Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фильтр Таблицы на основании значения в ячейке...
 
Спасибо!
Фильтр Таблицы на основании значения в ячейке...
 
Знаю что эта тема поднималась . Здравствуйте. Однако не нашел по поиску...
Подскажите как сделать так, чтобы текстовый фильтр по столбцу (простой "умной", НЕ сводной таблицы) был равен значению в ячейке над заголовком данного столбца??? С помощью макросов или с помощью чего бы то ни было другого... Спасибо...  
Господи... Как скопировать СТИЛЬ сводной таблицы из одной книги в другую...
 
Добрый день ещё раз.

Собственно задался этим вопросом. . . .И ответа найти не могу... Копировать книги, а потом удалять из них ненужные данные, оставляя только стили сводной - я уже заколебался...

Пользователь Serge  этой теме  писал "....приходится копировать сводную со стилем из одной книги в другую, а потом удалять её из новой книги (стиль остаётся).   "... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ  !?!?
Могу скопировать сводную и вставить - но тогда она вставляется как сводная, но без форматирования и без набора стилей... Даже если я вставляю через специальную вставку с форматированием...
Я могу (конечно же) вставить только  значения. А потом даже вставить (отдельно из панельки буфера обмена)  форматирование ячеек - и тогда форматирование визуально вставится. Но это будет просто раскраска ячеек - оно не появится в наборах стилей сводных таблиц в целевом файле...

В этой теме Prist какому-то типу доносил как это сделать с помощью макросов . Да тип что-то так и не осилил это дело...  если бы Prist  где в общей теме поделился этим приёмом (не нашел через поиск google)  . . .  Приложенный им php файл я не знаю чем открывать.... Блокноты (никакие) его не берут...

Подскажите Христа ради, и пусть этот способ будет уже общеизвестным...
Спасибо.
Сводная через POWERQUERY из нескольких книг и нескольких "умных" таблиц в них . . . .
 
Цитата
Joiner написал:
REVIT  знаком поверхностно, но, думаю, там тоже можно организовать подобное действие.
Хм... Я Вам напишу ЛС в части REVIT'a ...
Сводная через POWERQUERY из нескольких книг и нескольких "умных" таблиц в них . . . .
 

Приветствую!

Прошу помочь мне - проконсультировать (за деньги естес-но ) по следующей ситуации . . .

По видеоуроку от Николая Павлова создал сводную на основании нескольких книг запросами PowerQuery ...
Каждая книга (всего их 3: на корпуса номер 3, 4 и 5) отражает данные по одному корпусу жилого объекта , и содержит (тоже ровно 3) "умных" ("типа плоских") таблицы. Каждая на отдельном листе.

  -  Таблица 1 на листе БЕТОН - данные по бетону
  -  Таблица 2 на листе АРМАТУРА - данные по арматуре
  -  Таблица 13 на листе ЦПС и Прочее - данные по всему остальному в рамках комплекта чертежей КЖ.... Всякую " мелочь" . . .

Каждой табличке по три штуки; Таблица 1 - 3шт., Таблица 2 - 3 шт. , Таблица 13 - 3 шт. . . . В Дальнейшем добавиться ещё одна книга по корпусу 1.  .  . И тогда каждой таблички станет по четыре штуки...

В один файл объединять это принципиально не хочу. . . .

 Так вот умные таблицы 1 , 2 и 13 имеют следующие общие одинаковые столбцы (поля) , как то:
      КОРПУС '(ЭТО КЛЮЧЕВОЙ СТОЛБЕЦ), СЕКЦИЯ '(ЭТО КЛЮЧЕВОЙ СТОЛБЕЦ), Группа Этажи, Этажи, КОНСТРУКЦИЯ'(ключевой) , МЕСТО (УЧАСТОК), ... ЭТАЖ (ключевой) ,

ДАЛЕЕ столбцы уже начинают разниться; например для "Таблица 1" (та, которая по бетону) идут столбцы "площадь в плане" и "ОБЪЁМ" для бетона (ибо бетон измеряется в м3) и класс бетона, для "Таблица 2"  - той которая про арматуру -  это диаметры, длины, количества (проектное и пересчётное) , количества конструкций и МАССА ИТОГО, кг (ибо это арматура и измеряется она по массе... )  

В Таблице 13  (которая про цпс, гидроизоляции и прочее, разная "мелочь")    имеет доп столбцы "Ед. изм." (Единица измерения -  ибо вся это "мелочь" измеряется в чем-то своём либо и имеет КОЛ-ВО ИТОГО ...

Окей, я могу в каждой Таблице докрутить столбец Наименование и КОЛИЧЕСТВО ИТОГО, где для бетона будет выступать наименованием  КЛАСС бетона, для арматуры - сцепленные Диаметр и Класс, для всякого разного: Наименование (другое уже) + сцепленное "ед. изм." . . .

КОРОЧЕ хотелось бы чтобы пауэрКвэри (если это возможно) свела эти 9 разноформатных таблиц из трёх книг (в данном случае из трёх...) с разными полями в одну большую с которой я бы мог потом сделать СВОДНУЮ....  в которой (ФИНАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ) я могу бы увидеть ВСЕ представленные материалы по данной конструкции на каком-либо конкретном этаже или этажах; и Бетон и арматуру, и всю прочую хрень...)

Если это можно реализовать не через PowerQuery, а через что-то другое, (но только НЕ через агрегацию книг или таблиц в одну)  - то же окей. ПРЕДЛОЖИТЕ.

Простите за многословность.

Я понимаю (для тех кто в курсе) что иметь полноценный проект здания в REVIT'е и извлекать оттуда уже данные - много лучше. Однако пока такого счастья нет...


Файлы в приложении . . .  Также в приложении образец таблички в которой .. скажем так примерно отражены (это делали проектанты мега вручную) все материалы для определённой конструкции . Как прикреплять файлы к теме - что-то не вижу. Поэтому ссылкой из стороннего ресурса https://cloud.mail.ru/public/LLV3/674XPG4ov

Оплачу переводом на карту Сбер или тиньков  . . . Да собственно любого банка...
Предложите ваше решение и как это сделать (по телефону/скайпу/ тимвьюэру - как угодно - но я должен понять алгоритм как это делать).

Спасибо.

Изменено: Prohor_V - 21.03.2019 23:20:05
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Да не, почта вроде сразу... А вот ЛС на этом сайте - так и не понял нифига...  Ни оного в ответку не пришло.  
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Письма не доходят (в т.ч. с сайта), до сих пор ничего нет. Замену файла выслал.Вопрос закрыли.

Изменено: TheBestOfTheBest  - 26 Фев 2019 10:46:22
Блин, а с сайта ЛС не доходили что-ли??
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Всё. Нормально. Макрос готов.
Испольнитель -  TheBestOfTheBest

Бабосы оплатил.
Всем спасибо!

Вроде как все довольны.. )
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Да. Вижу. Выслал письмо с коррективами .

Вторая версия выдаёт ошибку

Run-time error '1004':
К сожалению, нам не удалось найти файл
\C:Users\...
     .....xlsx.  Возможно, он был перемещен,
переименован или удален?
_______________________

Файл перемещен, переименован или удален не был. 100%
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Согласен с Вами , БМВ  .
Пользоваться буду я и коллеги.
Жду отклика от Вашего товарища . . .  Хотя я ему всё отправил на корректный e-mail . . .  
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Скажите 1500р. за такой макрос - нормальная цена?  
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Отослал на имейл указанный у вас в профиле.
Пожалуйста, напишите мне в личку имейл корректный рабочий - тут оглашать Ваш имейл я не буду ради проверки...  
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Выслал!  
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Цитата
БМВ написал:
Пишите ему в личку. Думаю он ждет.
Уже 15 минут назад написал - пока нет ответа...
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Цитата
БМВ написал:
TheBestOfTheBest , вроде согласен работать или я что-то понял не так?
"Если Медведь не осилит, присылайте мне." - ну насколько я понял он возьмётся только в случае если вы не осилите.... )
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Господа, не заплатить я не могу! Кто сделает - тому и заплачу!
Медведь (БМВ) - так вы будете трудиться над задачей?
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
28 минут осталось ;)  
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
А вы можете справиться с этой проблемой?
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Цитата
БМВ написал:
при такой ошибке дело может оказаться не в коде, а в конкретном экземпляре ПК, на котором не работает.
Ну это трындец, я не знаю, что предпринять. Почему так? Я уже переустановил EXCEL . . . VBA язык вроде везде един... Мне нужен рабочий макрос....
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Пробовал.
Написал ему на e-mail (на его сайте excel-vba.ru невозможно увы зарегистрироваться, чтобы дать комментарий по теме =((  Нет там такой кнопки! Регистрация... )

Да и не знаю когда он ответит! Макрос нужен. Вот сейчас - для работы. Если бы он мне сделал - был бы крайне рад и заплатил бы ему. И был бы этот макрос шел в общий доступ всем на радость . . .  
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .
 
Здравствуйте.
Да я, я знаю, что эта тема уже была.
https://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=47567

И решение было предложено Дмитрием Priest'ом

и оно в целом хорошо, однако у меня выдаёт ошибку Run-time error '91'
в строчке :

 'вставляем имя книги, с которой собраны данные
                     If lCol Then wsDataSheet.Cells(lLastRowMyBook, 1).Resize(rCopy.Rows.Count).Value = oAwb + "/" + wsSh.Name

object Variable or with block variable not set   . . . . .

я уже не знаю, что туда нужно вставить, чтобы оно заработало (дома работает, на работе выдаёт ошибку. Мистика) . . . .  У меня уже нет на это времени ...


Прошу допилить макрос (конечно же за деньги. Оплата на вашу карту Сбера, либо же Карту Тинькоф... А в общем любого банка - бог с ней с комиссией)

Нужны следующие коррективы (в порядке важности):

1. В получаемом результате нужно не только название книг , но и название ЛИСТОВ с которых данные были собраны данные.... ПРЯМО ОБЯЗАТЕЛЬНО. НЕ НОМЕРА ЛИСТОВ , А ИМЕНА!
2. Не должно выдавать никаких ошибок!
3. Если значение целевой ячейки в каком-либо листе какой-либо книге пусто - то пусть и вставляет туда пустоту. Это тоже результат.
4. Было бы очень здорово, - и это опционально если сильно не затянет сроки исполнения - чтобы можно было указать сразу ПАПКИ, содержащие внутри себя книги, а книги отдельно (мне приходится собирать их в отдельную папку для этого)

Пожалуй всё...
Предлагайте свои сумму, сроки... Мне нормально если даже 2-3 дня....
Но лучше денёк.
И ещё: уважаемые господа подрядчики: в личку мне ничего не пишите, а предлагайте наверное всё тут - в этой теме этого форума. А то в предыдущий раз мне человек всё нормально сделал, нормально поработали, я заплатил, а потом тут вонизм подняли несусветный - дескать я должен был САМ (как заказчик) обозначить, указать и слить имя моего подрядчика тут на форуме (чего АБСОЛЮТНО не обозначено в правилах и дополнительных правилах этой ветке) т.к. он оказался быстрее и ловчее и увел этот микро подряд у здешних сторожил форума.. Тогда ругались - так ни к чему и не пришли. Поэтому предлагайте, пожалуйста, здесь. Ну всё кроме суммы.
Оплата сразу.

Кажется всё перечисленное не так сложно....* для спецов.
Спасибо.
Изменено: Prohor_V - 25.02.2019 12:53:23
Страницы: 1
Наверх