Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA Транспонирование по условию
 
Эвона как оказывается все можно организовать. Нижайший поклон Вам.
Есть некоторые нюансы, которые я хотел бы добавить, но попробую сам разобраться как это работает.
VBA Транспонирование по условию
 
В пределах одного листа от блока к блоку перечень и количество элементов не меняется, но меняется от листа к листу
VBA Транспонирование по условию
 
Прошу помощи в написании макроса.
Есть выходные данные (столбцы A:F) и они выгружаются в отвратительном виде, и прежде чем с ними возможно было проделать расчеты нужно их преобразовать к виду (столбцы Q:W). Количество элементов в столбце S из раза в раз может меняться, так и количество столбцов (T:W) может достигать 50 штук. А так же количество "Repeat" может быть от 1 до 20.

Сейчас, написанный мною макрос, худо бедно работает при определенных условиях, но хотелось бы сделать его более динамичным.

1. Макрос работает корректно только если в выходных данных есть 2 реплики(Repeat), Если будет к примеру 3, как на листе 2, то уже будут разрывы в строках, пытался сделать так что бы через inputbox задавать в ручную количество реплик (но хотелось бы что бы макрос сам понимал это) , и затем вставить эту переменную в условие, но ничего толкового  не вышло.

2. После траспонирования я составляю данные в один диапазон (столбцы T:W) c помощью формулы:
=ИНДЕКС($K:$K;СТРОКА()+(СТОЛБЕЦ(A1)-1)*55) которую необходимо вручную растягивать, а также вручную прописывать последнюю цифру в зависимости от количества элементов в столбце S. Хотелось бы вписать это действие в макрос, но даже нет идей как заставить его понимать до какого столбца и строчки заставить его растягивать формулу. И так же хотелось бы сделать функцию которая предлагает на выбор вытягивать столбцы с Avereg, Repeats, 1.2.3....

3. Так же в столбце S я разделяю буквы и цифры, с помощью пользовательской формулы, с буквами работает, а вот с цифрами не задалось и так же хотелось бы вписать в макрос автоматический диапазон растягивания формулы, а лучше что бы в ячейку была вписана не формула а только значение.

4. И хотелось бы подписать столбцы после транспонирования сверху(выделено желтым), но не знаю как это сделать не изобретая костыли, коих тут и так навалом получилось.

Прошу прощения за такой некачественный код. Я совсем новичок в этом.
Поиск в массиве по двум критериям и вывод нескольких текстовых значений из одной ячейки
 
Большое спасибо, не думал что такое возможно осуществить, низкий поклон вам
Поиск в массиве по двум критериям и вывод нескольких текстовых значений из одной ячейки
 
У меня была идея сделать скрытые столбцы в которых выполнить разделение слов по запятым, но потом опять таки проблема в том, что выборку нужно сделать по многим получившимся  столбцам, причем в каких то строчках будет один метод, в каких то 3-4, может больше, может получится так, но опять таки мозгов у меня не хватает  
Поиск в массиве по двум критериям и вывод нескольких текстовых значений из одной ячейки
 
Прошу помощи, не хватает мозгов для написания формулы.
Попытаюсь объяснить суть.
Есть журнал и справа от него хочу сделать вывод статистики по определенному заказчику за определенный месяц, в колонке O должны выводится все методы (без повторений, которые были использованы в данном месяце определенным заказчиком) но проблема в том что методы вписаны в одну ячейку через запятую (столбец J), не могу понять как заставить функцию выдирать из ячейки по отдельности эти методы и вставлять в столбец O, в каждой ячейке по одному. А так же как затем посчитать количество примененных штук методов помноженных на количество образцов (G), ниже привел пример какой должен получится результат для заказчика ЛОРХ за июнь месяц. Так же в таблице присутсвет небольшой макрос (на всякий случай скажу). Надеюсь проблему смог объяснить более менее понятно, буду признателен  помощи, спасибо заранее за уделенное время
Группировка данных под один шаблон
 
Чесслово, пытался найти решение проблемы, настраиваемая сортировка не спасает. Суть в следующем, на листе 1 имеется две группы данных 1-я(столбцы с названием 1,2,3), 2-я 4,5,6, но в них названия  элементов расположены в хаотическом порядке, для наглядности сделал подобные, поменял только 2 и 3 строчку и во второй группе удалил 5 и 6 строчки , а в 1-ом отсек последние,
Как можно сгруппировать данные и привести к виду как на листе 2, так что бы, если нет элементов в одном столбце они все равно прописывались в виде пустых ячеек. Если за шаблон брать порядок элементов с листа 2.
Соответсвенно число редактируемых столбцов может доходить до 50 или 100, Заранее всем спасибо
Изменено: Arteeck - 14.06.2019 23:22:46
Перемещение столбцов
 
Благодарствую, помогли сократить часы работы, сам бы я до такой формулы не додумался
Перемещение столбцов
 
Прошу прощение но вышло недопонимание), нужно из листа один превратить содержимое к виду в листе 2, тоесть чтобы копировалось по 5 столбцов A B C D E по 96 строк, и шли они друг за другом
Перемещение столбцов
 
Лист 2, не обязательно разделять пустым столбиком
Изменено: Arteeck - 06.06.2019 22:47:20
Перемещение столбцов
 
Оу, а можно еще вопросик, не совсем понимаю как сделать что бы вот так переносился не только один столбец B, а сразу по 5 (A B C D E )?
Изменено: Arteeck - 06.06.2019 22:04:03
Перемещение столбцов
 
Благодарю еще раз, вроде бы разобрался более менее :)  
Перемещение столбцов
 
Большое спасибо, 88 потому что 1 и 89-96 мне не нужны, а можно расписать что значит каждый аргумент в формуле, что бы я ее мог подстраивать как мне угодно. Да и чкак то не получается у меня это осуществить простым растягиванием формулы(
Изменено: Arteeck - 06.06.2019 21:39:41
Перемещение столбцов
 
Существуют ли встроенные функции эксель которые позволяю форматировать таблицу перемещая столбцы с определенным количеством строк. К примеру есть массив данных (лист 1) из него необходимо отсортировать данные как на листе 2. Тоесть задать параметр который будет  выделять определенное количество строк, в данном случае по 88, а затем расположить их каждую в следующий столбец. Я знаю что можно написать макрос, но  количество строк бывает разным, собсвенно как и количество столбцов которые нужно передвинуть.
Страницы: 1
Наверх