Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формула формул (ипотеки там и вот это вот всё), Формула подсчета процентов.
 
Приветствую. Я риелтор и мне нужна формула, которая упростить общение с клиентами на тему процентных ставок в банках. Суть крайне проста:
- Я хочу вбить сумму кредитования (например 1000 рублей)
- Вбить срок кредитования (например 300 месяцев)
- Вбить процент по кредиту (например 6,35%)
- И посчитать сумму переплаты за ВЕСЬ срок кредитования при расчете: В первый месяц я оплатил 6,35% в счет процентов по кредиту из расчета 1000*0,0635/12=5,29. На второй месяц сумма уменьшилась и составила 1000-5,29=994,71 и теперь калькуляция будет 994,71*0,0635/12=5,26. Далее, проворачивая эту процедуру еще 298 раз (т.к. первые два мы уже посчитали только что), мы можем сложить все получившиеся значения (5,29 + 5,26 + ...) и получить итоговую сумму по процентам за 300 месяцев. Вот. Надеюсь, что изложил понятно.

PS: Спаситепомогите <3
Непоследовательная нумерация строк.
 
Есть столбик 130+  тысяч строк. Нужно автоматически пронумеровать каждые 100 строк одним и тем же значением. В моем случае, первые 100 строк должны иметь номер "1", следующие 100 строк значение "2" и т.д. Не могу решить данную, возможно простую задачу. Подскажите пожалуйста решение.
Изменено: Captain Cat - 15.04.2019 12:30:43
Перемешать слова правильным образом
 
Есть файл в котором 3039 строк, содержащие комбинацию из 2-х разных городов, например "Москва Воронеж". Тут проблем нет, можно разделить по строкам, а потом сцепить нужные столбцы и вуоля, но проблема в том, что названия городов, зачастую, содержат не только 1 слово и встречаются такие варианты как "Ростов На Дону Нижний Новгород" и таких немало (очень много). Из субстрата имеется:
- Сам пациент (xls - файл)
- Фид названия городов, на основании которого было произведено первоначальное перемешиевание названий (полагаю, что это может быть важным для реализации задачи).
Важное пожелание: не нарушить последовательность строк.
В итоге хочу поиметь либо скрипт, который будет уметь проводить сию операцию, либо обработанный файл. Для оценки стоимость и сроков прикрепил файл со всеми исходными. Буду безбожно рад и благодарен за помощь.
Страницы: 1
Наверх