Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Функция для сверки двух таблиц по нескольким критериям
 
Цитата
написал:
=СЧЁТЕСЛИМН(Table2[SMS Notification Amount];[@[SMS Notification Amount]];Table2[Payment method];[@[Payment method]];Table2[дата];[@дата])>0
Спасибо, очень помогли! Подскажите, что в данном случае определяет знак @ ? Почему без него формула не работает?
Функция для сверки двух таблиц по нескольким критериям
 
Цитата
написал:
Есть, например приложить файл-пример
Пусть будет пример во вложении, только вместо номера документа - столбец payment method
Изменено: eiks - 19.02.2024 13:38:23
Функция для сверки двух таблиц по нескольким критериям
 
Добрый день. Подскажите, как прописать формулу, если дано, допустим, 2 таблицы, в каждой из них есть номер документа, дата и сумма. Необходимо написать формулу, чтобы осуществлялась сверка по двум таблицам по 3-ем этим критериям (в пределах одной строки) и в случае полного совпадения закрашивалось цветом, или выдавало значение ИСТИНА, а в случае несовпадения хотя бы по одному из критериев, выдавалось ЛОЖЬ. Важно, что данные идут не по порядку, то есть сравнение должно идти по всей таблице. Читала, что можно применить функцию СЦЕПИТЬ, объединить с помощью нее необходимые критерии и потом искать по совпадению или различию. Есть ли другие способы?
Копирование части ячеек, Скопировать данные только в определенные ячейки
 
Цитата
написал:
Если всё нужно сделать "на месте"
Выделяете столбец А.Далее F5 --->Выделить --->Константы---> Оставляете галочку только у Числа (остальные снимаете)
Не снимая выделения, в строке формул пишите =B2
Вводите формулу клавишами Ctrl+Enter
Супер, то, что нужно, спасибо большое!
Копирование части ячеек, Скопировать данные только в определенные ячейки
 
Всем добрый день. Думаю, что задание очень простое, поэтому не составит труда помочь знающим. Задание следующее. Необходимо скопировать из второго столбца в первый даты, но не копировать ничего в ячейки, где указана фраза "к проверке", их оставить неизменными. Во вложении лишь пример, вырезка из таблицы. Подскажите, как это можно быстро сделать? заранее спасибо за помощь.
Фильтр с исключением определенных параметров
 
Супер, благодарю!
Фильтр с исключением определенных параметров
 
Добрый день! Помогите правильно отфильтровать, чтобы получилось следующее. Необходимо исключить те номера поставщиков (столбец 1), для которых номер документа имеет дату только 31.01.2022. То есть, например, для номера поставщика 10023 номера документов есть только с датой 31.01.22, таких поставщиков необходимо исключить из фильтра. Например, номер поставщика 10025 имеет номера документов с датами 30.11.2021 и 31.01.2022, такого поставщика нужно оставить.
Как найти в одной таблице те числа, которые в сумме дадут заданное число
 
Всем добрый день! Я новичок в экселе. Но, думаю, задачу легко решить с помощью экселя. У меня есть определенная сумма оплаты, так же есть таблица с другими суммами, это суммы сч/ф. Нужно найти такие числа во второй таблице, которые в сумме дадут точную сумму оплаты.
Поиск одинаковых значений в двух разных документах
 
Цитата
Пробуйте:
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ([файл2.xlsx]Sheet1!$A$2:$A$20;A2);"ок";"")

добрый день! возможно ли добавить мои условия в эту формулу или любую другую? с макросами никогда не работала
Поиск одинаковых значений в двух разных документах
 
Спасибо, мою первоначальную задачу это условие выполнило. Но  появились новые условия, которые мне необходимы, чтоб получить точный  результат.
Первое - можно ли добавить в эту формулу, чтоб  искался номер сч/ф по точному совпадению. То есть, если номер 827, он не  должен искать 000827 .
Второе - можно ли добавить в эту  формулу, чтоб было так же точное совпадение с датой сч/ф (я добавила  второй столбец), то есть номер 27 от 06/05/19, во втором файле так же  должен быть номер 27 от 06/05/19.
И только при совпадении всех условий ставить ОК.
Поиск одинаковых значений в двух разных документах
 
Во вложении 2 файла, лишние данные удалены. Необходимо проставить в файле 1 во втором столбце "ОК" для тех номеров сч/ф, которые есть в файле 2.
Поиск одинаковых значений в двух разных документах
 
Я понимаю, какие нужны функции. Пока ни одна не сработала.  
Поиск одинаковых значений в двух разных документах
 
Добрый день! У меня есть два экселевских файла, в них есть столбцы с номерами сч/ф. В первом файле огромный список со всеми счетами-фактурами, во втором только проведенные, соответственно их меньше. Создаем в первом файле для примера столбец B . Задача следующая. нужно с помощью формулы из второго файла найти такой же номер сч/ф в первом файле и поставить в столбце B "ОК", если номер будет найден.
Страницы: 1
Наверх