Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поиск номера строки искомого значения, начиная со строки, положениекоторой меняется
 
Все правильно! Вот в том и дела, при выборе диапазона для поиска, в каждый месяце искомое может изменить номер строки так как объединено другое количество ячеек по столбцу.  
Поиск номера строки искомого значения, начиная со строки, положениекоторой меняется
 
Поиск номера строки искомого значения, но от определенного значения. Во вложении пример.
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Цитата
Михаил Л написал:
так если у вас макрос, почему бы макросом не открыть файл, а после .. закрыть.
Не разу не писал макрос, посмотрел по видео как он записывается,
я так понимаю он пишет и адреса файлов которые я открываю дополнительно и проделает тоже самое.
Мне теперь надо только продумать логику действий для корректной записи макроса?  
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Будет ли работать ДВССЫЛ в макросе, без открытия источника данных?
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
где-где? Вы просто так открываете VBA и пытаетесь там какое-то равно прописать? Или как?
Не силен в макросах!
Искал расшифровку, так сказать базу с описанием функций, если при написании формул в клетке можно почитать что по чем. То в макросах это уже необходимо знать. Даже купил книгу Николая Павлова но только не могу сам разобраться, а помочь и объяснить не кому. Вебинары по эксель даже посещал, но там первые 2 дня про то чему я и сам научился, а оставшиеся 2 дня "как важно и необходимо пройти платный курс" и вы станете просто профи. БРЕД.
Основные знания черпаю на этом ресурсе Николай настолько просто и доступно обучает в своих видео уроках, что даже школьникам понятно.

Ну и соответственно сейчас на форуме поищу как начать писать код; если не ошибаюсь вроде начало с "de sab" в конце "end" буду искать читать.

Только ленивый не знает куда идти!
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Цитата
Михаил Л написал:
Засада  Пробуйте без двссыл так:
В Visual Basic for Application не дает прописать даже  " = " или я не там прописываю код.
И я так понимаю ДВССЫЛ не работает без открытия источника инфы, как ВПР?
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Цитата
Михаил Л написал:
1=ВПР(C4;ДВССЫЛ("'[Оперативка по основным производственным показателям МАРТ 2021 АО Полюс Вернинское.xlsx]"&$A$3&"'!$B$76:$J$83");7;0)
Спасибо большое!!!!
А как включить что бы работала без необходимости открывать связанный файл.
Пока настраивал ВПР по необходимым данным все работало, как только закрыл источник данных #ССЫЛКА! - открыл сразу работает.
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Цитата
ZhdanovYUYU написал:
=ВПР(C4;'[Оперативка по основным производственным показателям МАРТ 2021 АО Полюс Вернинское.xlsx];ДВССЫЛ("'"&ДЕНЬ($A$3)&"''!$B$76:$J$83;7)
Вот тут я хочу вместо ($A$3)& ссылаться на номер (имя) листа в документе

В первом сообщении я и написал что скрытые листы в другом документе
Изменено: ZhdanovYUYU - 10.03.2021 12:46:12
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Цитата
Михаил Л написал:
1=ВПР(A8;ДВССЫЛ("'"&ДЕНЬ($B$7)&"'!$A$1:$B$8");2;0)
Вопрос ? Как это прописать не в одном документе а ссылаться на другой файл?

Вот моя формула
=ВПР(C4;'[Оперативка по основным производственным показателям МАРТ 2021 АО Полюс Вернинское.xlsx]1'!$B$76:$J$83;7)

Вот что я пробую внедрить но выдает ошибку.
=ВПР(C4;'[Оперативка по основным производственным показателям МАРТ 2021 АО Полюс Вернинское.xlsx];ДВССЫЛ("'"&ДЕНЬ($A$3)&"''!$B$76:$J$83;7)
Проблема в том что куда я хочу подтягивать данные это отдельный файл, а вот откуда я беру данные приходит по почте и повлиять на его изменения я не в силах
Изменено: ZhdanovYUYU - 10.03.2021 11:52:27
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Цитата
Михаил Л написал:
В примере покажите что вы хотите
Прописал в примере
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Цитата
Михаил Л написал:
Данные тянутся не со скрытых-открытых листов, а с листов, название которых не более числа месяца текущего
Спасибо!!! Я пробовал так написать но что-то пошло не так. Решил использовать еще 2 столбца
=ЕСЛИ(A2>A1;1;0)
где А2 необходимая дата, а А1 СЕГОДНЯ()-1
Отчет заполняется за прошлые сутки
А там где переношу данные через ВПР, примерно как Вы и посоветовали ЕСЛИ 1 то ВПР если 0 то пусто))))
Огромное спасибо!!
НЕ смотрели второй вопрос? как можно ссылаться на другой лист через ячейку. Что бы не дублировать таблицу на месяц? просто в клетке А1 указал название листа, и данные подтянулись.
Думаю это уже другая тема)))))))
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Прикладываю пример, в нем есть скрытые листы а на первом данные все равно есть. Там на первом листе я описал вопрос.
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
32 называется Месяц, где рассчитывается накопительные данные  
Расчет формул без учета скрытых листов, Отключение расчета если лист скрытый
 
Можно ли в формуле ВПР отключить просмотр, если лист в другом документе скрыт скрыт.
Есть сводный файл который тянет необходимые данные с отчетов
Отчет имеет постоянных 32 листа под названием 1,2,3 согласно дате
При получении отчета допустим 5 числа в нем только 5 листов остальные скрыты, но в них остались данные с прошлого месяца
___Как вытянуть данные по ВПР без учета скрытых листов____

 
ВПР с с поиском листа соответствующий клетке с названием листа, ВПР поиск данных
 
Цитата
Сергей написал:
пример приведен в одном файле принцип с другим файлом един
Где прописать путь к другому файлу (от куда брать данные)
ВПР с с поиском листа соответствующий клетке с названием листа, ВПР поиск данных
 
Цитата
Сергей написал:
файл нужно будет открывать всегда
Открыть не проблема. Вот только присваивать имена не вариант.
Или присваивать имена нет необходимости?
ВПР с с поиском листа соответствующий клетке с названием листа, ВПР поиск данных
 
Цитата
Vik_tor написал:
ДВССЫЛ()   в помощь
Дело в том что хотелось бы не трогать файл от куда берем данные его рассылает отдельная служба и их не получится уговорить что то поменять
Как я понимаю ДВССЫЛ, необходимо в файле присоить кождому диапазону имя по поисковому формату 01,02,02 и т.д.
ВПР с с поиском листа соответствующий клетке с названием листа, ВПР поиск данных
 
Могут меняться по строке но не меняются по столбцу, Вдруг еще и Катя появится
ВПР с с поиском листа соответствующий клетке с названием листа, ВПР поиск данных
 
Добрый день!
Такой вопрос - Как реализовать ВПР если в диапазоне данных не ставить конкретно лист а брать его с ячейки.
То есть,  файл на постоянной основе имеет  номирацию от 1 до 31 согласно дате месяца Листы називают однотипно ( 01, 02, 03 и т.д.)
Мне необходимо подтянуть данные со второго столбца по критерию (ВПР) но добавочно в определенной клетки я буду указывать номер листа  
Подсчет строчного среднего или сумму по 2-ум критериям, Подсчет данных
 
Цитата
Михаил Л написал:
так это у вас не  пошло
Я Лош....ра!!!!
Забыл нажать Ctrl + Shift + Enter.
Прошу прощения!!!!!!!!!!!
Подсчет строчного среднего или сумму по 2-ум критериям, Подсчет данных
 
Формула выдала сумму всего диапазона и получилось 1136 Не пошло(((
Должно получится 89 и по итогу я просто поделил-бы на 18 и получил среднее

Строчного суммирования не могу найти да и еще по двум критериям
Подсчет строчного среднего или сумму по 2-ум критериям, Подсчет данных
 
Прошу помощи с подсчетом среднего значение или суммы построчно но по 2 ум критериям.
Есть гугл таблица которая собирает ответы с гугл форм на лист 2 надо вывести среднее или формулу суммирования но по конкретным критериям, это рабочее место и месяц. При добавлении формулы в конце всей таблицы, формула уделяется при поступлении новых ответов.
Изменяющийся выпадающий список, зависящий от значений в другом файле
 
Спасибо!
Уже много идей по применению данного макроса!!!  
Изменяющийся выпадающий список, зависящий от значений в другом файле
 
Добрый День!
Если не трудно, как переписать макрос так чтобы он на второй лист выдал не выпадающий список а в порядке как они выпадают просто заполнил ячейки с А1 и всё что найдено по дате, так эе уникальным списком .
Хочу скрыть 2 лист где будет этот список, с первого листа в порядке очередности проставлю =Лист2;А1, и т.д. Получится в ручную нужно будет только прописать дату и перед печатью скрыть не заполненные ячейки. Во как!!!  
Изменяющийся выпадающий список, зависящий от значений в другом файле
 
Спасибо !!!
Работает !!!
Изменяющийся выпадающий список, зависящий от значений в другом файле
 
GetS = Join(dic.Keys(), ", ")
Тут я пробовал и точку прописать, и пустым оставить но периодически работает не корректно.
Что прописать для определения конкретно клетки, чтобы не разделять текст в клетке на разный позиции в выпадающем списке.
 
Изменяющийся выпадающий список, зависящий от значений в другом файле
 
Как можно убрать просмотр запятой или точки и оставить вывод всей клетки МатросНаЗебре,
Изменяющийся выпадающий список, зависящий от значений в другом файле
 
В основе лежит повышение производительности, ввиду загруженности сотрудников рутинной работой на постоянной основе 1/7/365
Изменяющийся выпадающий список, зависящий от значений в другом файле
 
Огромное спасибо за помощь!!!! :)
С запятой я думаю договорюсь что при заполнении её не будут проставлять.
А так получился файл который облегчит работу на 3-4 часа в неделю в 6 подразделениях.
Изменяющийся выпадающий список, зависящий от значений в другом файле
 
Как добавить в какие клетки выпадать списку я нашол. Мне интересно в самом списке который будет выпадать есть ограничения. И в работе столкнулся с тем что если в наименовании (которое выпадает) стоит занятая то он делит на две записи и выпадают по половинке отдельно.
Страницы: 1 2 След.
Наверх