Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Нужна гугл-таблица с обновляемыми курсами P2P с разных криптобирж, Сформировать в табличном виде импорт данных
 
Ігор Гончаренко, продублируйте почту пожалуйста, не успел ответить
Нужна гугл-таблица с обновляемыми курсами P2P с разных криптобирж, Сформировать в табличном виде импорт данных
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
примерная стоимость работ сильно будет зависеть от количества криптобирж и немного от количества пар, курсы по которым нужно получить с криптобирж
Добрый день! Могу в почте более подробно описать
Нужна гугл-таблица с обновляемыми курсами P2P с разных криптобирж, Сформировать в табличном виде импорт данных
 
Нужна гугл-таблица с обновляемыми курсами P2P с разных криптобирж. Прошу указать примерную стоимость работы.
Изменено: gmb - 01.07.2022 11:42:28
Регистрация входящих писем из mail.ru или outlook
 
Добрый день! Нужен макрос или надстройка которая могла бы выгружать письма в папку, создавая новую папку для файлов из каждого письма, одновременно регистрируя их в реестре.
Регистрация входящих писем из mail.ru или outlook
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, скажите пожалуйста, можно ли Вас попросить помочь сделать такое решение на платной основе под мои нужды?
Регистрация входящих писем из mail.ru или outlook
 
Добрый! Подскажите, существуют ли какие-то макросы, которые могли бы выгружать письма в папку, создавая новую папку для файлов из письма и регистрируя их в реестре?
Поиск (как ВПР) и сцепление нескольких значений в одну ячейку (Часть 2)
 
New, Добрый день! спасибо большое, но пока не получилось разобраться, как пользоваться данным макросом. Откуда макрос подтягивает? Могу ли я где-то в макросе прописать диапазоны откуда именно подтягивать?
Изменено: gmb - 24.02.2022 11:39:57
Поиск (как ВПР) и сцепление нескольких значений в одну ячейку (Часть 2)
 
Добрый день! Силами Бахтиёр в предыдущей теме получился данный макрос:
Код
 Sub ВПР5()
Set dic = CreateObject("Scripting.Dictionary")
mas = Range("A2:B17").Value
For i = 1 To UBound(mas)
    dic(--mas(i, 1)) = mas(i, 2)
Next
sp = Split(Range("D2").Value, ",")
For Each x In sp
    y = y & dic(--x) & ", "
Next
Range("E2").Value = Left(y, Len(y) - 2)
End Sub
Прошу помочь, как подредактировать макрос - увеличить диапазоны, сослаться на стороннюю книгу и создать условие начала работы макроса при вводе в ячейку.
Подробнее написал в книге.
Макрос защиты скрытого листа
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,  Спасибо большое! Я считаю это отличный вариант!
Макрос защиты скрытого листа
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Видел этот способ, спасибо, наверное придется так сделать. Но тему создал - думал есть вариант попроще (быстрее), что-то типа макроса защиты книги, где при открытии файла вводишь пароль, думал при раскрытии листа тоже такое существует.
Макрос защиты скрытого листа
 
Ts.Soft, evgeniygeo, Добрый день! Спасибо за ответы. Вариант с авторизацией конечно рабочий, но дело в том, что есть первый основной лист, который должен быть доступен без всяких паролей, это я создал себе вспомогающие листы, которые я бы не хотел, чтобы раскрывали.
Макрос защиты скрытого листа
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как защитить скрытый лист, при его раскрытии, чтобы сторонний пользователь не видел содержимого скрытого листа, пока не введет пароль.
Поиск (как ВПР) и сцепление нескольких значений в одну ячейку
 
Бахтиёр, Супер! Спасибо огромное! последний вопрос, можно ли как то сделать, чтобы макрос искал по диапазону из другой книги и так же вниз расширить диапазон запрашиваемых дат D1:D100 к примеру. Я попробовал расширить в коде диапазоны, выдало ошибку "type mismatch". И можно как-то обновления сделать при вводе в ячейку в D?
Изменено: gmb - 18.02.2022 13:58:45
Поиск (как ВПР) и сцепление нескольких значений в одну ячейку
 
Если нет вариантов с формулами, то имеет место быть
Поиск (как ВПР) и сцепление нескольких значений в одну ячейку
 
Сколько угодно и какие угодно из диапазона 1-16 в разной последовательности
Поиск (как ВПР) и сцепление нескольких значений в одну ячейку
 
Добрый день! К сожалению сводными таблицами не подойдет., формулой это нельзя сделать?

Задача стоит в том, чтобы пользователь мог вводить любую последовательность цифр (3,5 к примеру) и в ячейке напротив отображались 3 и 5ая дата через запятую
Поиск (как ВПР) и сцепление нескольких значений в одну ячейку
 
,  Добрый день! К сожалению сводными таблицами не подойдет., формулой это нельзя сделать?
Поиск (как ВПР) и сцепление нескольких значений в одну ячейку
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли формулой (например через ВПР) найти несколько результатов через запятую, в соответствии с последовательностью, указанной в ячейке D2?
Как поменять формат даты на дату с кавычками
 
JayBhagavan, Спасибо огромное!
Как поменять формат даты на дату с кавычками
 
JayBhagavan, Спасибо большое! Работает! Но возможно ли как то кавычки елочкой сделать? («»)
Как поменять формат даты на дату с кавычками
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как дату формата 30 сентября 2021 г. (ДД ММММ ГГГГ) преобразовать в дату «30» сентября 2021 г. Возможно ли форматом? Либо через функцию "ТЕКСТ".
Изменено: vikttur - 22.09.2021 11:06:25
Как сделать, чтобы ссылка на ячейку сохранялась при удалении строки?
 
При удалении строк с фамилией Авраменко номер ведомости должен меняться на соответствующий Айтуганову, но появляется ссылка.
Пытался через индекс, двссыл, не получилось. Данную тему прочел.https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=65840&MID=s
Как скопировать строку заданное число раз, указанное в ячейке данной строки
 
Jack Famous, создал https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=139582&a...
Как собрать дублирующуюся строки в одну и суммировать значения рядом с ячейкой?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может есть макрос который соберет дублирующуеся ячейки в столбце А в одну, а справа от ячейки суммирует количество, которое было указано напротив каждой строки?
Как скопировать строку заданное число раз, указанное в ячейке данной строки
 
Юрий М, Подскажите пожалуйста, а есть ли обратное действие? у меня дублирующихся строк, справа от них количество, я хочу свернуть уникальные ячейки и чтобы макрос суммировал значение напротив каждой позиции?
Скрыть строки имеющих количество выполненных работ равных 0, увеличить скорость работы макроса
 
Mershik, подскажите пожалуйста как должен тогда выглядеть макрос?
Скрыть строки имеющих количество выполненных работ равных 0, увеличить скорость работы макроса
 
Mershik, Так изначальный как раз в этом плане правильно все делает, просто долго
Скрыть строки имеющих количество выполненных работ равных 0, увеличить скорость работы макроса
 
Mershik, Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Дело в том, что надо, чтобы заголовки по позициям оставались. То есть позция 8.2.2.1 с не нулевым значениям оставалась и перед ней"8" потом "8.2" потом "8.2.2" перед ней. Так как это заголовки разделов там вообще нет никаких цифр в графе объемы  
Скрыть строки имеющих количество выполненных работ равных 0, увеличить скорость работы макроса
 
Mershik, удалил большую часть строк, чтобы влез в форум файл
Скрыть строки имеющих количество выполненных работ равных 0, увеличить скорость работы макроса
 
Добрый день! Подскажите как можно увеличить скорость работы данного макроса?  Задача макроса скрывать строки с нулевыми значениями, но при этом оставляя заголовки перед позициями. Он обрабатывает по 5000-6000 строк. Это занимает примерно час времени. Возможно ли увеличить скорость работы?
Код
Dim Pos As String
Dim flag As Boolean


Sub Скрыть_только_ноль()
Application.ScreenUpdating = False
Rows.EntireRow.Hidden = False

For i = 31 To Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row

j = 1
flag = 0
'If (ActiveSheet.Cells(i, 21).Value = 0) And (ActiveSheet.CheckBoxes(1).Value = 1) Then Rows(i).EntireRow.Hidden = True     ' пробую сразу скрывать
If ActiveSheet.Cells(i, 21).Value = 0 Then Rows(i).EntireRow.Hidden = True     ' пробую сразу скрывать
If ActiveSheet.Cells(i, 21).Value = "" Then
'Pos = ActiveSheet.Cells(i, 3).Value
   Do While InStr(1, CStr(Cells(i + j, 3)), CStr(Cells(i, 3))) = "1"
  
    If Cells(i + j, 21) > 0 Then
    flag = 1
    Exit Do
    
       End If
    j = j + 1
    
 Loop
 
    If flag Then
    Rows(i).EntireRow.Hidden = False
    Else
    Rows(i).EntireRow.Hidden = True
    End If
End If


Next i
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх