Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
объединение ячеек первой строки по условию третьей строки
 
Есть кто может помочь?
объединение ячеек первой строки по условию третьей строки
 
Вот пример файла, на одном листе как есть на втором как должно быть
объединение ячеек первой строки по условию третьей строки
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли объединить ячейки по горизонтали первой строки по значению третьей строки. Т.е есть таблица с формулами и ссылками, на  листе 4 получаем данные, эти данные нужно выводить в готовом виде вот и получается что мне нужно объединить ячейки чтобы дальше удобно было читать другим людям. В первой строке есть значение "вишня" и после него 2 пустые ячейки пустые, вот их нужно объединить, но 1)- это массив, 2)- пустых ячеек может быть от нуля до двух. чтобы определить количество объединяемых ячеек можно ссылаться на третью строку там в ячейках есть буквы а,в,с. (т.е если есть в третьей строчке только (а)-то объединять не нужно, если (а,в) то объединить 2 ячейки по горизонтали на первой строке, если (а,в,с) то объединить 3 ячейки по горизонтали))
Изменено: Jonsnow - 29.04.2021 16:29:14
как переработать макрос для переноса значений из эксель в автокад
 
Всем привет
Изменено: Jonsnow - 15.01.2020 14:05:31
как переработать макрос для переноса значений из эксель в автокад
 
Цитата
doober написал:
Этому макросу не суждено работать.
сидел, вроде поправил те ошибки какие смог найти
пример
Код
Sub insertedblock()

Dim blockRef As AcadBlockReference
Dim name As String
Dim pp As Variant
Dim AP As Excel.Application
Dim WB As Excel.Workbook
Dim ws As Excel.Worksheets
On Error Resume Next

'подключение к Excel
Set AP = Excel.Application
Set WB = AP.Workbooks.Open(" C:\Users\.....\Desktop\........")
Set ws = WB.Workcheets("Лист4")

'получаем точку ввода блока
pp = ThisDrawing.Utility.GetPoint(, "Укажите точку вставки блока")

'вставка блока
name = "ИМЯ БЛОКА"
Set blockRef = ThisDrawing.ModelSpace.InsertBlock(pp, name, 1, 1, 1, 0)

'получение атрибутов
If blockRef.HasAttributea = True Then
att = blockRef.GetAttributes
For I = LBound(att) To UBound(att)
If att(I).TagString = "ТЭГ В БЛОКЕ" Then
att(I).TextString = ws.Cells(3, 2)
End If
Next
End If
спотыкается на  AP As Excel.Application, скажите как поправить код? где искать информацию для  его составления
Изменено: Jonsnow - 25.12.2019 12:58:37
как переработать макрос для переноса значений из эксель в автокад
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
почему вставляете всего один объект и потом постоянно его атрибуты перебираете и меняете?
не много не понял? я вставлял один блок с множеством атрибутов
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Это и есть цель - вставить один объект и в него атрибуты напихать?
что вы имеете ввиду под словом объект? задача вставить данные из таблицы excel в три разных блока с атрибутами в автокад, блоки готовы.Как сделать чтоб данные сами автоматически вставлялись и выбирали нужные блоки?
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
И что значит "не работает"? Ошибка появляется? Или как именно не работает?
просто не реагирует на команду вставить, вставляю блок, а блок вставляется с тегами но без значений.
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
откуда вызывается макрос: из Excel или из AutoCad.
из автокада

Скажите пожалуйста откуда лучше вызывать, т.е чтоб без проблемно
как переработать макрос для переноса значений из эксель в автокад
 
Может ли кто нибудь подсказать ответ?
как переработать макрос для переноса значений из эксель в автокад
 
Цитата
Jack Famous написал:
Кто такой "акад"? "Автокад" знаю, "акада" не знаю - лень название программы написать?
Да именно автокад, я думал все сокращения знают, прошу прощения
Считайте меня Жоуном :D  
Изменено: Jonsnow - 23.12.2019 16:59:08
как переработать макрос для переноса значений из эксель в автокад
 
Здравствуйте, скомпоновал макрос но не работает, скажите что  с ним так, задача такая есть три блока с атрибутами: с 3 столбцами,c 2 столбцами, и c1-м столбцом, количество строк 7, мне нужно взять значения из эксель и вставить их в автокад автоматически до конца списка таблицы экселя
Скрытый текст
Изменено: Jonsnow - 24.12.2019 10:25:58
Объединение ячеек в одну общую ячейку
 
msi2102, спасибо Вам за отзывчивость :) , Вы правы у меня пробелы в знании эксель . Поэтому я предполагаю получение результата из своих знаний. Я думал может быть через функцию епусто как то можно объединять?
Объединение ячеек в одну общую ячейку
 
Цитата
msi2102 написал:
Объединить ячейки с помощью формул? Или объединить значения ячеек в одной (не объединенной) ячейке
мне нужно оба варианта
1) объединить значения в столбце А в одну объединенную ячейку и перенести например в "Е" таким образом чтобы все значения которые повторяются прописывались один раз, а если значения разные то прописывались через запятую.
2)Объединить ячейки с помощью формул
В листе 3 столбцах E и F показан вид к которому я хочу прийти
Изменено: Jonsnow - 12.12.2019 10:03:51
Объединение ячеек в одну общую ячейку
 
msi2102, а можно все это без макроса ? с помощью формул
Цитата
msi2102 написал:
И ещё старайтесь использовать для идентификаторов (а,в,с) либо латиницу, либо кириллицу
в столбце D кирилица
Цитата
Kuzmich написал:
Почему часть букв из (а в с) ,а именно, "а" в русской транскрипции, а часть в латинской?
там ошибка, все в столбце D в русской транскрипции
Объединение ячеек в одну общую ячейку
 
Знает кто как это делать?
Объединение ячеек в одну общую ячейку
 
Привет всем

я всю мучаю одну таблицу  :)
возник еще один вопрос, в таблице на листе 3 есть столбцы "ABCD" . Мне нужно объединить столбцы A и В по вертикали, а  не между собой и получить одну ячейку.
1)В столбце "А" заполнены строки их необходимо объединить в одну объединенную ячейку и перенести например в "Е" таким образом чтобы все значения которые повторяются прописывались один раз, а если значения разные то прописывались через запятую.
2)В столбце "B" часть строк пустые (формулы), а часть заполнены, мне нужно объединить их тоже одну объединенную ячейку.
Но объединение обоих строк должно основываться на столбце "D" (а в с). Т.е. если в "D" в строках прописано "а в с" то объединяется 3 строки в столбце "А" , если "а в" то две строки, если "а" то строка просто переносится. Так же и в  столбце "В"
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
Цитата
IKor написал:
Не видите противоречия в описанной Вами логике?
смотрите, мне нужно было собрать данные с точками и мы их определили, но потом вы написали
Цитата
Jonsnow написал:
В ячейке F12 нет точки... Откуда формуле знать о том, что D12 тоже Вам интересна?
и я написал что формула может узнать об этом по "с"


Всем огромное спасибо за помощь и в частности БМВего формула сработала. IKor, и вам тоже спасибо что вы не остались без участия  
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
Цитата
IKor написал:
В ячейке F12 нет точки... Откуда формуле знать о том, что D12 тоже Вам интересна?
но там есть "с"
Цитата
IKor написал:
А по формуле Михаила получается наоборот - Вас не смущает?
его формула у меня не сработала
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
Цитата
IKor написал:
По такой логике текст "Г18" из ячеек D10:D12 не должен попадать в ячейку U12 потому, что в ячейках F10:F12 отсутствует точка,
"Г18" из ячейки D12 должен попадать в ячейку U12 , а D10,D11  не должны, их просто нужно скопировать в U11 и U12.
Цитата
IKor написал:
Почему сборную ячейку U нужно прописывать именно напротив литеры "с" (фактически по середине блока строк, относящихся к "4К1")?
потому что все это для меня нужно считать вместе и они относятся именно к "с"

Цитата
IKor написал:
Зачем в остальных ячейках U дублировать неуникальные литеры?
обычные литеры без точек их  нужно копировать в U
Цитата
IKor написал:
В ячейке U26 должен получиться текст "H77, H76" или "H76, H77"?
должно получится просто H76, H77 т.е сначала строка "с", а потом нижние строки с точкой  
Изменено: Jonsnow - 28.11.2019 14:45:34
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
БМВ, у меня вопросы
1)когда я вашу фашу формулу протягиваю то в 26 строке появляется #знач?
2)потом нужно чтобы те значения которые вписываются в ячейку повторно уже не писались, т.е оставались пустые ячейки
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
Цитата
IKor написал:
Тогда по этой логике нужно собирать в одну ячейку столбца U все уникальные данные из столбца D, связанные с литерой "1*" - правильно?
нет собираем только данные в которых "точка"
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
IKor, вот смотрите в F столбце есть значения с "точкой" , левее от нее (в D) нужные мне значения. Эти все значения  4к1.1    4к1.2    и тд  относятся к  устройству  4к1. Вот 4к1 состоит из трех строк "а в с". Мне нужно собрать все значения в строке с точкой из D в строку относящиеся к 4к1 в троку "с" в столбец U
если не понятно то попробую еще по другому описать
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
БМВ,вы верно все поняли тут именно анализ нескольких столбцов идет. максимальное количество до 10, больше 8 я не встречал
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
вот пожалуйста 2 лист
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
Hugo, что не понятно спрашивайте я объясню, мне нужно собрать в U из D но не все значения, а те только в которых есть точка в F как то так вроде
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
тогда как это работает я не пойму объясните пожалуйста, там нет формул в ячейках, протянуть и собрать таким образом 2,3 тыс строк я не могу
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
Юрий М, да нет лимита времени, хотел просто узнать вообще знает ли кто как это сделать или нет.
Ronin751, у меня не сработал Ваш вариант, включил содержимое макроса, а в ячейках просто символы, протянуть как с формулами не смог?
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
Никто не знает что ли как это сделать ?
Изменено: Jonsnow - 27.11.2019 17:59:06
как из столбца извлечь нужные значения и прописать их через запятую
 
Здравствуйте, у меня есть таблица с расчетами на листе 2 мне необходимо на основе заданных параметров извлечь данные и прописать из в соседнюю ячейку. В фале выделен столбец D в котором разные значения  мне же нужно получить вид как в столбце U. Обратите внимание на столбцы F и Н.
В столбце F есть значения через точку, все они в столбце H обозначены как "а", вот их строки столбца D мне нужно собрать через запятую и вписать в U. так чтобы если значения повторяются то они прописывались бы один раз.
Изменено: Jonsnow - 27.11.2019 17:08:49
Как перенести данные одной ячейки во вторую
 
а формулой как нибудь можно? а то я в макросах не очень
Как перенести данные одной ячейки во вторую
 
Да именно на втором листе, но на самом деле значений бывает разное количество, по столбцу E и  F можно определить куда они относятся
Изменено: Jonsnow - 19.09.2019 15:33:42
Как перенести данные одной ячейки во вторую
 
Здравствуйте, в таблице есть столбец D, в нем даны значения, мне нужно собрать эти значения в одну ячейку но чтоб они не повторялись и получить вид как в столбце U.Эти значения в столбце D, относятся к строкам которые я выделил.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх