Страницы: 1 2 3 4 След.
Поиск
Power Query Добавления столбца в таблице
Автор: Jerzy Speer. Привет. Не могу решить, как казалось мне вначале очень легкую задачу Дано: Таблица в которой два столбца(Name,Data), в столбце Data находится ещё одна таблица. Мне нужно, чтобы во вложенных таблицах столбцах Data выполнялась следующая операция: Добавление новой колонки, где (Текст из Column1 строка один) в данном случае это 0010 будет соединяться с всеми значениями Column2,Column3,Column4 + разделитель Результат должен получиться как в Column5 И то же самое для других таблиц ...
Теги: Power Query
Изменен: 17.11.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проблема при отправке почты из Excel через Outlook (добавление нескольких файлов в текст письма Outlook)
Автор: Олег Кулиничев. Доброго времени суток Сделал таблицу для отправки сообщений различным адресатам. При выборе различной тематики сообщения подтягивается: 1) в ячейку G3 - адресат 2) в ячейку G4 - тема сообщения 3) в ячейку G5 - текст сообщения 4) в ячейку G6 - пустое значение, ссылка на вложение или ссылки на вложения К примеру, в одном из вариантов выбора G6 имеет вот какое значение: "\\fuib.com\kho\DOCUMENTYOOKUTU\Кулиничев\! открытие счетов\закрытие счетов\заявление о закрытии счёта ...
Теги: Excel, Outlook
Изменен: 14.11.2021
Не обновляется запрос Power Query в Sharepoint
Автор: Степан Калашников. Я сделал запрос на источник в интернете через Power Query в десктопной версии запрос обновляется, а когда я выложил этот на Sharepoint, при обновлении выдается ошибка. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
Изменен: 27.10.2021
PQ. Обьединить значения всех столбцов, начиная с n-го, без явного указания наименований в запросе
Автор: Moses Key. Функция. Каждый раз передаётся разное количество столбцов от 8 до 22. Надо объединять (пробовал Text.Combine()) в один все столбцы, кроме первого.
Изменен: 23.10.2021
Необходимо отправлять сохранённый файл через Outlook, прикрепление файла в письмо для отправки через Outlook
Автор: Валерий. Подскажите пожалуйста рашение,  макрос сохраняет активный лист в отдельную книгу,   далее необходимо эту книгу вложить в письмо Outlook,  отправка письма уже вручную.   но у меня здесь получается отправка исходной книги, причем без открытия окна Outlook Sub SaveSheet() Application.DisplayAlerts = False Set wb = ActiveWorkbook ActiveSheet.Copy With ActiveWorkbook .SaveAs wb.Path & "\" & .ActiveSheet.Name & ".xlsx", xlOpenXMLWorkbook .Close False End With ...
Изменен: 21.09.2021
Power Query и проверка конфиденциальности
Автор: Филипп Кузьмин. Здравствуйте. Добавил несколько запросов в книгу, они получают данные из файлов находящихся на сетевом диске, такие как БД Access, CSV файлы, книга Excel, а также умные таблицы, расположенные в текущей книге. Еще есть механизм получения xml данных с помощью xml схемы.    Вся эта книга сохранена как шаблон. И в день создается по 10 таких документов. И каждый раз при открытии файла на новом компьютере вылезает окно с настройками конфиденциальности. Подскажите, как один раз и ...
Теги: Power Query, EXCEL, XML
Изменен: 14.09.2021
PQ Подсчитать количество ошибок при импорте данных из PQ в Excel
Автор: derekT. Всем доброго времени суток! У меня возник вопрос по PQ, на который не получилось нагуглить ответ. Итак, есть запрос в PQ, данные из которого затем выгружаются в Excel. Данные могут быть выгружены с ошибками. Ошибки могут быть любых типов. Но раз на раз не приходится, иногда ошибок может и не быть вовсе. Мне нужно, чтобы в отдельной ячейке листа Excel было выведено количество ошибок при импорте данных из PQ либо же 0, если ошибок нет. Например, в запросе " ...
Изменен: 10.09.2021
Базовая обработка отчета - выгрузки в Power Query
Автор: Nik021. Добрый день! Необходимо обработать выгрузку 1) Найти в шапке информацию о дате и указать её в новом столбце на каждой строке 2) Найти по ключевому слову номер строки, после которой начинается отчет Я сделал запрос в PQ, который всё это делает, но не уверен в его производительности Прошу проверить и поправить. Спасибо let Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="данные"]}[Content], Период = Table.AddColumn( Источник, "Период", each List.First( ...
Теги: Excel, Power Query
Изменен: 30.07.2021
Суммирование диапазонов в Power Query
Автор: Alexey Ishkov. Здравствуйте!  Через API получаю массив значений следующего формата: 0.1     (какое-то рандомное число) 0.2     (какое-то рандомное число) 0.3     (какое-то рандомное число) ... 10     (какое-то рандомное число) ... 100     (какое-то рандомное число) Есть ли в Power Query функционал, позволяющий на основе этого столбца сформировать новый, в котором с какой-то дискретностью, например, 1, данные из второго столба (какое-то рандомное число) будут суммироваться? Например, имеем ...
Изменен: 20.06.2021
Сравнение 2-х таблиц по двум уникальным столбцам (вместо одного) Power Query, Ошибки
Автор: fourSTEP. Добрый день! Не могу довести до ума таблицу сравнения. По умолчанию уникальным являлось "Обозначение", но в случаи отсутствии данных в "Обозначение" приоритет должен отдаваться "Наименованию". В идеале нужно считать уникальными два столбца. Прошу помощи в составлении таблицы. :) P.S. Ошибки в строках 33 и 34 (неправильно считает количество и ошибки в факторе).
Изменен: 14.06.2021
После выгрузки базы через ODBC, в Power Query вместо слов появились непонятные символы.
Автор: Степан Калашников. После выгрузки базы через ODBC, в Power Query вместо слов появились непонятные символы. Подскажите пожалуйста как можно поменять кодировку в запросе через ODBC?
Изменен: 02.06.2021
Формула List.Select в Power Query возвращает ошибку
Автор: Nik021. Добрый день Прошу подсказать, как устранить ошибку Задача состоит в том, чтобы отобрать из списка определенные значения в новый список (столбец 2) Критерий отбора указан в столбце 1 Если прописываю критерий вручную, то всё работает корректно, а если указываю столбец, то ошибка. Не могу понять, в чем может быть проблема Спасибо!  
Теги: Power Query, List
Изменен: 29.05.2021
Ссылка на другой запрос с Power Query
Автор: Гузаля Орлова. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не нашла решение как справиться настройками, а с языком М знакома поверхностно. Есть запрос в Power Query, который собирает таблицу из нескольких файлов Excel запросом. На листе есть столбцы: Контрагент, Назначение платежа, Статья. Значения столбцов Контрагент и Назначение платежа подгружаются из файлов. Статья частично тоже подгружается вручную. Вот статью нужно заполнить по условиям, которые находятся в другом запросе (назовем его ...
Изменен: 17.05.2021
Проблема при подключении к Google Sheets из Power Query
Автор: Nik021. Добрый день Прошу помочь с решением проблемы Хочу получить данные из таблицы Google Sheets при помощи P ower Query Для этого, в GS открыл доступ на чтение по ссылке для всех, у кого есть ссылка Вот сама ссылка, с её помощью можно скачать книгу без авторизации в гугле https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UiBxyrCxV1TTLgA43GiWEW-npmJj_x1y2Lxb2GQv_Qo/export Далее в Excel пытаюсь создать запрос из интернета, галочка стоит на "базовый", вставляю url и дальше ...
Изменен: 13.05.2021
Как вставить таблицу в нужное место шаблона Outlook через VBA
Автор: kohet. Итак, есть у меня шаблон Outlook, в котором достаточно длинная инструкция с картинками, ссылками и прочей фигней. И есть табличка Excel, в которой список задач. которые надо вставить в тело шаблона в строчку 10.  Гуглил-гуглил, и нагуглил, что в таких случаях табличку переводят в код HTML и через .HTMLbody задают тело письма этим переведенным кодом. Это отправит в тело письма одну табличку. А как эту табличку вставить в определенную строчку готового шаблона?  Принципиально ...
Теги: Outlook, шаблон, VBA
Изменен: 02.03.2021
Уникальность и количество вхождений значений в Power Query
Автор: mityatsoy. Подскажите, пожалуйста, как в PQ посчитать уникальность и количество вхождений каждого значения в диапазоне?  Если ли стандартные инструменты или надо через настраиваемый/условный столбец? Пример из EXCEL приложил. Спасибо.
Изменен: 12.02.2021
Найти ячейку таблицы в PowerQuery, Нужно найти ячейку в таблице PowerQuery по текстовому значению этой ячейки
Автор: Владимир С. Добрый день! Вопрос вроде и простой, но сам найти не смог - как в PowerQuery найти ячейку в таблице по ее текстовому содержанию? Как результат нужны координаты ячейки - номер строки и название колонки. Если таких ячеек несколько, то просто координаты первой найденной или массив таких координат. Надеюсь не очень путанно  объяснил )
Изменен: 08.02.2021
POWER QUERY. Созданиезапроса из папки с файлами, в которых данные 2-мя заголовками
Автор: viktor.petryuk. Приветствую великих знатоков и пользователей Excel ! Есть папка с кучей файлов с расширением .csv, из которых нужно сделать единую правильную таблицу, чтобы потом делать сводники и прочее... Проблема в том, что данные в файлах организованы с двумя заголовками, которые при запросе организуют неправильную таблицу с заголовками в строках (пример во вложениях) Прошу помощи у знатоков, чтобы разъяснили как и что нужно сделать ля получения требуемого результата :)
Изменен: 05.02.2021
Подключение надстройки PowerQuery (Excel) к SAP BW, настройка подключения к инфо - кубу SAP BW (SAP BW OLE DB Provider)
Автор: Михаил. Добрый день, использовал ли кто - либо Power Query для импорта данных из SAP BW? Буду признателен любым идеям. Суть в том, чтобы используя возможности Power Query подключаться к кубу данных BW или запросу BW. Пытаюсь настроть соединение через OLE DB к BW, но в Power Query в выборке "из других источников" нет соединения  OLE DB, как например есть это соединения в EXCEL на вкладке данные "из других источников". Пытаюсь сам прописать строку соединения в ...
Изменен: 04.02.2021
Как избежать повторного обращения к источнику данных в запросе Power query?, использование функции Table.Buffer при работе с большими массивами данных
Автор: Владимир Колотиев. Всем привет! В процессе обработки запроса PQ происходит неоднократное обращение к источнику данных, а так как объем данных достаточно большой, то обработка запроса затягивается на десятки минут, а то и часы. Вопрос таков: как избежать повторного обращения к источнику данных, чтоб сократить время обработки запроса? Ниже привожу код конкретного запроса: let Источник = Folder.Files("X:\Отдел аналитики\Внутренние данные\Выгрузки\Месяц_Счет_Бренд\Корма для животных" ...
Изменен: 27.01.2021
Как быстрее собирать данные из разных файлов, Выбор между 40 маленькими или 5 большими
Автор: максим шмелев. Добрый день. Есть 40 объектов строительства содержат информацию из Договора, смета и факт работы и 5 инженеров, которые эти объекты ведут (каждый по 8 шт). Т.к. ежемесячно нужно делать сводку данных: какие работы выполнены, сколько денег заработали, сколько осталось выполнить и т.д. (частенько добавляются новые данные), решил сделать сбор данных через Power Query. Часть объектов уже собрал так: у каждого инженера есть свой файл и он там ведёт все свои объекты, а в другом ...
Изменен: 15.01.2021
Power Pivot/Query - объединение 2-х таблиц, Объединение 2-х взаимодополняемых таблиц в 1
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день, дорогие эксперты! Данно: У меня есть 2 взаимодополняемые таблицы: 1) Продажи по магазинам в разрезе: - Штрихкод - Магазин - Месяц - Шт 2) Продажи по дням в разрезе: - Штрихкод - День - Шт Задача: Данные таблицы мне необходимо объединить в одну, чтобы получился следующий набор данных: - Штрихкод - Магазин - День - Шт Очень желательно, чтобы Вы помогли реализовать данную задачу через: 1. Power Pivot/ Power Query, интегрированные в Excel ...
Изменен: 20.12.2020
Power Query Возвращать таблицу с тремя строками минимум
Автор: Oleksandr Shulga. Добрый день. Вопрос в следующем, Формируется таблица Q1 на выходе которой должно получиться  3 строки,  Если в источнике (T1) всего 2 строки, нужно чтб в Q1 все ровно оставалось 3 строки и не происходило смещение  ячеек вверх. Как вариант подойдет добавление строки с нулевыми или пустыми ячейками.
Изменен: 16.11.2020
Перенести строки одного столбца в заголовки, а в столбцы внести значения 2-го столбца
Автор: максим шмелев. Добрый вечер. Есть таблица с перечнем Объектов (1 столбец) и перечнем заключённых Договор по этим Объектам (2 столбец), название Объектов может повторяться, а вот Договор нет. Необходимо сделать так, подозреваю, что через Power Query, чтоб значения Объектов (1 столбец) стали заголовками новой таблицы, а в их строках занеслись данные Договор (2 столбец). хочу сделать это для корректной проверки данных выпадающего списка, чтоб при выборе Объекта были только Договоры ...
Изменен: 09.11.2020
PQ. Передача токена API в http-заголовке., авторизоваться на сайте через ключ для получения данных.
Автор: ivanka. Здравствуйте! Прошу помочь с решением задачи. Мне необходимо отправить запрос API (пример): https://api.timepad.ru/v1/events.json?limit=20&skip=0&cities=Москва,Санкт-Петербург&fields=location&sort=+starts_at Описание: http://dev.timepad.ru/api/first-request/  Чтобы получить ответ, необходимо передать токен "в http-заголовке Authorization". Я так понимаю, что важно использовать подобное: --header "Authorization: Bearer 2a0bb1047f0d2eb8ea5e84 ...
Изменен: 24.09.2020
Удаление дублей в Power Query, Более 1000 строк, удаляет некорректно
Автор: gnn323. Добрый день, многоуважаемые! Помогите, пожалуйста. Дано: множество таблиц с массивом 14к строк. 2 столбца ФИО и СТАТУС.  Цель: причесать таблицу в PQ, а именно удалить дубли с разными статусами. Есть приоритетный статус, который должен остаться, другие дубли со статусом ниже должны быть удалены. Как не работает у меня: Запустил в PQ табличку.  Создаю алгоритм обработки таблицы. Сделал сортировку по статусу. Получил в начале приоритетный статус, остальные статусы ниже ...
Изменен: 10.09.2020
Power Query: Группировать по Максимальному значению и Ключ в отдельном столбце, Столкнулся с проблемой группирования таблицы.
Автор: yegorkowalew. Здравствуйте. Столкнулся с такой проблеммой. Имею таблицу: https://i.ibb.co/qxv7RMb/image.jpg Мне нужно сделать группировку по столбцу "ID" находя максимумы в столбце "ДПКД %" и "ДПКД Дата" но возле каждого столца еще должен быть дополнительный столбец указывающий на "Диспетчера" который установил это максимальное значение. На выходе должно получиться такое: https://i.ibb.co/TRfngVL/33.jpg Ссылка на файл: https://drive. ...
Изменен: 25.07.2020
Развернуть один столбец в несколько в PQ, Речь именно про Power Query
Автор: Light-XP. Есть некая виртуальная таблица в одном из столбцов используются значения в формате "списков" (list). Каждый "список" (list) содержит разное количество значений в формате "запись" (record). Проблема в том, что этот "record" представляет собой некую ссылку на другую таблицу (ну как я понимаю, т.к. если проваливаешься в него получаешь новую таблицу. Может правильнее сказать массив?). Мне нужно взять из каждой & ...
Изменен: 01.06.2020
pq добавить столбец по вхождению в другой тьаблице
Автор: Stanis Petrov. Вопрос вроде бы простой, но уже голова не соображает ) Добавить в table1 столбец, где будет  флаг 1 или 0, если значение есть в table2
Изменен: 29.05.2020
Почему-то задвоились данные при слиянии запросов в PQ
Автор: extrafant. Всем доброго вечера!  По какой-то неведомой причине у меня в книге Сбор данных на листе Результат_слияния задвоились данные. Все, что я сделал это выполнил слияние данных из первого и второго листов. Мне нужно было добавить столбец с количеством учеников, но в результате у меня почему-то задвоились данные. Я уже поставил фильтры на примере таких задвоений. Что не так и как исправить? Файлы примеры во вложении  Файл-пример загрузил на мой onedriveт.к. мой запрос с ...
Изменен: 19.05.2020
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх