Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Запуск макроса из контекстного меню
 
Есть исходный файл с макросами, запускаемыми из контекстного меню...скопировал модули в свой файл, скопировал код в пространство книги...контекстное меню с макросами не появилось...что я сделал не так?
Сохранить лист книги в отдельный файл.
 
Есть код

Код
Sub ПечатьPDF_выборочно()
    s = InputBox("Выбрать порядковый номер вкладки", "Печать листов", "1,2,4")
    If StrPtr(s) = 0 Or s = "" Then Exit Sub
    a = Split(s, ",")
    Filename = Application.GetSaveAsFilename(fileFilter:="Файлы PDF (*.pdf), *.pdf")
    sc = Sheets.Count
    Dim b() As String
    n = 0
    For i = 0 To UBound(a)
        If CInt(a(i)) <= sc Then
            ReDim Preserve b(0 To n)
            b(n) = Sheets(CInt(a(i))).Name
            n = n + 1
        End If
    Next
    Sheets(b).Select
    ActiveSheet.ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:=Filename, Quality:= _
    xlQualityStandard, IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, OpenAfterPublish:=True
End Sub
как его приспособить для сохранения выбранной (так же числом) вкладки в Excel...исходная книга защищена, листы тоже защищены.
Макрос сохранения выбранных листов в PDF. Как обойти ошибку, если неправильно указан номер листа
 
недоработка в макросе
Как корректно завершить работу макроса при отмене вписания листов, а также при указании несуществующего порядкового номера вкладки (в данном случае вкладки номер 4 и так далее).
Макросом скопировать на другой лист или книгу ячейки, находящиеся в области печати, при условии что область печать меняется
 
как из листа приложенного файла макросом скопировать или в другой лист или в другую книгу, не важно, ячейки (исключая скрытые), которые находятся в области печати? область печати меняется...заданием определенного диапазона копируемых ячеек задача не решится.

пошарил на просторах интернета, нашел код выделения диапазона на печать, чуть изменил его (совсем чуть-чуть), конечно его бы еще причесать...определил и выделил границы области печати...дальше я так думаю не должно быть сложно...у нас ночь, пойду спать
Макросом (из отдельного файла) вывести список листов указанной открытой книги и сохранить указанный лист в отдельный файл
 
Вот такая задача очень срочно возникла... для мастеров раз плюнуть, а вот смертным как до Луны пешком.

В отдельном файле (чтобы не пихать кнопки в каждый файл откуда надо сохранять нужные листы) создать макрос, который будет выводить список листов в выбранной открытой книге (так как открытых будет несколько), а затем из этого списка выбрать лист для сохранения в отдельный файл со значениями, без формул.

помогите, пожалуйста.
Пример не прикладываю, так как можно на стандартной новой книге тренироваться :)
Удалить значений из всех незащищенных ячеек в не скрытых листах книги
 
интересует такой вот вопрос
Как удалить значения из всех незащищенных ячеек в не скрытых листах книги
[ Закрыто] Макросом собрать в умную таблицу определенные строки из других идентичных таблиц разных файлов
 
Друзья, помогите :) имеются несколько файлов с таблицами...в моем случае 4, но может быть и больше...как из 4-х (желательно не ограничивать макрос количеством) собрать таблицу как в 5-ом файле. Знаю, что тем, кто соображает это не составит особого труда...жаль я не соображаю.  
Использование значения в ячейке для формирования ссылки на внешний файл
 
Задача состоит в том, чтобы в ячейке F1 ссылка содержала данные из D1...можно такое провернуть?
Изменено: vaspup88 - 22.04.2019 07:40:12
Страницы: 1
Наверх