Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
DAX, PowerBI. Вывод списка значений в матрицу в зависимости от содержащегося в них значения
 

Здравствуйте!

Прошу помочь с реализацией задачи вывода списка значений в матрицу в зависимости от содержащегося в них значения. Вроде задача простая, но я завис… Можно, наверное, решить через срезы, но хотелось бы формулой.

Условия:

1.       Есть список параметров и их значений

2.       Есть вычисляемый столбец «Номер», который объединяет значения 3 параметров в уникальный номер-ключ

3.       В матрицу выводятся список номеров-ключей. При щелчке по ключу в карточке «Параметр2» отображается значение параметра, которое присутствует в номере-ключе.

Задача: вывести во вторую матрицу все номера-ключи, которые содержат в себе такой же «Параметр2», как и выделенный номер.

Пример:

В матрице №1 выделен элемент 4456-52-7425

Значение «Параметр2»: 52

В матрицу №2 из общего списка должны быть выведены 3 значения-ключа: 4456-52-7425, 4456-52-7425, 5960-52-8954

Файл-пример и схема пожеланий прилагается.

"Фильтровать по выделению". Идея для усовершенствования
 
Цитата
Jack Famous написал:
ваша задача слишком узкоспециализированная, чтобы быть реализованной в PLEX
Я тут, конечно, новичок, и приобрел надстройку не так давно, но форум называется "Предложения по усовершенствованию".
Я не считаю, что задача фильтрации массива данных по нескольким значениям - узкоспециализированная. Перед тем, как написать сообщение, я увидел, что за реализацию такого же функционала выступает еще форумчане, и решил поддержать идею.
Повторюсь, у меня проблемы нет - я решаю свои задачи, комбинируя возможности ASAP и Plex. И считаю, что если схожий функционал будет реализован, Plex только выиграет (хотя решать, как Вы правильно написали, Николаю Владимировичу).
"Фильтровать по выделению". Идея для усовершенствования
 
Способ выше мне вряд ли подойдет,  я вообще о другом говорил.
У меня есть столбец с 35465 значениями, из них нужно быстро отобрать 65, которые выписаны в другом списке на отдельном листе.
"Фильтровать по выделению". Идея для усовершенствования
 
Поддерживаю высказанные пожелания.
Сейчас для реализации такого функционала сначала использую поиск по диапазону из другой надстройки, который выделяет в столбце нужные значения из списка, а потом уже с помощью Plex фильтрую по выделенному. Если будет инструмент  2 в 1 - станет отлично!
Пожелания по увеличению функциональности Plex
 
Здравствуйте, Николай!
Часто пользуюсь функцией Textsplit (разделение слипшегося текста) из Plex.
Хотелось бы, чтобы эту функцию превратили в полноценный инструмент и добавили ее в группу инструментов для работы с текстом.
В чем проблема: работаю с большими таблицами текстовых данных, набранных неправильно. Использую Textsplit для чистки. Но для этого надо сделать копию листа, на другом листе указать диапазон с первого, откуда брать данные, а потом еще превратить то, что получилось, в значения.
Хочется, чтобы просто выделил необработанные данные, нажал на кнопку - и получил красивую таблицу (без лишнего копирования).
Изменено: alexnewsky - 18.08.2019 22:49:44
Страницы: 1
Наверх