Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
При переходе с формы на лист не срабатывает активация листа
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Есть книга с десятками листов, среди которых один скрытый (лист с данными). С любого листа книги пользователем запускается форма. При инициализации формы, в ее TextBox'ы и CheckBox'ы загружаются данные со скрытого листа. При необходимости заменить данные на скрытом листе, с формы реализован переход на этот лист кодом:
Код
Private Sub Label1_Click()
    Unload UserForm1
    With ActiveWorkbook.Sheets("данные")
        .Visible = True
        .Activate
    End With
    MsgBox ActiveSheet.Name   'лист "данные" действительно становиться активным
End Sub
И вот тут начинаются непонятные мне вещи. Что бы я не писал в ячейках листа "данные", это появляется в одноименных ячейках листа, с которого была запущена форма. Причем выглядит это так: например, пишу в ячейку А1 слово "да" - оно отображается ТОЛЬКО в ячейке (в строке формул пусто). Перехожу на лист, с которого запустил форму - там в ячейке А1 написано "да". Возвращаюсь обратно на лист "данные" - в ячейке А1 слово "да" пропало.

С другой стороны, если после того, как выше указанным кодом перешел на лист "данные", а после в ручную (мышкой) кликнул на вкладку любого другого листа и обратно - все работает в штатном режиме.
Думал что лист "данные" не активируется, но нет, MsgBox ActiveSheet.Name говорит, что он активен.

На форумах ответа не нашел, всю голову сломал. Почему так происходит, что я упускаю?

Почистил форму от всего лишнего - остался только переход на лист. Удалил весь код, не касающийся этого перехода. Ничего не изменилось
Изменено: Kulkijalle - 03.05.2023 12:14:42 (дополнение)
Страницы: 1
Наверх