Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Запуск макроса из контекстного меню
 
sokol92, то, что надо! спасибо!
Запуск макроса из контекстного меню
 
New,работает...а как заставить, чтобы при страничном работал?
Запуск макроса из контекстного меню
 
New, все разблокировано, не работает
Запуск макроса из контекстного меню
 
New,:) в этом и вопрос
Запуск макроса из контекстного меню
 
New, нет, без защиты тоже не работает
Запуск макроса из контекстного меню
 
Есть исходный файл с макросами, запускаемыми из контекстного меню...скопировал модули в свой файл, скопировал код в пространство книги...контекстное меню с макросами не появилось...что я сделал не так?
Сохранить лист книги в отдельный файл.
 
skais675, спасибо, добрый человек! :)
Сохранить лист книги в отдельный файл.
 
Цитата
vaspup88 написал:
для сохранения выбранной (так же числом) вкладки
Михаил Витальевич С., это слишком просто...мне нужно как в моем вопросе в начале темы :)
Изменено: vaspup88 - 28.12.2020 19:02:28
Сохранить лист книги в отдельный файл.
 
vikttur, мне кажется я ясно дал понять, что прошу приспособить приведенный код под сохранение выбранного листа в excel...как снять и восстановить защиту я уж разберусь...просто решил не дробить, а сразу описать задачу целиком...
Изменено: vaspup88 - 28.12.2020 18:30:06
Сохранить лист книги в отдельный файл.
 
RAN,очень мудрый совет! но его не достаточно
Сохранить лист книги в отдельный файл.
 
Есть код

Код
Sub ПечатьPDF_выборочно()
    s = InputBox("Выбрать порядковый номер вкладки", "Печать листов", "1,2,4")
    If StrPtr(s) = 0 Or s = "" Then Exit Sub
    a = Split(s, ",")
    Filename = Application.GetSaveAsFilename(fileFilter:="Файлы PDF (*.pdf), *.pdf")
    sc = Sheets.Count
    Dim b() As String
    n = 0
    For i = 0 To UBound(a)
        If CInt(a(i)) <= sc Then
            ReDim Preserve b(0 To n)
            b(n) = Sheets(CInt(a(i))).Name
            n = n + 1
        End If
    Next
    Sheets(b).Select
    ActiveSheet.ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:=Filename, Quality:= _
    xlQualityStandard, IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, OpenAfterPublish:=True
End Sub
как его приспособить для сохранения выбранной (так же числом) вкладки в Excel...исходная книга защищена, листы тоже защищены.
Макрос сохранения выбранных листов в PDF. Как обойти ошибку, если неправильно указан номер листа
 
спасибо большое! все работает :)
Изменено: vaspup88 - 28.12.2020 14:08:56
Макрос сохранения выбранных листов в PDF. Как обойти ошибку, если неправильно указан номер листа
 
недоработка в макросе
Как корректно завершить работу макроса при отмене вписания листов, а также при указании несуществующего порядкового номера вкладки (в данном случае вкладки номер 4 и так далее).
Макросом скопировать на другой лист или книгу ячейки, находящиеся в области печати, при условии что область печать меняется
 
New, спасибо огромное! очень меня выручили
Макросом скопировать на другой лист или книгу ячейки, находящиеся в области печати, при условии что область печать меняется
 
New, выводит без значений, я так уже пробовал....поменял местами строчки и все срослось :)
Код
        .PasteSpecial xlPasteColumnWidths
        .Paste
Изменено: vaspup88 - 27.09.2020 19:45:55
Макросом скопировать на другой лист или книгу ячейки, находящиеся в области печати, при условии что область печать меняется
 
все отлично, как сохранить исходное форматирование (в частности ширины столбцов)? или это уже новая тема? :)
Изменено: vaspup88 - 27.09.2020 16:46:19
Макросом скопировать на другой лист или книгу ячейки, находящиеся в области печати, при условии что область печать меняется
 
как из листа приложенного файла макросом скопировать или в другой лист или в другую книгу, не важно, ячейки (исключая скрытые), которые находятся в области печати? область печати меняется...заданием определенного диапазона копируемых ячеек задача не решится.

пошарил на просторах интернета, нашел код выделения диапазона на печать, чуть изменил его (совсем чуть-чуть), конечно его бы еще причесать...определил и выделил границы области печати...дальше я так думаю не должно быть сложно...у нас ночь, пойду спать
Макросом (из отдельного файла) вывести список листов указанной открытой книги и сохранить указанный лист в отдельный файл
 
New,понял, извиняюсь...больше не буду
Макросом (из отдельного файла) вывести список листов указанной открытой книги и сохранить указанный лист в отдельный файл
 
New, спасибо огромное!
Макросом (из отдельного файла) вывести список листов указанной открытой книги и сохранить указанный лист в отдельный файл
 
а как сделать
1. в списке листов на выбор были только видимые листы?
2. чтобы имя файла на выходе получалось компоновкой из названия выбранной открытой книги и выбранного для сохранения листа?
3. ограничить область сохраняемых ячеек областью печати? а то получается как в приложенном файле
Изменено: vaspup88 - 25.09.2020 18:34:41
Макросом (из отдельного файла) вывести список листов указанной открытой книги и сохранить указанный лист в отдельный файл
 
New, круть! только листы защищены, надо распароливать их....уже не надо :) распаролил и запаролил в этом же макросе
Изменено: vaspup88 - 25.09.2020 18:17:15
Макросом (из отдельного файла) вывести список листов указанной открытой книги и сохранить указанный лист в отдельный файл
 
Вот такая задача очень срочно возникла... для мастеров раз плюнуть, а вот смертным как до Луны пешком.

В отдельном файле (чтобы не пихать кнопки в каждый файл откуда надо сохранять нужные листы) создать макрос, который будет выводить список листов в выбранной открытой книге (так как открытых будет несколько), а затем из этого списка выбрать лист для сохранения в отдельный файл со значениями, без формул.

помогите, пожалуйста.
Пример не прикладываю, так как можно на стандартной новой книге тренироваться :)
Удалить значений из всех незащищенных ячеек в не скрытых листах книги
 
New, если бы все было так просто :) я имел в виду, что на листе 3 есть столбец незащищенных ячеек, которые не надо очищать как все остальные..

видимо это довольно проблемно воплотить :)
Изменено: vaspup88 - 07.09.2020 20:14:31
Удалить значений из всех незащищенных ячеек в не скрытых листах книги
 
а как сделать, чтобы допустим на листе 3, значения в ячейках столбца О не очищались? а во всех других видимых листах очищались
Изменено: vaspup88 - 04.09.2020 21:23:23
Удалить значений из всех незащищенных ячеек в не скрытых листах книги
 
New, теперь работает :) спасибо
Удалить значений из всех незащищенных ячеек в не скрытых листах книги
 
sokol92, да, все супер...поторопился...незащищенные ячейки очищаются только на активном листе
Изменено: vaspup88 - 03.09.2020 17:29:45
Удалить значений из всех незащищенных ячеек в не скрытых листах книги
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, легко сказать, когда соображаешь :) алгоритм конечно понятен, с воплощением не очень :(

Спасибо всем БОЛЬШОЕ! вопрос снят...не снят...макрос действует только на активный лист
Изменено: vaspup88 - 03.09.2020 17:27:07
Удалить значений из всех незащищенных ячеек в не скрытых листах книги
 
интересует такой вот вопрос
Как удалить значения из всех незащищенных ячеек в не скрытых листах книги
[ Закрыто] Макросом собрать в умную таблицу определенные строки из других идентичных таблиц разных файлов
 
New, ошибку выдает в первой из приведенных строк...Filemane может добавить надо было :) ...сейчас попробую...не помогло
Изменено: vaspup88 - 26.08.2020 20:57:55
[ Закрыто] Макросом собрать в умную таблицу определенные строки из других идентичных таблиц разных файлов
 
добавил строку, после MsgBox...
Код
wbReport.SaveAs FileFormat:=51, CreateBackup:=False 

и понятное дело сохраняет в нужный формат, но, естественно, без запроса пути и имени сохранения, а в текущую с исходными файлами папку и с именем по умолчанию...не совсем то, что нужно...хотя бы, чтобы имя для сохранения спрашивал :(

Страницы: 1 2 След.
Наверх