Страницы: 1 2 След.
Поиск
Не меняется значение в ячейке, При изменении значений, возвращается предыдущее значение
Автор: iiwanc. Здравствуйте! Простите, если не сюда пишу. Excel 2016 В столбце инвентарный номер не меняется значение инвентарного номера. Редактируем в ячейке, потом нажимаем Enter. Значение возвращается к предыдущему с пятью нулями в конце. В ячейках нет формул. Была защита ячейки - сняли защиту. В конце инвентарного номера пять нолей. Первая строка имеет инвентарный номер с пятью нулями. Вторая строка: ...00010 Третья строка: ...00011 Прикрепил пример. Буду благодарен советам.
Изменен: 13.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Потеря текста при слиянии, При слиянии часть текста из excel пропадает в word
Автор: Agilov. Всем привет. Эта тема тут была, но в другом формате, и осталась неотвеченной. В общем, возникает ошибка при слиянии, точнее обрезается текст. Есть excel, в которых имеются данные в ячейках, ячейки построены построчно, это как простые суммы и даты, так и сложные формулы. Но есть еще отдельные ячейки, где в них, некоторые массивы текста варьируются с содержанием текста от меньше половины листа до 3 листов, и таких ячеек пока 10. Все ячейки первой строки это как заголовки, далее под ...
Изменен: 16.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка картинки из файла Excel в документ Word, Вставка картинки из файла Excel в документ Word
Автор: Олег Кулиничев. доброго времени суток на одном из сторонних форумов нашёл код для вставки в создаваемый документ Word картинки формата PNG (код ниже) при вставке в документ Word картинки с печатью она вставляется в определённое место с типом форматирования "В тексте" помогите, пожалуйста, решить мою проблему; 1) как сделать после вставки картинки её "За текстом", а не "В тексте" 2) как "привязать" вставку картинки к опреднённому месту в документе ( ...
Теги: Excel, Word
Изменен: 28.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический перенос данных из таблиц Word в столбцы Excel
Автор: Padavone. Здравствуйте, уважаемые программисты! Кто может помочь в решении вопроса при использовании Word и Excel 2019? Как автоматизировать следующие действия? Открыть файл Word, в его таблицах определить только параметры и их результаты/значения (иной текст игнорировать), открыть итоговый файл Excel, в ячейку А2 внести имя файла Word, в ячейку В1 и далее вправо внести выявленные в таблицах файла Word параметры, в ячейку В2 и далее вправо, внести выявленные в таблицах файла Word ...
Изменен: 18.12.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перенос данных из таблицы EXCEL в Word Поля?
Автор: Maxim. Доброго времени суток эксперты, столкнулся с задачей необходимости создания множества типовых документов с различными данными в определенных местах, это проблема решается добавлением в ворд документ полей в которые будет вноситься информация из excel файла с помощью макроса. На форуме "cyberforum.ru" 10 лет назад было предложено решение которое соответствует моей задачи - https://www.cyberforum.ru/vba/thread1072655.html , но разобраться с кодом я так и не смог. 1 ...
Изменен: 23.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Excel + wiki
Автор: Ranker Dark. На странице википедия есть несколько таблиц. И таких страниц несколько. Структура всех таблиц одинакова. Я могу и вручную скопировать все таблицы, но они постоянно обновляются и каждый раз копировать одни и теже таблицы, с новыми данными, немного запарно. Знаю, что есть способ парсить данный в Excel, но не знаю как. Не подскажете, пж.
Изменен: 17.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Замена системной палитры во всех приложениях Office на свою
Автор: Alexsandr B. Приветствую, уважаемые жители форума! Передо мной поставили задачу унифицировать системную палитру, в частности оставить только 10-15 цветов с которыми все в моей организации бы работали. Что-то подобное было в 2003 версии Office. Там буквально можно было задать цвета которые нужны. Также в систему по умолчанию зашиты панели стандартные цвета и последние цвета. Если встраивать код XML в документ можно еще подключить панель дополнительные цвета (в этом помогла надстройка ...
Теги: EXCEL, Power Point, Word
Изменен: 11.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Индекс с условием вхождения числа в диапазон, Индекс с условием вхождения числа в диапазон
Автор: vdv777. Здравствуйте! В данной задаче, мне подошел бы обычный ВПР с поиском позиций, но задача в следующем:  Если буква = "б" и число = "4", вернуть значение этой ячейки. Т.е. мне нужно найти позицию ячейки с буквой "б" в диапазоне "D1:F1" и вернуть ее позицию, вроде легко, но затем нужно сравнить значение искомой цифры 4 в столбцах B2:C4, если цифра "4" находится в соответствующем диапазоне ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 08.06.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос, позволяющий фильтроваться в сводке по условию из списка
Автор: Salva. Привет! Есть макрос 1, который фильтруется в сводной таблице "Продажи" по условию ячейки В2 на листе "расчет" (код ниже). Выбрал нужный город - подтянулась история продаж. Красота - не то слово. Нюанс в том, что макрос фильтруется только по названию городу. Но по мимо прочего, у каждого города есть свой код склада. И помимо фильтрации по городу, нужна фильтрация в сводной таблице по нужному коду склада (лист матрица). Для примера город Москва, в сводной ...
Изменен: 03.04.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA Объединить каждые 25 строк из 80 тыс, Нужен правильный макрос
Автор: Pankiller. Всем привет! Такая задача: Есть файл excel таблица. В ней 80 тыс строк одной колонкой. Необходимо объединить каждые 25 ячеек в этой колонке в одну ячейку. В ячейках номера, пример 254251200025452001, они идут по порядку но с контрольной цифрой в конце. То есть например есть 80 тыс строк и после объединения будет 3200 ячеек в которых будет по 25 номеров. Так же необходимо чтобы была возможность количество менять в зависимости от задачи.
Изменен: 01.04.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сводная диаграмма, Удаление данных из сводной диаграммы
Автор: NV.Telegin. Подскажите, пожалуйста, как удалить из сводной диаграммы лишние лишние линии, при этом не трогая сами данные из сводной таблице? Во вложении файл с примером, где одна диаграмма построена на основании сводной таблицы, вторая диаграмма построена на основании обычной таблицы. 
Теги: Excel 2016
Изменен: 13.02.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Прогнозирование ПРЕДСКАЗ.ETS и Лист прогноза, Какое прогнозирование более точное и почему?
Автор: NV.Telegin. Уважаемые форумчане, здравствуйте! В который раз обращаюсь к вам, так как всегда помогает в вопросах :) Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? У меня имеются данные по кол-ву звонков с 2016го года. Мне необходимо сделать прогнозирование на 2020ый год. Во вложении файл с двумя вариациями прогнозирования: ПРЕДСКАЗ.ETS (с учетом коэф-та сезонности), Лист прогноза. Но у меня дикие сомнения на счет ПРЕДСКАЗ.ETS, уж больно маленькие цифры он прогнозирует....Подскажите, пожалуйста ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 24.01.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Решение задачи_Макрос, Срочно нужна помощь в выполнении задания по написанию макроса
Автор: panchuga. Всем привет. Буду очень признательна за помощь в выполнении задания ниже: Задания: 1) На листе 'client_data' представлены данные по продажам (в штуках) от клиента в разрезе торговых точек и продуктов (SKU) за сентябрь 2019 г. На листе 'products' - справочник продуктов, где клиентским кодам однозначно сопоставлены коды L'Oreal (артикул 'Prod_code_LOR' и ШК 'EAN_LOR'). На листе 'stores' - справочник торговых точек, где клиентским кодам однозначно сопоставлены коды L ...
Изменен: 18.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка столбца в Word
Автор: Gevorick. Друзья, добрый день. Требуется вставить несколько столбцов в Word файл через Excel. Пробовал сделать через FormField, но показывает ошибку по типам значений. Если я правильно понял, то текстовое поле для отметки в ворде нельзя использовать, чтобы вставлять кусок таблицы. Как нужно отметить в Word Это поле и какой оператор в VBA нужен, чтобы указать куда значения вставлять. Прошу прощения, что без примеров Заранее премного благодарен!
Теги: VBA, Word
Изменен: 01.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск значения по 3м условиям
Автор: Sniaper. Необходимо подставить значения во все ячейки пустой таблицы ниже, при условии, что меняя год в выпадающем списке в нижней таблице, значения будут так же меняться на соответствующие в верхней таблице. Ситуация усложняется тем, что эти таблицы у меня находятся на разных листах, объектов в сотни раз больше и часто приходится менять объекты местами. Сижу ломаю голову 4-ро суток...
Теги: Excel 2016
Изменен: 02.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Связь с помощью макроса таблиц excel с таблицами в тексте word
Автор: mickeylikebeatle. Коллеги, приветствую.  Только начинаю путь к изучению макросов. Есть задача увязать таблицы и текст Word с Excel. Файлов excel много, в каждом из них таблицы и текст. Хочу связать word, чтобы по нажатию кнопки прогружались куски и таблицы из разных файлов excel, которые лежат на сетевом диске. Есть пару вопросов. Помогите прояснить, пожалуйста. 1. Если я делаю увязку через связь ячеек таблицы word с таблицей excel, как я могу посмотреть код своего каждого действия ...
Изменен: 23.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ошибка работы фильтра
Автор: ShadowIGN. Приветствую друзья. Не могу разобраться с ошибкой при нажатии на кнопку в форме. Лист1 ====>  Отдел кадров ====>(Выбираете любую должность) ===> Показать всех людей в этой должности
Изменен: 08.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автообновление данных в зависимых списках
Автор: SilverTigress. Добрый день. Прошу помочь с решением задачи: Есть таблица с тремя листами: 1. Статья_расходов 2. Определение 3. Исходные данные В лист Исходные_данные данные вносятся посредством выбора значений из списков на листах Статья_расходов и Определение, но если значения этих списков меняются на исходных листах, на листе Исходные_данные значения остаются прежними. Задача: при изменении значения ячейки в списке-источнике нужно, чтобы данные автоматически ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 17.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос Excel для проверки полей на значения и вывода сообщения про ошибку или ее отсутствие в этом поле, Макрос Excel
Автор: Sam977. И так... У меня есть задание на создания макроса, который будет проверять значения полей на их правильность и выводить сообщение если в нем есть ошибка, или ошибки нет. У меня есть вопрос по поводу того как соединить эти две задачи.. Этот макрос дает возможность увидеть есть ли ошибка в данных полях, но мне нужно еще что бы оно показывала если нет ошибки. После запуска макроса если есть ошибка в нескольких полях, то он выводит только крайнюю ошибку, а все сразу не выводит. ...
Изменен: 16.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
vba вызванный объект был отключен от клиентов
Автор: mega31. Добрый день. Есть макрос для копирования данных из таблицы ворда, а затем обработки этих данных в Excel. Все работает, но затем мы отправляем эти данные на печать путем вставки данных в закладки файла Word. У меня работают макросы  везде: и на виртуальной машине с 2010 офисом,  и на моем компьютере с 365 последней версией. Но у коллеги не работает вообще. При чем именно отправка на печать. Пишет "вызванный объект был отключен от клиентов". Зайди в Visual Basic тоже ...
Теги: VBA, EXCEL, Word
Изменен: 21.09.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменились горячие клавиши "alt+..." в Excel 2016
Автор: Clarke. Прошу помочь,  В Excel 2007, 2010, 2013 пользовался некоторыми гор. клавишами alt+... например: alt + ЯДЛ - удалить лист  (ГлавнаЯ, уДалить, Лист) alt + ЯЗН - нет заливки   (ГлавнаЯ, Заливка, Нет заливки)  и тд. alt + СР - вставить график (ВСтавка, ГРафик)   Никак не ожидал, что эти команды поменяются в след. версии Excel:  Удалить лист теперь стало alt + Я02Л. А график вставляется командой alt + Э2Л. В итоге команды бессмысленно и без всякой логики были изменены.  ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 18.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
DAX: посчитать накопительные итоги платежей по каждой строк
Автор: Askush. Есть таблица, все расчёты для которой делаются при помощи DAX ибо строк более 4 млн. Есть колонки ID, дата платежа, размер платежа. В таблице могут быть строки с одинаковым ID. Требуется посчитать накопительные итоги платежей по каждой строке с начала месяца. В EXCEL это прекрасно решалось формулой СУММЕСЛИМН, но как это сделать в DAX?
Изменен: 19.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подскажите код, который открыл бы новый документ Word и вставил туда текст из ячейки A1
Автор: Бахтиёр. Добрый день. Подскажите код, который открыл бы новый документ Word и вставил туда текст из ячейки A1. Спасибо.
Теги: Word
Изменен: 12.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание макроса для выборки и переноса данных
Автор: fangbeat. Добрый день.В прилагаемом файле мне нужно чтобы из листа Свод.таблица, выбирались данные из столбика B(название и номер оборудования) и О(итог рабочее время) и переносились в лист4, соответственно. Т.е. Мельницы 4 стадия, номер 24 её итоговое рабочее время из столбца О переносилось в ячейку С43 на листе4.  Оплата 400 р. Желательно на карту. Заранее спасибо!
Изменен: 28.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборка данных из сводной таблицы и подсчет в отдельной таблице, Создание формулы или макроса для подсчета данных
Автор: fangbeat. Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне поступить с проблемой. В прилагаемом файле мне нужно чтобы из листа Свод.таблица, час, делалась выборка по названию и номеру оборудования и число часов в общем итоге переносилось на соответствующее оборудование в таблице на листе 4. Переведенные данные я буду использовать в дальнейших расчетах. Заранее спасибо всем кто поможет мне с данной проблемой.
Изменен: 28.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как изменить запрос Power Query таблицы с помощью VBA?
Автор: Fuad1992. Добрый день уважаемые профи. В документе TEST имеется код, который создает новый документ в необходимой папке (Cars). Потом, в этом новом документе, создается PQ таблица, которая привязана к документу TEST. Там действует фильтрация ("МАРКА") и убираются не нужные строки (Остается только "Ford"). В добавок переименовывается страница, заголовок и сам файл. Новое имя пишется в InputBox. Цель такая, чтобы в запросе, а точнее в фильтрации PQ таблицы было ...
Изменен: 21.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не изменяется ширина столбиков гистограммы, созданной макросом, Нужно понять причину, почему ширина столбцов фиксируется и метод .GapWidth не дает никакого результата
Автор: Ava1. Добрый день, Работаю над созданием макроса, который бы создавал график смешанного типа на основе данных, которые формируются ежемесячно также макросом. Шаблон и формат данных в приложенном файле. Макрос внутри документа должен формировать защиту от раздопиздящих ручек пользователей, которые будет с файлом работать. При открытии документ откроется в режиме чтения, добавить себя в список исключений за место "name1". Пароль на Project: "pass" ...
Изменен: 13.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос который меняет дату в сводной таблице, Нужна помощь в написании
Автор: PantileevAndrey. Добрый день! Помогите пожалуйста! Нужно написать макрос который меняет дату в сводной таблице с помощью записи макроса получилось это:ActiveSheet.PivotTables("СводнаяТаблица13").PivotFields( _ "[Date Reporting].[Calendar YMD].[Year]").VisibleItemsList = Array("") ActiveSheet.PivotTables("СводнаяТаблица13").PivotFields( _ "[Date Reporting].[Calendar YMD].[Month Year]& ...
Изменен: 16.04.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Join с сохранением дубликатов с помощью PowerQuery
Автор: Tavis. Здравствуйте коллеги, начал осваивать инструмент PowerQuery в Excel 2016 и столкнулся со следующей проблемой. В случае если пытаться сделать Join двух таблиц (Таблица 1 и Таблица 2) с помощью функции Merge, где в одной из таблиц есть дубликаты, эти дубликаты будут создавать дополнительную строку в итоговой таблице (Таблица 3) Как можно с помощью PowerQuery сделать, так, чтобы дубликаты были разбиты в разных столбцах, в итоговой таблице (Таблица 4) Все примеры таблиц в ...
Изменен: 28.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество месяцев в диапазоне с датами, оптимизация способа подсчета
Автор: andrewmr. Добрый день! Прошу помочь с оптимизацией способа подсчета количества месяцев из диапазона с датами. 1. Задача: подсчитать количество месяцев из диапазона A:A; 2. Диапазон A:A содержит дату и время; 3. Найден способ с созданием вспомогательного столбца B, с формулой: =МЕСЯЦ(%ЯЧЕЙКА ИЗ СТОЛБЦА A%) 4. Далее по столбцу B находим кол-во уникальных значений (ячейка E1): =СУММ(ЕСЛИ(ЧАСТОТА(B:B,B:B)>0,1)) Вопрос: есть возможность избежать создания вспомогательного ...
Изменен: 19.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх