Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
При расчете суммы необходимо пропустить одну ячейку.
 
все так просто и красиво расписываете. но раз задал вопрос на форуме это не потому что думать не хочу. а потому что варианты решения спросил. кроме как промежуточную ячейку сделать строкой.
Пример во вложении.

P.S: Но если в друг потом потребуется эту пропущенную ячейку в другом месте считать. то строка уже не подойдет.
При расчете суммы необходимо пропустить одну ячейку.
 
Добрый день. Подскажите как можно пропустить одну ячейку при расчете =СУММ(A1:G1) если значение нужно подставить через ячейку(H) в ячейку (I). пока никаких вариантов не нашел кроме как промежуточную ячейку (H) сделать строкой, а не числом. может есть еще какие либо варианты?
Изменено: Alien900 - 08.05.2019 08:50:13
Оформление по защищенной ячейки в excel 13
 
разобрался. в  правилах условного форматирования было.  
Оформление по защищенной ячейки в excel 13
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Либо файл-пример приложите, либо Вам на форум не по ексель, а по графическим программам
Михаил к сожалению сам файл не могу приложить. он и у меня защищенный. создать точную область не удается. могу лишь сказать что в 7 экселе все нормально отображается, а в 13 уже с оформлением.
Оформление по защищенной ячейки в excel 13
 
Доброго времени суток. подскажите есть ли возможность убрать оформление с ячейки в 2013 excele. вид получается как у неверно числа. хотя оно просто защищено, во вложение 2 чейки защищенные и 2 обычные. как можно убрать этот мелкий красный штрих.
Изменено: Alien900 - 05.02.2019 12:30:16
Страницы: 1
Наверх