Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Старая песня, или парсинг сайта в Excel, Парсинг сайта в Excel
 
Знакома, не получается раскрыть сайт нормально.
Либо я что-то упустил
Старая песня, или парсинг сайта в Excel, Парсинг сайта в Excel
 
Доброго времени суток, товарищи.

Суть проблемы: юзал PowerQuery для скачивания данных с сайта одной компании.
Файл со старой версией можете глянуть.(тапками не кидаться, я знаю что пишу макросы корявенько)

Компания сайт обновила и соотвественно мой костыль хруснул и ушёл в небытие.
Особенно стращает то, что надо как-то извлекать данные исходя из кода сайта, я никогда не делал ничего подобного.

Нужно как-то жить с этим обновлённым сайтом, нужны ваши советы.

На "решение задачи за меня" не претендую, хочу понять как это делать.  
Изменено: Kompas13 - 29.03.2022 15:50:53
Как заставить макрос копирования из одной книги в другую, работать только с одним листом?
 
Проканает.  Даже удобнее и понятнее будет. Спасибо
Как заставить макрос копирования из одной книги в другую, работать только с одним листом?
 
Огромное спасибо, Iгор Гончаренко, итоговый вариант:
Код
Dim ws As Worksheet
Dim CopyTo As Range 

 Workbooks.Open ("Отчёт.xlsm")    
    Set wbReport = ActiveWorkbook
 
 Workbooks.Open ("1.xlsx")
      Set wbCurrent1 = ActiveWorkbook

'определяем последнюю строчку на листе копирования,т.е. место куда копировать 
 With wbReport.Worksheets(1)
    Set CopyTo = .Cells(.UsedRange.SpecialCells(11).Offset(1).Row, 1)
  End With

'находим диапазон данных в книге-источнике и копируем их
  With wbCurrent1.Worksheets(1)
.Range(.Range("A3"), .Range("A3").SpecialCells(11)).Copy CopyTo
  End With
Изменено: Kompas13 - 02.06.2020 16:39:12
Как заставить макрос копирования из одной книги в другую, работать только с одним листом?
 
Если убрать цикл вылезает окошко с ошибкой 91.
Изменено: Kompas13 - 02.06.2020 14:01:01
Как заставить макрос копирования из одной книги в другую, работать только с одним листом?
 
Я наверное некорректно выразился в заголовке. Я имел в виду макрос, а не формулу
Как заставить макрос копирования из одной книги в другую, работать только с одним листом?
 
Доброго времени суток. Есть макрос который компирует все данные из одной книги и собирает их в список в другую.
Надо что бы брал только первый в качестве примера(для быстрого отчёта)
К сожалению своих знаний не хватает что бы исправить код.
Код
Dim ws As Worksheet
     
    Set wbReport = ActiveWorkbook

 Workbooks.Open ("1.xlsx")
      Set wbCurrent1 = ActiveWorkbook

    For Each ws In wbCurrent1.Worksheets
     
        'определяем номер последней строки на текущем листе и на листе сборки
        n = wbReport.Worksheets("Отчёт").Range("A1").CurrentRegion.Rows.Count
         
        'задаем исходный диапазон, который надо скопировать с каждого листа - любой вариант на выбор:
        
        Set rngData = ws.Range("A3", ws.Range("A3").SpecialCells(xlCellTypeLastCell))    'от А3 и до конца листа
         
        'копируем исходный диапазон и вставляем в итоговую книгу со следующей строки
        rngData.Copy Destination:=wbReport.Worksheets(1).Cells(n + 1, 1)
         
    Next ws
Заранее благодарен.
Как настроить двусторонние связи между таблицами, Попытки настроить обмен данными между таблицами
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
статья "VBA для чайников"
Это самоучитель или книжка, но никак не статья. Спасибо за рекомендацию.
Как настроить двусторонние связи между таблицами, Попытки настроить обмен данными между таблицами
 
Доброго дня, комрады.

Задача: Заставить обмениваться данными  между 3-мя, 4-мя книгами.
Есть:
-книга "Отчёт" в ней одноимённая таблица на одноимённом листе;
-книга B1 для  1-го сотрудника;
-книга C1 для 2-го сотрудника.

Как должен происходить обмен данными:
В книгах В1 и С1 сотрудники пишут новую компанию заполняют по возможности все столбцы данными и оставляют комментарий в столбце Z
После закрытия файла данные подгружаются в большую таблицу "Отчёт".
В книгу "Отчёт" 1 раз в неделю заходит руководитель и оставляет комментарии в столбце АА- AB. Псоле закрытия книги эти комментарии попадают в отчёт С1 и В1.


На данном этапе я создаю 2 файла: 1-й что бы влиял на B1 и C1 отчёты(и через впр подгружал новые комментарии), а второй что бы генерировал каждый раз по новой книгу "Отчёт". Таки есложности из-за того что я умею работать только с односторонней связью между таблицами.

Я искал как сделать 2-х сторонние связи но ничего не нашёл, если есть статейки буду благодарен. Если есть соображения как это дело улучшить, тоже буду рад услышать. Ибо то что я делаю костыль конкретный.
Заранее благодарен

P.S. В итоге реализовано через 2 макроса. 1-й генерирует отчёт ото всех сотрудников, 2-й просто добавляет комментарии в файлы отрудников через впр и за тем сохраняет изменения. Костыли конечно, но работает. Всем кому интересно пришлю наработки.
Изменено: Kompas13 - 29.05.2020 17:13:29 (Добавление новой информации)
Отметить все значения в периоде, отметкf если данное значение появилось впервые или прошло менее 30 дней
 
Mershik, Формула работает! Спасибо!
Сейчас разберёмся как она работает)

Максим В.     "Датамес" впервые встречаю. Почему противоречит?
Изменено: Kompas13 - 14.08.2019 17:21:01
Отметить все значения в периоде, отметкf если данное значение появилось впервые или прошло менее 30 дней
 
Доброго времени суток.
Суть такова: есть таблица закупок- в ней наименование заказчика и дата заказа, нужно проставить значение в столбце "ЗНК" если этот человек впервые заказал или если с момента первого заказа прошло менее 30 дней.

Пробовал через ЕСЛИ и ЕСЛИМН - не получается, надо привязывать к 1-му значению. Подумываю создать вспомогательную таблицу, но это будет такое себе.
Почитал на форумах что можно сделать через массив, пока результата 0.
Действия на каждом листе в книге, На каждом листе в активной книге необходимо прописать формулы
 
Ага, спасибо заработало.
Действия на каждом листе в книге, На каждом листе в активной книге необходимо прописать формулы
 
Я ещё только учусь с этим работать) По этому так кривовато.

А если нужно вставить функцию  в таблицу на листе?
На каждом листе есть своя таблица. Нужно в первую ячейку в нужный столбец вставить формулу.
Изменено: Kompas13 - 17.04.2019 13:24:47
чтобы копировалось, а не копировалось +1 при размножении ячейки
 
Добрый день. Можно файл? Возможно что-то наколдую. Исходя из данных
Действия на каждом листе в книге, На каждом листе в активной книге необходимо прописать формулы
 
Добрый день. Не могу решить задачку.
На каждом листе необходимо прописать формулы(вариант с выделением всех листов не подходит). Каждый раз кол-во листов будет разным от 5 до 200
Подскажите в чём может быть проблема
Прикрепляю файл с макросом который пытаюсь заставить работать.

P.S. Я смотрел темы с похожими задачами, подстраивал под свой макрос, но у меня всё равно считает только на одном листе. Раз за разом.

Формула работает для файла "Книга1", но не работает если что то посложнее. Как во втором файле "Отчёт ОЛ"
Изменено: Kompas13 - 17.04.2019 16:02:01
Переработка формата таблицы через макрос, Как переработать формат таблицы если она имеет нестандартный вид
 
Да, такой формат всегда...
Дошло, это получается можно писать через цикл, вставлять пока не наткнётся на имя продавца.
Тем более количество продавцов ограничено (4 названия).
Вставлять 1е название пока не упрётся во 2е, потом вставлять 2-е пока не упрётся в 3е, втсавлять 3-е пока не упрётся в 4е и вставлять 4е пока не закончатся названия в 1м столбце.
Изменено: Kompas13 - 08.04.2019 12:07:28
Переработка формата таблицы через макрос, Как переработать формат таблицы если она имеет нестандартный вид
 
Доброго дня форумчане, упёрся в стенку хз что делать.
Есть таблица нужно перевести в определённый вид.
Главный затык, как продавца прикрепить к товару.

В прикреплённом файле 2 таблицы "исходные данные" и "итоговый вид"

Буду благодарен  за ссылки на полезные  материалы.
Изменено: Kompas13 - 08.04.2019 11:07:19
VBA. Автоматическая переименовка таблиц по значению в ячейке
 
Большое спасибо, работает!
VBA. Автоматическая переименовка таблиц по значению в ячейке
 
Макрорекордером не выходит, он просто запоминает текущее слово в ячейке и дальше лепит везде его.
VBA. Автоматическая переименовка таблиц по значению в ячейке
 
Суть проблемы:
Есть макрос который обрабатывает данные, при этом он создаёт таблицу с определённым именем(Таблица1) и к ней обращается, производит действия и манипуляции с ней.
Когда все манипуляции закончены надо что бы он переименовывал её в то значение, которое находится в ячейке А1. (каждый раз там будет соврешенно другое название).
Делать это в ручную  каждый раз - не айс.

Заранее благодарен.
Изменено: Kompas13 - 06.03.2019 10:32:27
Страницы: 1
Наверх