Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
График продаж по сотрудникам, Диаграмма когда одно значение категорий повторяется в нескольких строках
 
Спасибо большое! Построил графики!
(да, я ошибся в #1, конечно OX)
Изменено: vikttur - 14.09.2021 22:50:21
График продаж по сотрудникам, Диаграмма когда одно значение категорий повторяется в нескольких строках
 
Спасибо за направление, но в сводной диаграмме я получаю сумму продаж за определенный день. Как мне разделить продажи Иванова, Петрова и Сидорова чтобы получилось три графика?
Изменено: vikttur - 14.09.2021 22:50:05
График продаж по сотрудникам, Диаграмма когда одно значение категорий повторяется в нескольких строках
 
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста построить график когда одно значение категорий повторяется в нескольких строках. Мне кажется это весьма типовая задача, но я не нашел как ее сделать в excel.
Есть таблица продаж где в строках дата, ФИО и значение. Нужно на одной диаграмме построить отдельные графики для каждого сотрудника, чтобы было три кривых а по оси Y были даты. Как это можно сделать?
ДатаФИОПродажи
01.сенИванов5
01.сенПетров2
01.сенСидоров13
02.сенИванов7
02.сенПетров10
02.сенСидоров9
03.сенИванов10
03.сенПетров0
03.сенСидоров4
Условное форматирование где каждый день своим цветом, Нужно отформатировать таблицу кассовых операций чтобы каждый день заливался своим цветом
 
Спасибо! Параллельно увидел что файл не уменьшается если из него удалить кучу строк, удивительно
Условное форматирование где каждый день своим цветом, Нужно отформатировать таблицу кассовых операций чтобы каждый день заливался своим цветом
 
Прикрепил, пришлось архивом из-за ограничения в 100 КБ
Условное форматирование где каждый день своим цветом, Нужно отформатировать таблицу кассовых операций чтобы каждый день заливался своим цветом
 
Помогите пожалуйста решить такую задачу. Есть таблица кассовых операций за месяц, одни из столбцов это дата-время. Необходимо чтобы строки за каждые сутки отличались от соседних, например, были закрашены своим цветом или зеброй (четное число - один цвет, нечетное - другой).  
Ищу преподавателя в Санкт-Петербурге (индивидуальные занятия), Мне необходимо свой повысить уровень владения Excel
 
Спасибо всем откликнувшимся и критикующим! Я нашел то что было нужно
Ищу преподавателя в Санкт-Петербурге (индивидуальные занятия), Мне необходимо свой повысить уровень владения Excel
 
Если говорить детально то интересует программа:

1. Базовое форматирование данных:
• Сортировка и фильтры.
• Встроенные функции Remove duplicates, Text to column.
• Функции вкладки Home, условное форматирование.
• Вычисления на листе и в документе в целом. Проверка формул. Настройка внешнего вида документа.
• Правила хорошего тона при работе с таблицами: объединение ячеек, пустые строки, фиксирование строк и столбцов и многое другое.
• Полезные горячие клавиши при работе с таблицами.
• Data validation.
• Строковые функции VALUE, TRIM, UPPER, LOWER, PROPER.
2. Функция VLOOKUP (позволяет проставить данные из одной таблицы в другую):
• Назначение функции, область применения и особенности.
• Подготовка данных для применения функции.
• Синтаксис функции, совместное применение со встроенной функцией Data validation.
3. Вложенные функции, функция IF со сложным условием:
• Правила применения вложенных функций.
• Функция IF: назначение, область применения, особенности, синтаксис.
• Логические функции AND, OR.
• Функция IF с несколькими условиями и вложенными функциями.
• Варианты встроенных функций IF.
4. Суммирование значений в четных/нечетных строках или столбцах:
• Правила применения вложенных функций.
• Функции ROW(), COLUMN(): назначение, область применения, синтаксис.
• Функции проверки четных и нечетных значений ISEVEN(), ISODD().
• Функция SUMPRODUCT (сумма произведений): назначение, область применения, особенности, синтаксис.
• Выведение функции-формулы для подсчета суммы по четным/нечетным строкам или столбцам.
5. Сводные таблицы (PIVOT):
• Как построить сводную таблицу, настройка внешнего вида.
• Правила работы со сводными таблицами, область применения и назначение.
• Конструктор сводных таблиц, разделы Filters, Columns, Rows, Values.
Ищу преподавателя в Санкт-Петербурге (индивидуальные занятия), Мне необходимо свой повысить уровень владения Excel
 
Здравствуйте! Я хочу получить несколько уроков по работе с Excel в индивидуальном порядке в Санкт-Петербурге. Мой уровень владения ограничивается базовыми вещами, такими как таблицы, графики, форматирование, несложные формулы, сводные отчеты. Хочу приобрести более глубокие знания в части сложных расчетов, макросов, возможно VBA. Нахожусь в Санкт-Петербурге (Выборгский район), временем располагаю, нужен индивидуальный подход, форма оплаты любая. Заранее спасибо.
Учет контроллеров с ПО в excel
 
{quote}{login=VovaK}{date=13.08.2011 06:14}{thema=}{post}Сколько позиций? Если в пределах 10 - 20 тысяч, то можно сделать удобную базу с отдельным листом - карточкой искомой позиции.{/post}{/quote}  
 
Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Может есть ссылка на что-то аналогичное?
Учет контроллеров с ПО в excel
 
На очень примитивном уровне...
Учет контроллеров с ПО в excel
 
Всего 200 позиций - физических плат, может будет 300
Учет контроллеров с ПО в excel
 
Мы продаем платы-контроллеры с записанным на них программным обеспечением (сервер). Учет этих продаж крайне затруднителен в штатных программах учета и я пытаюсь вести учет в excel. Однако задача достаточно многоплановая и создать удобный инструмент мне не удается. Может кто-то из сообщества подскажет, каким путем идти? Может вообще задача не для excel.  
 
Итак задача такая:  
Физически платы бывают двух модификаций: A и B. На каждую может быть записано ПО, которого всего 3 версии (разница в функционале). Каждая версия имеет 3 варианта исполнения (лайт, стандарт, полная). Каждое исполнение может быть в одном из 4-х языков. Т.е. всего получаем 2*3*3*4=72 вариации платы.  
 
К платам в комплекте идет ПО, которое работает на компьютерах и взаимодействует с платой. Это ПО может быть как для win так и для lin. Соответственно, мы говорим о 72*2=144 вариантах клиентского ПО.  
 
Плата-контроллер может поддерживать работу с различным числом клиентских компьютеров и это еще одна переменная продажи.  
 
Таким образом, продажа выглядит примерно так:  
Плата A, вер.1, стандарт, русский, 10 терминалов + клиентское ПО A, вер.1, стандарт, русский, win + lin  
 
После продажи, платы могут перешиваться другими версиями, может меняться количество терминалов. Т.е. объектом учета является физически сама плата (постоянная сущность с серийным номером) + ее ПО (переменная сущность).  
 
Крайне необходимо иметь возможность следить за историей плат, за клиентами, которые их покупают, т.е. иметь возможность получить историю изменений в плате и получать выборку купленных плат по клиентам.  
 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое в excel или надо использовать СУБД?    
Извините за длинный пост.
Страницы: 1
Наверх