Страницы: 1
Поиск
Не получается консолидировать диапазоны
Автор: Анастасия. Здравствуйте, коллеги! В расчётной таблице необходимо привести сводную табличку для вычисления общего кол-ва м2 определённого вида стекла. Первый столбец включает перечень видов с выпадающим списком, для выбора стекла. В заказах они могут дублироваться. Затем выбираю диапазон консолидации с суммированием, это столбец "Стекло" и "S, кв.м." И всё, пиши "пропало"... Дальше не получается. Причём проделывая те же манипуляции со столбцами "Стекло& ...
Изменен: 06.05.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтр добавляет автоматом пустую строку - БАГ, После каждой фильрации, добавляется пустая строка
Автор: Cappuccino. Добрый день. Кто нибудь сталкивался с таким чудом?: В приложенном файле, три листа InOutCMV - Лист с движением (Прием-Отпуск) ОборотыСклада - ну тут понятно ProductDirectory - Тут собственно перечень материалов и колонка с остатками на данный момент Весь трабл происходит на Листе ОборотыСклада Берем фильтр за Февраль и убираем все строки с 0 и получаем список с пустой строкой вконце, если очитстить фильтр и повторить, то строк пустыуже будет 2 штуки, если еще повторим, то уже ...
Изменен: 02.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerPivot Ранжир по отфильтрованным данным (в контексте суток), Расчёт RANKX привязать к суткам сквозным образом по всё объектам
Автор: vladjuha. Здравствуйте! Делаю ранжир по столбцу Пр с выборкой по суткам такой формулой: =RANKX ( FILTER ('Table'; [Время (Год)] = 'Table'[Время (Год)] && [Время (День)] = 'Table'[Время (День)] ); 'Table'[Пр]; ; ASC;Dense ) Но считает она по всей совокупности. Как прикрутить контекст суток?
Изменен: 11.11.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerPivot - количество за день, Посчитать количество выполняющихся заявок в течении определенного периода в мере
Автор: duhovnik. Добрый день. Помогите пожалуйста с формулой. Есть таблица с заявками: Название задач Начало  Окончание  Задача 1 01.01.2021  03.01.2021  Задача 2 02.01.2021 04.01.2021   Задача 3 03.01.2021 05.01.2021   Задача 4 04.01.2021 06.01.2021  Задача 5 05.01.202107.01.2021  Мне нужно в PowerPivot, в мере посчитать количество выполняющихся заявок на каждый день. Т.е. дата выполнения - это промежуток от даты начала до даты окончания. Итоговый результат должен быть таким: День  ...
Теги: powerpivot
Изменен: 27.07.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как задать нижнюю ячейку именованного диапазона (Excel 2010)?
Автор: Широков. Уважаемые специалисты! Посоветуйте, пожалуйста, как мне решить следующую проблему. У меня есть таблица в Excel 2010, в которой макросом из основного листа данные по определенному критерию выбираются на лист «Выборка». На этом листе у меня в настоящее время есть именованный диапазон со следующим описанием =СМЕЩ('Выборка'!$D$2;0;0;ПОИСКПОЗ(1E+306;'Выборка'!$D:$D)) На основе листа «Выборка» у меня строится график, в котором ряд задаётся через ...
Изменен: 20.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
При фильтрации диапазона по части текстовой строки в результатах отсутствуют реально существующие строки
Автор: zurkirill. Всем здравствуйте, много лет пользуюсь поиском по данному форуму, который решает 99,9% всех вопросов.  Но видимо настал день и мне создать тему. Файл прилагаю реальный, не модифицированный для примера. Excel 2016 MSO (16.0.4266.1001) Описываю пошагово. 1. в фильтре столбца Материал ввожу в поле текстового поиска слово "коробка" и вижу два вида позиций:      "Клеммная коробка для использования ........." -очень длинное название       & ...
Изменен: 09.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание именованного диапазона в VBA
Автор: xploid. Здравствуйте, уважаемые форумчане! В качестве примера, прикрепил сортированную таблицу учебных заведений с фамилиями учеников и их оценками. Пожалуйста, помогите создать макросом именованные диапазоны так чтобы имена диапазонов брались из столбца "Код уч. заведения".
Теги: диапазон
Изменен: 27.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчёт ячеек, удовлетворяющих условиям, для разных листов
Автор: TuchinSV. Добрый день! Есть у меня формула =СЧЁТЕСЛИМН(D3:D38;"=0";C3:C38;"<>вых") Она производит подсчёт ячеек удовлетворяющих условиям. Формула одинакова на всех листах книги. В моей книге Excel много листов Мне надо преобразовать формулу таким образом, чтобы я, например, на первом листе выбирал из выпадающего списка имя листа и формула выдавала значения подсчета на выбранном листе. В моем понимании мне надо в формулу каким то ...
Теги: диапазон
Изменен: 01.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как быстро, правильно и корректно инвертировать выделение, Как обратить диапазон
Автор: Jack Famous. Доброго времени суток, Планетяне! Хотелось бы оживить парочку родственных архивных тем: Как расформатировать весь лист кроме выделенного диапазона? и Как без цикла инвертировать выделение? — обе от Alex_ST. Как я понял, без цикла можно обойтись только создавая лист, как тут показал Игорь — быстро, просто и надёжно. В том числе, я остановил своё внимание на ещё 2х решениях: сбор диапазонов в Union циклом, как тут и решение от Дмитрия «The_Prist» Щербакова через ...
Теги: диапазон
Изменен: 22.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтрация данных, выбирая условия из выпадающих списоков
Автор: frimen. Добрый день. Необходимо провести фильтрацию данных в таблице выбирая нужные условия из выпадающего списка. В списках указан диапазон, поэтому при выборе списка с диапазоном, данные фильтровалась от и до согласно диапазона. При выборе дополнительного условия также с диапазоном, должны отфильтроваться уже отфильтрованные данные раньше. Подскажите, как это можно сделать?
Изменен: 17.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макросом сцепить несвязанный (рваный) диапазон и добавить результат к ячейке, Не получается сделать перебор всех ячеек разорванного диапазона
Автор: simon100500. Здравствуйте! Делаю макрос, который после запуска позволит выбрать на соседнем листе не связанный (рваный, по Ctrl) диапазон, соединит каждую ячейку диапазона через разделитель "; " и добавит к активной ячейке. Сделал форму, на ней элемент RefEdit1 для выбора диапазона. Повесил на кнопку формы такой макрос. Для связанного диапазона работает. А для "рваного" — нет. Private Sub CommandButton1_Click() Dim Y As Range Dim Cell As ...
Изменен: 19.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
Автор: phaggi. Подскажите, пожалуйста, как найти в строке, содержащей несколько слов, любое слово из диапазона. Первое, что пришло в голову: {=НАЙТИ(диапазон;строка)} Если в диапазоне в первой ячейке есть слово, содержащееся в строке, то "найти" его находит. Если слово содержится в диапазоне не в первой ячейке, "найти" его не находит, выдает ошибку. Думал над вариантом с ЧАСТОТА, но что-то тоже не родилось ничего толкового. Поиск в гугле и внутре Планеты выдает, как ...
Изменен: 28.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обмен значений двух диапозонов, Ребят, милые, нужна помощь в объяснении макроса. Пожалуйста, буду очень признательна.
Автор: KatherineBack. Ребят, в лабораторной работе задание: произвести обмен данными (значениями) между двумя диапазонами. Нашла макрос, он работает как надо, все замечательно... Но мне для защиты нужно объяснить каждую функцию, строку и их значения. вот сам макрос: Sub SelsXchange() With Selection If Not .Areas.Count = 2 Then Exit Sub If Not .Areas(1).Columns.Count = .Areas(2).Columns.Count Then Exit Sub If Not .Areas(1).Rows.Count = .Areas(2).Rows.Count Then Exit Sub Dim tmpArea: ...
Изменен: 18.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Использование именованного диапазона в формулах, Именованный-диапазон таблица
Автор: ExcelStudent. Уважаемые коллеги, Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать таблицу, имя которой задано в качестве именованного диапазона для использования в расчетах? Я работаю с большим количеством таблиц, которые выгружаются именно в качестве именных диапазонов. При обновлении таблиц может менятся количество строк и столбцов, и соответственно, абсолютные диапазоны необходимо каждый раз проверять - не выехала ли таблица за рамки диапазона, не поехали ли расчеты из-за ...
Изменен: 25.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Объединение данных (массивов) в PowerPivot, позволяет ли PowerPivot такое?
Автор: Zhukov_K. Всем доброго времени суток! Вопрос по PowerPivot Реально ли такое сделать с помощью PowerPivot: есть два массива данных с одинаковой структурой - один в Access , а второй в Excel. Первый массив содержит данные за период 2014 год, а второй - за период 2015 год. Можно ли средствами PowerPivot объединить эти два массива (как бы склеить) чтобы можно было по объединенным данным построить сводную таблицу?
Теги: powerpivot
Изменен: 10.06.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
(DAX) Среднее в вычисляемом поле в (PowerPivot)
Автор: tabularasa. Приветствую. Нахожусь в начале пути освоения PowerPivot :( Не могу разобраться с формулой, которая вычисляла бы среднее значение по нескольким критериям отбора. То есть надо сложить все продажи за месяц каждой подкатегории (торг точки), вычислить среднее значение для клиента, вывести среднее от получившихся значений за год... AVERAGE, AVERAGEX, SUM, DISTINCT, CALCULATE, COUNTROWS - нужно что-то из этого, но не получается никак составить подходящий вариант. В примере лист ...
Изменен: 27.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск текста по ячейкам и вставка в другую ячейку
Автор: Sidor888. Люди помогите плиззз! Нужно срочно! Нужно в столбец "Goods" G2 залить формулу которая будет искать  "Material" В2 в данный момент это 5002896 по сталбцу  Н и вставлять полностью все наименование в G2 т.е. берем ячейку В2 (5002896) и ищем по первом символам в ячейке Н и вставляет в ячейку G2
Теги: Excel 2013, Excel
Изменен: 24.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Освоить PowerPivot, DAX, PowerView, Посоветуйте ресурс
Автор: tabularasa. Добрый вечер. Excel осваиваю по мере рабочей необходимости. Столкнулся с проблемой медленной обработки больших массивов данных, со сложностью наглядного представления и интуитивным интерфейсом для руководства и т.д. Обнаружил в Excel такие надстройки как PowerPivot, PowerView и, сдается мне, как раз с их помощью названные проблемы можно решить. Однако найти русскоязычный интернет-ресурс по надстройкам PowerPivot, PowerView, языку DAX оказалось непросто. Есть ли они вообще? ...
Изменен: 08.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображать данные с большого диапазона ячеек в отдельно выведенную
Автор: prodigirl. Подскажите пожалуйста, с помощью какой функции можно автоматически отображать данные с большого диапазона ячеек (столбца) в отдельно выведенную, объединенную ячейку, через запятую.  В приложенном мной скрин шоте нужно чтобы данные с диапазона Р56-Р70 при добавлении автоматически отображались в строках E42, B44, через запятую, но при незаполненных полях, запятые не отображались, как при формуле =P56&", "&P57&", "&P58&", "&P59&", "&P60&& ...
Изменен: 06.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подключение надстройки PowerPivot (Excel 2010) к SAP BW, настройка подключения к инфо-кубу SAP BW (SAP BW OLE DB Provider)
Автор: dedenkov. Добрый день, использовал ли кто-либо PowerPivot для импорта данных из SAP BW? Буду признателен любым идеям. суть в том, чтобы используя возможности EXCEL POWERPIVOT подключиться к кубу данных BW.
Изменен: 08.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Некорректность вычисления в формулах (Excel 2013)
Автор: GOO. Всем доброго времени суток, установил офис 2013 и возникла проблема в екселе, а именно - если в одной из ячеек (А1) прописано =0,22*1,2 , а в другой ячейке (В1) прописать =А1*7, то в ячейке В1 результатирующее значение 1,54 а не 1,848. ?????? То есть, расчет проводится как 0,22*7, а не (0,22*1,2)*7.  В чем может быть проблема ?????  Раньше такого никогда не встречал.
Теги: Excel 2013
Изменен: 06.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое заполнение дат и объединение ячеек, автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" .
Автор: kesha. Всем привет. Помогите автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" . Столбцы "Начало" и "Конец" — это начало и конец недель, их необходимо объединять в столбце "Период автоматически", формат объединения указан в столбце "Период вручную". Желательно без макросов.
Изменен: 24.08.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Составление рейтинга по Сводной таблице из PowerPivot
Автор: csarga. Добрый день, составляю рейтинг самых продающихся товаров в нашей компании, использую Excel 2013. Сводная таблица подключена к PowerPivot (которая, в свою очередь, получает данные посредством запроса к OLAP Кубу). Механика таблицы следующая: 1) Сортировка по убыванию по полю "Количество Продаж" 2) Фильтрация "Первые 20" чтобы отображать только 20 позиций Используется срез, который позволяет выбрать период в неделях (одну или несколько). Возникла ...
Изменен: 18.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проверка по диапазону с подстановкой значения
Автор: kesha. Всем привет! Есть диапазон "продукты" (столбец Е), по которому должен проверяться "список" (столбец А). Если в ячейках "списка" есть вхождение из "продуктов", то в соседнюю ячейку "проверки" (столбец B) вписать имя диапазона, ну или просто слово "продукты". Если вхождение не подтверждается, оставить ячейку пустой. Моя формула некорректно работает: =ЕСЛИ(И(ЕОШ(НАЙТИ(продукты;A2)));"продукты";) Пожалуйста, ...
Изменен: 27.07.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборка с дипазона и вставка соответсвуещего значения
Автор: skyp. Здравствуйте все! Нужно в столбце найти нужное число и вставить соответствующее ему по строке число из другого столбца. Например, в столбце А найти число 3 и если оно в ячейке А3, вставить число из ячейки С3 Буду признателен за помощь. Что-то сам никак... :)
Изменен: 28.12.2012
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх