Страницы: 1
Поиск
PowerPivot - вывести число значений за месяц по двум датам (двум столбцам), В отчете у каждой задачи две даты - надо посчитать итог по каждой дате отдельно
Автор: duhovnik. Добрый день. У меня есть таблица с задачами, у каждой задачи две даты: Task_Finish и Task_Baseline_Finish, также, за каждую задачу отвечает отдельное подразделение. Даты могут быть в разных месяцах, т.е. Task_Baseline_Finish может быть в декабре, а Task_Finish - в феврале. Мне надо посчитать количество задач за определенный месяц по каждому подразделению по обеим этим датам. Т.е. необходимо отдельно посчитать количество задач, попадающих на январь по столбцу Task_Finish. ...
Теги: PowerPivot
Изменен: 05.02.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerPivot: сумма с нарастающим итогом в сводной таблице
Автор: Silent_VL. Добрый вечер! Прошу помощи, сижу в гугле уже 4 день и не могу найти ответов. Ничего не получается. Исходные данные: 1. Есть куча таблиц, всё сводится в единую сводную таблицу. 2. Одна из таблиц, содержит, в том числе, столбцы с артикулами и количеством (столбец "отпущено"). Артикулы в таблице повторяются в разных строках с разным количеством. Задача: Сделать (что угодно - меру/вычисляемый столбец) сумму по столбцу отпущено для каждого артикула с нарастающим ...
Изменен: 20.12.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
DAX фильтр по значению из текущей строки, и условию >,<,<=,>=
Автор: dichman. Всем добра! К примеру, мне нужно сделать столбец с суммой нарастающим итогом (нет, все сложнее, но как пример)..=CALCULATE(SUM('Заявки'[Кол-во]);FILTER('Заявки'[Номер заявки]
Теги: dax, PowerPivot, filter
Изменен: 21.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет количества значений PowerPivot
Автор: DeniSlav. Добрый день, Коллеги, недавно начал использовать DAX и PowerPivot. И столкнулся с задачей подсчета количества значений для одного ID. Есть таблица вида: IDPERIOD VALUE 1 T-1  2341 T-2  12341T-6 52 T-2 234  Как из этой таблицы подсчитать количество значений для каждого ID? Тоесть получить таблицу вида? IDCOUNT 1 3 21  Пробовал через CALCULATE и COUNT, все время выдает ошибку. 
Теги: PowerPivot, DAX
Изменен: 29.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerPivot подстановка значения в соответствии с условиями
Автор: Margo_. Добрый день! Помогите, пожалуйста, написать формулу для вычисляемого поля &quot;Номер периода&quot; в файле &quot;Соотношение&quot;, вкладка &quot;Список&quot;, чтобы в него подтягивались значения со вкладки &quot;Периоды&quot;. При этом &quot;номер&quot; должен совпадать, &quot;дата&quot; должна входить в интервал между &quot;датой начала&quot; и &quot;датой окончания&quot; в &quot;Периоде. Исходные файлы во ...
Теги: PowerPivot
Изменен: 14.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerPivot: расчёт значений вне диапазона фильтра
... : druzhkov_dv. Добрый день, коллеги. В PowerPivot есть таблица, сформированная из списка ... ? Пробовали такие варианты: Если в PowerPivot применить формулу: CALCULATE(COUNT([ ... данных. keywords: PowerPivot, OLAP Tabular mode, SharePoint, PowerPivot Excel, DAX, MDX Версии: Excel ...
Изменен: 07.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх