Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автозаполнение соседних ячеек, если найдено совпадение.
 
Mershik, ну да, если это возможно, конечно.  
Автозаполнение соседних ячеек, если найдено совпадение.
 
Вставил, но они между собой не сообщаются, листы.
Если на листе 1 уже есть вася пупкин с адресом, то при повтором введении его имени на том же листе инфа копируется.
Но когда ты вставляешь имя вася пупкин на лист2 - ничего не происходит. Хотя я макрос применил ко всей книге.
Автозаполнение соседних ячеек, если найдено совпадение.
 
Mershik, так и сделал. Спасибо огромное. Очень удобно!
Я верно понимаю, что здесь 0,1 работает как ось координат? Горизонталь и вертикаль?
Target.Offset(0, 1) = Rng.Offset(0, 1)
Если да, то можно ли как-то добавить в макрос не только ячейку справа, но еще ячейку справа, но ниже?
Например, если адрес большой, и размещен в ячейках одна под другой?

АПД. Разобрался сам. Спасибо большое, коллеги. Вы мне облегчили сильно очень жизнь.

Но появляются новые вопросы :)
Как заставить макрос работать на всю книгу? Когда я вставляю имена с лист1 в лист2, ничего не происходит.
Изменено: magrega - 16.03.2020 15:26:48
Автозаполнение соседних ячеек, если найдено совпадение.
 
Цитата
Юрий М написал:
Название немного подкорректировал
Спасибо. Подскажите, как мне самому подкорректировать Ваш макрос? Мне нужно, чтобы он вставлял только строки с адресом, потому что наименование посылки и трек-код меняются постоянно. Мне было бы любопытно взглянуть на вашу работу, и может, разобрав ее, самому чему-то научиться.
Автозаполнение соседних ячеек, если найдено совпадение.
 
И макрос устроит. Будем добавлять Иванов1)
Автозаполнение соседних ячеек, если найдено совпадение.
 
Вот файл-пример
Автозаполнение соседних ячеек, если найдено совпадение.
 
Всем привет! Вопрос такой: я много отправляю почты физической и все посылки и трек номера отслеживаю с помощью эксель.
Порядок такой:  В первой ячейке А1 - ФИО, В1 - адрес, С1 - что за посылка, D1 - трек номер
Чего хочется: Чтобы когда в А1 вводил имя, которое уже упоминалось в книге, в В1 уже автоматически вбивался адрес. Насколько возможно это? Это обязательно макрос или можно самим экселем как-то воспользоваться?
Изменено: magrega - 14.03.2020 18:47:03
Не открывается редактирование запроса power query
 
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: открываю файл с запросом и когда выбираю Данные - запросы и подключения, справа появляется меню запросов. И если я хочу отредактировать их, нажимаю изменить (edit) и ничего не происходит.

Тоже самое, когда пытаюсь получить данные, например, из папки. Кликаю Из папки и ничего не происходит.

Изначально файл создавался на офисе Профессиональный 2019, там все работает, но на ProPlus 365 не работает. Оба офиса 64 бита. Есть какие-то идеи?
Когда создаю файл с запросом изначально на ProPlus 365, то все запросы открываются. И на другом пк с другим ProPlus 365 тоже все работает.
Именно на одном пк с ProPlus 365 не открываются меню.
Долгое обновление данных PQ
 
Dark1589,, да, развернули голую информацию и всё произошло значительно быстрее. Буду копать в примененных шагах и в функциях внутри файла, полагаю. Спасибо.
Изменено: magrega - 19.04.2019 13:56:09
Долгое обновление данных PQ
 
Dark1589, хорошо, я попробую.
Долгое обновление данных PQ
 
Dark1589, да быструю загрузку данных включал, и отключал фоновую загрузку так же. Что вы имеете в виду под "одинаковыми"? У них разные имена, но структура одинаковая. Тот же формат таблицы в одном файле.

Вы говорите, можно уменьшить количество шагов. Как это осуществить? Не могли бы хотя бы направить в нужном направлении?
Долгое обновление данных PQ
 
Dark1589, готово.
Долгое обновление данных PQ
 
Dark1589, да, указал выше.
Долгое обновление данных PQ
 
Dark1589, простите за глупый вопрос, но где его посмотреть?

подозреваю, что это оно:
Код
let
    Источник = Folder.Files("C:\Users\Елена\Downloads\Запросы"),
    #"Отфильтрованные скрытые файлы1" = Table.SelectRows(Источник, each [Attributes]?[Hidden]? <> true),
    #"Вызвать настраиваемую функцию1" = Table.AddColumn(#"Отфильтрованные скрытые файлы1", "Преобразовать файл из Большой запрос", each #"Преобразовать файл из Большой запрос"([Content])),
    #"Переименованные столбцы1" = Table.RenameColumns(#"Вызвать настраиваемую функцию1", {"Name", "Source.Name"}),
    #"Другие удаленные столбцы1" = Table.SelectColumns(#"Переименованные столбцы1", {"Source.Name", "Преобразовать файл из Большой запрос"}),
    #"Столбец расширенной таблицы1" = Table.ExpandTableColumn(#"Другие удаленные столбцы1", "Преобразовать файл из Большой запрос", Table.ColumnNames(#"Преобразовать файл из Большой запрос"(#"Пример файла (2)"))),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(#"Столбец расширенной таблицы1",{{"Source.Name", type text}, {"№", Int64.Type}, {"Дата", type date}, {"Товар", type text}, {"Количество", Int64.Type}, {"Цена", Int64.Type}, {"Сумма#(lf)без скидки", Int64.Type}, {"Скидка", type number}, {"Сумма", type number}, {"Проверка скидки", type number}, {"Без скидки колличество", Int64.Type}, {"Итого если без скидки", Int64.Type}, {"Итого со скидкой", type number}, {"Цена покупки у Мегаполиса с НДС", type number}, {"За сколько купили все", type number}, {"Выручка ", type number}, {"после скидки все", type number}, {"Категория", type text}, {"Точка продаж", type text}, {"Канал продажи", type text}, {"Должен ФМ", type number}, {"Column21", type text}, {"Column22", type text}}),
    #"Переупорядоченные столбцы" = Table.ReorderColumns(#"Измененный тип",{"№", "Дата", "Товар", "Количество", "Цена", "Сумма#(lf)без скидки", "Скидка", "Сумма", "Проверка скидки", "Без скидки колличество", "Итого если без скидки", "Итого со скидкой", "Цена покупки у Мегаполиса с НДС", "За сколько купили все", "Выручка ", "после скидки все", "Категория", "Source.Name", "Точка продаж", "Канал продажи", "Должен ФМ", "Column21", "Column22"}),
    #"Замененное значение" = Table.ReplaceValue(#"Переупорядоченные столбцы",".xlsx","",Replacer.ReplaceText,{"Source.Name"}),
    #"Переименованные столбцы" = Table.RenameColumns(#"Замененное значение",{{"Точка продаж", "Точка продаж 1"}, {"Source.Name", "Точка продаж"}}),
    #"Удаленные столбцы" = Table.RemoveColumns(#"Переименованные столбцы",{"Точка продаж 1"}),
    #"Измененный тип1" = Table.TransformColumnTypes(#"Удаленные столбцы",{{"Дата", type date}}),
    #"Переупорядоченные столбцы1" = Table.ReorderColumns(#"Измененный тип1",{"№", "Дата", "Товар", "Количество", "Цена", "Сумма#(lf)без скидки", "Скидка", "Проверка скидки", "Сумма", "Без скидки колличество", "Итого если без скидки", "Итого со скидкой", "Цена покупки у Мегаполиса с НДС", "За сколько купили все", "Выручка ", "после скидки все", "Категория", "Точка продаж", "Канал продажи", "Должен ФМ", "Column21", "Column22"}),
    #"Переименованные столбцы2" = Table.RenameColumns(#"Переупорядоченные столбцы1",{{"Скидка", "Скидка1"}, {"Проверка скидки", "Скидка"}}),
    #"Удаленные столбцы1" = Table.RemoveColumns(#"Переименованные столбцы2",{"Скидка1", "Цена покупки у Мегаполиса с НДС", "За сколько купили все", "Выручка ", "после скидки все", "Должен ФМ", "Column21", "Column22"}),
    #"Строки с примененным фильтром" = Table.SelectRows(#"Удаленные столбцы1", each [#"№"] <> null)
in
    #"Строки с примененным фильтром"
Изменено: magrega - 19.04.2019 13:22:58
Долгое обновление данных PQ
 
Добрый день! Я совсем прям новичок во всем этом деле, но поскольку я единственный человек во всем офисе, которые более-менее что-то шарит в компьютерах, мне была поставлена задача разобраться в следующей проблеме.

Есть основной файл, где собирается вся информация. Он весит примерно 30 мб. Открывается довольно быстро, но обновление всего файла может занимать до 15 минут, что кажется очень долгим.

В этот файл собирается вся информация с других маленьких файлов, которые весят от 0,5 до 3мб. В них примерно по 100-150 строк. Всего таких файлов около 40 штук.

Все операции происходят на компе, из интернета ничего не подтягивается. Я переносил все эти файлы на другой пк, чтобы исключить техническую неспособность пк обрабатывать информацию, но на других пк все работает так же медленно. Есть ли какие-то операции, которые можно было бы сделать, чтобы ускорить процесс?
Страницы: 1
Наверх