Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Курсы валют. IFNA (не рабочий день), INDEX MATCH смотрит на следующую строку (рабочий)
 
Mershik, а можно в файле? У меня не срабатывает без #N/A.
Курсы валют. IFNA (не рабочий день), INDEX MATCH смотрит на следующую строку (рабочий)
 
pantel1987, верное замечение, возможно не лучший пример. Мне просто важно понять как сделать "просмотр следующей строки" через формулу.
Курсы валют. IFNA (не рабочий день), INDEX MATCH смотрит на следующую строку (рабочий)
 
Привет, форум

Жизненная ситуация: есть список платежей в разных валютах за прошлый год, нужно перевести по курсу.
Проблема: некоторые платежи проходили в выходные и другие нерабочие дни. В таблице курсов нет этих дат, потому курс нужно считать по следующему рабочему дню.
Нужно: чтобы при N/A (не рабочий день), VLOOKUP смотрел на следующую строку (рабочий).
Возможное решение: добавить в формулу IFERROR и OFFSET, но пока не понимаю как.

Альтернативный вариант: на 3-ем листе, вручную протянул все даты и прописал +1 в аргументе кол-во строк INDEX MATCH, но она не подтягивает, дальше первого выходного.

Заранее спасибо
Задачка про совместимость типов крови
 
buchlotnik, спасибо, реально мощь!
Андрей VG, версия - 365 ProPlus.
Задачка про совместимость типов крови
 
Привет, форум.
Есть список офисных сотрудников с их группами крови (лист1), есть таблица совместимости групп крови (листы 2, 3 - две версии). На последнем листе нужно вписать имя сотрудника и получить два списка: кому сотрудник может пожертвовать и от кого получить переливание.
Подозреваю, что это реализуется через ctrl shift enter версию Vlookup или Index match, но не могу найти решение.
Заранее спасибо.
Эффективная ставка за период больше года, сложный процент
 
БМВ, спасибо, наконец разобрался  :)  
Эффективная ставка за период больше года, сложный процент
 
БМВ, выходит я прописал правильные формулы и эф. ставка за весь период – 150.41%. Только все еще не понимаю, что она дает. Если депозит на год, то умножив сумму на эф. ставку (20.15%) – получаю итоговую сумму к выплате. А, если на 5 лет – не получаю.
Эффективная ставка за период больше года, сложный процент
 
Всех приветствую :)
Столкнулся с проблемой: формула EFFECT работает в пределах года, а мне нужно посчитать эффективную ставку по депозиту за весь период (5 лет). В 7-ой строчке попытался это сделать, но не уверен в результате. По-идее, при умножении суммы вклада на эту ставку я бы получил сумму к выплате (8-ая строчка), но этого не происходит. Видел здоровые шаблоны, которые считают по месяцам и занимают много строк таблицы, ищу элегантный без лишнего, если такой возможен. Спасибо
Условное форматирование со значками
 
vikttur, "Условное форматирование со значками для отображения динамики".  
Условное форматирование со значками
 
Как настроить условное форматирование со значками, чтобы те отображали "рост/падение/без изменений" в ячейке относительно предыдущей ячейки в ряду?
Автозапятые для обновляемых данных из Интернета
 
Курс валют подгружается с разделителями в виде точек, приходится каждый раз менять на запятые, чтобы срабатывали формулы. Как сделать автоматом?
Страницы: 1
Наверх