Страницы: 1 2 След.
Поиск
Не меняется значение в ячейке, При изменении значений, возвращается предыдущее значение
Автор: iiwanc. Здравствуйте! Простите, если не сюда пишу. Excel 2016 В столбце инвентарный номер не меняется значение инвентарного номера. Редактируем в ячейке, потом нажимаем Enter. Значение возвращается к предыдущему с пятью нулями в конце. В ячейках нет формул. Была защита ячейки - сняли защиту. В конце инвентарного номера пять нолей. Первая строка имеет инвентарный номер с пятью нулями. Вторая строка: ...00010 Третья строка: ...00011 Прикрепил пример. Буду благодарен советам.
Изменен: 13.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Траспонирование таблицы с повторяющимися значениями, Помогите привести таблицу в нужны формат
Автор: magistr_ken. Привет, знатоки. Нужна ваша помощь, слева то что написано буквами это СКЮ, сверху(2001,2002, и т.д) это код магазина. А то что между ними это продажи. Мне нужно привести это в вид где все это стоит вертикально. При этом для каждого СКЮ должны повторяться все коды магазинов,и рядом стоять продажи этого СКЮ в этот магаз. Пример как должно выглядеть показал.
Изменен: 04.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос заполнения ячеек по поиску по первым символам из другой таблицы
Автор: Евгений Г. Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Не силен в написаниях макросов. Прошу вашей помощи. Есть таблица, в которой есть однотипные значения, начинающиеся на одни и те же символы. Есть отчет в который нужно эти однотипные значения снести под одну строку. Делается это каждый раз вручную. Прошу вас помочь написать макрос, с помощью которого можно будет делать это автоматически. Количество строк всегда разное, количество столбцов одинаковое ( 79 ) Если можно, то прописать, ...
Изменен: 28.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет переменных (ячеек) в функции СУММ и вывод этих данных в ячейку
Автор: Андрей Малышев. Добрый день! Есть некая таблица со значениями в столбик, пользователь с использованием функции "СУММ" сам выбирает нужные ему значения. Ячейка "СЧЁТЗ" должна автоматический выводить количество ячеек, которые выбрал пользователь для подсчета в функции "СУММ" . Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать?
Изменен: 14.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перенос данных из таблицы EXCEL в Word Поля?
Автор: Maxim. Доброго времени суток эксперты, столкнулся с задачей необходимости создания множества типовых документов с различными данными в определенных местах, это проблема решается добавлением в ворд документ полей в которые будет вноситься информация из excel файла с помощью макроса. На форуме "cyberforum.ru" 10 лет назад было предложено решение которое соответствует моей задачи - https://www.cyberforum.ru/vba/thread1072655.html , но разобраться с кодом я так и не смог. 1 ...
Изменен: 23.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Excel + wiki
Автор: Ranker Dark. На странице википедия есть несколько таблиц. И таких страниц несколько. Структура всех таблиц одинакова. Я могу и вручную скопировать все таблицы, но они постоянно обновляются и каждый раз копировать одни и теже таблицы, с новыми данными, немного запарно. Знаю, что есть способ парсить данный в Excel, но не знаю как. Не подскажете, пж.
Изменен: 17.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывод каждой ячейки таблицы построчно
Автор: abdulov.777. Приветствую всех! Никак не могу понять как можно решить задачу. Есть таблица с 6 столбцами. Нужно каждую ячейку таблицы вывести построчно. Пример прилагаю.
Теги: таблица
Изменен: 23.07.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Индекс с условием вхождения числа в диапазон, Индекс с условием вхождения числа в диапазон
Автор: vdv777. Здравствуйте! В данной задаче, мне подошел бы обычный ВПР с поиском позиций, но задача в следующем:  Если буква = "б" и число = "4", вернуть значение этой ячейки. Т.е. мне нужно найти позицию ячейки с буквой "б" в диапазоне "D1:F1" и вернуть ее позицию, вроде легко, но затем нужно сравнить значение искомой цифры 4 в столбцах B2:C4, если цифра "4" находится в соответствующем диапазоне ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 08.06.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск в ексель текстовых значений, Формула поиска части текста текста в ексель
Автор: Glazkov. Как на скрине указано нужно вывести по искомому тексту все значения которые могут с ним быть связаны. На выходе была возможность работать с готовой таблицей, копировать, редактировать 
Теги: таблица
Изменен: 14.05.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA Объединить каждые 25 строк из 80 тыс, Нужен правильный макрос
Автор: Pankiller. Всем привет! Такая задача: Есть файл excel таблица. В ней 80 тыс строк одной колонкой. Необходимо объединить каждые 25 ячеек в этой колонке в одну ячейку. В ячейках номера, пример 254251200025452001, они идут по порядку но с контрольной цифрой в конце. То есть например есть 80 тыс строк и после объединения будет 3200 ячеек в которых будет по 25 номеров. Так же необходимо чтобы была возможность количество менять в зависимости от задачи.
Изменен: 01.04.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сводная диаграмма, Удаление данных из сводной диаграммы
Автор: NV.Telegin. Подскажите, пожалуйста, как удалить из сводной диаграммы лишние лишние линии, при этом не трогая сами данные из сводной таблице? Во вложении файл с примером, где одна диаграмма построена на основании сводной таблицы, вторая диаграмма построена на основании обычной таблицы. 
Теги: Excel 2016
Изменен: 13.02.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Прогнозирование ПРЕДСКАЗ.ETS и Лист прогноза, Какое прогнозирование более точное и почему?
Автор: NV.Telegin. Уважаемые форумчане, здравствуйте! В который раз обращаюсь к вам, так как всегда помогает в вопросах :) Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? У меня имеются данные по кол-ву звонков с 2016го года. Мне необходимо сделать прогнозирование на 2020ый год. Во вложении файл с двумя вариациями прогнозирования: ПРЕДСКАЗ.ETS (с учетом коэф-та сезонности), Лист прогноза. Но у меня дикие сомнения на счет ПРЕДСКАЗ.ETS, уж больно маленькие цифры он прогнозирует....Подскажите, пожалуйста ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 24.01.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечь данные из таблицы Word с переносом строк
Автор: Samyrro054. Здравствуйте! Существует таблица Word, в которой каждая новая строка не является новой ячейкой, а просто перенос строки (Enter-ом создавали новую строку). Я пытаюсь извлечь все строки таблицы в ячейки Excel. Но поскольку этой не обычный перебор строк таблицы циклом, необходима помощь в создании макроса, который сможет выделить текст до переноса строки, записать его в ячейку Excel и т.д. в цикле каждую новую строку. Такое вообще реально сделать? Вот код для подключения к ...
Изменен: 14.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выделить строки таблицы по совпадению в столбце
Автор: evgen740102. Есть таблица с товаром и клиентами. Один товар могут покупать разные клиенты. Необходимо закрасить всю строку таблицы одним цветом, в которой происходит совпадение по товару. Таблица регулярно обновляется. Нужно, чтобы при добавлении новой строки, на нее распространялось условие. Товар в колонке "Part Number:" Если значение в колонке "Part Number:" совпадает, закрасить всю строку таблицы. Этот способ поможет выделить всех клиентов, которые когда-либо ...
Изменен: 12.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск значения по 3м условиям
Автор: Sniaper. Необходимо подставить значения во все ячейки пустой таблицы ниже, при условии, что меняя год в выпадающем списке в нижней таблице, значения будут так же меняться на соответствующие в верхней таблице. Ситуация усложняется тем, что эти таблицы у меня находятся на разных листах, объектов в сотни раз больше и часто приходится менять объекты местами. Сижу ломаю голову 4-ро суток...
Теги: Excel 2016
Изменен: 02.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Связь с помощью макроса таблиц excel с таблицами в тексте word
Автор: mickeylikebeatle. Коллеги, приветствую.  Только начинаю путь к изучению макросов. Есть задача увязать таблицы и текст Word с Excel. Файлов excel много, в каждом из них таблицы и текст. Хочу связать word, чтобы по нажатию кнопки прогружались куски и таблицы из разных файлов excel, которые лежат на сетевом диске. Есть пару вопросов. Помогите прояснить, пожалуйста. 1. Если я делаю увязку через связь ячеек таблицы word с таблицей excel, как я могу посмотреть код своего каждого действия ...
Изменен: 23.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование диаграммы по нескольким клиентам
Автор: Kolya321. Добрый день. Есть задача проанализировать платежи поступавшие от клиентов (ломаю голову 2ой день). В общем - в файле есть много данных но в примере кусок который и нужно проанализировать. Есть платежи от клиентов на разные суммы (таблица №1), по несколько платежей в месяц. Нужно сформировать диаграмму в которой будут суммированы платежи поступившие в каждый из месяцев (чтоб отразить поступления от каждого из клиентов помесячно). В примере всего 4 клиента, но в основной таблице ...
Теги: таблица
Изменен: 24.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список документов в зависимости от выбранного в списке
Автор: zolotoi_017. Ячейку I2 нужно сделать зависимым от H2, и должен автоматически выдавать список документов в зависимости от выбранного в списке H2. И в I2 в списке должна быть возможность поставить галочки рядом с каждым документом.
Изменен: 11.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автообновление данных в зависимых списках
Автор: SilverTigress. Добрый день. Прошу помочь с решением задачи: Есть таблица с тремя листами: 1. Статья_расходов 2. Определение 3. Исходные данные В лист Исходные_данные данные вносятся посредством выбора значений из списков на листах Статья_расходов и Определение, но если значения этих списков меняются на исходных листах, на листе Исходные_данные значения остаются прежними. Задача: при изменении значения ячейки в списке-источнике нужно, чтобы данные автоматически ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 17.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Скрытие столбцов по условию из другого листа., Как скрыть столбцы по условию из другого файла.
Автор: Alex.Mari. Всем привет! Задача : Скрытие столбцов по условию из другого файла.  Переменные: Рабочий лист в файле называется XXX , содержит в первой строке ,в каждой ячейки число ( к примеру от 1 до 150 ). Т.е. в ячейки А1=1 , в ячейки А8=8 и т.д. В файле ZZZ ( путь C:\mmm\zzz.xls ) В столбце А , со второй строки начинаются нужные значения ( к примеру : 2 , 88 , 14 ) . Все столбцы в файле XXX должны скрываться , кроме (2 , 88 , 14 ) .  Бонусом ( если не сложно ) : В файле ZZZ, если ...
Изменен: 26.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменились горячие клавиши "alt+..." в Excel 2016
Автор: Clarke. Прошу помочь,  В Excel 2007, 2010, 2013 пользовался некоторыми гор. клавишами alt+... например: alt + ЯДЛ - удалить лист  (ГлавнаЯ, уДалить, Лист) alt + ЯЗН - нет заливки   (ГлавнаЯ, Заливка, Нет заливки)  и тд. alt + СР - вставить график (ВСтавка, ГРафик)   Никак не ожидал, что эти команды поменяются в след. версии Excel:  Удалить лист теперь стало alt + Я02Л. А график вставляется командой alt + Э2Л. В итоге команды бессмысленно и без всякой логики были изменены.  ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 18.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
DAX: посчитать накопительные итоги платежей по каждой строк
Автор: Askush. Есть таблица, все расчёты для которой делаются при помощи DAX ибо строк более 4 млн. Есть колонки ID, дата платежа, размер платежа. В таблице могут быть строки с одинаковым ID. Требуется посчитать накопительные итоги платежей по каждой строке с начала месяца. В EXCEL это прекрасно решалось формулой СУММЕСЛИМН, но как это сделать в DAX?
Изменен: 19.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как изменить запрос Power Query таблицы с помощью VBA?
Автор: Fuad1992. Добрый день уважаемые профи. В документе TEST имеется код, который создает новый документ в необходимой папке (Cars). Потом, в этом новом документе, создается PQ таблица, которая привязана к документу TEST. Там действует фильтрация ("МАРКА") и убираются не нужные строки (Остается только "Ford"). В добавок переименовывается страница, заголовок и сам файл. Новое имя пишется в InputBox. Цель такая, чтобы в запросе, а точнее в фильтрации PQ таблицы было ...
Изменен: 21.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не изменяется ширина столбиков гистограммы, созданной макросом, Нужно понять причину, почему ширина столбцов фиксируется и метод .GapWidth не дает никакого результата
Автор: Ava1. Добрый день, Работаю над созданием макроса, который бы создавал график смешанного типа на основе данных, которые формируются ежемесячно также макросом. Шаблон и формат данных в приложенном файле. Макрос внутри документа должен формировать защиту от раздопиздящих ручек пользователей, которые будет с файлом работать. При открытии документ откроется в режиме чтения, добавить себя в список исключений за место "name1". Пароль на Project: "pass" ...
Изменен: 13.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Join с сохранением дубликатов с помощью PowerQuery
... , начал осваивать инструмент PowerQuery в Excel 2016 и столкнулся со следующей проблемой ... пытаться сделать Join двух таблиц (Таблица 1 и Таблица 2) с помощью функции ... Merge, где в одной из таблиц есть дубликаты, эти дубликаты будут ... создавать дополнительную строку в итоговой таблице (Таблица 3) Как можно с помощью ... разбиты в разных столбцах, в итоговой таблице (Таблица 4) Все примеры таблиц в файле ...
Изменен: 28.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество месяцев в диапазоне с датами, оптимизация способа подсчета
... . Найден способ с созданием вспомогательного столбца B, с формулой: =МЕСЯЦ(%ЯЧЕЙКА ... ИЗ СТОЛБЦА A%) 4. Далее по столбцу B находим кол ... : есть возможность избежать создания вспомогательного столбца B? Файл прикрепил. P.S ... и более. Excel 2016. Использовать макросы и фильтры для таблицы не хотелось бы ...
Изменен: 19.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проверка на числовой формат четных строк в таблице, Заливка ячеек с помощью условного форматирования
Автор: man2exp. Есть таблица, четные строки которой должны быть в числовом формате. Количество строк может меняться. Помогите реализовать УФ проверку на текстовые значения в четных строках (там где должно стоять число) таблицы. похожее нашел, но к моим данным неприменимо, а связку через функцию ТЕКСТ () реализовать не могу, т.к. тут строки и чередование. Заранее спасибо
Изменен: 12.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменение цвета в строк с итогами по условиям
Автор: AndreySim. Привет. Имею дело с отчетом который выгружается в определенном виде. Каждый раз разное количество строк, групп, периодов.  Далее с этим отчетом необходимо провести преобразования. Некоторые строчки нужно выделить цветом и жирным шрифтом и в них же применить формулы в новом столбце. В целом, примерно знаю ход решения. Строки которые необходимо выделить содержат итоги и имеют общий признак - пустые ячейки, которых нет в остальных строках. Можно использовать этот признак, но ...
Изменен: 18.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как при копировании сохранить правила условного форматирования
Автор: magicfire. Подскажите, как сделать так, чтобы при копировании листа (копирую обычно с помощью Plex - Менеджер листов) сохранялись правила Условного форматирования? А именно - правила выделения ячеек. Т.е. я копирую лист, удаляю все данные из строк и вставляю новые. И хотелось бы, чтобы они автоматически выделялись нужным цветом.
Теги: Excel 2016
Изменен: 30.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск макросом дубликатов в двух столбцах, Поиск дубликатов в двух столбцах с помощью макроса
Автор: aesp. Задача на первый взгляд простая: найти дубликаты в двух столбцах, подкрасив одним цветом (например, зелёным) (в примере Лист "Так надо").  Однако, стандартная фишка "Условное форматирование/Правила выделенных ячеек/Повторяющиеся значения" работает не корректно для моей задачи, поскольку выделяет и те дубли, которые содержатся в одном столбце (в примере Лист "Условное форматирование" цифры 45673). К тому же замечено, что условное форматирование ...
Изменен: 17.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх