Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Поиск
Power Query. Создание собственной надстройки., Надстройка для Power Query
Автор: Александр. Для Excel можно создавать свои собственные надстройки, подробнее Как создать свою надстройку для Microsoft Excel. Как аналогичное реализовать для Power Query? Настраиваемая (пользовательская) функция не радует)
Изменен: 02.03.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query, Power Query не отображает данные в excel
Автор: NV.Telegin. Добрый день Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как исправить ошибку в power query? Суть следующая: 1. В редакторе запросов делаю объединение, и после маппинга забираю нужный мне столбец (в 1 из 5 листов это работает), в редакторе он отображается, но после сохранения и закрытия, в таблицу ничего не попадает, она просто пустая (рисунок Screen 1 во вложении) 2. После обновления источников данных, даже в редакторе пропадает значение (Screen 2 во вложении), но когда я в ...
Теги: Power Query, EXCEL
Изменен: 16.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Транспонировать данные (данные из 1го столбца разбить на 2), Агрегирование данных их столбца
Автор: MonsterBeer. Добрый день Нужна помощь. Есть запрос из выгрузки 1С результат - данные по категориям, датам и ключевым показателям показатели в одном столбце. Как из одного столбца сделать 2 (пример во вложении) Единственное что смог сделать, это написать 2 запроса, фильтр по показателю, и объединение запросов Office 2016 Может есть способ проще?  
Теги: Power Query
Изменен: 03.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск всех родителей в иерархии
Автор: badzen. Добрый день, Помогите пожалуйста с кодом. Он вроде как работает, но не как надо. Я хочу найти всех родителей для данного Child_Id: делаю это так: let Source = TERGET_LIST, expandHierarchy = (table, iter) => let joinedTable = Table.NestedJoin(table, {"Target Child_ID LIST"}, HIERARCHY, {"Child_ID"}, "HIER_L" & Text.From(iter), JoinKind.Inner), Personnalisé = Table.ExpandTableColumn(joinedTable, "HIER_L" & Text.From(iter), {"Parent_Id& ...
Теги: Power Query
Изменен: 01.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query: Сбор данных из таблиц с определенной страницы, Power Query: Сбор данных из таблиц с определенной страницы
Автор: delph3r. Добрый день! Есть такие исходные данные. В Power Query объединяю несколько Excel-файлов способом по этой ссылке: https://newtechaudit.ru/kak-obedinit-dannye-iz-raznyh-fajlov-ms-excel-v-odnu-tabliczu/ , но только на "шаге 5" использую формулу: Table.SelectRows(Excel.Workbook([Content]), each [Name]="Цена")[Data]{0}   чтобы "вытянуть" данные из определённого листа "Цена". Фильтром выбираю, чтобы выводились данные ...
Теги: Power Query
Изменен: 14.12.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Запрос к API через Power Query ошибка. Как исправить?
Автор: fuzzlo. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться что не так с запросом для Power Query?Let url = "https://api-seller.ozon.ru/v4/product/info/prices", body = "{ ""filter"": { ""visibility"": ""ALL"" }, ""last_id"": """", ""limit"": ""100"" }", //постранично - не более 1000 записей на страницу Parsed_JSON = Json.Document(body ...
Теги: Power Query, json, API
Изменен: 16.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как с помощью Power Query преобразовать таблицу с ячейками, разбитыми на несколько , Имеется таблица, где в нескольких столбцах ячейки в строке могут быть разбиты на 2-3. Необходимо значения в этих ячейках распределить в новые созданные столбцы
Автор: Константин Соколов. Добрый день всем. Нужна помощь или хотя бы подсказка где искать. Я е-ком, работаю с маркетплейсами. Поэтому часто приходится делать выгрузки либо по API, либо преобразовывать "сырые данные" прямо из копипасты данных со страницы, если нет возможности выгрузить по API. Сейчас по заданию руководства реализовал выгрузку списка отзывов с ВБ, но на Озоне пока по API они сами не реализовали, поэтому приходится копипастить со страницы. И всё бы ничего, но на Озоне ...
Теги: Power Query
Изменен: 14.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечение символа по условию, PQ
Автор: Yum. Приветствую всех. Прошу помочь с маленькой формулой. Возникла задача взять столбец в котором перечисляются то текстовые то числовые значения. Что нужно - это задать условие "если 1-й символ в ячейке = 1 или 2 то отцепить его, иначе вернуть значение ячейки" Хочу сделать это через PQ. Первую часть конечно сделать было легко, но как потом в код вместо 1 вставить действие по извлечению и так не понял. Сразу ещё вопрос - Как продолжить писать текст после вставки кода ? очень ...
Теги: Power Query, M
Изменен: 25.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query парсить информацию со всплывающей страницы сайта
Автор: allovar. Есть сайт фондовой биржи. На сайте в углу есть кнопка "ТОРГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ", при нажатии на которую вызывается страница с информацией по торгам на бирже. Как можно с помощью Power Query правильно спарсить данную страницу (всплывающую)? Ссылка здесь. У меня при обычном Get From Web по этой ссылке парситься только главная страница, а всплывающая нет. Как быть? Прикрепил изображение. Во всплывающем окне необходимо зайти во вкладку Результаты торгов за день и парсить ...
Изменен: 12.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Объединение нескольких таблиц из разных файлов с помощью Power Query, Power Query
Автор: Владимир_с_добавкой. Здравствуйте все. Прошу помощи в решении задачки в Power Query. Суть: получаю запросом список нужных мне файлов в нужной папке по некоторому признаку. Известно, что в каждом файле есть только одна умная таблица, в имени которой содержится значение переменной "неделя". Неразрешимая пока для меня задача - вытащить из отобранных файлов такие таблицы. Далее объединить в одну. Дальше сам разберусь уже ) Знаю что есть решение, в котором каждую таблицу можно вынуть ...
Теги: Power Query
Изменен: 16.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поднять данные к шапке таблицы текущего листа
Автор: Oleg_220. Здравствуйте, Исходные данные - файл csv от устройства измерения оптических характеристик. С 3-ей по 34-ую строки - цветовые координаты. С 36-ой по 67-ую  измеренные спектры. Так, например, спектр из 36-ой строки использовался для расчета цветовых координат в 3-ей строке.  Задача на примере приложенного файла: Данные из диапазона R35C1:R67C346 перенести в R2C40. Решить нужно средствами Power Query. Решил задачу созданием нужных промежуточных таблиц через дублирование запроса и ...
Теги: Power Query
Изменен: 15.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обновление Прайс листа, Создание обновляемого прайса, с избирательным выбором цен из другого прайса по ключевому столбу
Автор: Ксения Жукова. Как один прайс сделать обновляемым из другого (оба xls) с помощью Power query. Цены должны обновляться избирательно т.е. цены которые больше или равны старым, должны остаться прежними. Ключевой столбец код товара. 
Теги: Power Query
Изменен: 27.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
PQ единая переменная для одновременной фильтрации нескольких запросов Power Query
Автор: Maximich. Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в Power Query создать "единую переменную" для одновременной фильтрации по ней нескольких запросов в Power Query, т.е. у меня есть три таблицы, которые я загнал в Power Query. Мне необходимо каждую таблицу отфильтровать по числу 101. Но как создать эту переменную, которую я буду руками менять в PQ и как прописать условия фильтрации этих трех запросов (чтобы они обращались к этой переменной) я не знаю. Заранее ...
Теги: Power Query
Изменен: 11.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Составить меру, извлечение данных из столбцов, Составить меру
Автор: Don't follow. Добрый день.  Нужна помощь в составлении меры (если возможно) или совет как перестроить данные.  Пример во вложении. Нужно посчитать отклонения от бюджета/плана по каждому году внутри сводной таблицы, базу данных менять проблематично, а доп. столбцы обычные придется постоянно подгонять под размер таблицы, хотелось попробовать решить через меру.
Теги: Power Pivot
Изменен: 02.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Посчитать количество строк по условию и разместить результаты в разных столбцах
Автор: Олег. Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу. Есть таблица с названием улиц, номерами домов и провайдерами в каждом доме (Пров 1, пров 2, пров n). Необходимо сгруппировать таблицу по улицам так, что бы отобразилось общее количество домов, количество домов где нет провайдеров, где один провайдер и более двух. Пробовал сделать через PQ, но не знаю как сделать группировку, что бы создалось три новых столбца с необходимыми значениями. Прикладываю файл с примером исходной ...
Теги: Power Query
Изменен: 02.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Экспорт книги без модели данных (Power Pivot & Power Query), Предоставление книги с множеством сводных таблиц из модели данных, читателям которым нужны только конечные сводные таблицы.
Автор: Товарищ Alibekov. Добрый день, всем  Прошу помощи у опытных пользователей Excel, я изучил для себя новый инструмент - модель данных и power query. На сегодняшний день имею большую книгу, в которой через power query, посредством загрузки в модель данных, содержится большая база данных, в самой же книге множество листов со сводными таблицами, построенными из этой модели данных. Вопрос: Можно ли как-то экспортировать/сохранить книгу без модели данных? Чтобы все сводные таблицы стали обычными ...
Изменен: 21.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ускорение вычислений в PQ (желательно используя больше ресурсов PC)
Автор: Aman Igdirov. Всем привет! Поиском не нашёл ничего путного, есть вопрос про ускорение powerquery, вариант с оптимизацией запросов пока не рассматриваю, мне кажется, это новый уровень владения, до которого я пока не дорос)) плюс самих файлов довольно много и создаются регулярно новые, нет времени каждый из них отдельно оптимзировать. Как мне кажется, проблема в том, что PQ (64 битная версия) использует ~10% ресурсов моего ПК, и вычисление занимает около 5 минут. Если бы он использовал ...
Теги: Power Query
Изменен: 10.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Возмжожно ли реализовать это через Excel?
Автор: Арсений Смирнов. Здравствуйте! У меня есть прайс-лист в Excel, в нём 800 позиций, в нём присутствуют столбцы: бренд, артикул, цена и т.д. Можно ли как-то реализовать автоматический поиск цен через сайт exist.ru на основе артикула и бренда автозапчасти? Пробовал через Power Query, у меня не получилось, может быть я делаю что-то не так. 
Теги: Power Query
Изменен: 27.03.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Многоуровневый заголовок средтвами Power Query, как собрать из многоуровневого заголовка нормальтную таблицу все знают - а что если обратно из таблицы сделать отчет с многоуровневой шапкой
Автор: Blood81. Вопрос - у меня есть таблица с датой количеством и ценами, я хочу средствами PQ трансформировать ее в Таблицу с многоуровневым заголовком но возникает затруднение с названиями столбцов и трансформацией строки заголовка буду благодарен за совет как это сделать в PQ (про сводную понимаю, но хочется заморочитmся с PQ :)  )
Изменен: 03.03.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Получить данные сводной таблицы из power pivot, Вопрос по формуле "получить данные сводной таблицы" которая выдает разные результаты из сводной таблицы power pivot
Автор: Владислав. Опишу проблему максимально коротко: Функция ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ при выводе информации с иерархией в power pivot выдает разные ссылки: Как у меня работало раньше: =ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу Т.]";$A$3;"[инф].[Маршруты]";"[инф].[Маршруты].[Маршрут].&[Маршрут1]") - для данных по маршруту =ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу Т.]";$A$3;"[ ...
Изменен: 22.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerQuery Развернуть столбцы с данными из json
Автор: Артем Есьман. Добрый день, уважаемые.  Для описания проблему объясню что я делаю и что я хочу получить, надеюсь это поможет с решением проблемы.  Я выгружаю данные по api с сайта, они приходят в формате json и превращаются в таблицу с которой я уже и работаю.  На этом этапе возникла проблема. Ключ payments имеет внутри словарь с типами оплаты. А сами словари внутри этого словаря имеют уникальный id. В примере это 21507 и 21508. Именно из за того что эти словари внутри имеют отличное друг ...
Теги: Power Query, json
Изменен: 21.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query. Развернуть столбец не по имени
Автор: Артем Есьман. Добрый день, Уважаемые форумчане. Часто находил помощь на этом форуме уже в ранее созданных темах, но сейчас столкнулся со следующей проблемой:  Мне необходимо развернуть столбец не по названию столбцов внутри, а по их порядковому номеру (максимальное кол-во столбцов - 5)  На скрине1 видно какой столбец я хочу раскрыть и что внутри разные названия столбцов На втором скрине видно что если я раскрою эти данные На третьем видно что я хочу получить. номер - статус, тип и сумма. ...
Теги: Power Query
Изменен: 20.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query парсить информацию со всплывающей страницы сайта
Автор: allovar. Добрый день всем! Есть сайт фондовой биржи. На сайте в углу есть кнопка "ТОРГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ", при нажатии на которую вызывается страница с информацией по торгам на бирже. Как можно с помощью Power Query правильно спарсить данную страницу? Ссылка https://kase.kz/ru/#trade_info_period. У меня при обычном Get From Web по этой ссылке парситься только главная страница, а всплывающая нет. Как быть?
Изменен: 24.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Задачи в Power query: выбор значения по дате из периода
Автор: Shuhrat. Доброго времени суток!  Уважаемые форумчани! Это мой первый пост на форумt, не судите строго. Помогите в решении одной небольшой задачи в Power Query. первое, есть справочная таблица с указанием сделки (идентификатора сделки) и периоды (начальная и конечная дата) действия процентной ставки по сделке.  втрое, есть таблица с данными  "Сделки"  и "Дата"  Необходимо, вытащить действующий процент на дату который попадает в период. 
Теги: Power Query
Изменен: 18.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Импорт таблицы, разбитой на страницы, PQ не загружает таблицу целиком
Автор: Zloy Asano. Добрый день, уважаемые форумчане! Появилась потребность получить 2 таблицы (на разных листах) с одной и той же страницы сайта: https://edtechs.ru/#edtech-kompanii Первая таблица: Edtech-компании Вторая таблица: Школы на Getcource Возникшие проблемы: 1. Перед испортом необходимо отобразить все столбцы, т.е. нажать на "Изменить столбцы" и выбрать все галочки.  2. Таблицы разбиты на страницы, а PQ подгружает данные только с первой страницы. Подскажите, пожалуйста, как ...
Теги: Power Query
Изменен: 26.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вопрос по Power Query, Как обновить некоторые данные в случае выхода обновления по ним через Power Query?
Автор: Дмитрий Дайрумов. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обновить данные, если по ним вдруг вышло обновление? То есть , 1) необходимо проверить, не вышло ли новых данных, 2) если какие-то строки обновились, необходимо прежние данные заменить на актуальные. Пример файла прилагаю. На первом листе - выгрузка данных. Через какое-то время пришло обновление по прежним данным (абсолютно рандомные изменения могут быть), вопрос: как прописать таким образом, чтобы PQ проверял обновления по всем ...
Изменен: 03.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразование данных с дублированием строк, Нужна помощь
Автор: xxx xxx. Добрый день. Необходима помощь, преобразовать данные так, чтобы крайний столбец продублировался, по количеству непустых данных из столбцов и транспонировал их. Во вложении указан исходный формат, и требуемый конечный. Помогите, пж)
Теги: Power Query
Изменен: 02.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подключения Power Query к страницам на сайте, Парсинг страницы с закладками без URL-ссылок
Автор: Pavel S. Всем привет!  Столкнулся с задачей подключения Power Query и сбору данных на страницах, на которых есть закладки без очевидных URL-ссылок сайт-пример Нужны табличные данные раздела "Translations". Подключаться планирую функцией - страниц много. Меняться будет окончание ссылки "EC000001" - > EC000002 и т.д. Но не могу вытащить данные из этого раздела. PQ подключается к первому разделу Features. Может кто подсказать путь решения? Возможно тут уже обсуждали ...
Изменен: 22.09.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Нестандартное разворачивание объединенного запроса Power Query, Power Query запросы
Автор: Slavik Sidorov. Как развернуть данные из таблиц в столбце [Дата выдачи и получения] следующим образом, возможно ли это средствами Power Query или все таки придется прибегнуть к макросам? Шапка дат формируется динамически, далее присоединяется из отдельного запроса. Снимок
Теги: Power Query
Изменен: 06.09.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх