Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма значений за указанный период в случае если годы в строках, а месяцы в столбцах
 
Михаил Витальевич С., buchlotnik, спасибо! То, что нужно!
Сумма значений за указанный период в случае если годы в строках, а месяцы в столбцах
 
Добрый день! Можно ли создать формулу (желательно без формул массива и использования ctrl+shift+enter), которая в моем примере позволит считать сумму по нужной стране за заданный период. Период задается месяцем и годом начала и месяцем и годом конца.
Т.е. нужно, чтобы красное значение (сумма) изменялось после изменения синих параметров.
Excel 2016, Windows 10
Изменено: Roomon - 26.12.2020 12:39:31
VBA различие между ChartObject.Name и Chart.Name
 
Да, я понимаю. Спасибо. Понял, что явного свойства показывающего отдельно имя диаграммы нет и есть проблема с локализованным именем (спасибо, sokol92)
VBA различие между ChartObject.Name и Chart.Name
 
Мешает "Лист1 " в начале строки текста. Конечно можно убрать его на основе определения имени листа, но, мне казалось, что должен быть какой-то прямолинейный способ..
VBA различие между ChartObject.Name и Chart.Name
 
У меня вот так получается:
Изменено: Roomon - 18.07.2020 11:22:28
VBA различие между ChartObject.Name и Chart.Name
 
Создаю новый график в Excel 2016. В ячейке с именем стоит "Диаграмма 1".

Но при попытке обратиться к имени в окне Immediate получаются другие названия:
Код
debug.Print activesheet.ChartObjects("Диаграмма 1").chart.name
Лист1 Диаграмма 1

debug.Print activesheet.ChartObjects("Диаграмма 1").name
Chart 1
Подскажите, пожалуйста:
1. Какой командой VBA можно получить имя "Диаграмма 1"?
2. Можно ли без VBA в интерфейсе где-то увидеть поле с именем "Chart 1" и отредактировать его?
Разное отображения пустых значений на двух полностью одинаковых графиках
 
Андрей VG, огромное спасибо! Всё получилось! Про версию Excel учту на будущее!  :)  
Разное отображения пустых значений на двух полностью одинаковых графиках
 
Странно, у меня нет опции про #N/A в окне..
Разное отображения пустых значений на двух полностью одинаковых графиках
 
Вот так:
Изменено: Roomon - 22.05.2020 15:50:15
Разное отображения пустых значений на двух полностью одинаковых графиках
 
Добрый день. В приложенном файле 2 графика, построенных на одном и том же ряде данных (XY). Параметры отображения пустых и скрытых значений у них одинаковы, но на графиках они отображаются по-разному. Помогите, пожалуйста, разобраться с чем это связано и как можно это исправить. Моя проблема в том, что есть сложный график с кучей форматирования, и я не могу добавить на него новый ряд с нужным отображением пустых значений.
Пропуски дат в сводной таблице
 
Еще раз поискал решение и понял, что если вынести в фильтр "Месяцы", которые появляются после группировки дат, а не "Месяц", который я сам создал, то фильтрация работает и можно отобразить даты внутри месяца без пропусков. Единственное, что мешает, так это отсутствие возможности настроить формат отображения сгруппированной даты. Особенно мешают элементы < и > в фильтре, но их обычным способом не убрать.
Файл с тем, что получилось прикладываю, вдруг кому пригодится.
Пропуски дат в сводной таблице
 
Цитата
Андрей VG написал:
Вы уверены, что именно под вас должны подстраиваться форумчане? Вы же не в магазине
Исправляюсь  :)  Есть возможность настроить отображение непрерывного ряд дат внутри одного месяца, выбранного фильтром в сводной таблице в Excel 2007, без использования PP, PQ и макросов? Отображение пустых элементов даёт что-то похожее, но только без учета выбора месяца в фильтре..  
Пропуски дат в сводной таблице
 
Цитата
Настя_Nastya написал:
В данные введите просто даты без данных...
Спасибо, но хотелось бы сделать файл, в который пользователи будут вставлять сами фактические данные и смотреть отчёт. В вашем варианте им нужно будет описывать логику вставки пустых значений, что лишь больше запутает их.
Пропуски дат в сводной таблице
 
Цитата
PooHkrd написал:
Так вы не стесняйтесь, заранее поясните какие методы решения вашей задачи не подходят.
По умолчанию подразумеваю обычный эксель без всяких надстроек и макросов. Согласен, нужно было пояснить  :)
Спасибо за файл. Работает так как нужно. С моделями данных и PowerPivot никогда не работал, буду изучать.
А существуют варианты сделать это без всяких надстроек и макросов, чтобы работало в Excel 2007?
Пропуски дат в сводной таблице
 
Спасибо. Но макросы и PQ, тоже не подходят к сожалению..
Пропуски дат в сводной таблице
 
sokol92, спасибо. К сожалению, мне такой вариант не подходит, так как нужно, чтобы работало после обновления таблицы и на произвольный ряд дат...
Пропуски дат в сводной таблице
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как можно в сводной таблице настроить отображение непрерывного ряд дат внутри одного месяца, выбранного фильтром.
Данные есть не на все даты, но нужно чтобы в сводной таблице показывались все даты в том, числе пропущенные.Спасибо.

P.S.: Пробовал с группировкой дат и отображением пустых значений, но тогда не работает фильтрация за 1 месяц. Непрерывные даты показываются за весь год..
Фильтрация исходных данных для сводной таблицы
 
artyrH, в исходных данных значений очень много, сотни тысяч. Отображать их все не вариант...
БМВ, похоже это, то что нужно. Подскажите, пожалуйста, где настраивается такая группировка. Не могу найти.
Фильтрация исходных данных для сводной таблицы
 
Dyroff, сделал файл с простым примером. Моя проблема в том, что когда я хочу воспользоваться фильтром в ячейке В2, то не могу задать диапазон значений границами. Нужно прокликивать вручную.
Фильтрация исходных данных для сводной таблицы
 
Добрый день.
Возможно ли в сводной таблице отфильтровать данные, на основе которых она должна строится?

Например, у меня есть исходные данные из 3 столбцов:
1.Год
2.Номер работника
3.Средний доход

И я хочу построить сводную таблицу, где в столбцах будут годы, а в строках показатели:
Суммарый доход
Кол-во работников

Дальше нужно, например, посмотреть информацию по работникам со средним доходом до 10 тыс. рублей (потом выбрать до 20 тыс. руб.

Фильтрация по значениям, которая есть в таблице фильтрует уже суммарный доход, а не исходный по каждому работнику.
А если добавить фильтр на "Средний доход", то там нет возможности указать интервал, только прокликивать каждую галочку отдельно, что не подходит в моём случае.
Изменено: Roomon - 16.05.2019 17:23:26
Группировка строк тормозит в Excel 2016 по сравнению с Excel 2013
 
По экспериментам среди коллег очень похоже на то, что проблема в 32-битном Excel 2016 на 64-битном Windows.
Группировка строк тормозит в Excel 2016 по сравнению с Excel 2013
 
Цитата
Inexsu написал:
1Application.EnableEvents = False
Не помогло..
Группировка строк тормозит в Excel 2016 по сравнению с Excel 2013
 
Спасибо. У меня тоже Win10 на компе. Специально поставил Excel 2013, всё быстро свернулось. А в 2016 всё висит. Не понимаю в какую сторону искать проблему..
Группировка строк тормозит в Excel 2016 по сравнению с Excel 2013
 
Добрый день.
Имеется большой файл на 200 тыс. строк, весом 50 мб с группировкой строк.
Автопересчет формул отключен.
В Excel 2013 последовательная свертка всех уровней (8-7-6-5-4-3-2-1) работает мгновенно.
В Excel 2016 даже одна свертка с 8 до 7 уровня приводит к подвисанию экселя.
Подскажите, пожалуйста, в чем может проблема и как её можно устранить?
Выложил пример файла с одним столбцом на яндекс диск: https://yadi.sk/i/-Pgx6ssazDdCWw  
Страницы: 1
Наверх