Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
не удалось прочитать содержимое
 
Цитата
New написал:
уже, наверное, никак.
P.S. Лучше создавайте таблицы в MS Excel, тогда они нормально будут открываться в MS Excel

Да у меня что-то MS Office после переустановки отказывается нормально работать + сама винда мозг парит. Думаю снести ее, но на это время нужно. Так что пока Open Office вынужденный временный костыль (((
Изменено: ussuritiger - 30.03.2023 08:53:39
не удалось прочитать содержимое
 
Создал документ в Open Office. Сохранил в формате .xls
При открытии в Excel 2010 выдало ошибку "не удалось прочитать содержимое..." В итоге заменило всю кирилицу на знаки вопроса. Как вернуть исходные данные?
Не сохраняется файл с поддержкой макросов на макбук
 
Видимо я неточно выразился. Не изменили расширение, а пробовали сохранить в форматах xlsm и xlsx
Не сохраняется файл с поддержкой макросов на макбук
 
Изменение расширения файла не помогло. Попробовали на другом маке - такая же ошибка
Не сохраняется файл с поддержкой макросов на макбук
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Надо видеть файл, как минимум.

Удалил большинство значений из файла, чтобы уложиться в 300КБ.
Поменять расширение не пробовал, мак будет доступен во вторник - проверю
Не сохраняется файл с поддержкой макросов на макбук
 
Т.е. проблема скорее всего в макбуке, а не в самом файле? Или для ответа недостаточно данных?
Не сохраняется файл с поддержкой макросов на макбук
 
Здравструйте!
Не сохраняется файл Эксель с поддержкой макросов на макбук, версия офиса16.67 для мак. Вес файла 0,5мб.
Ошибка:
Изменено: ussuritiger - 01.12.2022 21:47:22
Подсчёт количества слагаемых в ячейке
 
Цитата
Бахтиёр написал:
1) Если =СУММ(A1:A3;C1:C3), то искомая формула должна вернуть 2 (количество аргументов функции СУММ) или 6 (количество ячеек)?2) Нужно вернуть результат независимо от того, есть ли в этих ячейках данные или они пустые?
1) 6
2) да, если 0, то нужно считать
ответили ниже, действительно всё очень просто оказалось, простите, что отнял время
Цитата
memo написал:
Если кол-во ячеек то просто заменить СУММ на СЧЁТ
Да, действительно, всё оказалось так просто
Подсчёт количества слагаемых в ячейке
 
Здравствуйте!
Можно ли подсчитать количество суммируемых слагаемых, если они заданы формулой:
=СУММ(F2:M21;H22:M23;L24:X28;L29...)
Нашел подобную тему, но она работает только в случае такой суммы: =СУММ(A1+A2+A3) если же задавать так:   =СУММ(A1:A3;C1:C3), то не получается
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=625
Изменено: ussuritiger - 17.11.2021 10:46:40
Определение расстояния до ближайшего города по координатам
 
Большое спасибо, попробую разобраться!

Цитата
turbidgirl написал: Не совсем понимаю, почему во взятой вами формуле из найденной темы во втором случае разность умножается на 63
63 - это, видимо упрощение для той задачи. Т.к. там территория компактная, то COS(55°)*111.3км~63км. Для всей территории РФ это ужасно грубо, поэтому поменял.
Изменено: ussuritiger - 14.04.2021 17:59:10
Определение расстояния до ближайшего города по координатам
 
Есть два списка населенных пунктов с координатами. Первый – села, населенные пункты, численностью менее 10 тысяч (Столбцы A:B). Второй – города, населенные пункты, численностью более 10 тысяч(столбцы F:G). Задача – определить расстояние от каждого села до ближайшего города. Нашел похожую тему, но преобразовать те формулы правильно у меня не получилось: выдается ошибка ЗНАЧ, ЧИСЛО или считается с ошибкой. В столбцах C:D то, как я преобразовал формулы из сообщения №9 от пользователя Андрея Зайцева, которые мне показались наиболее близкими к моей проблеме.
Определение ближайшей к заданной точки из перечня по известным координатам
 
Цитата
андрей зайцев написал: вот пример...  11111.xlsx  (248.66 КБ)
Пробую использовать данную формулу в похожей задаче, но выдает ошибку ЗНАЧ. Если использовать без Ctrl+Shift+Enter, то для отдельных точек считает, но не то что нужно, разумеется. Подскажите, что не так делаю?
Изменено: ussuritiger - 06.04.2021 15:47:51
Определение численности населения, проживающего на заданном расстоянии от данной точки по координатам
 
Цитата
Андрей VG написал: Use Power Query to Calculate Distance
Действительно, может более универсальное название темы будет:
"Определение численности населения, проживающего на заданном расстоянии от данной точки по координатам"
Определение численности населения, проживающего на заданном расстоянии от данной точки по координатам
 
Всем большое спасибо!
Андрей VG, Да, разумеется это достаточно длительный расчет.
Протянул формулу от Ігор Гончаренко для первых 14 тысяч. Заняло почти 8 минут на моем компе (2 ядра, 4 потока Pentium G4560) Выборочно проверил - считает верно.
Макросом от МатросНаЗебре начал считать - весь расчет тоже занимает примерно полтора часа, так что ждать пока до конца не стал.
Определение численности населения, проживающего на заданном расстоянии от данной точки по координатам
 
Есть 150 тысяч населенных пунктов(НП) с численностью и координатами. Задача - определить, какое население проживает в радиусе 15 километров от каждого из них.
Я могу сделать это в два шага:
1) задать столбец формул, определяющий расстояние от данного НП до всех остальных (диапазон E:E или F:F)
2) с помощью формулы СУММЕСЛИ получить нужное значение (ячейка P11)
Сложность в том, что мне нужно повторить эти шаги для каждого НП т.е. 150 тысяч раз. Возможно ли объединить два данных действия в одно, чтобы появился столбец с подсчетом населения, проживающего в радиусе 15 километров для каждого НП? Может быть для этого годятся формулы массивов?
Поиск обратных пар дубликатов пунктов отправления и прибытия
 
Точно! большое спасибо
Поиск обратных пар дубликатов пунктов отправления и прибытия
 
а формулы в ячейках c50 и c53 такие:
Код
=ИЛИ(B$2:B51&A$2:A51=A51&B51)
=ИЛИ(B$2:B54&A$2:A54=A54&B54)

наверное, я что-то не так сделал
Поиск обратных пар дубликатов пунктов отправления и прибытия
 
Максим В.
Спасибо, но не всегда обратно повторяющиеся пары идут подряд. Для тех, что не подряд, не получилось. Например, строкам 50 и 53 УФА - ДМИТРОВГРАД и ДМИТРОВГРАД - УФА присвоено значение ЛОЖЬ
Изменено: ussuritiger - 04.01.2021 17:15:15
Поиск обратных пар дубликатов пунктов отправления и прибытия
 
Здравствуйте!
Есть пары пунктов отправления и прибытия. Подскажите, как можно удалить "обратные" дубликаты. Например, чтобы из пар УФА - САМАРА и САМАРА - УФА осталась только одна
Изменено: ussuritiger - 04.01.2021 16:41:40
двссыл. Название листа указано в двух ячейках.
 
Прикрепил исправленный файл. На листе "собрать" приведено то, что должно получится. Действительно, первоначальный файл-пример можно было трактовать двояко.

Спасибо, вопрос решен.
двссыл. Название листа указано в двух ячейках.
 
получилось:
=ДВССЫЛ("'"&A2&B1&"'!c7")
двссыл. Название листа указано в двух ячейках.
 
Здравствуйте!
Нужно собрать значения с 2 тысяч листов. С каждого листа нужны значения 56 ячеек. Проблема в том, что название листа нужно собрать с двух ячеек. В файле примере требуется собрать значения с ячеек C7:K7 каждого листа
Изменено: ussuritiger - 23.11.2020 10:56:48
Сохранение файла с ячейкой, обязательной для заполнения
 
Ага. Коллеги могут закрывать файл, не вводя ничего в ячейку F9. Но, если они его каким-то образом изменяют и хотят записать, то выдается ошибка "не заполнена ячейка F9". Таким образом исходная проблема решена. Большое спасибо! Пойду посмотрю, как сделать обязательным включение макросов ))
Изменено: ussuritiger - 14.09.2020 14:48:57
Сохранение файла с ячейкой, обязательной для заполнения
 
Цитата
Hugo написал:
1Len(Trim(Range("F9"))) = 0
переделал
Цитата
Юрий М написал:
Меня смущает, почему Cancel = True не внутри проверки?
переделал
все сохранилось, но коллеги с запущенными макросами по-прежнему спокойно закрывают файл, оставляя ячейку пустой. Прикрепляю текущий вариант.
Цитата
Юрий М написал:
Пример такого принуждения есть у Димы на сайте.
А кто такой Дима?
Изменено: ussuritiger - 14.09.2020 14:07:39
Сохранение файла с ячейкой, обязательной для заполнения
 
и еще: на компьютере коллеги при запуске данного файла всплывает окошко с примерным текстом: "работа макросов отключена включить содержимое"
То есть, если сотрудник в целях предосторожности не нажмет клавишу "включить содержимое", то данный макрос окажется бесполезен и ячейка останется пустой?
Сохранение файла с ячейкой, обязательной для заполнения
 
простите мою недалекость, снова недопонимаю: если я включаю события, то при попытке сохранить данное изменение, файл ведь отказывается это сделать
Сохранение файла с ячейкой, обязательной для заполнения
 
Спасибо, таким образом успешно сохраняется. Но при запуске этого файла с другого компьютера, он также спокойно закрывается без заполнения ячейки.
Изменено: ussuritiger - 14.09.2020 11:53:10
Сохранение файла с ячейкой, обязательной для заполнения
 
Делаю так:


пытаюсь сохранить с незаполненной ячейкой, выдается ошибка (как и задумано):


Сохранить макет все равно не удается
Сохранение файла с ячейкой, обязательной для заполнения
 
События отключаются в коде макроса или в настройках Excel?
Сохранение файла с ячейкой, обязательной для заполнения
 
Задача создать макет, в котором будет ячейка F9, обязательная для заполнения.

скомпилировал два макроса:
Третий пост отсюда: https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=82075&TITLE_SEO=82075-obyazatelnoe-zapolnenie-yacheek-pri-uslovii
и еще вариант с другого форума
Получилось следующее:
Код
[QUOTE][QUOTE]Private Sub Workbook_BeforeSave(ByVal SaveAsUI As Boolean, Cancel As Boolean)
Dim cl As Range
    If IsEmpty(Range("F9")) Then
        MsgBox "Забыли заполнить ячейку F9!", vbCritical + vbOKOnly
    End If
    Cancel = True
End Sub
[/QUOTE][/QUOTE]


Все работает, но проблемка в том, что данный макет я сам не могу сохранить, не заполнив ячейку.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх