Страницы: 1
Поиск
Поиск совпадения на листе имя которого взято из ячейки, =IFERROR(VLOOKUP(B8; INDIRECT("'"&G7&"'!B:C"); 2; FALSE); "") не работает.
Автор: skela. Имя листа я получаю так в диспетчере имён задаю Sheetlist=ЗАМЕНИТЬ(ПОЛУЧИТЬ.РАБОЧУЮ.КНИГУ(1);1;НАЙТИ("]";ПОЛУЧИТЬ.РАБОЧУЮ.КНИГУ(1));"")&Т(ТДАТА())В строке 1=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(SheetList;СТОЛБЕЦ());"")В ячейке G7  =B1 Надо сравнить значения ячеек в столбце B начиная с 8 строчке лист Pasutijums с столбцом B начиная с 15 строчке с листа название которого находится в ячейке G7 при совпадении выдать значение со столбца D с листа название которого ...
Изменен: 20.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсветка TextBox-а на форме
Автор: Ronin71. Здравствуйте! На форме имеются поля для обязательного заполнения. Подскажите пожалуйста. Как подсветить не заполненные поля формы после вывода сообщения "Заполните все поля"? ... и как внедрить эту команду в это: Select Case ""         Case tb_Customer_REF_NR, tb_Destination_City, tb_ZIP_Code, tb_Delivery_Address, _         tb_Contact_Person, tb_Phone_Number, tb_Collect_Amount                     MsgBox "Fill in all the fields!", ...
Теги: textbox
Изменен: 26.06.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Некорректно работает функция "Сумма прописью"
Автор: andrey_2018. Здравствуйте, Николай Установлен Office 365. Заметил следующее - если использовать функцию "Сумма прописью" не заполняя поля про валюту и язык, все хорошо, пишет рубли и т.д. Как только заполняю параметры функции и ставлю валюту USD или EUR, язык EN, выдает ошибку #Знач (не правильный тип данных) Как это вылечить?
Изменен: 11.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Искомое значение из textbox, Не получается в впр вставить значение из textbox
Автор: zhmerin. Добрый день. Хочу сделать форму, в которую я буду вводить значение, а оно потом будет вставляться в формулу ВПР Private Sub TextBox1_KeyDown(ByVal KeyCode As MSForms.ReturnInteger, ByVal Shift As Integer) If KeyCode = 13 Then If TextBox1.Value = "" Then MsgBox ("введите артикул") Else ActiveCell.FormulaR1C1 = "=VLOOKUP(UserForm1.TextBox1.Value,'Паллеты к отгрузке'!C[-10]:C[-8],3,0)" End ...
Теги: VBA, textbox, VLOOKUP, ВПР
Изменен: 15.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Помочь с функцией vlookup подтянуть данные из других файлов по скайпу, небольшая подработка
Автор: igorasas. Привет! И так задача не сложная для опытного человека. У нас есть один большой фаил, там есть колонка уникалькальных кодов, рядом перевод кода на анг.яз, есть ещё 3 файла, где есть эти же коды, но на других языках. Нужно через Data подключить библиотеку, и по уникальному коду из другого файла взять названия на нужном языке. Все делаем по скайпу или по tieamvier. За вашу помощь готов вознаградить денежными знаками по я.деньгам.
Изменен: 05.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоопределение столбца в зависимости от показателя, указанного в ячейке
Автор: Charlotte. Доброе утро!   В наличии таблица 1.  Необходимо на другом листе получить таблицу 2.  Я использую формулу VLOOKUP(ячейка, содержащая Наименование показателя;диапазон значений таблицы 1;номер столбца, содержащего значение показателя;FALSE). Номер столбца вписывается в зависимости от значения показателя в том или ином месяце. Проблема в том, что при наличии огромного количества предприятий, много теряется времени при вписывании номеров столбцов. Как можно функцию ...
Теги: VLOOKUP
Изменен: 10.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Событие exit не выполняется после change, userform
Автор: squadgazzz. Добрый день! Во вложении пример. Смотрим только на нижний тексбокс в форме. Была задача. По-умолчанию у textbox3 значение "Номер". захожу в поле, значение меняется на пустое. что-то ввожу, ок. если не ввел ничего и переключаюсь на дргое поле, то значение "номер" восстанавливается. стоило мне добавить метод change для проверки ввода символов, так метод exit перестал выполнятся при выходе из textbox. как решить проблему?
Теги: userform, textbox
Изменен: 28.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор значения по двум параметрам в VBA
Автор: STF. Здравствуйте! Я далека от программирования. Пересмотрела много примеров с подобными задачами. Не нашлось ни одного более-менее мне подходящего. Поэтому хочу попросить помощи у вас. Нужно, чтобы после выбора типа местности(ComboBox1) и высоты(ComboBox2), в TextBox3 появилось значение соответствующего коэффициента k.
Изменен: 20.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск дат в заданном массиве., Поиск дат в заданном массиве, истина сум.значений из другого столбца иначе пропуск.
Автор: vetl.foto. Добрый день. Необходимо построить отчёт, который будет показывать % вовремя исполненных запросов по неделям. Выгрузка - вставляю данные (желтым залито). Формулы просчитывают наличие просрочки по запросу (N). Проставляется (столбец R, "Кол-во просроченных") признак просрочки: 1-есть, 0-нет. (чтобы узнать кол-во просроченных запросов). Что хотелось бы сделать :idea: После того как проделано: 1; 2; 3:  лист "2016", ячейка F5 - ...
Изменен: 18.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
vlookup не подставляет данные из ячейки, где есть комментарий
Автор: ytolk. Собсно проблема в сабже, функция подстановки не подставляет данные из ячейки где есть комментарий. Коментарий удалял, ячейку форматировал, ничего не получается. В чем может  быть проблема? Картинки приложены
Теги: VLOOKUP
Изменен: 26.05.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ошибка функции VLOOKUP2, символ "[" в тексте выдает ошибку
Автор: VasiliePavlov. Здравствуйте, Только обрадовался функции VLOOKUP2, что может подхватить значения, где больше 255 символов, как тут же мне выдал ошибку если в тексте есть открывающаяся квадратная скобка "[". Файл прикрепил. Выручайте! =) Очень нужна эта функция. Удалить кругом скобки не могу, т.к. работаю с разными отчетами и периодически они обновляются. Прошу помочь.
Изменен: 18.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Функция gettext из PLEX, Функция gettext съедает пробелы.
Автор: kobzargv. Добрый день! Вопрос скорее к Николаю. Функция gettext мною используется когда нужно убрать все значения, кроме буквенных. Вопрос: можно заставить функцию оставлять пробелы? Либо другие символы в зависимости от обстоятельств Заранее спасибо
Теги: PLEX
Изменен: 04.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
ВПР не может найти значения в таблице, ошибка в работе функции ВПР
Автор: Paul Sheldon. Здравствуйте! Возникла потребность сопоставить товары по старому и новому артикулам. Раньше для решения подобных задач использовал ВПР(правда там сравнивались числовые значения), но тут возникает ошибка: Функция не может найти значение из таблицы. Причём если использовать диапазон: "ИСТИНА", то значения находит, но не те(выводит почему-то последнее значение в таблице). Пробовал менять тип ячеек, и убирать непечатаемые символы как в примере на сайте. Проблемный файл ...
Теги: ВПР, VLOOKUP
Изменен: 24.06.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх