Автор: andrey062006. Как сделать чтоб форма брала значение в выделенной ячейке  и разносила параметры по фреймам (см. вложеный файл)? Суть состоит в следующем. В книге более 40 столбцов разной длины. Каждый раз пролистывать всё это чтоб просмотреть обобщенную информацию, надоело. Нужно чтоб, встав на ячейку с наименованием, в форму в разные фреймы попали данные например в первый фрейм "параметр 1", во второй фрейм "параметр 2" а в тратий фрейм вошли "параметры 3,4,5& ...
Изменен: 15.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вопрос, связанный с редактированием текста, Будет полезно узнать
Автор: stanislav123. 1) Как с помощью стандартных функций указать на то, что ячейка содержит определенный символ 2) Как с помощью тех же функций удалить в ячейке все, что содержится после него, т.е. все, что напечатано далее по тексту. Например, в ячейке есть: "АБВГД \ фолврафоырваофырвалофрываорфылоралофвырао", как получить с помощью формулы просто: "АБВГД" ???
Изменен: 28.01.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх