Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Написать макрос - сохранение файлов из исходной книги
 
Добрый вечер!

Нужно написать макрос, который копирует все строки в зависимости от значений крайнего столбца в новую книгу и сохраняет файл. Сейчас я это проделываю вручную раз в неделю (ставлю фильтры, копирую в новые книги, сохраняю), и трачу минут 10, но меня это бесит и я понимаю что это легко автоматизировать с помощью макроса.

Мой файл «Реестр» состоит из трех листов. На листе «Реестр» приведена портянка по некоторым сделкам. В крайний правый столбец X я вывел название файла, в который должны попасть записи. Имя файла впрится с соответствующего листа (лист называется «Имя файла»). Лист «Имя файла» носит вспомогательный характер и в конечные выгрузки добавлять его не надо. По мере увеличения партнеров-клиентов я буду дополнять его, и также добавлять новых партнеров с их лимитами в лист «Лимиты». В листе «Реестры», соответственно, будут появляться записи по новым партнерам.

В созданных файлах должно быть два листа: «Реестр» и «Лимиты».

В лист «Реестр» должны попасть только столбцы A-U, т.е. все, кроме трех правых. При этом должно быть сохранено условное форматирование, т.к. первые два столбца A и B меняют свой цвет в зависимости от содержания, а также форматы ячеек (денежный, краткие даты и пр.).

На втором листе «Лимиты» в выгруженных файлах должны быть выведены данные с листа «Лимиты». Пусть они попадают в итоговые выгрузки как значения, без формул (но с сохранением денежного формата). Имя файла выведено в крайний столбец K. В файлы должны попасть только столбцы A-J, без столбца K.

«Шапка» под записи должна быть скопирована с сохранением ширины столбца, цвета фона, шрифта и пр.
Полученные файлы должны открываться на лист «Реестр».
Полученные файлы должны сохраняться в текущую папку и иметь расширение xlsx. Последнее в целом не критично.

Для информации - объем листа «Реестр» в боевых задачах ~500 строк, на выходе 5-10 файлов.

В качестве примера – два файла: один донор под макрос (из него должны получиться файлы Ромашка, Вектор+, 543 км, Аист, Лапша).
Вручную выгрузил файл Ромашка – прикладываю его.

Если есть вопросы - пишите, задавайте.

Спасибо!
Страницы: 1
Наверх