Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Посчитать сумму определенных значений таблицы
 
Уважаемые прошу помощи.
Как посчитать сумму определенных значений таблицы. Задача следующая.
Проводим несколько испытаний, ожидаемые результаты в %, заносим в соответстующие ячейки  таблицы i_x_z.  
Проведенные опыты дали реальные результаты по  i_x_z .
Именно сумму этих полученных испытаний необходимо подсчитать
Спасибо!
Сортировка горизонтальная отдельных табличек листа
 
Msi2102 Спасибо - бу сделано!
Изменено: Рубикон - 04.12.2021 13:53:57
Сортировка горизонтальная отдельных табличек листа
 
Msi2102 Спасибо! Однако, Ваш макрос для решения диапазона A3:Q1265 . Реально их больше, да и количество табличек будет гулять по диапазону A3:Qnnnn . Каждый раз захоить в макрос и править не хочется, да и не всем под силу.  Я то попытаюсь и мне это будет интересно.

У New без проблем макрос расчитывает любое количество табличек в диапазоне A3:Qnnnn . В моей теперь решенной задаче был диапазон расчета A3::Q3727.
Как по мне, так улучшить макрос можно лишь тем, что бы он работал в выделенном диапазоне, и не был привязан к A:Q.
Последнее замечание насколько мизерное, что не стоит усилий исправить макрос.

 
Изменено: Рубикон - 03.12.2021 22:38:14
Сортировка горизонтальная отдельных табличек листа
 
New Большое спасибо! Ваше решение Красиво! Себе плюсик в том, что собрал себе некие мозоли по Экселю.
Сортировка горизонтальная отдельных табличек листа
 
Здравствуйте уважаемые!

Пожалуйста помогите с горизонтальной сортировкой отдельных табличек листа
В диапазоне A3: Q1265, имею отдельные таблички A3:Q9, A11:Q17, A19:25Q …. A1259:Q1265. Каждую из табличек (для примера первая A3:Q9), надо сортировать по сум X%+Z% B9:Q9, МАКС МИН, автоматически расширив диапазон сортировки вверх до B3:Q3.  То же повторить для таблички A11:Q17 и т.д. до A1259:Q1265

То, что должно получится, показано в U1:A25.
Две таблицы синхронизировать по наименьшим значениям
 
Прошу удальть тему как мусор.
Спасибо!
Изменено: Рубикон - 27.03.2021 19:44:10
Две таблицы синхронизировать по наименьшим значениям
 
Код
Прошу удалить ТЕМУ как мусор
Изменено: Рубикон - 27.03.2021 19:45:27
Объединить (наложить) несколько таблиц с данными одна на другую
 
New работает исправно.
                                Предлагаю вариант без Макросов.
Функция СЦЕПИТЬ справится оч. хорошо и быстро!  Надо льшь сцепить в каждой из таблиц по верхней левой ячейке, протянуть вправо формулу и запустить команду вниз до конца таблиц. Наглядно в приложенном файле
Изменено: Рубикон - 14.01.2021 23:38:14
Объединить (наложить) несколько таблиц с данными одна на другую
 
Мудрый Каа - Ігор Гончаренко
Рррработает без проблем!!! Спасибо Вашей светолой!
Тему мона закрыть
Изменено: Рубикон - 11.01.2021 13:05:27
Объединить (наложить) несколько таблиц с данными одна на другую
 

memo спасибо. Оно то не плохо, как рится на безрыбье, если использовать всегда как на данном листе, то терьпимо, исправляя лишь диапазоны.

Другое дело кода надо это несколько изменить. 3 таблицы одинаковые, но будут иметь то 5, то 10005 строк…, локация таблиц может иметь другой адрес и больше столбцов?

Как, к примеру, файл 2 - Объединить, наложить таблицу на таблицу. Здесь ссылки меня наклоняют. Есть возможность подправить?

Изменено: Рубикон - 11.01.2021 01:15:44
Объединить (наложить) несколько таблиц с данными одна на другую
 
Объединить (наложить) несколько таблиц с данными одна на другую.

 Имею 3 таблицы с взаимно не пересекающимися данными в ячейках. Необходимо объединить данные из 3 таблиц в одну. Инет кишит объединениями слияниями, но это не то.  Здесь https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/112/ описано объединение двух столбцов с данными Николаем Павловым -для отдельных столбцов – все ОК, с таблицаей такой фокус не проходит.

  Мне же, применяя СПЕЦИАЛЬНЫЙ способ вставки, не удается объединить (наложить) таблицу на таблицу - после вставки, скопированная таблица съедает таблицу в которую вставляю данные.

  Выгрызать по одному столбику из таблиц и по очереди вставлять и фехтовать до победы не дело – мой Excel 2016 засмет.

 Будьте добры - помогите решить эту задачу.

Изменено: Рубикон - 10.01.2021 23:46:24
Максимальные расстояния между одинаковыми знаками строки
 
БМВ Ігор Гончаренко спасибо Вам и Людям принявшим участие в обсуждении! Мой чайник как мог так и сварил, а "заключения" по поводу скорости обработки, что чай без заварки и сахара, и не надо обращать внимания.  Попробую разобраться с быстродействием функций...  
 Меня вполне устраивают рабочие формулы!  Еще раз СПАСИБО!
Изменено: Рубикон - 21.11.2020 23:04:38
Максимальные расстояния между одинаковыми знаками строки
 
БМВ спасибо! Ваши формулы самые быстрые!
Function работают оч. медленно, однако было интересно и тоже оч. благодарен.
Удивительные люди на форуме!
Максимальные расстояния между одинаковыми знаками строки
 
Уважаемые, помогите пожалуйста справиться с этим -
Расстояния максимальные между одинаковыми знаками строки
Задача. В строках, для каждого из знаков «i», «x», «z» подсчитать максимальное расстояние между двумя одинаковыми знаками.
Для знака i мах расстояние = 3          iixzizzixxziix
Для знака x мах расстояние = 5         iixzizzixxziix
Для знака z мах расстояние = 3         iixzizzixxziix

Изменено: Рубикон - 20.11.2020 22:12:16
Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
Игорь спасибо!  Вы не туда пошли - в трактористы. Я на курсах экскаваторщиков несколько суток. Получается. Надеюсь докопаться быстрее!!!
Изменено: Рубикон - 10.11.2020 00:15:38
Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
buchlotnik БМВ Спасибо! Скажу так, мона и потерьпеть в счете, пока. Однако то что посоветовали, обязательно попытаюсь освоить. Другое дело хватит ли умения
Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
Прям бальзам на душу от Вашего общения и перспективы знать.  И всеже  моя подготовка такова, что из Вашего коментария могу лишь догадываться что надо мне изучить. То что описано бывало бродил в тех темах шарахаясь в поиске чего-то.
Здесь не школа конечно. Мне надо изучить в PQ сводные таблицы ...?
Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
buchlotnik извините, но я пока ищу путь как подступится к этим Вашим таблицам и что почитать. К сожалению я чайник с оч. маленикой накипью. Мене пока не понятно как все появились у Вас. То что от БМВ с этим работаю неплохо  
Изменено: Рубикон - 08.11.2020 22:30:39
Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
БМВ Большое спасибо!
Протестировал и снова массивная.
=MAX(FREQUENCY(IF(MID(A2;ROW(A$1:INDEX(A:A;LEN(A2)-1));1)<>MID(A2;ROW(A$1:INDEX(A:A;LEN(A2)-1))+1;1);ROW(A$1:INDEX(A:A;LEN(A2)-1)));IF(MID(A2;ROW(A$1:INDEX(A:A;LEN(A2)-1));1)=MID(A2;ROW(A$1:INDEX(A:A;LEN(A2)-1))+1;1);ROW(A$1:INDEX(A:A;LEN(A2)-1)))))
  Взял 600 000 строк. За 15 минут выдает результат - Ок!
buchlotnik Вам также спасибо! В то же время пока не знаю как работать с материалом. Буду разбираться в знак уважения к Вашему уделенному вниманию ко мне
Опробую  Function от Игоря Гончаренко, которому тоже спасибо!
Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
buchlotnik Красиво  и правильно! К сожалению  мои под 70 опять отправляюсь учится. Попробую разобраться, если получится. Надеялся это будет проще. Спасибо!
Изменено: Рубикон - 07.11.2020 01:12:23
Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
Уважаемый Андрей VG!

 К сожалению Ваш вариант подсчета неправильно работает.  Показаны ошибки в  F и  K столбцах. Возможно я паршиво объяснил. Попробую еще раз.

Мною, в новом файле, в столбце А показаны все прерывания, а  в столбце В лишь те, где Мах подряд или последовательно (мне кажется это одно и то же) во всей строке.

Общее количество чередований (смен знака между совпадением m и совпадением m + 1) в примере равно 6, и обозначенны здесь стрелками => - это те, которые возникают в результате смены последовательных признаков.

                                                                                      yyy => x=> zz=> y=> z=> x => yyyyy

Между У и У нет прерывания (смены знака), но  между У и X,  X и  Z,   Z  и X ... есть, значит происходит смена знака. Таким образом, если мы пройдем все знаки и подсчитаем все изменения между двумя последовательными знаками, тогда получим количество чередований (изменений или прерываний) знаков.
 
    Теперь рассмотрим вопрос сколько Мах изменений последовательных в нашем примере  yyy => x=> zz=> y=> z=> x => yyyyy.
Для каждого общего количества прерываний (чередований, изменений) на знаках строки мы можем указать, сколько из них может появляться последовательно.

                                                                              Их, в данном примере, оказывается всего 4    yyyxzz=>y=>z=>x=>yyyyy

Изменено: Рубикон - 07.11.2020 00:09:48
Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
Уважаемый БМВ!  Ваши формулы по теме прекрасно работают.
Будьте добры, в продолжение этой же темы подскажите решение МАХ подряд изменений знаков строки. Никак не получается уменя счет. Воможно ли такое сделать?
[ Закрыто] Логические функции Excel
 

Логические функции Excel

Надо выявить ПОЛУ_ЛОЖЬ

Что имеется в виду? В спортивных играх кроме счета, происходят такие события - победа хозяев (обозначим i), ничья (X) и победа гостей (Z).

Каждое это событие, перед втречей спортивной игровой пары, выражается коэффициентом успеха, каждого из события I x z. Ожидаемый успех у того, кому принадлежит НАИМЕНЬШИЙ коэффициет в паре.

                Пример.              Пара 1. Байер – Фрайбург    1.69          4.1        4.6

Т.е., для Экселя, если Байер выигрывает (коэф. 1.69), то это ИСТИНА, все остальное (Х ничья -коэф. 4.1 и выигрыш гостей Фрайбург Z коэф. 4.6) -ЛОЖЬ.

    Задача в паре: В случае ничьей, считать это полу сенсацией 33%, при выигрыше Фрайбурга – полу сенсация = 66%. 100% ЛОЖЬ = 33%+66%.

В случае с этим единичным конечным итогом, я справился с задачей.

Однако, предполагается заполнять десятки, сотни возможных вариантов исходов встреч из д-на C25:N49, а затем сделать анализ на эти полу сенсации и 100% ЛОЖЬ, уже после сорванного, точнее вечно срывающегося куша.

Здесь задача такова.

В каждой из пар д-на E2:G13, вычислить НАИМЕНЬШИЙ 1=i (прогнозруемый), НАИМЕНЬШИЙ 2=X, НАИМЕНЬШИЙ 3=Z.

Брать по очереди варианты исследования C25:N49, подставлять в i2:i13, вчисляя полу ложь 33%, 66%, 100%.

  Если =I2=E2, коэф. ячейке исследования = коэф. НАИМЕНЬШИЙ1 это ИСТИНА,

=ЕСЛИ(I2=F2;33), коэф. ячейке исследовани = коэф. НАИМЕНЬШИЙ2 это полу ложь 33%,

=ЕСЛИ(I2=G2;66), коэф. ячейке исследовани = коэф. НАИМЕНЬШИЙ3 это полу ложь 66%,

100% ЛОЖЬ=33%+66%

           

Прошу помочь. Я не могу оценить сложность задачи. Если это тянет на вознаграждение со стороны гуру – согласен!

Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
Спасибо БМВ!  
Изменено: Рубикон - 01.05.2020 17:56:36
Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
БМВ - количество изменений и все.  
Сам рожаю сотни++ строк.  Примеры в файле.  Каждый раз, надо узнать количество изменений. Спасибо за отзыв!
Изменено: Рубикон - 27.04.2020 18:58:23
Чередование (изменений или прерываний) в знаках строки
 
Будьте добры, помогите решить задачу о количестве чередований (изменений или прерываний) в знаках строки.
Чередование представляет собой смену знака между совпадением m и совпадением m + 1.
Пример:     yyyxzzyzxyyyyy
 Количество чередований в примере равно 6, и обозначенны здесь стрелками - это те, которые возникают в результате смены последовательных признаков.
yyy => x=> zz=> y=> z=> x => yyyyy
Между y и y нет прерывания, но между y и X, есть, значит происходит смена знака. Таким образом, если мы пройдем все знаки и подсчитаем все изменения между двумя последовательными знаками, тогда получим количество чередований (изменений или прерываний) знаков.

Ручками показал как должно быть, а как формулой?  
Спасибо!
Изменено: Рубикон - 28.04.2020 01:57:54
Подсчёт уникальных значений и подсчёт повторяющихся значений
 
Игорь спасибо. Разобрался. Колонки 7,8,9 - это фокус который считает общееколичество каждого элемента по отношению ко всему диапазону, с тем чтобы производить дальнейшие исследования - от % в д-не и ...
Подсчёт уникальных значений и подсчёт повторяющихся значений
 
Игорь, несколько не так.  Обновил таблицу На листе 2 у меня уже готовая таблица. Лист 1 это я считал уникальные…
В столбце  Е я вручную проставил сумму уникального количества раз из I, к примеру 2♫5=4раза. Так мне надо, что бы против каждого 2♫5, по всему диапазону D:D, стояла 4 –ка – т.е. 4 раза в столбике Е!
Против 225 – 1 раз, как это показал  столбик I
Против 22♫6 – 3 раза
Против 2♫6 – 6 раз
И т.д.
Изменено: Рубикон - 26.01.2020 01:07:25
Подсчёт уникальных значений и подсчёт повторяющихся значений
 

Уважаемые, помогите слабаку.

Имею сцепленные данные 3 столбцов.  Подсчёт уникальных значений и подсчёт повторяющихся значений у меня не возникает вопросов.

  Надо - напротив каждой ячейки из сцепленных сочетаний столбца D, указать в Е сколько раз это сочетание повторяется во всем многотысячном диапазоне д-не D2:D33.

Это количество брать из столбца I.

   Конечно мне больше бы подошел вариант где можно сцепить и посчитать форматированное цветом, однако это вызывает большие сложности. По крайней мере так понял рыская по интернет, и будет достаточно как есть.

Копирование вставка таблицы, сохраняя форматирование, Таблица при вставке в книгу Excel размазана в одном столбике
 
artyrH,
Отчасти красиво выглядит. Почему? К сожалению для меня (не будем о животных), скажу так -  формула выглядит как красивый фокус. Не сумел я повторить увиденное. И потом - эта формула относится только к 2 столбцам? Или в случае ели добавить  № п\п, время проведения + еще с десяток столбцов будет это работать?  Будьте добры растолковать. Таков мой детский сад.
Страницы: 1 2 След.
Наверх