Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Переменная в FormulaLocal

Sanja, подскажите, пожалуйста, еще.
А как сделать, чтобы жестко не привязываться к имени книги1?
Пробовал что-то типа:
Код
Данные1 = ThisWorkbook.Worksheets("Лист1")
но не получается

Sanja, большое спасибо!

Добрый день, уважаемые форумчане!

Пытаюсь выполнить расчеты в первой книге, использовав данные из второй книги с помощью FormulaLocal.
Сама формула выглядит так:
Код
=СУММЕСЛИ('[Книга1.xlsb]Лист1'!$I$2:$I$4492;N6;'[Книга1.xlsb]Лист1'!$Y$2:$Y$4492)
Думал объявить переменные следующим образом и использовать уже в FormulaLocal:
Код
Set Данные1 = Книга1.Лист1
Но не могу понять, записать эту переменную в FormulaLocal.
Если просто заменить [Книга1.xlsb]Лист1 на Данные1, то Excel повторно просит открыть книгу:
Код
=СУММЕСЛИ('Данные1'!$I$2:$I$4492;N6;'Данные1'!$Y$2:$Y$4492)
Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему?
Изменено: Leojse - 11 Май 2019 13:41:08
Удаление кнопки при сохранении листа в новый файл

sokol92, огромное Вам спасибо!
Удаление кнопки при сохранении листа в новый файл

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Понимаю, что тема поднималась много раз, но сам никак не могу исправить код.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем.
Выполняю некоторые действия в книге, затем сохраняю определенный лист с кнопкой в новую книгу. Все работает отлично, но в новую книгу копируется и лист, и кнопка.
Вот фрагмент кода, который выполняет сохранение:
Код
p = ActiveWorkbook.Path
    Sheets("Лист для сохранения").Copy
     ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=p & "\" & Format(Now(), "mm/yyyy") & " " & "Лист для сохранения.xlsx", FileFormat:=xlOpenXMLWorkbook
     Sheets(1).Activate
     ActiveSheet.Shapes.Range(Array("Button 1")).Delete
Именно в таком варианте кнопка удаляется, но новая книга остается открытой и при закрытии Excel спрашивает о ее сохранении.
Если в конец кода добавить:
Код
ActiveWindow.Close
То книга сохраняется, закрывается, но кнопка в ней не удаляется.
Помогите, пожалуйста, как поправить код, чтобы новая книга сохранялась, закрывалась, и чтобы в ней не было кнопки.
Изменено: Leojse - 8 Май 2019 21:23:43
Добавить в существующие формулы слагаемое

БМВ, Все_просто , еще раз хочу выразить Вам благодарность за решение проблемы!

БМВ, большое спасибо за решение!

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Есть файл, в котором занесены данные и результирующий столбец (Итог). В столбце "Итог" прописаны разные формулы.
Необходимо к существующим формулам добавить еще одно слагаемое (дополнительные данные).
Но, из-за того, что формулы в столбце "Итог" различны, невозможно добавить в формулу это дополнительное слагаемое, а потом растянуть формулу.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то в существующие формулы добавить еще одно слагаемое?
Формул очень много и заходить в каждую ячейку, вручную добавляя дополнительные данные, просто невозможно.
Изменение формата ячеек после применения фильтра, Изменить формат ячеек после фильтра

Решил немного по-другому:
Код
Sub Макрос1()

With Sheets("Лист1")
        .Range("A1:B1").AutoFilter Field:=1, Criteria1:="Яблоко"
        .Columns("B:B").SpecialCells(xlCellTypeVisible).NumberFormat = "General"
    End With
Sheets("Лист1").AutoFilterMode = False
        Worksheets("Лист1").Columns("B:B").Value = Worksheets("Лист1").Columns("B:B").Value
End Sub
И форматы поменял, и числа в нужных ячейках стали числами.
Изменение формата ячеек после применения фильтра, Изменить формат ячеек после фильтра

Пытливый, спасибо за помощь!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Конечно, поздравляю с праздником девушек форума!

Теперь сам вопрос, который пока не могу решить самостоятельно.
Мне необходимо применить фильтр к таблице и изменить в определенных ячейках формат на общий. В примере - нужно изменить формат в видимых ячейках столбца B после применения фильтра по столбцу A.
Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? В файле небольшой код.
Нахождение средневзвешенного значения, Средневзвешенное значение

Stics, да, огромное Вам спасибо!

Подскажите, пожалуйста, как хотя бы подобрать среднюю температуру для объекта 1 формулой? То есть, чтобы можно было протягивать и подбирать температуры по объектам в зависимости от дат?

ivanok_v2, уточняю вопрос по теме: "Как автоматизировать расчет средневзвешенного значения?"

Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, снова надеюсь на Вашу помощь.
Произвожу расчет средневзвешенного значения. Есть данные (Лист "Начальные данные"). Рассчитываю средневзвешенную температуру по объектам.
Для этого, для каждого периода работы нахожу время работы, среднюю температуру. Затем, рассчитываю средневзвешенную температуру по времени (зеленый столбец). Количество объектов и периодов всегда разное и в большем количестве, чем в примере.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то автоматизировать процесс? Цель расчета - получить средневзвешенную температуру. Столбцы D, E, F - вспомогательные, я создаю их только для расчета.
Буду признателен за любую помощь!
Объект не найден ядром СУБД Access, Объект не найден ядром СУБД Access

Nordheim, огромное спасибо за решение!

Nordheim, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы заголовок "Список 2" не попадал в "Общий список"?

Помогите, пожалуйста, вот с таким вопросом.
Есть 2 листа - "список 1" и "список 2". На листе "Общий список" я формирую общий список из двух диапазонов. При малых объемах диапазонов макрос отрабатывает без ошибок. Сейчас столкнулся с тем, что если в каком-либо списке появляется большое количество данных, точнее, если диапазоны данных велики (как на листе "Список 1"), то макрос выдает ошибку:
"Run-time error '-2147217865 (80040e37)':
Объект "Список_1$G6:G135105" не найден ядром СУБД Microsoft Access. Убедитесь, что объект существует, а его имя и путь к нему указаны правильно. Если объект "Список_1$G6:G135105" не является локальным, проверьте сетевое подключение или обратитесь в администратору сервера."
Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ошибкой.
Повторюсь, что макрос при малых диапазонах отрабатывает корректно.
В приложенном примере из-за размера файла пришлось удалить часть данных на листе "Список 1".
Заранее, огромное спасибо за любой совет!
Невозможно записать макрос, При попытке записать макрос в книгу - Запись невозможна

Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться с проблемой.
Office 2016, Win7x64.
При попытке записать макрос в книгу выскакивает окно - "Запись невозможна".
Могу писать макросы только в личной книге макросов.
Когда открываю обычную книгу и захожу в редактор VBA - вижу только один проект, а именно проект личной книги макросов.
Пробовал изменять офис, сносил и заново устанавливал, заходил под другой учетной записью - ничего не помогает.
Буду очень признателен за любой совет!
Очистка фильтра на защищенном листе, Очистка фильтра на защищенном листе в общем доступе из личной книги макросов

Alemox, спасибо за совет! Но, если кто-то работает в файле и если я применю такой макрос, то данные не сохранятся.
Получается, что никак не получится очистить фильтр без снятия защиты?...
Очистка фильтра на защищенном листе, Очистка фильтра на защищенном листе в общем доступе из личной книги макросов

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Есть книга, которая находится в общем доступе. В ней есть лист, на котором защищены некоторые диапазоны. На листе установлен фильтр. При этом, кнопка "Очистить фильтр" на защищенном листе не активна.
Скажите, пожалуйста, возможно ли очистить фильтр на защищенном листе, не снимая защиту листа и не ограничивая доступ из личной книги макросов?  
СУММЕСЛИМН возвращает 0, Один диапазон условий, но самих условий более одного

БМВ, Ігор Гончаренко, спасибо Вам огромное за формулы!

Ігор Гончаренко, спасибо. Знаю про этот прием, но думал, что можно как-то всё в одну формулу записать.
Еще раз спасибо!

Думаю, вопрос Вам покажется глупым, но сам я решить его не могу.
Необходимо произвести суммирование с помощью функции СУММЕСЛИМН (пример во вложении).
Диапазон суммирования - столбец В, диапазон условия - столбец А. Условия для суммирования - Яблоко; Персик.
Пишу формулу: =СУММЕСЛИМН(B2:B9;A2:A9;A2;A2:A9;A4). Верный результат 124.
Но формула возвращает 0.
Подскажите, пожалуйста, где я ошибся в написании формулы?
Суммирование значений столбца по нескольким критериям в одной ячейке другого столбца

Казанский, vikttur спасибо Вам большое за решение вопроса!
Суммирование значений столбца по нескольким критериям в одной ячейке другого столбца

vikttur, gling, спасибо Вам за ответы! Да, пример не совсем удачен.

В столбце "Критерий" содержатся "слепленные" значения из столбца "Диапазон". В колонке "Суммирование" необходимо получить сумму, ориентируясь на столбец "Критерий".
То есть, в ячейке С2 содержатся 2 критерия, разделенные запятой и пробелом, а именно "6адлворвцхцэ99, З00ОООббцбцз44".

Критерию 6адлворвцхцэ99 соответствует значение из столбца "Диапазон суммирования" 1,1234;
критерию З00ОООббцбцз44 соответствует значение из столбца "Диапазон суммирования" 300,478.
В ячейке D2 необходимо получить соответствующие суммы, то есть 1,1234+300,478 = 301,6014

Возможно ли без VBA сделать следующее - чтобы СУММЕСЛИ суммировала значения, если в столбце "Критерий" уже содержится несколько значений?
Количество критериев в одной ячейке может быть до 6, друг от друга они разделены запятой и пробелом, количество символов в одном критерии 14.

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу для функции СУММЕСЛИ.
Синтаксис формулы: СУММЕСЛИ(диапазон; условие; [диапазон_суммирования])
Возможно ли без VBA сделать следующее - чтобы СУММЕСЛИ суммировала значения, если в столбце "Критерий" уже содержится несколько значений?  
Вставка строк (правка готового макроса)

Да, ранее уже понял. Спасибо!

Kuzmich, спасибо. Извините, пожалуйста, впредь буду внимательнее.
Юрий М, Kuzmich еще раз Вам спасибо!

Юрий М, я скопировал код из сообщения #15 и выделил столбец. Выдается ошибка, описанная в моем сообщении #17.
Страницы: 1 2 След.
Наверх