Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Добавление слова в ячейки с одинаковым числовым значением
 
МатросНаЗебре, спасибо за формулу!!! Я переменные немного поменял местами, чтобы работало как мне нужно

=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИМН(B:B;A2&" ВК")=0;A2;A2&" ВК")
Добавление слова в ячейки с одинаковым числовым значением
 
Добрый день,

Есть массив чисел в произвольном порядке и другой массив с текстовым индикатором. Словами не знаю как объяснить, покажу на примере:
1   4     = 1 ВК
3   2 ВК = 3
4   1 ВК = 4
2   3     = 2 ВК
Можно как нибудь так сделать? Подскажите, пожалуйста.
Сохранение изменений в файле с надстройками Power Query
 
, Хорошо, буду пробовать. Если получиться, то отпишусь. Даже готов буду возместить за потерянное время и нервы  
Сохранение изменений в файле с надстройками Power Query
 
, как я понял, остаеться только изменить путь в редакторе, а потом по инструкции делать путь на папку с файлами?
Сохранение изменений в файле с надстройками Power Query
 
, Здравствуйте!

Надеюсь, я правильно сделал.  
Сохранение изменений в файле с надстройками Power Query
 
Всем доброго утра!

Подниму в первый и последний раз тему, для решения моей проблемы. Надеюсь бан не получу.
Сохранение изменений в файле с надстройками Power Query
 
, простите, забыл приложить полученный результат
Сохранение изменений в файле с надстройками Power Query
 
, сделал по статье, но как предполагалось, это немного не то, что я хотел. В конечном итоге будет выводиться повторяющиеся данных из других файлов в добавок к ним прибавится измененные. А также придется вносить изменения не в общем файле, а в второстепенных.

Вы ранее сказали правильную идею. Файл "Общий..." должен обновляться, в нем же вноситься все изменения руками. При повторном открытии файла после всех процедур, при обновлении данных он должен сохранять изменения, внесенные руками.
Цитата
написал:
и обновлять, и сохранять изменения, внесённые ручками, одновременно
Сохранение изменений в файле с надстройками Power Query
 
, добавил исходники, из которых журнал берет данные.

А Вашу ссылку я уже просматривал, но не детально. Придется вникнуться в статью, может поможет
Сохранение изменений в файле с надстройками Power Query
 
, я специально поставил галочку на обновление т.к. в других файлах постоянно могут обновляться данные.

surkenny, да, так и должно быть
Изменено: gog843 - 23.11.2021 09:58:36
Сохранение изменений в файле с надстройками Power Query
 
Доброе утро!

У меня есть журнал для сбора всех данных с различных файлов, выполненая с помощью Power Query. И возникла проблема: при изменении и сохранении данных в общем журнале, повторное открытие данного файла возвращает все внесенные ранее изменения.
Можно сделать так, чтобы при обновлении файла, измененные данные остались неизменными? И небольшое пожелание: есть функция какая нибудь, чтобы при открытии файла все автоматические сортировалось по дате от старой к новой?
Слова из существующего списка выводить в виде текста.
 
Xel, Данная затея нужна чтобы просто пополнять словарный запас с возможностью практиковать писать и повторять их.
Я тут указал что первое в голову пришло, но Ваше замечание для меня понятно. В будущем хотел бы заиметь такой же файл, если бы получилось с простыми словами, и к неправильным глаголам. Там бы было три строки, где нужно было бы вводить ответ.
Слова из существующего списка выводить в виде текста.
 
nbaengineer, Описал процесс в файле. Количество слов в словаре N-количество. Если все равно не понятно, то больше не знаю как объяснить.
Слова из существующего списка выводить в виде текста.
 
Добрый день!

Помогите создать файл для изучения английских слов. Вкратце: файл должен брать слова из "Словарь" и в виде теста выводиться в "Проверка". Более подробно описано в файле.
Слова из существующего списка выводить в виде текста.
 
Пытливый, я не сильно разбираюсь в Excel, поэтому в целом не знаю как это сделать.
Хорошо, я Вас понял.
Слова из существующего списка выводить в виде текста.
 
Добрый день!

Помогите создать файл для изучения английских слов. Вкратце: файл должен брать слова из "Словарь" и в виде теста выводиться в "Проверка". Буду очень благодарен, если поможете.
Если тема не соответствует данной проблеме, прошу модераторов изменить название.
Изменено: vikttur - 22.09.2021 11:21:39
Суммирование всех значений, вводимых поочередно в ячейку
 
buchlotnik, Добрый день!

Сделал по Вашему варианту и возник вопрос: можно сделать так, чтобы при вводе значений, в других ячейках значение не изменялось?  
С макросами не хочу связываться т.к. не знаю как их писать.  
Суммирование всех значений, вводимых поочередно в ячейку
 
buchlotnik, А как это у Вас так получилось? Не понял.

Igor67, Ваша формула суммирует значения из разных месяцев. А мне хотелось бы, чтобы при переключении, усл. за январь месяц, по всем линиям из выпадающего списка все значения появляющиеся в ячейках Вn:Bn суммировались и выводились на лист "ОЕЕ по заводу" в нужную ячейку.
Суммирование всех значений, вводимых поочередно в ячейку
 
andylu, а если суммируемые значения на одном листе, а вывод нужно на другом?

Во вложении сам файл. Хотелось бы практически все значения на листе "ОЕЕ по линиям" суммировались и выводились значения на лист "ОЕЕ по заводу" (не выделенные ячейки)
Суммирование всех значений, вводимых поочередно в ячейку
 
Добрый день!

Хочу суммировать все значения, которые когда то появлялись в N ячейке. Можно это сделать не применяя макросов? Подскажите, пожалуйста.

Если название темы не соответствует задаваемому вопросу, то прошу модераторов поменять. Не знаю как по другому назвать.  
Изменено: vikttur - 17.07.2021 15:47:41
Не правильно выводит формула ИНДЕКС
 
Цитата
vikttur написал:
Предложите название темы, отражающее задачу. Заменят модераторы
Вывод данных с помощью формулы ИНДЕКС
Не правильно выводит формула ИНДЕКС
 
Добрый день!

Написал формулу для вывода значений, не без помощи интернета, но она не правильно выводит данные. Помогите найти ошибку, пожалуйста. И будет ли она правильно работать, если снизу я буду добавлять еще новые линии?
При выборе из выпадающего списка названия папки - ссылка на эту папку
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, а какая может быть максимальная длина строки?  
При выборе из выпадающего списка названия папки - ссылка на эту папку
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, я добавлял, но почему выдает ошибку #ЗНАЧ!
Строка такая: =ГИПЕРССЫЛКА("S:\11 Технический отдел\03 Задание технического отдела\Спецификация и АКТЫ приема-передачи\Технические задания\2021\Реконструкции система трубопроводов сжатый воздух\Техническое задание на реконструкцию системы сжатого воздуха14.01.2021.docx"&B2;B2)
При выборе из выпадающего списка названия папки - ссылка на эту папку
 
Добрый день!

bigorq, а можно модернизировать ваш вариант так, чтобы он открывал не папку с файлами, а сам файл?  
Сменный график работ: раб-раб-вых-ночь-вых.
 
Ігор Гончаренко, Большое спасибо!  
Сменный график работ: раб-раб-вых-ночь-вых.
 
Добрый день!

Есть 5 сотрудников, которые должны работать посменно: работа-работа-вых.-ночь-вых. Можно это сделать так, чтобы график составлялся автоматически каждый месяц, а не вбивать вручную? Помогите кто чем сможет, пожалуйста!  
Фиксация значения в ячейке после изменения значения в другой ячейке
 
Большое спасибо за помощь!!!
Фиксация значения в ячейке после изменения значения в другой ячейке
 
Добрый день!

Есть ячейка условно "А1", где заносятся числа и есть другие ячейки"В2","С2" и т.д. где значения должны выводиться. Можно сделать так, чтобы данные в ячейке "В2" вывелись и зафиксировались после ввода в "А1", а в  последующем изменении в "А1" следующая ячейка "С2" значение вывелось и зафиксировалось, а в "В2" осталось тем же и т.д. Помогите, пожалуйста.  
Строгое внесение данных в ячейку только из определенного списка
 
Добрый день!

Есть такая проблема, сотрудники вводят данные в ячейку на свой лад. Можно сделать так чтобы заблокировать столбец от непроизвольных данных? Через "проверку данных" не всегда работает т.к. при копировании другой ячейки в ячейку с запретом, она пропадает.
Страницы: 1 2 След.
Наверх