Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос на отображение только заполненных таблиц на листе.
 
Добрый день Уважаемые форумчане!

Прошу, помогите пожалуйста написать макрос для листа "группы" который будет отображать только группы в которых фигурирует хотя-бы один человек. Что то типа действия "скрыть" только не для столбцов или строк, а для конкретных границ таблицы, и так чтобы это все совместно стояло а не в разброс для их удобного просмотра пользователями и для того чтобы на А4 пользователям печатать можно было без лишних действий.
Перенос данных если совпадает значение., Упростить банальную =ЕСЛИ
 
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста решить задачу. Есть база данных учеников, а есть развертка групп с людьми в них обучающимися, днями недели когда проходят занятия и  т.п.

Нужно сделать так чтобы значения дней недели когда проходят занятия проставленные в "развертки групп"  попадали в общую базу данных учеников.
Я знаю только один способ так сделать, это образно =ЕСЛИ(А=Б;Ж6;ЕСЛИ(А=В;Л6;ЕСЛИ(А=Г;С6 и тд. много ЕСЛИ для 172 названий групп=))))

Чувствую нутром что есть масса способов упростить эту громадную формулу ЕСЛИЕСЛИЕСЛИЕСЛИ .

Спасибо большое!
Перенос значений из базы в отдельные таблицы
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста с решением задачи!

Есть заполняемая база данных учеников в экселе, и из этой базы данных ФИО и Контакты этих людей должны переносится в отдельные таблички по значениям в столбце "группа" в отдельные таблички  группа1 и группа2 .

Либо другой вариант.....из табличек группа1 и группа2  в столбец базы данных "группа"
Как в таблице не дать повторить два критерия одновременно, какую формулу прописать в "проверке данных"
 
Здравствуйте, Уважаемые друзья!
Подскажите пожалуйста формулу в проверке данных в первом столбце таблицы, которая даст создать еще одну Аню, но если вдруг совпадет еще один критерий из столбца "изучаемые языки", в данном случае поставить "Английский" у второй Ани эксель не даст так как она его уже изучает, а вот Китайский еще нет. и такой дубликат Ани создать можно

Я пока смог сделать только так чтобы вторую Аню нельзя было ввести, формулой =СЧЁТЕСЛИ($B:$B;B6)=1 , но это немного не то что мне нужно.
Распределение учеников и преподавателей по группам, Способен ли Excel на решение данной задачи
 
Уважаемые эксперты!
Возможно-ли каким-либо путем решить данную задачу?

Что имеем в примере:
1. На первом листе файла примера имеем базу данных учеников с возможными датами и временем посещения занятий, уровень изучаемого языка,  
2. На втором листе файла примера имеем Количество классов с их вместимостью, время начала занятий по дням недели, базу преподавателей  с возможными днями недели и временем когда они могут проводить занятия и уровень языка который они способны преподавать.

Что нужно получить?
Разбивку учеников по группам исходя из исходных данных и получить таблички для каждой группы по типу как представлены на третьем листе  "Сформиров.группы".

Вот таков вопрос...=)

.
Расчет даты окончания курсов под требуемое количество занятий для его усвоения.
 
Здравствуйте! Помогите решить пример.
В данном примере нужно забить логику в ячейку где отображается "дата окончания занятий"(выделено желтой заливкой), чтобы Excel сам считал дату последнего занятия исходя из: расписания,даты начала занятий, праздничных дней и требуемого количества занятий для усвоения курса. В итоге значение в столбце К должно быть равное значению в столбце М.
Количество дней недели между двумя датами
 
Здравствуйте Уважаемые! Помогите пожалуйста! Есть база данных учеников школы. там есть дни недели когда у ученика будут проходить занятия и в какое время, также есть дата когда начинаются занятия и когда заканчиваются. В ячейке "плановое кол-во занятий" (выделил желтой заливкой) нужно забить логику чтобы в ней автоматически просматривалась строка 7 в интервале столбцов от С до I, и если в этом интервале появляется значение времени, то брать день недели соответствующий этому столбцу и рассчитывалось сколько дней (допустим в моем примере вторников и четвергов) будет за расчетный период от даты начала до даты окончания занятий. Сразу дополнительный вопрос задам, как вычитать праздничные дни когда занятий проходить не будет.

Нашел в архиве форума подобную проблему,но адаптировать под свою таблицу не получается. Вот ссылка https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=18851
Страницы: 1
Наверх