Страницы: 1
Поиск
Привет, как вытащить гиперссылки из ячеек, из слов в ячейках???, Привет, как вытащить гиперссылки из ячеек, из слов в ячейках???
Автор: Vadik_jet. Привет всем. Во вложении файл. Там в столбце E - слова идут - ФОТО, ФОТО, ФОТО. В этих словах зашиты гиперссылки - наверное. Как их все - эти слова, именно преобразовать в ссылки??? Ну мне нужны именно сами ссылки и скопировать их в другой файл. Можно ли все сразу их преобразовать в ссылки, дескать? Спасибо.
Изменен: 27.10.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Курсы валют. IFNA (не рабочий день), INDEX MATCH смотрит на следующую строку (рабочий)
Автор: Nedotester. Привет, форум Жизненная ситуация: есть список платежей в разных валютах за прошлый год, нужно перевести по курсу. Проблема: некоторые платежи проходили в выходные и другие нерабочие дни. В таблице курсов нет этих дат, потому курс нужно считать по следующему рабочему дню. Нужно: чтобы при N/A (не рабочий день), VLOOKUP смотрел на следующую строку (рабочий). Возможное решение: добавить в формулу IFERROR и OFFSET, но пока не понимаю как. Альтернативный вариант: на 3-ем ...
Изменен: 13.10.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Гиперссылка на другой лист по названию ячейки
Автор: qadexys. Добрый вечер. Приложил файл с комментариями в тексте макроса. Что есть на текущий момент: Лист "Результаты" и в нём названия ячеек согласно дате: 03.03, 04.03 и т.д.; листы название которых совпадает с названиями ячеек с датами в листе "результаты" Цель: сделать в листе результаты вместо обычных ячеек с датами - гиперссылки, при нажатии на которую происходит переход на другой лист. Вручную сделать можно, но строк очень много, нужно ...
Изменен: 25.04.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проблема с гиперссылками - как убрать переход по ссылке, Проблема с гиперссылкой, автоматически открывает Outlook
Автор: bulydesire. Добрый день. Огромное количество почтовых адресов добавляется каждый день. Каждый раз когда случайно жмешь на ячейку при добавлении адреса, берёт и открывает Outlook, помогите убрать эту возможность со всех файлов excel, я заходил в параметры в правописание и снимал галочку, это не помогло. Спасибо
Изменен: 18.07.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменения макроса, выводящего список файлов в папке, Необходимо видоизменить текст макроса
Автор: xottabuch. Добрый день. Я совсем не силен в написании макросов, поэтому прошу помощи в следующем. Есть отличный макрос https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/45/. Как нужно переписать 51 строчку, чтобы гиперссылка открывала файл, а значение ячейки выводилось как название файла. Заранее благодарю за помощь.
Изменен: 18.09.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
В сводной таблице сделать выпадающий список
Автор: astronaut25. Ребята, срочно помощь нужна. Есть сводная таблица о зарплатах и расходах. Но нужно сделать так, чтобы месяц можно было выбирать самому, минимум два, так как выводит он разницу в расходах и стоимость за предыдущий месяц. но при помощи выпадающего списка у меня не выходит. Сделано сейчас с помощью срезов, но этот вариант не подходит. Помогите пожалуйста, в экселе не силач, пока все варианты только на этом форуме нашел ) И без использования vba. Спасибо большое)
Изменен: 14.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автозамена всех гиперссылок в книге
Автор: timirov1989. Добрый день! У меня есть книга, содержащяя множество кнопок с внутренними гиперсылками на различные листы. При изменении названия книги ни одна ссылка не работает, так как адрес гиперссылки начинается с названия книги. Как изменить все гиперссылки одновременно?
Изменен: 30.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перестали работать гиперссылки
Автор: Дмитрий. Добрый день. Может кто-то сталкивался со следующей проблемой. Есть база в excel формате. Там были гиперссылки на pdf файлы. PDF файлы расположены в папках, которые находятся глубже, чем сама база. После переноса всей базы в другое место, ссылки не работают. При наведении на ссылку вылазит путь, ссылающийся на данный файл, а не на PDF как раньше. Другие базы перенесли, у них все работает. Приложить файл примера не могу, т.к. почему-то он весит под 500кб, хотя все удалил, ...
Изменен: 15.01.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список с гиперссылками на внешние файлы
Автор: Vitulus.               Уважаемые специалисты !           Прошу помощи в решении такой задачи.       Хочу сделать озвучку англоязычных слов и банально расположить в папке с файлом Excel wav или mp3 файлики, которые бы озвучивали конкретное слово.   В листе "источник" в столбцах с заголовками 1, 2, 3 (для каждой таблицы отдельный перевод) будут находится гиперссылки на внешние файлы wav.       Хотел бы сделать так, чтобы в листе "времена" в ячейках ...
Изменен: 02.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подстановка значений в несколько ячеек в зависимости от значения в одной
Автор: Vadeem. Подскажите, пожалуйста, очень нужно сделать следующее: есть таблица с данными, заполняемая вручную. Вида "название команды" - "имена игроков". Она на одном листе.  На втором листе есть ячейка, в которую нужно вставить название команды. Либо просто ссылкой с первого листа (это я умею :) ), но в идеале выпадающий список со всеми именами команд с первого листа (которые там есть). Но это еще не главный вопрос.  Главный: как сделать так, чтобы ...
Изменен: 24.08.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Несколько гиперссылок в одной ячейке выпадающим списком, Как включить несколько ссылок на документы в одну ячейку с выпадающим списком
Автор: erbe. Всем доброго дня,  Прошу помощи в ликвидации безграмотности и оптимизации работы :) Необходимо создать в одной ячейке несколько ссылок на документы хранящиеся на внутреннем диске. Обращаться к этим ссылкам хочется через выпадающий список. Буду очень признателен за помощь! 
Изменен: 23.07.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обращение к динамической таблице из другого листа, Выпадающие списки
Автор: AZhurba. Добрый день, подскажите пожалуйста, столкнулся со следующей проблемой.  При создании "Проверки вводимых значений" хочу сослаться на динамический диапазон с другого листа, какая правильная форма записи и возможно ли это в принципе ?  Перепробовал разные варианты, работает корректно только если задаю обычный, не динамический, диапазон вида ($столбе$строка:$столбе$строка)  а хотелось бы видеть [@[имя столбца]], как это происходит в "Умных таблицах& ...
Изменен: 19.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
MessageBox с выпадающим списком листов и столбцов
Автор: Flystar. Как в Excel Создать Messagebox чтоб в нем можно было в выпадающих списках выбрать Лист, Столбец и строку? списки могут быть отдельно... Заранее спасибо...
Изменен: 30.08.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Цвет текста из выпадающего списка
Автор: IT-Manager555. Добрый день коллеги. Есть таблица с данными (в Excel 2010) и с выпадающим списком. У меня такие 2 вопроса: 1. как сделать, чтобы текст в этом выпадающем списке был разного цвета при выборе на любой ячейке в пределах данного столбца? (данные, которые находятся в этом "выпадающем списке" должны быть разного цвета) 2. как сделать выпадающий список так, чтобы "окно выпадающего списка" находилось только на одной ячейке (например в шапке таблицы, как ...
Изменен: 07.06.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
учет числа кликании на Гиперссылки
Автор: Portolomeo. Всем добрый день! Прошу помочь с решением данного вопроса, если он вообще решается в Excel.  Существует ли возможность ведения учета числа переходов при кликании на гиперссылки?  Имеется большой файл с кучей строк, все строки первой колонки являются гиперссылками на определенные файлы (word/excel/pdf).  Чтобы иметь возможность видеть частые переходы и те куда вообще не заходят.  Заранее спасибо за участие!
Изменен: 17.04.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Добавление гиперлинка на карту (google maps) в таблицу EXCEL
Автор: Кирилл Демидов. Добрый день! Я хотел бы проверить с уважаемыми специалистами возможность создания прямого линка на карту Google Maps в табличке EXCEL, где есть название города и указанны координаты широты и долготы. Заранее спасибо!
Изменен: 30.09.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Гиперссылка на раздел pdf файла (или страницу)
Автор: Alex3000. Есть перечень контрактов в разных папках в PDF список с полными путями до них уже нашел сделал список гиперссылками через формулу Гиперссылка (путь;название) теперь хочу следующий шаг: в контрактах есть определенные условия, например - сроки или риски. Находятся на разных страницах. Можно ли заставить открывать сразу на странице? в html работает следующая запись Наша пдфка страница 3 По этой ссылке пдф открывается в эксплоере на третьей странице. В эксель - открывается ...
Изменен: 17.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Взаимная автоподстановка значений между ячейками с выпадающими списками
Автор: alexei.cha. Добрый день! Описание ситуации: Существует файл. :) в файле заданная таблица. На основании таблицы строится pivot. В таблице нас интересуют два столбика: "вид" и "артикул". Существует конечный двузначный перечень уникальных значений, используемых в каждом из столбиков. Ни одно из значений одного перечня не является идентичным ни одному значению другого. Задача: В каждом из двух столбиков производить выбор значения с помощью выпадающего списка. ...
Изменен: 05.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх