Страницы: 1 2 След.
Поиск
Сортировка в Power Pivot по колонке-значению
Автор: Вячеслав Давидьянц. Здравствуйте. Имеем Excel 2016 и сводную таблицу следующего вида (см прикрепленный файл). В настройках сводной указал автозаполнение пустых ячеек, поэтому надпись "НАГ ООО" у нас повторяется в каждой строке. Я хочу просто отсортировать по колонке  "Дней просрочки" (это мера) безотносительно любых других колонок. Для нашего примера "НАГ ООО" должны "расклеиться" (т.е. перестать быть рядом). Попробовал в Power Pivot плоскую сводную ...
Теги: Excel, Power Pivot
Изменен: 12.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Повторение (или зацикливание) макроса для каждого листа
Автор: Евгений Женькин. Здравствуйте, помогите упростить макрос. Нужно зациклить или повторить макрос, чтобы на каждом листе заменялись данные с определенной строки листа "данных". Выглядит макрос так: Sub Замена()     Sheets("99 (2)").Select     Cells.Replace What:="99", Replacement:="2", LookAt:=xlPart, SearchOrder _         :=xlByRows, MatchCase:=False, SearchFormat:=False, ReplaceFormat:=False     Sheets("99 (3)").Select     Cells.Replace ...
Изменен: 13.07.2021
Расчет количества дней на остатке
Автор: Sukhanov. Добрый день! Не получается найти решение следующей задачи. Персонал выдает потребителям устройства с дальнейшим возвратом. Каждое устройство может быть выдано и возвращено сотрудником несколько раз. Мне необходимо посчитать, какое количество дней каждое устройство находилось на руках у сотрудника с момента его возврата до следующей выдачи по каждому дню отчета. Пример с моделю данных во вложении, вкладка Сводная. В последнем столбце указал результат который мне нужен. ...
Теги: Power Pivot
Изменен: 23.03.2021
Преобразование сводной таблицы в формулы средствами OLAP
Автор: Irina Irina. Добрый вечер! Прошу помочь разобраться с проблемой с преобразованием сводной таблицы, созданной из power pivot, в формулы. В поле значений выбраны суммы из нескольких файлов, не меры. При нажатии на команду "преобразовать в формулы" Эксель выдает ошибку: "поля в области значений не позволяют выполнять преобразование в формулы, поскольку они определены в excel, а не на сервере или в службе". При этом другая таблица на основе похожих ...
Изменен: 16.03.2021
Дополнение данный в модель Power Pivot
Автор: aimv. Добрый день! Ребята, вопрос следующий - существует таблица в БД (SQL) которая дополняется ежедневно данными. Так же существует файл excel, который имеет подключение к данной БД и таблице и соответственно при нажатии "Обновить" выгружает все данные в модель (Power Pivot) Такой вопрос - можно ли настроить так, что бы при выгрузке происходила не полная выборка всех записей, а только добавление новых, что бы каждый раз не выгружать весь массив данных? ...
Теги: EXCEL, Power Pivot
Изменен: 14.03.2021
Мера в Power Pivot. Показатели за предыдущий период
Автор: Nik021. Добрый день Прошу помочь в написании меры. Мера должна считать показатели за предыдущую дату, которая может отличаться от текущей как угодно. Спасибо  
Теги: Power Pivot, DAX, Measures
Изменен: 07.03.2021
Power Pivot/Query - объединение 2-х таблиц, Объединение 2-х взаимодополняемых таблиц в 1
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день, дорогие эксперты! Данно: У меня есть 2 взаимодополняемые таблицы: 1) Продажи по магазинам в разрезе: - Штрихкод - Магазин - Месяц - Шт 2) Продажи по дням в разрезе: - Штрихкод - День - Шт Задача: Данные таблицы мне необходимо объединить в одну, чтобы получился следующий набор данных: - Штрихкод - Магазин - День - Шт Очень желательно, чтобы Вы помогли реализовать данную задачу через: 1. Power Pivot/ Power Query, интегрированные в Excel ...
Изменен: 20.12.2020
Сортировка среза с названиями месяцев
Автор: Nik021. Добрый день Прошу помочь выполнить сортировку названий месяцев в срезе сводной таблицы, построенной на основе модели данных. Спасибо
Изменен: 02.12.2020
функция ГИПЕРССЫЛКА() для поискового запроса в Google Таблицах, Функция Гиперссылка
Автор: Roman Rev. Добрый день! :)  Кто сталкивался и может помочь, как с помощью функции Гиперссылка в Google Таблицах можно прописать формулу, которая будет искать слово из таблицы в поисковой системе гугл?  Заранее спасибо!
Изменен: 09.11.2020
Создание кнопки с макросом для отправки скопированной ячейки через API
Автор: detin. Приветствую всех. Я только начал интересоваться макросами. Поискал на форуме и в сети, но решения не нашел. Вопрос-задача: Можно ли из Экселя текст ячейки кнопкой с макросом посылать через API на конференцию по ZOOM? Иногда приходится писать субтитры во время презентации. Прямо на конференции весь текст посылается хорошо. Но проблема в том, что не успеваю за докладчиком копировать необходимый текст и отсылать его. Хотелось бы его отсылать без необходимости переключаться между ...
Теги: #API, #Excel, #macros
Изменен: 01.11.2020
Копирование динамического диапозона данных формы и вставка в таблицу учета
Автор: Cappuccino. Добрый день форумчане...  Пытаюсь по маленьку осмыслить VBA в excel по методу практического применения  :D , но нужна помощь спецов, так как немного не понятны некоторые вещи. Файлик прикрепил, для примера (Необходимо чтобы было следующее): На листе "ФормаВвода", вводится требование, затем по нажатию кнопки "Ввод" копируем данные требования в таблицу на лист "Учет Приход_Расход". Лист "ФормаВвода", ...
Изменен: 18.09.2020
Вывод значения DAX-меры в ячейку на листе
Автор: Вячеслав Давидьянц.    Здравствуйте.    Excel 2016, Power Pivot    Имеется некоторая мера М, например, M = MAX(Table[Date]). Я хочу вывести её в некоторую ячейку на листе (например, Дата заказа: __М__). Если я вставлю в эту ячейку Сводную, добавлю в ней в области "Значения" эту меру и попробую применить к сводной "Скрыть заголовки, фильтры и проч", всё равно остаётся заголовок колонки. Можно, конечно, одним пробелом заменить заголовок и ...
Теги: Excel, DAX, Power Pivot
Изменен: 24.06.2020
VBA. Сохранение листов в отдельные книги с условиями.
Автор: Max Shams. Доброго времени суток. Есть множество подобных вопросов, но не один из найденных макросов не отвечает заданным критериям.  Как сохранить в отдельные книги определенные листы?  1. Чтобы активация происходила кнопкой(предполагаю что через вставку фигуры). 2. Чтобы сохранились определенные активные листы(кнопка находится на первом листе, листы для сохранения на 3-4-5(может больше, может меньше) название у всех разное) 3. Чтобы название файлов было по названию листа 4. ...
Изменен: 13.06.2020
создание листов по образцу с заполнением из таблицы
Автор: slizen. Подскажите пожалуйста как мне нужно создать еще 90 листов и чтобы в них проставлялись формулы в автомате. На первых трех листах я формулы проставляла вручную данные брала из сводной(1 лист).
Теги: #Excel
Изменен: 05.01.2020
Количество элементов в группе
Автор: Machestro. Здравствуйте, уважаемые знатоки языка DAX. Пытаюсь решить вроде простую задачу, но совсем запутался в контекстах языка DAX. Есть таблица с двумя колонками Группа и Подгруппа. Необходимо создать меру, которая всегда будет показывать актуальное количество элементов в группе, то есть с учетом фильтров. В приложенном файле показано наглядно, что необходимо получить.Названия строкЧисло элементов в столбце ПодгруппаЖелаемый результат11.1141.2141.3141.51422.11102.101102.21102.31102. ...
Изменен: 24.11.2019
Публикация модели Power Pivot на сервере, Публикация модели Power Pivot + Power Query на сервере
Автор: Machestro. Недавно я узнал, что можно опубликовать модель Power Pivot (далее PP), созданную в Excel на аналитическом сервере. А потом из любой книги excel подключаться к данной модели как аналитическому Кубу. Изначальная структура была такой - есть SQL сервер с базой данных. Потом подключались из PP к этой БД и создавали модель. Далее созданную модель переносили на тот же сервер (только уже аналитический сервер). Затем из любой книги подключались к этой модели как к аналитическому кубу. В ...
Изменен: 08.09.2019
Макрос по замене текста в файлах выбранной папки
Автор: sanych09. добрый день. появилась необходимость сделать замену названий столбов в файлах (файлов очень много, находятся в одной папке). Данные, которые нужно заменить расположены в одном и том же листе с названием "ItemDetails" во всех файлах. попробовал записать макрос для нахождения и замены вкроде как работает. Sub replacetext() ActiveCell.Replace What:="GR Document number", Replacement:= _ "Capitalization.GR Document number", LookAt:= ...
Изменен: 12.07.2019
Запись в ячейку количество перемещений и копирования файла, Excel
Автор: dokla. Мне нужен код который подсчитывает  сколько раз файл эксель копировался\перемещался в папку и записывал в ячейку ( желательно копирования в А2 а перемещение в А3) 
Теги: Excel, VBA, #Excel
Изменен: 12.06.2019
Нужна помощь с надстройкой MODELRISK, Есть у кого-то мануалы по данной надстройке?
Автор: SENM. Добрый день, Завелся у меня такой зверь в Экселе как надстройка МОДЕЛРИСК (MODELRISK) для проведения анализа методом Монте-Карло, но как правильно скармливать ей данные и что куда втекает и откуда вытекает непонятно. Покурил интернет ничего вразумительного не нашел. Уважаемые гуру Экселя, кто сталкивался с данным продуктом подкиньте, пожалуйста, инструкции, как с ней работать.
Изменен: 23.04.2019
Мера в Dax сумма продаж по поставщикам, с отбором по максимальной сумме у покупателя, отбор поставщиков у покупателей кто является самым крупным по сумме продаж
Автор: Zaga83. Добрый день! Уважаемые участники форума!!! В Поиске этого форума такую тему не нашел... это вторая попытка создания темы в данном форуме Суть задачи: есть факт продаж со списком покупателей и поставщиков. у Покупателей есть несколько поставщиков, все поставщики кроме названия имеют разные суммы поставки за период. Мне нужно выделить у каждого покупателя самого крупного поставщика. Присвоить ему ранг как номер поставщику номер 1.(Этот ранг можно присвоить виртуально) И создать ...
Теги: DAX, Power BI, Power Pivot
Изменен: 31.01.2019
Суммирование промежуточных итогов в общем итоге сводной таблицы
Автор: svd007. Здравствуйте!  У меня есть мера, считающая среднюю для каждого шага.  Но в общем итоге таблицы мне нужно суммировать средние полученные на каждом шаге.  Как это сделать?  На форуме искал, нашел пример в котором автору решает похожую задачу, но она для промежуточных итогов и общего работает одинаково, а это не совсем то что нужно.  ПС:  Всех с прошедшими!  ППС: Знатоки Power Pivot и формул Dax, помогите разобраться с тяжелым для меня вопросом (только учусь формулам ...
Изменен: 27.01.2019
Progress bar при синхронизации MS Access --> MS - Excel через PQ, как прикрутить индикатор хода процесса загрузки/обновления данных ?
Автор: AKOS2018. Всем привет. Используется схема - Внешнее приложение (специализированная ГИС), которое использует базу данных Access и рабочий файл Excel, который использует данные из Access-a (через PQ) Вопрос - как показать пользователю ход процесса загрузки/обновления из базы (что-то вроде индикатора с % выполнения) ? Заранее благодарен за полезные советы
Изменен: 28.11.2018
подсчет среднего значения по условиям в Power Pivot
Автор: Neko. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с маленькой проблемой. У меня есть база продаж по клиентам, менеджерам и товарам за несколько месяцев Мне нужно посчитать среднее количество товаров на 1 клиента у каждого менеджера. Например, у менеджера было 2 клиента и каждый из них купил 3 и 2 товара соответственно. Т.е. среднее количество товаров на 1 клиента у менеджера было 5/2=2,5 тов/клиент Я знаю, как посчитать количество уникальных товаров/клиентов, но как посчитать ...
Изменен: 05.11.2018
Power Pivot. Вычисление разницы между ячейками одного столбца
Автор: Александр. Господа, как в Power Pivot посчитать разницу между соседними ячейками одного столбца? Строк более 4 млн, Excel 2013. Пример того, как задача решается в обычном Excel: Столбец B: B2 = A2 - A1 B3 = A3 - A2 B4 = A4 - A3 где А1, A2, A3, A4 - ячейки с исходными данными; B2, B3, B4 - ячейки в которых  вычисляется искомая разница.
Изменен: 03.11.2018
Как сформировать таблицу с отфильтрованными данными по форме бланка?
Автор: detsykas. Всем привет! Есть бланк для составления описи документов, зарегистрированных в электронном журнале (таблица на другом листе в том же файле). Необходимо, чтобы на листе по форме бланка формировался список (желтая строка в прикрепленном файле примера) из строк с листа электронного журнала с учетом фильтрации (вывод строк с документами за определенный временной интервал). При этом необходимо чтобы перед списком шла шапка бланка документа (над желтой строкой в прикрепленном файле ...
Изменен: 30.05.2018
Power Query - Сравнение двух таблиц содержащие дубликаты
Автор: sanych09. Добрый день. Необходимо с помощью Power Query сравнить две таблицы в которых содержаться дубликаты. Идеально подходило сделать Merge - Full Outer. позже оказалось, что в таблицах есть повторяющиеся строки и в результате полученная таблица оказалась не тем что ожидалось. Например, в Table1 есть 2 строки одинаковых позиций, а в Table2 - такая же позиция только запись содержиться в одной строке. Результат Merge: 2-2, а нужно 2-1.  Спасибо заранее!
Изменен: 11.04.2018
Таблица ежедневный учет по свободным / занятым номерам + оплаты, Таблица ежедневный учет по свободным / занятым номерам + оплаты (добавить формулы)
Автор: aakudashkina86. Добрый день! Прошу Вас помочь с таблицей. У нас гостиница и необходимо вести ежедневный учет по свободным / занятым номерам, а также поступивших оплат и планируемых поступлений. Помогите в столбец под названием «статус» ориентируясь на текущую дату – внести информацию по доступности номера для снятия т.е., чтобы в столбце стояла надпись «Занято», «Свободно». Как-то прописать формулу, чтобы столбец «дата выезда» заполнялся автоматически исходя из текущих оплат клиента ...
Изменен: 16.11.2017
Power Pivot. Глюк при выводе в сводную строк из модели данных., Power Pivot
Автор: PooHkrd. Доброго всем дня. Столкнулся с таким вот глюком: в модели данных имеется столбец с очень сложной формулой =RELATED('ПаркТС'[Марка])по VIN коду ТС подтягиваю в таблицу фактов марку машины. В модели данных столбец выглядит как на картинке 1, т.е. в наименованиях имеются пробелы. Когда вывожу модели ТС в строки сводной получаю наименования без пробелов 8-0 Чисто поржать сдалал еще один столбец Марка2 с той же самой формулой и вывел его также в строки сводной, и в нём ...
Изменен: 27.10.2017
Power Pivot. Подстановка значений из сгруппированной не связанной таблицы в модели данных., DAX
Автор: PooHkrd. Доброго дня, уважаемые. Возникла такая проблема, в модели данных имеются 2 таблицы, в обеих есть ключевое поле, но оно в них обеих не уникальное. Из-за этого связь между таблицами настроить не могу. Что хочу: в модели данных в таблицу Продажи из примера подставить значения поля Остатки на начало дня из сгруппированной по полю Ключ таблицы Остатки Возможно ли такое чудо? Прошу помочь с направлением раскопок. Скажите хоть какие функции использовать, а дальше если буду сильно ...
Изменен: 23.10.2017
Настройка вкладки "Управления мерами" в Power pivot
Автор: DG11. Добрый день! Подскажите пжл. кто-нибудь сталскивался с такой пролемой. В Power Pivot во вкладке "Управления мерами" нельзя отредактировать ранее созданные меры, есть только вариант удалить. Это какой-то баг excel или нужно покопаться в настройках? Версия Microsoft Office 365 ProPlus.
Изменен: 12.10.2017
Страницы: 1 2 След.
Наверх