Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Где можно ознакомится со всеми правилами сайта?
 
Николай Павлов,
Да, но исключительно из за непорядочности вашего админа Викттар. Удалил записи в обсуждении темы, а затем нахамил в личку. Некрасиво.
Подтверждаю - удалить мою учётную запись.
Где можно ознакомится со всеми правилами сайта?
 
Хотелось бы узнать подробности удаления учётной записи от компетентного лица.
Когда регистрировался, то всё автоматически, а сейчас выясняется - что бы покинуть сайт без скандала, надо написать челобитную владельцу. Хотелось бы узнать насколько такой порядок законен?
Остановить вычисление формулы в ячейке при заполнении другой ячейки.
 
buchlotnik, Спасибо. Подходит. Я и пытался в этом направлении, но не получилось.
3000 влияет на другие формулы, понимаю что это не изящный приём, но как говорят " на свой ум.."
Ещё раз спасибо за помощь.  
Остановить вычисление формулы в ячейке при заполнении другой ячейки.
 
buchlotnik Спасибо за помощь.
,В примере формулой вычисляются дни, а в другую ячейку вносится дата, она и есть дата остановки вычислений. Если вам не трудно, покажите в примере, как останавливать вычисления в формуле.
Остановить вычисление формулы в ячейке при заполнении другой ячейки.
 
Прошу подсказки как сделать. Остановить вычисление формулы в ячейке при заполнении другой ячейки.Зафиксировать результат на момент заполнения. Формулой сделать, так как в макросах совсем не понимаю. Подробности в примере.
Найти ближайшее число и расстояние до него на окружности.
 
Тоже ничего не понял, но логика подсказывает что графическую задачу проще решать графическими методами. В конструкторских программах типа Автокада, Солидворкса - нарисовать как нужно и измерить. Там все точки, окружности, многоугольники - всё по координатам.
Надстройка Plex - использование на рабочем ПК
 
Очень интересно увидеть ответ Николая Павлова.  
Выгрузка данных из exel
 
Массиву ячеек с вводными данными присвоить имя, например "ввод версия 1", "версия 2",....Файл последней версии будет содержать все версии имён..
Выгрузка данных из exel
 
Я делаю так - есть файл для расчёта, таблица с входными данными и расчёт. Все дополнения связаны с таблицей входных данных и(или) таблиц расчёта. Копирую таблицу входных данных из старого расчёта в новый файл - перерасчёт. В общем важна структура с постоянными адресами ячеек входных данных.
Комбинаторика. Раскрой арматуры, Как оптимально разрезать хлысты арматуры заданного размера на заданное количество кусков заданной длины
 
Цитата
MCH написал:
При таком подходе не всегда будет найдено оптимальное решение
На практике обычно оптимизируют сваривая встык длинные куски, и дальше кроят. Смысл так заморачиваться с арматурой? Хотя чисто теоретически интересно.
Тема станет доступна для просмотра после разрешения модератора.
 
У меня такого нет. Но на мой взгляд, логично и хотелось бы, что бы так было. Может пытаются внедрить проверку модератором ДО, а не ПОСЛЕ.
Как сравнить ячейки - по углу, на который они отклоняются от общей ячейки
 
Столько работы и - "коту под хвост"? На мой взгляд это очень нехорошо.
Сравнение цен деталей в реляционной БД
 
Очевидно надо искать и сравнивать по тексту(названиям деталей), а не по номеру. Может фильтр на "право - лево".
Добавьте в форум возможность отключать аватары, подписи.
 
Меня больше раздражают записи типа:
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
По существу - это мусор. Модератор вполне мог бы обратить внимание на этот момент.
Кто такие скрытые пользователи?
 
Я заметил, если сделал вход на форум, а затем вышел и закрыл сайт- при следующем посещении сайта определяют меня как скрытого. Если в браузере удалю историю или личные данные - определяюсь как гость(пока не войду). Видимо куки или что то еще остаются в браузере.
Условное форматирование, когда одни условия исключают следующие, сложность - учитывать три первых вхождения в строке
 
Я не специалист,  не смог понять что вам нужно. Но понял что вы не знаете, что правила условного форматирования(если их несколько) выполняются в зависимости от положения в списке правил. То, что в вверху списка - высший приоритет. То есть если заливка серым будет в списке выше заливки красным - будет заливка серым. Подвигайте правила в списке,
Длинную узкую таблицу Excel разделить в несколько колонок на несколько печатных листов формулой
 
Цитата
БМВ написал:
Весьма странно, что в #1 Формула Eng,  а из #2 Не прошла.
Моя вина, формулу брал с английского сайта, переводил на русский, но тоже не пошла. Решил что язык не имеет значения.
Спасибо за внимание к вопросу и помощь.
Длинную узкую таблицу Excel разделить в несколько колонок на несколько печатных листов формулой
 
Цитата
bigorq написал:
Что-то у Вас странные формулы на лист2. Посмотрите вложенный файл
Ваша формула - то что надо. Всё отлично, спасибо.
К сожалению мой уровень в Excel - почти все формулы на одно лицо, как китайцы, странностей не замечаю.
Длинную узкую таблицу Excel разделить в несколько колонок на несколько печатных листов формулой
 
Спасибо за помощь, но не получается. Если не трудно поясните, как подбирать коэффициент 45?
Формулу принимает, но результат на Лист2 в файле.
Изменено: Nik108 - 18.04.2019 11:04:39
Длинную узкую таблицу Excel разделить в несколько колонок на несколько печатных листов формулой
 
Длинную узкую таблицу Excel разделить в несколько колонок на несколько печатных листов формулой =IF(OFFSET(Sheet1!$A$1,(COLUMN()-1)*45+ROW()-1,0)="","",OFFSET(Sheet1!$A$1,(COLUMN()-1)*45+ROW()-1,0)). Исправить или заменить формулу Пример и подробности в файле.
Страницы: 1
Наверх