Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сальдо на начало по одинаковым значениям начальной ячейки в строке
 
Цитата
написал:
Решение нашел за 2 минуты  здесь , 2013 год, автор Казанский
4-ый день (точнее ночь) пытаюсь разобраться, насколько же все просто оказывается))
ЕСЛИОШИБКА, как я понял, можно использовать для того, чтобы если такое наименование встречается первый раз в строке, то в ячейку "Сальдо на начало" внести значение "0".
Спасибо, милсдарь!)
Изменено: kapsula - 05.01.2022 16:58:58
Сальдо на начало по одинаковым значениям начальной ячейки в строке
 
_Igor_61, прошу прощения, время позднее было, сейчас читаю и понимаю, что сумбур получился.
По факту, да, дата не имеет значения, необходимо знать последнее сальдо по определенному наименованию: если я ввожу новую строку начиная с наименования "Вилка", то формула подставляет в ячейку "сальдо на начало" значение из ячейки "сальдо на конец" из последней строки с таким же наименованием "Вилка".
Сальдо на начало по одинаковым значениям начальной ячейки в строке
 
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!

Есть небольшой кусок таблицы.
Необходимо в этой же таблице для каждого наименования отразить сальдо на начало дня.
Логично, что сальдо на начало дня, это сальдо на конец предыдущего дня, но в данный момент, приходится вручную искать предыдущую строку с этим же наименованием и ссылаться на ячейку с сальдо на конец дня.
Необходима формула, которая будет искать предыдущее совпадение по наименованию и ссылаться на сальдо на конец дня по нему. День или дата, особой роли не играют, т.к. некоторые сотрудники могут вносить в одну дату несколько строк с одинаковыми наименованиями.
Надеюсь понятно объяснил.
Заранее благодарю за помощь!
Значение ячейки в зависимости от периода, Значение ячейки в зависимости от периода, в который входит текущая дата
 
Тимофеев, спасибо. Выше похожую уже кидали
Значение ячейки в зависимости от периода, Значение ячейки в зависимости от периода, в который входит текущая дата
 
Цитата
Тимофеев написал:
=МИН(ПЕРЕКЛЮЧ(МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ());{1:2:3:11:12};12,768;11,928))
Цитата
Тимофеев написал:
=ЕСЛИ(UNICODE(МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ())-1)<=50;12,768;11,928)
Добрый день. Эти формулы не сработали, видимо, потому, что у меня 2010 Офис, ругается на функции UNICODE и ПЕРЕКЛЮЧ.

Цитата
МатросНаЗебре написал:
=12,768-(12,768-11,928)*(ЗНАК(-ABS(МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ())-7)+3,1)+1)/2
Эта работает. Спасибо. Не разжуете как правильно прочитать эту формулу?
Значение ячейки в зависимости от периода, Значение ячейки в зависимости от периода, в который входит текущая дата
 
Vladimir Alfimov, не скажу, что вопрос похожий, да и, наверняка, вопрос нужно было отдельной темой оформлять.
Отвечу вам, как вижу решение:
Если диапазон ячеек F4:AI9,то как вариант:
Код
=СЧЁТЕСЛИ($F$4:$AI$9;"Б")

Это для "Болезни", в таком же ключе и для остальных значений. Формулу, соответственно, можно скопировать перетаскиванием вниз, диапазон не изменится.

Изменено: kapsula - 20.04.2021 09:44:21
Значение ячейки в зависимости от периода, Значение ячейки в зависимости от периода, в который входит текущая дата
 
Цитата
МатросНаЗебре написал:
Создайте лист Нормы. Заполните его в виде
Тоже работает, но тут, как я понял имеет значение год.
Цитата
МатросНаЗебре написал:
А если три года не будете менять нормы, то такой вариант:
и это тоже работает. Спасибо.
Значение ячейки в зависимости от периода, Значение ячейки в зависимости от периода, в который входит текущая дата
 
Mershik, отлично, спасибо, огромное. Немного подкорректировал. работает четко
Значение ячейки в зависимости от периода, Значение ячейки в зависимости от периода, в который входит текущая дата
 
Mershik,нельзя в саму формулу внести эти значения? Они фиксированные и меняться не будут, ну года 3, как минимум.
Значение ячейки в зависимости от периода, Значение ячейки в зависимости от периода, в который входит текущая дата
 
Mershik,
Обычный путевой лист. Ячейка залита желтым. В ней при открытии документа значение должно автоматически меняться, в зависимости от того, в какой период входит сегодняшняя дата.
Значение ячейки в зависимости от периода, Значение ячейки в зависимости от периода, в который входит текущая дата
 
По факту логики нет, это фиксированные значения, они не меняются. Это нормативный расход топлива.
Значение ячейки в зависимости от периода, Значение ячейки в зависимости от периода, в который входит текущая дата
 
Всем добрый день.
Нужна формула для определения значения в ячейке, в зависимости от периода, в который входит текущая дата. Год, по факту значения не имеет.
К примеру, если сегодняшний день входит в период с 01.11 по 31.03, то значение 12,768.
Если с 01.04 по 31.10 то 11,928
Благодарю.
Изменено: kapsula - 19.04.2021 15:31:14
Условное форматирование ячейки на основании части данных самой ячейки, в ячейке объединенная информация из двух других
 
БМВ, огромное Вам спасибо.
Формула сработала, только пришлось перевести функции на русский:
Код
=-ПСТР(B2;ПОИСК(СИМВОЛ(10);B2)+1;15)<0

Смысл отделять мух как раз есть, т.к. в первой Вашей формуле все банальное и в то же время многовременизабирающее дело, т.к. кидать на каждую ячейку отдельную ссылку и УФ я за месяц не управлюсь, учитывая количество этих таблиц у меня.
А Ваша вторая формула сделал все как нужно.
Еще раз спасибо.
Изменено: kapsula - 15.04.2019 15:24:21
Условное форматирование ячейки на основании части данных самой ячейки, в ячейке объединенная информация из двух других
 
vikttur, я прошу прощения, но вопрос основной был про условное форматирование. Оно не работает
На второй вопрос я особо ответа не ожидал, но к сожалению вышло наоборот.
Условное форматирование ячейки на основании части данных самой ячейки, в ячейке объединенная информация из двух других
 
Wild.Godlike,  Спасибо. Понял.
По первой части с округлением все сработало, но вот с форматированием проблемы.
Форматирует только в один цвет (голубой) вне зависимости от значения второй строки в ячейке, кроме нуля, ноль не закрашивает.
Плюс диапазон только по одному столбцу, а нужно форматирование в диапазоне 2-ой таблицы B2:F19. Табличку обновил немного, на реальную больше схожа.
Немного условие поменялось: не "больше или равно", а просто "больше нуля" по второй строке ячейки.
Спасибо
Изменено: kapsula - 12.04.2019 16:44:52
Условное форматирование ячейки на основании части данных самой ячейки, в ячейке объединенная информация из двух других
 
Ivan.kh, спасибо, а то что в первой формуле первая и вторая ячейка имеют один адрес это нормально?

Wild.Godlike, благодарю, формула сработала. А не подскажете, почему может быть такой косяк?
Изменено: kapsula - 12.04.2019 14:29:31
Условное форматирование ячейки на основании части данных самой ячейки, в ячейке объединенная информация из двух других
 
Wild.Godlike, и все-все.
Я очень прошу прощения, хотел сразу выложить пример из таблицы, но там массив большой и ячейки разбросаны.
Надо было сразу оформить пример...
Шутки и сарказмы понял, исправляюсь (пример во вложении).
Формула объединения ячеек содержится только в 1-ой строке 2-ой таблицы.
Спасибо
Изменено: kapsula - 12.04.2019 14:25:38
Условное форматирование ячейки на основании части данных самой ячейки, в ячейке объединенная информация из двух других
 
Всем добрый день.
Я на форуме новичок, прям дух, я бы сказал.
Есть небольшая задачка.
Имеется 2 таблицы на 2 разных листах с числовыми данными.
Во 2-ой таблице в одной ячейке содержится объединенная информация из двух ячеек 1-ой таблицы:
Каждая ячейка в таблице 2 имеет 2 строки (см. скрин):
Объединено это все формулой: =' ВЗНОСЫ'!Q4&СИМВОЛ(10)&' ВЗНОСЫ'!T4
Задача:
Задать условное форматирование ячейки в таблице 2, а именно закрасить ячейку цветом (неважно каким), на основании данных (больше или равно 0) второй строки этой же ячейки.

Также просьба подсказать, как исправить формат ячейки выделенной красным, т.к. уже все перерыл.
Вторая строка выводит числовое значение с 12 знаками после запятой, хотя таких чисел нигде нет, как нет и операций деления/умножения, чтобы такое число появилось. Формат везде задан одинаковый (числовой с 2-мя знаками после запятой).

Спасибо за помощь.
Страницы: 1
Наверх