Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как автоматически разделить строки на равное количество?
 
И пропал, а задача то интересная
Формат даты в сводной таблице - проблема
 
karinana, Вы - золотце, Дай бог вам здоровья!
Упражнения по Excel
 
Спасибо, посмотрю книги Николая
Упражнения по Excel
 
ArgentumTiger_7,  По простому не нужно, нужно  - нормально, чтобы на каждую тему было несколько упражнений разного уровня сложности. Книги подойдут, если они идут с упражнениями в электронном виде.
Упражнения по Excel
 
Андрей VG, вопрос сюда перекинули, я изначально в другой ветке вопрос задавал.
Изменено: dend88 - 09.03.2021 16:40:49
Упражнения по Excel
 
Господа, мне нужны упражнения не для себя, а для того чтобы предложить упражнения тем кто просит меня повысить их уровень знания в excel. Поскольку это работа на общественных началах, некоммерческая, я бы хотел именно посмотреть какие варианты упражнений существуют. И столкнулся с тем, что по факту сборников упражнений нет. Есть упражнения в самих курсах, но для этого нужно перелопатить десятки курсов, на что у меня времени нет. Я пришел на форум за советом, а вы тут с высоты своего авторитета отвечаете мне на вопросы, которые вы привыкли слышать, но которые конкретно я не задавал. Я все еще надеюсь услышать ответ на свой вопрос, а не чью то частную точку зрения, как учить excel.
Изменено: dend88 - 09.03.2021 15:52:32
Упражнения по Excel
 
В том то и дело, что курс курсу рознь. Я конечно так и сделаю в итоге, буду каждый курс просматривать на наличие упражнений и их адаптировать и переводить. Просто хотелось узнать, может кто-то обладает ценной информацией по содержанию тех или иных курсов
Изменено: dend88 - 09.03.2021 13:06:45
Упражнения по Excel
 
Я все таки был бы признателен, если то нибудь посоветует конкретные источники. Нужны упражнения по Excel, на формулы, сводные таблицы, power query, модели данных  и так далее.
Упражнения по Excel
 
Дорогой buchlotnik, позвольте мне уточнить, какая часть из ваших 3 тысяч сообщений подобный офф топ? Неужели вы из тех, кто считает себя самым умным и не ставит ни в грош потребности окружающих?  Буду благодарен если удалите сообщение, и не будете мешать новичкам пользоваться форумом.
Изменено: dend88 - 09.03.2021 12:18:26
Упражнения по Excel
 
Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста источники, где можно найти задачи и задания по Excel, для практического применения полученных знаний.
Разумеется, чтобы это уже было в виде электронных таблиц а не задачи напечатанные в отстканированном учебнике. Подойдут как задачи на русском (в приоритете) так и на английском языках. Буду вам очень признателен за помощь
Power Query - объединить значение из 2 столбцов
 
Shima, Спасибо за ответ!
Плавающий календарь дней в Power Query. Выводить список дат согласно условию.
 
Уважаемые коллеги. Выполнял на занятиях по PQ похожее упражнение и делюсь решением.
Power Query работает с dbf файлами?, Power Query работает с dbf файлами?
 




Я не знаю, насколько это подойдет для вашей задачи, но dbf файлы  можно просто открыть в excel а соответственно и power query, просто  изменив тип файла в окошке проводника c xlsx на dbf.
Страницы: 1
Наверх