Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Получение данных из хml c переносом в таблицу имеющихся значений
 
8-0 Сглупил. Спасибо!memo,
Получение данных из хml c переносом в таблицу имеющихся значений
 
memo, пробовал уже
Сначала первое второе и третье
У меня 16 года, но что-то не выходит(
Получение данных из хml c переносом в таблицу имеющихся значений
 
В общем, с первым не получилось. Не знаю почему, но не подтягивает файл. Вроде директорию поменял, а он ни в какую.

А как с помощью второго способа сделать. Так и не понял  
Получение данных из хml c переносом в таблицу имеющихся значений
 
Всем   доброго дня)

Сидел и просаживал глаза в xml и тут у меня подкрался вопрос... А можно ли   импортировать данные из xml в табличку. причем из всего ненужно объема   информации получить только тот, который действительно необходимо с учетом того,   что усреднено все xml одинаковые.    
   
<statf:GoodsTNVEDCode> - с этой строчки мне необходим код в 10 цифр   который дальше в табличку и к нему по это позиции данные из строки  
statf:NetWeightQuantity> - тут может быть сколько угодно цифр.
Таких позиций может быть от 1 до 56, как в приложенной xml.
   
В приложении зиповский архив с xml. Так не кайф сидеть в вс на работе,   поэтому, если кто сможет объяснить буду очень благодарен)
   
ps
Пытался через создание запроса, но вообще ни в какую. Получается какая-то   каша(((
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
PooHkrd, привет)

у меня опять со "столбцом дата" проблема((( ЦБ походу все время свой сайт меняет. Что нужно поправлять чтобы была возможность самому корректировать?
Автоматическая подгрузка данных из Word d Exсel
 
Всем привет,

У меня есть папка с документами Word  эти документы имеют одинаковые таблицы. Содержание таблицы иногда может увеличивать количество страниц, но у  всех таблиц один шаблон. То есть итоговый excel документ должен подгрузить в таблицу след данные в строчку все то, что выделено желтым. Получается одна строчка = один документ word. Можете помочь реализовать такое и реально ли это вообще?
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
PooHkrd, Фурычит на 100%. Знал бы ты, как я тебе благодарен)))
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
PooHkrd, в общем давно не пользовался запросом и выскочило это...

Подскажите, как исправить
Таблицы которые необходимо сопоставить для последующей проверки по суммам
 
К сожалению на других таблицах не сработало. Удаляет все подряд  
Таблицы которые необходимо сопоставить для последующей проверки по суммам
 
Мне подойдет любая помощь в решении этой задачи)

Строки могут удаляться в исходной таблице.
Таблицы которые необходимо сопоставить для последующей проверки по суммам
 
Цифры идут по порядку, что в столбце №1, что в столбце №3. Просто в столбце №3 больше значений. Допустим макрос при проверке строки двух столбцов и нахождении различий удалял бы строки из столбца 3 и 4 до тех пор пока значения в столбце 1 и 3 не станут равны и шел с проверкой дальше.

Если совсем просто объяснить мне надо чтобы были по итогу выстроены равные значения из 1 и 3 столбца.  
Таблицы которые необходимо сопоставить для последующей проверки по суммам
 
Добрый день, уважаемые форумчане.

Часто сталкиваюсь с длинными таблицами, которые необходимо сопоставить для последующей проверки по суммам. Есть две основные таблицы - 1 и 3. В таблице №1 нужный список, а в таблице два список в котором есть лишние номера. Можно как-то красиво и изящно удалить из таблицы №3 лишние номера, чтобы в строчку они стали одинаковые?  
Сравнение двух столбцов с итоговым выводом в третий столбец результатов
 
Конечно, устроит. Просто я думал, что если имеется формула, то будет возможность пользоваться ею в других случаях. Формулу я еще могу попытаться подбить, а вот макрос уже более сложная тема.
Сравнение двух столбцов с итоговым выводом в третий столбец результатов
 
Добрый день, уважаемые форумчане.

Пробовал через ВПР, но очевидно мои познания этой функции крайне ограничены!

Есть первый столбец - это номер документа.  Есть второй столбец - это номер документа из первого столбца + дата
Тк документ дублируется в строке много раз, то необходимо чтобы при выборе числа из первой колонки формула сравнивала его с числом из третей и в случае, если номер документа из третьего столбца совпадает с первым, то во второй столбец копируются данные из третьего столбца.

Пример прикладываю
Заранее благодарю
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
PooHkrd, то есть вот как я их вставил, чтобы в том порядке так и стояли. Есть такая возможность?
Заполнение ячейки из нижестоящей и автоматическое ее объединение до следующего значения
 
Спасибо большое. Очень помогло)
Заполнение ячейки из нижестоящей и автоматическое ее объединение до следующего значения
 
Inexsu - прошу прощения.

Должно быть так
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
PooHkrd, а можно сделать так, чтобы он не ранжировал от большего к меньшему?
Заполнение ячейки из нижестоящей и автоматическое ее объединение до следующего значения
 
ПО работе опять столкнулся с трудностями и все бы ничего, если не объемы.

В общем, наверное формулы такой нет, но может есть макрос позволяющий объединять ячейки до следующего значения и с новым значением повторять процедуру.Книга1.xlsx (10.24 КБ) Книга1.xlsx (10.24 КБ)  
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
Это просто космос!

PooHkrd - спасибо тебе большое!  
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
Prof + 2016, но PQ наверное старый  
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
М-да...
Очевидно, что у меня все не очень с актуализацией Excel((((

Теперь новая ошибка, но я вообще не понимаю почему? там же всего одна строчка
Formula.Firewall: Запрос "Таблица1" (шаг "RenamedColumns") ссылается на другие запросы или этапы и поэтому не может напрямую обращаться к источнику данных. Измените эту комбинацию данных.

Наверное что-то с безопасностью на моем компе
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
В запросе "Таблица1" произошла ошибка. Expression.Error: Импорт Text.AfterDelimiter не соответствует ни одному из экспортов. Не пропущена ли ссылка на модуль?

Что-то не выходит у меня(((

Я могу в принципе делить ячейки по столбцам и вообще только дату оставить от платежного поручения, но так тоже не выходит  
Изменено: Hjq - 18.11.2019 10:25:47
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
Очевидно я совсем не шарю.

А можно где-то мануал найти о том куда это все надо вставлять и как пользоваться
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
Какой вопрос ,такой ответ
А можно получить практическое решение этой проблемы?
Возможность подгрузки курсов валют с сайта ЦБ для Excel на дату платежа
 
Доброго времени суток!

Столкнулся с задачкой на работе. Пример в таблице

У меня есть платежные поручения определенной даты и мне необходимо проверить верно ли вбит курс валют. Очень сложно каждый раз обращаться на сайт ЦБ и вбивать там нужный курс, а с учетом того, что строк бывает и под 5 тыс., то все это превращается в очень утомительное мероприятие.

Существует ли возможность автоматической подгрузки курсов соседний столбец?

Буду очень благодарен за помощь!!!
Как разнести значения из объединенной ячейки дублируя данные из них в простые
 
Как разделить объединенные ячейки на простые дублируя данные из объединенных
Как разнести значения из объединенной ячейки дублируя данные из них в простые
 
Добрый день!

Столкнулся с проблемой. Есть объеденная ячейка D5-6. Мне нужно, чтобы в столбце О проставлялась формула протягивая которую можно было бы дублировать значения из объединенной ячейки. Соответственно протягивая формулу она менялась бы вместе со значением из объединенной ячейки.
Рассчитать сумму для отрасли за исключением нескольких статусов
 
GRIM, спасибо большое! Все работает)))
Рассчитать сумму для отрасли за исключением нескольких статусов
 
Добрый день!

Мне нужно для отрасли скажем "легкой промышленности" рассчитать сумму из колонки "F", но при этом нужно учесть, что "отказы" и "возвраты" не должны входить в эту сумму.
Соответственно, если в формуле поменять условие скажем на ЛПК, то будет считаться то же самое но для ЛПК.

Прошу помочь составить формулу.

Спсибо
Страницы: 1 2 След.
Наверх